Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю имею ли право брать собаку, но взял бы


Alex W. Lulin

Рекомендуемые сообщения

Не знаю имею ли право брать собаку, но взял бы...

24 июля 2010 произошла трагедия. Собака умерла в машине. От жары. :-( Или я её убил. Оставив в машине на 20 мин. Идиот. Мозгов не хватило. Не знаю, как правильнее сказать.

Места не нахожу. Был чёрный лабрадор Джонни. 7-ми лет.. Когда-то взял Джона. Потому что хозяева от него отказались и вернули заводчице. Ему было 1.2 года, когда мы его взяли. Был любимцем семьи и тут такая трагедия.

Дети спрашивают - "где Джон?" Что ответить - не знаю. Да и сам места не нахожу...

P.S. Если имею моральное право, то конечно - не бесплатно взял бы (я прочитал, что в памятках написано).

+7-903-253-00-67

Изменено пользователем Alex W. Lulin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Москва. 36 лет. Двое детей. Квартира в многоэтажном доме. Собаки и до Джона были. Мася - чёрный русский терьер. Забрала жена. При разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не купите?Или хотите взрослого, чтобы выдать за погибшего пса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде человек и купить готов. Больше моральное сторона вопроса волнует....

Соболезную....

Изменено пользователем bliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37556

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Ваш Джонни простил Вас. Не наказывайте себя больше, чем уже наказали.

Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде человек и купить готов. Больше моральное сторона вопроса волнует....

Соболезную....

Но не щенка?

и не у заводчика, а тут?

я просто пытаюсь понять..какие цели руководят автором..

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не щенка?

и не у заводчика, а тут?

я просто пытаюсь понять..какие цели руководят автором..

:o

Не щенка.. За цену заводчика..

Соболезную......

Возьмите потеряшку.

Возьму с удовольствием...

Вот, например:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37556

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Ваш Джонни простил Вас. Не наказывайте себя больше, чем уже наказали.

Вот не уверен, что простил.. Я видел его глаза..

Почему не купите?Или хотите взрослого, чтобы выдать за погибшего пса?

Да выдать.. И так можно сказать. Это плохо?

Да вроде человек и купить готов. Больше моральное сторона вопроса волнует....

Соболезную....

Волнует. И моральная сторона - тоже.

Почему не купите?Или хотите взрослого, чтобы выдать за погибшего пса?

Не щенка - потому что двое маленьких детей. А что такое растить маленького щенка - я прекрасно знаю. Растил. Да и дети замучают. У меня сестра тут недавно растила палевого лабра, ему несладко от дочки приходилось...

Почему не купите?Или хотите взрослого, чтобы выдать за погибшего пса?

Мама с папой - идиоты.. :-( Хорошо, что детей в машине не оставили..

Почему не купите?Или хотите взрослого, чтобы выдать за погибшего пса?

Если не "выдать" и потом.. То я бы взял у заводчика.. Щенка.. Чёрного русского терьера.. И растил бы вместе с детьми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не "выдать" и потом.. То я бы взял у заводчика.. Щенка.. Чёрного русского терьера.. И растил бы вместе с детьми..

Извините конечно. Понимаю боль утраты и всё такое..

Но как-то странно. Хотите в дамках оказаться перед детьми подменив Джоника другим кобелем? Согласитесь что не этично и в первую очередь перед детьми. Думаете они дураки? Зачем их-то обманывать? Вам нужно сказать им что собака погибла и уже всей семьей вместе с детьми принять решение что делать дальше.

Ну а моральная сторона вопроса. Имхо, я бы не отдала Вам собаку. Но это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно. Понимаю боль утраты и всё такое..

не этично и в первую очередь перед детьми. Думаете они дураки? Зачем их-то обманывать? Вам нужно сказать им что собака погибла и уже всей семьей вместе с детьми принять решение что делать дальше.

Согласна. Нужно уметь признавать свои ошибки. А потом уже их пытаться исправить... или двигаться дальше. Расскажите обо всем детям, а потом уже думайте о новом члене семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не "выдать" и потом.. То я бы взял у заводчика.. Щенка.. Чёрного русского терьера.. И растил бы вместе с детьми..

Примите мои соболезнования. Мне очень жаль Вашего пса. Я не представляю, что Вы чувствуете, думаю, что на Вашем месте бы уже давно себя съела заживо.

