Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ложная беременность


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки,большая просьба ответить начинающему!!!

У меня две лабродевочки,старшей два года и три месяца,младшей-год и девять,в последнюю(третью) течку старшая лабрушечка потекла вовремя,ровно через 6 месяцев после второй течки,а вот у младшей-тоже началась третья течка,но ровно на месяц раньше,чем нужно-через 5 месяцев,наш вет и наша заводчица,объяснили мне,вполне доступно,что течка старшей,спровацировала ускорение течки младшей,ну так,то и так,но вот прошло два месяца с начала течки у младшей и вчера у нас вылезла на груди шишка(с кулак),потрогали сосочки,а там молоко!Я с этим не встречалась,но так получается у нас ложняк!Хотя в первую и вторую течку ничего подобного мы не замечали,был конечно косвенный признак-опустилась и набухла грудь,я все думала,что пройдет и подтянется,дали ей очень хорошую нагрузку-плаванье и утром и вечером за папой в лодке,а оно вот как вышло-ложняком.

Позвонили вету(случилась шишка поздно вечером),он назначил сделать сложный компресс и капусту с медом -на ночь,к утру шишка стала мягче и меньше-собака успокоилась и стала самостоятельно ложиться,приехал наш вет,осмотрел,подтвердил свой предварительный диагноз насчет ложняка,назначил диету,поменьше жидкости,грудь смазывать пихтовой мазью и сделал укол ковинана,сказал,что он безопасный,быстро нормализует гормональный фон,и без него собака может долго выходить из ложки и мучаться маститами,капусту сказал продолжать прикладывать на ночь,можно с медом.

Теперь вот сижу и ем себя,зачем разрешила делать гормональный укол,не будет ли хуже?

Собака выставочная,чемпионка страны,планируется поездка на Европу в класс интермедия,вязки пока не планируются,хотим ее повозитть,но она преобреталась для племенного разведения.Заводчице,пока про укол не сказала-боюсь,что убьет,но вет говорит,что если еще одну-две течки не собираетесь вязать,то будет все нормально,нужно стабилизировать ее гормональный фон.

Вот что теперь делать?Ну диета,капуста-это все понятно,а как быть с тренировками-нагрузками,что делать с плаванием,у нас оно сейчас,в виду большой жары,самое доступное и основное средство,держать собу в форме.

И еще,тут пишут,что после ложняка,собака будет сильно линять,как после родов,так ли это?Нужны ли специальные витамины?Как теперь подтянуть грудь?

Пожалуйста,помогите советом!Сталкиваюсь впервые,т.к. первая девочка,просто пэт класс,да и проблемм у нее с этим не было,а вот вторая-настоящая шоу-собака и вот так...И еще ,заводчица сказала.что ни у кого,по материнской линии,нашей девочки,ложняков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложняк - не болезнь, а нормальное физиологическое состояние суки после течки. И линяют суки не после ложняков, а после течки, циклично. Если у суки проявления ложной щенности минимальные и владельцами оставляются без внимания, то это не значит, что их нет. И от наследственности это не зависит, скорее зависит от внешних факторов, типа обильного потребления жидкости и белковой пищи. По поводу этого препарата ничего не скажу, не знаю, никогда своим собакам не колола подобные препараты. Витамины для шерсти не советую, т.к. просто продлите линьку по времени, а результат в итоге будет тот же. Чем быстрее собака сбросит старую шерсть, тем быстрее вырастет новая. Устройте своей собаке два-три дня полного голода и кормите вполовину меньше потом до тех пор, пока симптомы ложняка не уйдут. Все компрессы, типа капусты, хороши только для снятия острого периода.

По поводу грядок - вот это уже индивидуально, у кого-то они подтягиваются так, что и после родов не видны, а у кого-то после первой же течки висят до полу, ну это как и у людей - есть женщины с маленькой аккуратной грудью, а есть и с большим размером. Общая кондиция собаки в величине груди тоже играет не последнюю роль. У сырых и толстых сук грядки скорее всего будут отвисать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,спасибо за ответ!Все в принципе так,как я и думала!

