Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Извините, либо у меня поиск не работает, но почему то не нашла тему по уходу за зубами. Мы еще совсем маленькие - нам всего 1 год. Мне кажется, что нам надо чистить зубы. Задние зубы имеют небольшой желтый налет. И как мне кажется есть небольшой запах изо рта. Возможно я придираюсь, так по крайней мере считает наш папа. Но все же как Вы ухаживаете за зубами своей собаки? Чистите ли Вы зубы? Если да, то чем? :thumbup: Если такая тема есть, будьте добры ссылку. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы специально не чищу. Периодически даю титбитовские погрызушки, они хорошо снимают налет :thumbup:

А запах из пасти не из-за нечистки, а из-за проблем в ЖКТ бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем титбитовские сэндвичи грызть, они с очищающим эффектом. Зубки очень белые, никакого неприятного запаха из пасти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, либо у меня поиск не работает, но почему то не нашла тему по уходу за зубами. Мы еще совсем маленькие - нам всего 1 год. Мне кажется, что нам надо чистить зубы. Задние зубы имеют небольшой желтый налет. И как мне кажется есть небольшой запах изо рта. Возможно я придираюсь, так по крайней мере считает наш папа. Но все же как Вы ухаживаете за зубами своей собаки? Чистите ли Вы зубы? Если да, то чем? :thumbup: Если такая тема есть, будьте добры ссылку. :clap_1:

присоединяюсь к вопросу об уходе за зубами. У моего Оди налет на коренных зубах . Ест только сухой корм, от тибитовских лакомств у него алергия. Как ему почистить зубы . Не знаю, смогу ли почистить щеткой и пастой ( я видела в зоомаге продаются специальные). И еще мои размышления , от налета зубы не испортятся? (может конечно я опять очеловечиваю своего "сынка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к вопросу присоединяюсь :clap_1: Хотелось бы тоже налетик на зубках убрать, а титбитовские лакомства нас особо не интересуют :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже титбитовские лакомства (трахея и бычий корень). Раньше чистила, до лакомств.

Как ему почистить зубы . Не знаю, смогу ли почистить щеткой и пастой

А почему не сможете? Обычная гигиеническая процедура, как и остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного повторюсь :o

Мы чистим зубы с помощью говяжьего мосла :nyam:

ee73ad744e6d.jpg

a23a4decd632.jpg

272121031851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы чистим зубы с помощью говяжьего мосла :o

а нам кости не помогают чистить зубы, на клыках возле дёсен есть налет, даже не налет, а камни что ли... и как полосы желтые на клыках, ногтем не счищаються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного повторюсь :o

Мы чистим зубы с помощью говяжьего мосла :nyam:

нам и этот способ не подходит , у Одьки запор от костей. Я раньше давала мослы, но он потом тяжело прокакивался. Вчера купила щетку с пастой , еще не опробывали. К щетке там еще напальчники прилагаются с пупырышками. Человеческая паста ему нравится :nyam: , посмотрим как собачья пойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам и этот способ не подходит , у Одьки запор от костей.

мммм... а кости не надо давать есть! :o

Они выдаются на погрыз под чутким хозяйским контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как я чищу зубы своему кобелю. Может быть кому-то поможет.

Он дает чистить и длинной щеткой и напальчником, которые входят в комплект, но я ими последнее время не пользуюсь. Я просто обматываю большой и указательный пальцы бинтом в пару слоев и выдавливаю на них пасту. Чищу ему зубы пальцами, мне кажется получается чище чем щетками и собаке я чувствую так комфортнее.

p.s.

А если после нескольких механических чисток результата нет, тогда уже наверно лучше чистить в вет. клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм... а кости не надо давать есть! :(

Они выдаются на погрыз под чутким хозяйским контролем.

тогда на кости должно быть столько мяса :dribble: , а вообще он чуть-чуть грызть не умеет . когда он видит кость у него крышу срывает , он в нее вгрызается прямо :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм... а кости не надо давать есть! :ranting:

Они выдаются на погрыз под чутким хозяйским контролем.

Извените за офф, но я про кости :dribble:

А Вы вооот такую большую даете, собака ее погрызет-погрызет, и Вы ее потом забираете? Т.е. съедать кость незя? А на скоко Вы даете кость?

А результат после кости, конечно, впечатлил! Я бы луше тогда косточку давала, чем какими-то химикатами чистить, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своему покупаю канатик, правда "съедает" он его за 2-3 дня, потом таскает лохмотья, но тоже здорово чистит зубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческая паста ему нравится :dribble: , посмотрим как собачья пойдет....

Прекрасно подойдёт. :ranting:

А вот пастой для людей собакам зубы чистить нельзяяяя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже на зубах налет,и на клыках,и на коренных.Обычная чистка с помощью щетки особого результата не приносит,а кости даю редко,т.к. слышала,что через несколько лет можно и вовсе остаться без зубов или сломать клыки...Поделитесь,кто и как от него избавляется? :dribble: p.s.Даю еще кости из жил и галеты,от них толк есть,но не вредно ли давать их довольно часто,несколько раз в неделю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените за офф, но я про кости :dribble:

А Вы вооот такую большую даете, собака ее погрызет-погрызет, и Вы ее потом забираете? Т.е. съедать кость незя? А на скоко Вы даете кость?

А результат после кости, конечно, впечатлил! Я бы луше тогда косточку давала, чем какими-то химикатами чистить, имхо.

Да, даю именно такую большую кость.

Отдавать кость полностью на съедение, естесссно, нельзя! Иначе у собаки будет такой запор, что мало не покажется...

Брите подобной кости хватает на пару-тройку дней погрызов, на ночь кость убираю.

Днем, если ухожу из дома, тоже убираю кость. Грызут только под моим контролем.

В результате кость остается почти целая, белая-белая, с обгрызенными хрящами. :)

Сейчас вот заказала собакам мослы, как привезут - сфотаю кость после "зубочистки" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно подойдёт. :dribble:

А вот пастой для людей собакам зубы чистить нельзяяяя. :)

нееет, я не чищу ему человеческой з/б, просто, когда я чищу он вечно сует нос из любопытства, ну и мазнула ему нос пастой. Он был доволен. А вчера мы пытались чистить сец.пастой и щеткой . От пасты он почти плевался, щетку принял тоже не очень (дергался когда я пыталась чистить), но не убегал. Я думаю надо приучать к щетке сначала, а потом уже с пастой. Только в инструкции к пасте не сказано, что делать после чистки, в смысле как полоскать рот или не полоскать. И как часто нужно чистить зубы собакевичу. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...