Возможно, мы Вас тут неправильно поняли - но Вы хотите взять немедленно подрощенного отказника, чтобы выдать его за погибшего пса перед детьми, или все-таки потому, что Вам нужен друг? Если для того, чтобы перед детьми себя обелить - не стоит. Это будет совсем другой пес, дети заметят. Если потому, что нужен друг - да, понятно, конечно, но Вы понимаете, что тут, как правило, нет беспроблемных собак-отказников?

И если Вы любите черных терьеров - то может не стоит снова брать собаку не самой желанной породы? Тем более, что, повторюсь, если хотите подменить перед детьми - дети заметят обязательно.

Если Ваши намерения серьезные - будем знакомиться дальше :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваши намерения серьезные - будем знакомиться дальше :o

Топикастер выказал желание в соседней темке взять пса из приюта. А там надо срочно решать - его могут убить, как написано в теме...

Алекс, я бы на вашем месте как можно быстрее связывалась с теми людьми по собаке, и спасла одну собачью жизнь. Думаю, в данном случае, когда можно кого-то спасти, чего нам рассуждать о морали. Алекс уже себя достаточно наказывает самоедством - это худшее из наказаний. Главное, любить новую собаку, ну и детям, конечно, объяснить все

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикастер выказал желание в соседней темке взять пса из приюта. А там надо срочно решать - его могут убить, как написано в теме...

Алекс, я бы на вашем месте как можно быстрее связывалась с теми людьми по собаке, и спасла одну собачью жизнь. Думаю, в данном случае, когда можно кого-то спасти, чего нам рассуждать о морали. Алекс уже себя достаточно наказывает самоедством - это худшее из наказаний. Главное, любить новую собаку, ну и детям, конечно, объяснить все

+1000

Давайте не будем добивать автора темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикастер выказал желание в соседней темке взять пса из приюта. А там надо срочно решать - его могут убить, как написано в теме...

Алекс, я бы на вашем месте как можно быстрее связывалась с теми людьми по собаке, и спасла одну собачью жизнь. Думаю, в данном случае, когда можно кого-то спасти, чего нам рассуждать о морали. Алекс уже себя достаточно наказывает самоедством - это худшее из наказаний. Главное, любить новую собаку, ну и детям, конечно, объяснить все

Если речь идет об черном псе (сфотографирован за решеткой), тема которого скопирована с ПИКа, то мы уже общаемся с Алексом. (Я открывала тему этого черного пса на ПИК, а пользователь Наталочка и Майк скопировали тему на ваш форум). Надеемся, все сложится у нас и все будет хорошо.

P.S. почему-то не дает мне система вставлять ссылки и фото - пишет "вы ввели запрещенную гиперссылку"

Изменено пользователем Ekaterinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Нужно уметь признавать свои ошибки. А потом уже их пытаться исправить... или двигаться дальше. Расскажите обо всем детям, а потом уже думайте о новом члене семьи.

Юным свойственен максимализм :-( Но намёк - понял.

Примите мои соболезнования. Мне очень жаль Вашего пса. Я не представляю, что Вы чувствуете, думаю, что на Вашем месте бы уже давно себя съела заживо.

Возможно, мы Вас тут неправильно поняли - но Вы хотите взять немедленно подрощенного отказника, чтобы выдать его за погибшего пса перед детьми, или все-таки потому, что Вам нужен друг? Если для того, чтобы перед детьми себя обелить - не стоит. Это будет совсем другой пес, дети заметят. Если потому, что нужен друг - да, понятно, конечно, но Вы понимаете, что тут, как правило, нет беспроблемных собак-отказников?

И если Вы любите черных терьеров - то может не стоит снова брать собаку не самой желанной породы? Тем более, что, повторюсь, если хотите подменить перед детьми - дети заметят обязательно.

Если Ваши намерения серьезные - будем знакомиться дальше :dribble:

Если собака прожила в доме 6 лет, то как может быть "не самой желанной породы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо быть честным с детьми. Не говорить, как это произошло, но объяснить, что собаке стало плохо от жары и не выдержало сердце. Детям откровения не нужны, но и подменять собаку тоже неправильно.