Теперь прошу следующий совет-есть ли профилактика,кроме уменьшения белковой пищи и увеличения физ нагрузок,ложной беременности и если есть ,то какая, и когда,с момента начала течки,стоит ее применять?Когда стоит уменьшать колличество белковой пищи,ведь на углеводах далеко в физнагрузках,не уедешь.

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,спасибо за ответ!Все в принципе так,как я и думала!

Теперь прошу следующий совет-есть ли профилактика,кроме уменьшения белковой пищи и увеличения физ нагрузок,ложной беременности и если есть ,то какая, и когда,с момента начала течки,стоит ее применять?Когда стоит уменьшать колличество белковой пищи,ведь на углеводах далеко в физнагрузках,не уедешь.

Заранее спасибо за ответы

Если Вы урежете белковый рацион и увеличите нагрузки через два месяца после начала течки, то это и будет профилактикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если Вы урежете белковый рацион и увеличите нагрузки через два месяца после начала течки, то это и будет профилактикой.

ребята, подскажите, пожалуйста,

течка закончилась 28 августа.

почти сразу после этого , как мне показалось,у моей девочки стала расти грудь.

ест сухой корм, овощи разные, + вкусняхи на прогулке как поощрение, после течки я ей стандартную пайку слегка урезала, примерно на 1/3, молочное она уже два месяца ни-ни.

гуляет она, бегает вполне немало , особенно по выхам, + занимаемся с ней на выходных. и по мере возможности на прогулке тоже.

вчера, 25 октября, у нас случилось открытие молокозавода.

нору, правда, не роет, не скулит, игрушки не нянчит, только молоко, и все.

мои действия - пока консервативные методы - я урезала ей пайку вдвое, нагузку увеличу как смогу.

Вопрос:

сколько времени морить ее голодом,

через сколько должно пропасть молоко и

сколько времени мне дать на закрытие молокозавода и когда начинать бить тревогу и бежать к ветеринару?

или бежать сразу?

или (мне соседи тут рекомендовали) галостоп сразу дать?

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите, пожалуйста,

течка закончилась 28 августа.

почти сразу после этого , как мне показалось,у моей девочки стала расти грудь.

ест сухой корм, овощи разные, + вкусняхи на прогулке как поощрение, после течки я ей стандартную пайку слегка урезала, примерно на 1/3, молочное она уже два месяца ни-ни.

гуляет она, бегает вполне немало , особенно по выхам, + занимаемся с ней на выходных. и по мере возможности на прогулке тоже.

вчера, 25 октября, у нас случилось открытие молокозавода.

нору, правда, не роет, не скулит, игрушки не нянчит, только молоко, и все.

мои действия - пока консервативные методы - я урезала ей пайку вдвое, нагузку увеличу как смогу.

Вопрос:

сколько времени морить ее голодом,

через сколько должно пропасть молоко и

сколько времени мне дать на закрытие молокозавода и когда начинать бить тревогу и бежать к ветеринару?

или бежать сразу?

или (мне соседи тут рекомендовали) галостоп сразу дать?

По поводу остальных вопросов не подскажу с такой проблемой не сталкивалась, но про галостоп однозначно могу сказать что его не стоит без веской на то причины давать. Реакция может быть не самая хорошая, у нас на выгуле далматиниху девочку после него еле откачали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои действия - пока консервативные методы - я урезала ей пайку вдвое, нагузку увеличу как смогу.

Вопрос:

сколько времени морить ее голодом,

То, что Вы сделали - это не голод.

Три-четыре дня вообще не кормите. Увеличьте нагрузку. А уж потом кормите неделю половиной пайки. Галастоп не советую. Лучше масторегулон - человеческий гомеопатический препарат. Могу в личке написать, как его принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы сделали - это не голод.

Три-четыре дня вообще не кормите. Увеличьте нагрузку. А уж потом кормите неделю половиной пайки. Галастоп не советую. Лучше масторегулон - человеческий гомеопатический препарат. Могу в личке написать, как его принимать.

