Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бенгальские кошки


Рекомендуемые сообщения

В фелинологии многое похоже на кинологию. Вот эта ссылка действительно достойна внимания. Пономарева Светлана, очень уважаемый фелинолог и эксперт. Наверное один из самых жестких экспертов и лучших фелинологов. Человек не простой и очень прямой. Ее мнение для меня очень авторитетно. Всегда с удовольствием веду своих на ее экспертизу. Прекрасно понимаю что услышу всю правду-матку!

Если Вы действительно хотите классное животное, то рекомендую обратиться к ней. Возможно Вам не понравится манера ее общения, но если Вы станете владельцем ее животного, то уж точно оно будет породным и ее опыт поможет Вам в дальнейшем. Она настоящий крейзи-заводчик и фанат своего дела.

Сразу оговорюсь, ее знаю только как уважаемого эксперта.

Подтверждаю. Света хороший человек и прекрасный профессионал. Жаль, в последний раз я с ней общалась уже довольно давно - никакой специальной манеры общения не заметила... У меня живет привезенная ею кошка американского керла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооооооооооот!!! это я смотрела и просто в поросячем восторге от них!!! но стоит такая киска 150000, прививки ей делать нельзя, следовательно гулять тоже не желательно. 150000 потратить на кошку я не могу и от этого ужасно страдаю))) без ума от них..

А не боитесь что этот полу-дикий зверь в глотку Вам или Вашей собаке вцепится?

Там же дикий хищник в ближайших предках...

Ровно потому же что голден - это не лабрадор :dribble:

Но тем не менне, согласитесь, голден по зарактеру куда ближе к лабрадору, чем к ротвейлеру или кавказцу :dribble:

И уже тем более он оч. далек от своего волкообразного предка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не боитесь что этот полу-дикий зверь в глотку Вам или Вашей собаке вцепится?

Там же дикий хищник в ближайших предках...

Но тем не менне, согласитесь, голден по зарактеру куда ближе к лабрадору, чем к ротвейлеру или кавказцу :dribble:

Соглашаюсь со всем Вами написанным. Не смотря что в фелинологии я не первый год и имею некоторый опыт, я бы не рискнула приобрести такое животное. Сейчас там идет колосальная работа, животных не соответствующих требованиям жестко отбраковывают. Но это еще только начало пути к задуманному идеалу . И та ссылка не на бенгалов! Это же другая порода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашаюсь со всем Вами написанным. Не смотря что в фелинологии я не первый год и имею некоторый опыт, я бы не рискнула приобрести такое животное.

+1000!

Мне вот например тоже было бы интересно с прирученным волком пообщаться.

Но себе никогда бы дикое животное не завел!

Сейчас там идет колосальная работа, животных не соответствующих требованиям жестко отбраковывают. Но это еще только начало пути к задуманному идеалу .

Аха, и путь этот займет думаю не одно дестилетие, пока генофонд нормальный стабилизируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000!

Мне вот например тоже было бы интересно с прирученным волком пообщаться.

Но себе никогда бы дикое животное не завел!

Аха, и путь этот займет думаю не одно дестилетие, пока генофонд нормальный стабилизируют.

Именно так.

Но на самом деле, я по доброму завидую таким фанатикам :dribble: Ведь фактически они работают над созданием новой породы! Не просто над качеством давно признанной и существующей, а именно создают! Уважаю таких людей и преклоняюсь перед их талантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила))) аааааа хочууууу!!!!!!! то что я хочу сказали есть и даже есть из чего выбрать. стоить будет тыщ 60.. заказываю решетки на окна и покупаю котенка :dribble: итого ждать еще месяц. *прыг прыг прыг* на счет дикого животного - на 99% процентов уверенна что киса не кинется. но тк у меня ребеночек,рисковать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на самом деле, я по доброму завидую таким фанатикам :dribble: Ведь фактически они работают над созданием новой породы! Не просто над качеством давно признанной и существующей, а именно создают! Уважаю таких людей и преклоняюсь перед их талантом.

Ну вот еще пару десятилетий развития генной инженерии и такой кратифф молекулярной генетики может начаться, что селекционеры не у дел окажутся. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно потому же что голден - это не лабрадор :dribble:

я не о породе. я имела ввиду, что по ссылке первые 2 кошечки не гибриды, а действительно дикие особи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пахнет? от кошек??? они вообще вроде не пахнут же... дорогие - цены в инете так разнятся что я в замешательстве..

У меня у подруги бенгал.Это правда что запах ужасный.Хороший бенгал стоит от 40000.Они очень активные и подвижные.

Но они не злые!!! Если все-таки решитесь брать куна, с удовольствием подскажу и помогу выбрать.)))))

Могу поделиться контактами мальчиков которые ставят сетки Антикошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые котята, но как-то не мое... :dribble: я дворовых люблю и британцев :) Кстати, трое из 4 моих - ооочень ласковые, сами приходят, мурчат, ложаться сверху, требуют ласки :blush2: Так что не все такие недотроги, как у Вас.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, как раз антикошку ищу сижу. без решеток больше ни одну кошку не заведу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, как раз антикошку ищу сижу. без решеток больше ни одну кошку не заведу

Вам дать контакты? Там правда скорее всего придется подождать,у них очень много заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дать контакты? Там правда скорее всего придется подождать,у них очень много заказов.

