Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фильм "Марли и Я"


Лава и Герда

Рекомендуемые сообщения

Мне в фильме больше всего нравится момент почти в самом начале, когда Марли вырвался из рук девушки и побежал на пляж. Щен в этой сцене такой милашка, а как мчится вдоль линии воды - прелесть :nonono:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрели этот фильм.. Самое начало такое милое, ну что сказать щенок)))))))) А вот в конце у меня просто истерика была, так плакала.... Жалко Марли((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фильм смотрела 3 раза, в конце реву - не могу просто!

Еще недавно посмотрела фильм, там голдяшка, кошка и стаффик вроде - "Дорога домой" - :thumbup::ranting::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела 3 раза, в конце реву - не могу просто!

Еще недавно посмотрела фильм, там голдяшка, кошка и стаффик вроде - "Дорога домой" - :thumbup::ranting::nonono:

При чем есть ещё "ДОРОГО ДОМОЙ 2". Эти фильмы просто шикарны)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела кусок, не стала смотреть, не люблю фильмы про животных с плохим концом, я расстраиваюсь сильно, когда их смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем есть ещё "ДОРОГО ДОМОЙ 2". Эти фильмы просто шикарны)))))))))

:thumbup: Спасибо за наводку, не знала что есть вторая часть! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня по ТНТ показываею Марли и Я)))) У нас в Новосибирске уже начался - смотрю..)

лабрадойлер)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обажаю этот фильм, но посмотрю только до середины, потом гулять специально уйдем :nonono:

не хочу реветь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обажаю этот фильм, но посмотрю только до середины, потом гулять специально уйдем :nonono:

не хочу реветь...

тоже будем только до середины смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз смотря этот фильм, вспоминаю слова знакомой заводчицы "Вы помните, как все начиналось? начиналось все с уцененного песика.."

Это к разговору о том, откуда такие непомерно высокие цены на породистых щенков. Купили Гроганы уцененного щенка, и что? У парня проблемы с психикой (боится грозы), он гиперактивен, доминантен, неуправляем... А ведь по настоящему породистая собака обладает не только экстерьерными данными, присущими породе, но и породным темпераментом, что подчас куда важнее неправильного прикуса или крипторхизма. Лабрадор - "Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать хозяину. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости".

Разве Марли не брак по психике? Ну а далее, по нарастающей - отсутствие внимания, нехватка воспитания и т.д. и т.п.

Первый раз, посмотрев этот фильм, еще не имея собаки - мне захотелось лабрадора, несмотря на все проблемы и сложности представленные в фильме, он (фильм) произвел сильное впечатление. Мама сказала "Такой собаки в нашем доме не будет никогда!", а я стала бредить лабрадором.

Затем, пересматривая фильм когда моей малявке было около полугода я поняла, что половина злоключений из описанного в фильме с нами уже произошла, и это на самом деле не так страшно, а вторая половина - это что-то фантастическое, ну не представляю я таких диких неуправляемых собак, многие вещи очень утрированны. И сейчас каждый раз пересматривая фильм я в этом убеждаюсь.

Марли - результат безответственного подхода к выращиванию и воспитанию. Именно такие собаки чаще всего оказываются в разделе "Собаки ищут новый дом", и хотя в фильме Гроганы передумали избавляться от Марли, в жизни все намного прозаичней. Очень многие посмотрев этот фильм, решают что такое поведение - тянуть на поводке, сбивать с ног детей, делать садки на всех представительниц женского пола - норма, породное поведение, и совершенно не заморачиваются воспитанием, вот что обидно. А потом такой вечно невоспитанный, неугомонный и бесцеремонный ребенок весом в 40 кг порядком надоедает и :helpsmilie: ..

А так, конечно, я очень люблю фильмы о собаках, и "Марли и я" не исключение, есть над чем посмеяться и над чем поплакать повернутому на лабрадойлерах человеку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обажаю этот фильм, но посмотрю только до середины, потом гулять специально уйдем :nonono:

не хочу реветь...

А я вот что-то не особо рыдала, по сравнению с книгой, где все намного трогательней, правдивее, глубже - так, детский лепет или с "Хатико", где я пустила слезу спустя 5 минут после начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз смотря этот фильм, вспоминаю слова знакомой заводчицы "Вы помните, как все начиналось? начиналось все с уцененного песика.."

Это к разговору о том, откуда такие непомерно высокие цены на породистых щенков. Купили Гроганы уцененного щенка, и что? У парня проблемы с психикой (боится грозы), он гиперактивен, доминантен, неуправляем... А ведь по настоящему породистая собака обладает не только экстерьерными данными, присущими породе, но и породным темпераментом, что подчас куда важнее неправильного прикуса или крипторхизма. Лабрадор - "Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать хозяину. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости".

Разве Марли не брак по психике? Ну а далее, по нарастающей - отсутствие внимания, нехватка воспитания и т.д. и т.п.