Ужасно то, что Вы сейчас чувствуете - врагу не пожелаешь. Мне кажется, если Вы возьмете отказника, поможете другой собаке, то это отчасти уменьшит Ваше чувство вины. Не ешьте себя поедом. Да - вина есть, но все равно же дальше жить надо, уже ничего не сделаешь. Это останется на Вашей совести...у всех, наверно на совести что-то есть...ну у многих. Вы взрослый человек, с этим справитесь.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс... расскажите детям правду, скжаите что корите себя за утрату... и что НИКОГДА больше не поступите так опрометчиво... И помните об этом всю свою жизнь... о данном обещании и не совершайте подобных необдуманностей...

И СПАСИТЕ другую собачью жизнь... Вместе с детьми...) Расскажите им правду о новом члене семьи и живя, помогайте друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, дети разные...неизвестно, как они это воспримут. Я считаю, твоя вина - ты с ней и живи и нечего перекладывать часть этого груза на детей, чтобы они думали - представляли, как собаке было плохо. Пожалейте детскую психику! Но не подменяйте собаку - дети не дураки.

Мне тут дочка знакомых рассказывала на днях, как они ездили в деревню и там ели барана, которого при них зарезали. Причем девочка совершенно нормально это восприняла. А у моего сына наверно крыша бы поехала, если бы он такое зрелище увидел (как и у меня самой). Это я к тому, что автор лучше знает своих детей и какая информация им по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько детям?

Если старше 12-14 лет можно попробовать объяснить что случилось, если младше, то расскажите им историю про Мост радуги и хватит. Можно сказать, что Джоник пришлет им своего друга, что бы тому было с детьми так же замечательно и счастливо, как Джонику было.

Нехватало еще, что бы после папиных правдивых признаний дети решили, что папа ... (вобщем плохой) и на этом сломали себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите им историю про Мост радуги и хватит. Можно сказать, что Джоник пришлет им своего друга, что бы тому было с детьми так же замечательно и счастливо, как Джонику было.

присоединяюсь... это реальный выход... компромис - и не соврали и другой собаке есть шанс помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько детям?

Если старше 12-14 лет можно попробовать объяснить что случилось, если младше, то расскажите им историю про Мост радуги и хватит. Можно сказать, что Джоник пришлет им своего друга, что бы тому было с детьми так же замечательно и счастливо, как Джонику было.

Нехватало еще, что бы после папиных правдивых признаний дети решили, что папа ... (вобщем плохой) и на этом сломали себе жизнь.

Сильно младше. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно младше. Спасибо.

Тогда лучше Мост радуги. Ибо пока папа должен оставать непирекаемым и самым лучшим на свете.

Знаете сказку про Мост или ссылку дать?

Да и еще советую не брать в семью к маленьким детям метиса, в какой бы тяжелой ситуации он не оказался сейчас. Метис непредсказуем, а у вас маленькие дети превыкшие к лабродорскому темпераменту.

Очень внимательно отбирайте собаку по темпераменту. Пусть он лучше будет другого цвета, чем другого характера.

В вашей ситуации лучше брать подрощенного щенка из нормально питомника (от заводчиков), а потеряшкам сможете помочь деньгами.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше Мост радуги. Ибо пока папа должен оставать непирекаемым и самым лучшим на свете.

Знаете сказку про Мост или ссылку дать?

Да и еще советую не брать в семью к маленьким детям метиса, в какой бы тяжелой ситуации он не оказался сейчас. Метис непредсказуем, а у вас маленькие дети превыкшие к лабродорскому темпераменту.

Очень внимательно отбирайте собаку по темпераменту. Пусть он лучше будет другого цвета, чем другого характера.

В вашей ситуации лучше брать подрощенного щенка из нормально питомника (от заводчиков), а потеряшкам сможете помочь деньгами.

Ясно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо.

Есть и не метисы.

Вот:

Эйден - черный

Перец - черный

Ганс - черный, уже не скелетик...

Жук - черный

Это я черных Вам накидала. Но, конечно, еще будет беседа с кураторами, например, не так, чтобы приехать и забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и не метисы.

Вот:

Эйден - черный

Перец - черный

Ганс - черный, уже не скелетик...

Жук - черный

Это я черных Вам накидала. Но, конечно, еще будет беседа с кураторами, например, не так, чтобы приехать и забрать.

Спасибо.

Знаете, я уже с Катериной договорился съездить посмотреть. Отказываться - не буду.

Но буду иметь в виду.

Изменено пользователем Alex W. Lulin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...