Дениска, спасибо большое, напишу, конечно, в личку , как приду домой. (Щас некогда)

По поводу остальных вопросов не подскажу с такой проблемой не сталкивалась, но про галостоп однозначно могу сказать что его не стоит без веской на то причины давать. Реакция может быть не самая хорошая, у нас на выгуле далматиниху девочку после него еле откачали...

вот ветеринар тоже так говорит наш. типа - уменьшить кормежку, а галастоп - крайняя мера.

а вот недавно услышала от соседей, что им их вет сказал, что галастоп ничем не опасен, и лучше пораньше его дать, не доводя до крайностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, послушай специалистов! Уж, тут люди точно знают, что говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, послушай специалистов! Уж, тут люди точно знают, что говорят!

=)

слушаюсь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется эта тема подходящая для моего вопроса. Обращаюсь к опытным заводчикам, помогите пожалуйста понять вот такую ситуацию, до сих с подобным сталкиваться не приходилось, чувствую себя полным дураком, но не могу понять случившегося. Сука была кесарённая больше года назад, осложнений не было. Повязали в этот раз искусственно, но признаки беременности, которые явно видели в 6 нед исчезли буквально за 3 последних дня.

В 6 нед начались выделения, скользкие, бордово-желтые, без запаха. Не сильные, без сгустков, луж не натекало, хотя сука первые 2 дня часто подолгу подлизывалась. Был приглашён ветеринар с аппаратом УЗИ и обнаружил 4 живых щенка. Тогда уплотнения в верхней части живота прощупывались вручную. Было предложено разрезать и почистить, естественно отказались. В 7 нед выделения прекратились совсем. Аппетит не пропадал, температуры не было, собака весёлая, скакала всё время как коза, что и продолжает делать в настоящий момент. Выкидыша не заметить не могли, одна девочка дома не оставалась, всё время на глазах. На сегодня: сисечки мягкие, сосочки вялые, молозиво во всех сосках, даже в самых верхних. Под желудком уплотнение, шевелений нет, живот пустой. Температура, аппетит - норма.

Вопрос: что это вообще было? Мог ли выкидыш пройти жидкими выделениями без сгустков с 6-ти до 7-ми нед? Я до этого видела выкидыш в 50 дней, это было подобно родам. Или наш вет обшибся? Откуда тогда выделения через 6 нед после вязки? Прямо загадка природы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня так же. Уплотнение есть, похоже 1 щенок. Шевелений нет. Грудь вялая. Самочувствие - завтракать не стала. Надо ли обращаться ко врачу, Узи будет доступно только завтра.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяяят, а это нормально? :blush2: у меня кобель хаски, приводим в гости к лабрадорихе, она ему уши вылизывает, короче ведет себя с ним, как с щенком. Ему 1 год и 2 мес. А лабродорихе 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня так же. Уплотнение есть, похоже 1 щенок. Шевелений нет. Грудь вялая. Самочувствие - завтракать не стала. Надо ли обращаться ко врачу, Узи будет доступно только завтра.

Тань, я не асс в этом деле, но рассосаться и выйти сгустками эмбрионы могли лишь до 30-го дня, по-моему.... Я бы показала врачу, ну и УЗИ очень неплохо. Может и правда один щенок, а может и ложняк такой правдоподобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я не асс в этом деле, но рассосаться и выйти сгустками эмбрионы могли лишь до 30-го дня, по-моему.... Я бы показала врачу, ну и УЗИ очень неплохо. Может и правда один щенок, а может и ложняк такой правдоподобный.

Ирин, спасибо, вызвали доктора с новым аппаратом УЗИ для начала. Еле нашли,все выходные. Ждем к ночному тарифу, часам к 22-м :thumbup:

Даже интересно что же на сей раз УЗИ покажет :hmm:

Девочка поела с аппетитом в обед, если б не уплотнение под рёбрами, я бы и не беспокоилась. Жалко если резать придётся из-за одного щенка, тем более если не живого.