Первый раз, посмотрев этот фильм, еще не имея собаки - мне захотелось лабрадора, несмотря на все проблемы и сложности представленные в фильме, он (фильм) произвел сильное впечатление. Мама сказала "Такой собаки в нашем доме не будет никогда!", а я стала бредить лабрадором.

Затем, пересматривая фильм когда моей малявке было около полугода я поняла, что половина злоключений из описанного в фильме с нами уже произошла, и это на самом деле не так страшно, а вторая половина - это что-то фантастическое, ну не представляю я таких диких неуправляемых собак, многие вещи очень утрированны. И сейчас каждый раз пересматривая фильм я в этом убеждаюсь.

Марли - результат безответственного подхода к выращиванию и воспитанию. Именно такие собаки чаще всего оказываются в разделе "Собаки ищут новый дом", и хотя в фильме Гроганы передумали избавляться от Марли, в жизни все намного прозаичней. Очень многие посмотрев этот фильм, решают что такое поведение - тянуть на поводке, сбивать с ног детей, делать садки на всех представительниц женского пола - норма, породное поведение, и совершенно не заморачиваются воспитанием, вот что обидно. А потом такой вечно невоспитанный, неугомонный и бесцеремонный ребенок весом в 40 кг порядком надоедает и :helpsmilie: ..

А так, конечно, я очень люблю фильмы о собаках, и "Марли и я" не исключение, есть над чем посмеяться и над чем поплакать повернутому на лабрадойлерах человеку).

Я Вас умоляю...зачем же так глубоко копать в обычный американский фильм. Не для того он снят.

Для того он и есть что бы знать к чему готовиться заводя лабродойлера. А уж про поведение могут и без фильма подумать.

Слишком серьезно Вы к фильму отнеслись. ИМХО.

Я первый раз сегодня его посмотрела..обрыдалась вся..а меня же предупреждали, что будет грустно.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю...зачем же так глубоко копать в обычный американский фильм. Не для того он снят.

Оль, вот слово в слово хотела написать, но передумала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. да в фильме и описывается реальная история реальной собаки. и реальной семьи журналиста Грогена. и никуда они не отдали своего бракованного пса, это факт) и любили его всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. да в фильме и описывается реальная история реальной собаки. и реальной семьи журналиста Грогена. и никуда они не отдали своего бракованного пса, это факт) и любили его всю жизнь

Но сам фильм, как ни крути, американский и соответственно накручено многое.

А про то, что реальная, не знала..спасибо)

И они очень большие молодцы! фильм стоит тех слез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то, что реальная, не знала..спасибо)

И они очень большие молодцы! фильм стоит тех слез)

история реальная, но лабр у автора книги был абсолютно спокойным :)

вроде, сейчас уже засомневалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история реальная, но лабр у автора книги был абсолютно спокойным :)

Вер, вот я и о чем, что если б он в кино был спокойным-не было б столько эмоций у зрителя:)

Так получается сначала книженция была..интересненько..надо бы найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается сначала книженция была..интересненько..надо бы найти.

ага, в году 2008 еще читала ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: что-то я и в книге спокойного лабра не встретила. у него был синдром гиперактивности и дефицита внимания (что-то вроде этого) и отжигал Марли всю жизнь)) кстати книга вообще гораздо красочнее описывает все его проделки и страхи, он имущества попортил на кучу тысяч долларов, но когда автор написал о нём книгу - весь убыток от Марли с лихвой окупился... очень трогательная история действительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: что-то я и в книге спокойного лабра не встретила.

не, не по сюжету самой книги, а в реале у автора книги, где-то я это читала, но может и придумала :)

запамятовала уже, с момента прочтения 3 года прошло, надо думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не по сюжету самой книги, а в реале у автора книги, где-то я это читала, но может и придумала :)

запамятовала уже, с момента прочтения 3 года прошло, надо думать :)

а вот вероятнее всего Вам так показалось, потому что в конце книги было написано, что теперь у автора живет удивительно спокойная лабра Грэйси (имя точно не помню, мож и не грэйси))) так что ничего не придумали (почти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вероятнее всего Вам так показалось, потому что в конце книги было написано, что теперь у автора живет удивительно спокойная лабра Грэйси (имя точно не помню, мож и не грэйси))) так что ничего не придумали (почти)))

во да, сейчас достала книгу, тут написано:

"Джон Грогэн...

...он живет на лесистом холме в Пенсильвании вместе со своей женой Дженни, тремя детьми и удивительно спокойным лабрадором Грейси".

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, я просто не так давно читала, а потом еще и перечитывала - это когда я ждала свою Луняшу готовилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрели второй раз этот шикарный фильм, смотрела одновременно на нашего пацана и фильм, мы как Марли!!)))) Ну а сколько слез было в конце и не передать... И все же я в восторге от этого фильма!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...