ага, дайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочкиииии! посмотрите Красю! хочу вот такую :dribble: :dribble: :)

http://www.bengora.ru/koshki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фелинологии многое похоже на кинологию. Вот эта ссылка действительно достойна внимания. Пономарева Светлана, очень уважаемый фелинолог и эксперт. Наверное один из самых жестких экспертов и лучших фелинологов. Человек не простой и очень прямой. Ее мнение для меня очень авторитетно. Всегда с удовольствием веду своих на ее экспертизу. Прекрасно понимаю что услышу всю правду-матку!

Если Вы действительно хотите классное животное, то рекомендую обратиться к ней. Возможно Вам не понравится манера ее общения, но если Вы станете владельцем ее животного, то уж точно оно будет породным и ее опыт поможет Вам в дальнейшем. Она настоящий крейзи-заводчик и фанат своего дела.

Сразу оговорюсь, ее знаю только как уважаемого эксперта.

Согласна!!!! Понамарева профессионал своего дела, а ещё не только эксперт но и заводчик! У неё не только бенгалы, ещё и сомали по совместительству насколько мне известно...

девочкиииии! посмотрите Красю! хочу вот такую :dribble: :dribble: :)

http://www.bengora.ru/koshki.html

Крася красотка!!!!!! :blush2:

Танюш, так на какой породе остановилась??? Мейн-куны очень большие выростают, но они классные такие!!!!! Всегда эта порода мне импонировала! Ещё обожаю сомали!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела всего одно объявление о продаже бенгальцев. Стоили 40 тысяч. Я думаю они очень активные :dribble: Где-то читала, что они хорошо поддаются дрессировке... ну для кошек) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!!!! Понамарева профессионал своего дела, а ещё не только эксперт но и заводчик! У неё не только бенгалы, ещё и сомали по совместительству насколько мне известно...

И не только бенгалы и сомали :lol2:

Крася красотка!!!!!! :yikes:

Танюш, так на какой породе остановилась??? Мейн-куны очень большие выростают, но они классные такие!!!!! Всегда эта порода мне импонировала! Ещё обожаю сомали!!!! :lol2:

Ничего в бенгалах не понимаю, но нрааааааааааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за ОФФ, а почему британцы? Русские голубые очень от них отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за ОФФ, а почему британцы? Русские голубые очень от них отличаются?

Британцы бывают не только голубого окраса, нос у них короче чем у русских голубых и сами они крупнее и массивнее... Ну на мой взгляд у русских голубых уши подлиннее еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британцы бывают не только голубого окраса, нос у них короче чем у русских голубых и сами они крупнее и массивнее... Ну на мой взгляд у русских голубых уши подлиннее еще...

Меня больше характер интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь http://mauforum.ru/viewforum.php?f=5&s...236758b85078911 , много информации.

Если не горит, сходите на выставку кошек, лучше на крупную. Там и посмотреть, и пообщаться с заводчиками можно.

А моё сердце навсегда отдано курильским бобтейлам :yikes::lol2: , у меня один из 3-х моих мальчиков, даже аппорты носит, ретривер, одним словом. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь http://mauforum.ru/viewforum.php?f=5&s...236758b85078911 , много информации.

Если не горит, сходите на выставку кошек, лучше на крупную. Там и посмотреть, и пообщаться с заводчиками можно.

А моё сердце навсегда отдано курильским бобтейлам :lol2::thumbup: , у меня один из 3-х моих мальчиков, даже аппорты носит, ретривер, одним словом. :lol2:

у меня британка тоже носит аппорты :lol2: и ее сын тоже :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за ОФФ, а почему британцы? Русские голубые очень от них отличаются?

Это только лишь дело вкуса и личных предпочтений.

Я люблю крупных, мощных, пуфиков, наверное потому, что сама худая и энергичная. У меня даже муж большой, толстый, добрый и линивый :lol2: Наверное комплекс неполноценности у меня какой то есть.

Русские голубые изящные кошки, более энергичные.

Отличие не только в форме носа и головы. У этих пород много отличний, они просто принципиально разные. Структура шерсти, тип, голова, постав ушей, вибрисы, щечки фирменные британские, цвет глаз, их постав, улыбка чеширского кота в конце-концов вобщем много что.

У бри множество окрасов, голубой считается традиционным, а есть и пятно, и биколоры, и колор-пойнты, и шиншиллы, и серебро и золото, и очень редкие окрасы например тиккированные, фавн.

Лично я занимаюсь голубыми и колорами. При чем голубые моя любовть.

Хотя вот конкретно характер во многом зависит от производителей, опять же все как у собак. Только в фелинологии почему то не так тщательно подходят к этому вопросу, ИМХО.

Например общее мнение что бри своенравны, недотроги, не ласковые. Если есть желание, приезжайте и посмотрите на моих кошек и Ваше мнение изменится координально, это просто безумно ласкучие тракторы, жаждущие постоянного внимания. Неоднократно эксперты сами говорили, что породу испортили и большое счастье оценивать не просто качественного животное, но еще и наделенное великолепным темпераментом. Вобщем порода долгое время остается популярной а это как всегда ведет к появлению размноженцев и никак не к улучшению. В стране очень мало осталось действительно серьезных заводчиков британов традиционных окрасов.

у меня британка тоже носит аппорты :lol2: и ее сын тоже :lol2:

Аналогично. Любимая игра принеси мячик. При чем у моих еще и конкуренция, кто вперед добежит. Иногда случаются аварии :lol2:

Меня больше характер интересует

Еще раз, зависит от производителей.

Но принципиально то , что бри более спокойные, русские голубые более энергичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...