За ЛС спасибо тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, спасибо, вызвали доктора с новым аппаратом УЗИ для начала. Еле нашли,все выходные. Ждем к ночному тарифу, часам к 22-м :thumbup:

Даже интересно что же на сей раз УЗИ покажет :hmm:

Девочка поела с аппетитом в обед, если б не уплотнение под рёбрами, я бы и не беспокоилась. Жалко если резать придётся из-за одного щенка, тем более если не живого.

Отлично, что аппетит появился!

Татьян, напишите, что скажет УЗИ? Ну очень интересно и за Вашу девочку переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, был доктор. Начудил ещё больше. Теперь у суки нет щенков, зато есть "какой-то странный шар" в области желудка, показания УЗИ, смотрел полчаса :thumbup: Люблю наших ветеринаров! Так мило попить в ними чайку и поговорить "за жизнь"!

Сука весёлая, кушает. Наблюдаем дальше... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, был доктор. Начудил ещё больше. Теперь у суки нет щенков, зато есть "какой-то странный шар" в области желудка, показания УЗИ, смотрел полчаса :thumbup: Люблю наших ветеринаров! Так мило попить в ними чайку и поговорить "за жизнь"!

Сука весёлая, кушает. Наблюдаем дальше... :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ой! Ну насмешили!

Отличный диагноз - "какой-то странный шар"! :thumbup:

Надеюсь, что рассосется этот "шар" и все окажется просто ложняком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, какой-то шар!:lol2: И плоды куда-то делись :lol2: Думаю, пока девочка бодрая и весёлая, ко врачу больше не надо. Если через неделю не рассосётся, сделаем рентген в человеческой клинике.Вчера за чаем пришли к единому мнению: уплотнение - возможно повышенный тонус матки, что логично в данной ситуации. Всё объяснимо, оплодотворения не произошло, но плодные пузыри образовались, пустые, возможно оттого, что повязали слишком молодым мальчиком, либо другая причина. Я прочитала несколько статей на эту тему, оказывается такое явление не редкость. Похоже эти пузыри и и истекали неделю. Если бы доктор не видел "живых шевелящихся" плодов на первом УЗИ, всё было бы понятно сразу. Владельцы наших клиник покупают дорогую аппаратуру, но на ней не кому работать, лучше бы послали своих докторов на стажировки. Это мелочь, бывают и посерьёзнее проколы с реальной угрозой для жизни. Я об этом уже писала, проблема очень многих небольших городов и частных коммерческих клиник. Не дай бог серьёзно заболеть!

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, я абсолютно с Вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина (Дениска), спасибо Вам огромное за такую замечательную консультацию в личку.

вот наши результаты:

Наша девочка пока постится.

Кстати, не думала, что от голода она таа-ак повеселеет.

С пустым брюхом кардинально изменился ее темперамент.

Из благородной прЫнцессы превратилась в бешеную белку. Стала на удивление веселой и подвижной.

Сложнее всего не сорватться хозяевам. Муж вчера взмолился - просился дать собаке хоть мааленькую горсточку корма.

Остался еще один день голодовки.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина (Дениска), спасибо Вам огромное за такую замечательную консультацию в личку.

вот наши результаты:

Не за что :) Не болейте.

Masyanya, Татьяна, как дела у девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо, бегает по потолку, радуется жизни. Уплотнение всё ещё есть. Колю но-шпу. До понедельника посмотрю, если что, на рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Всем привет! Дабы не делать новую тему. У собаке через 2 месяца после течки появилось молозиво (белое, полупрозрачное), грудь не очень большая, молозива не много. Других симптомов ложной беременности нет, поведение не менялось. По советам из этой темы я её трое суток не кормила, убрала белок, оставила только 50% от рациона, ест рис с сырыми овощами. Активности у неё достаточно, живем в частном доме, но молоко не пропало, уже недели 2,5 есть. Нам пора беспокоится или это нормально? Как долго оно может быть?

Изменено пользователем Savaral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...