Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ненаглядная моя девочка Бель


Shmela

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня каждому хозяйну лаброчуда и самим виновникам, которым форум посвящен.

Столько историй красивых и разных и как же я завидую тем, кто переживал рядом с малышом лабрадорчика период его роста и становления. Моей Белле (Мирабелла Рейчел) 14го июля исполнился годик. Судя по данным из сети, она ещё считается юниором (до 19мес - если я неправа, поправьте меня пожалуйста), но выглядит и ведет себя (периодами) как взрослая дама. Моя девочка черная, блестящая и потрясающе красивая. Бель оч общительна и позитивна. Много и с радостью играет. И сразу же (с первой минуты общения) стала любимицей семьи.

Наша встреча произошла неожиданно: я всевозможными способами безуспешно искала собаку для охраны частного дома. И на пути моем встретилась Бель. Изначально, конечно же, мы с мужем приехали за ней, чтобы забрать, обучить охране и передать в дом моих родителей (сами в квартире живем). Но когда мы увидели Бель, головы потеряли оба сразу, хотя и в ее взгляде и в поведении ясно читалось: "Дорогие, ну не совсем я охранник". Расстаться не смогли. И вот уже 4 дня моя неподражаемая девочка радует нас каждым своим жестом и поступком.

До Бель у нас жила ирландский сеттер, боксер, русский спаниэль, персидский кот. Каждый из них в разные периоды жизни. Русский спаниэль Макс живет по сей день с родителями (Мы оставили его на передержку во время длительной заграничной поездки, за которое пес прошел естественный защитно-караульный курс, а после возвращения было принято тяжелое решение, что он останется на пмж в компании сторожей-учителей.) На самом деле, мы по факту живем на 2 дома, поэтому постоянно общаемся с ним. Ну и после того, как Макс переехал в дом, было решено не заводить животных в квартире, т.к. дома никого не бывало (мои параллельных 2 образования, работа в др.городе по 10 часов мужа). Обстоятельства изменились, а решение осталось. И вот тут мы встретили ее. Такое ощущение, что Белька наполнила квартиру светом.

Она красавица и умница. Гуляет по 5-6 раз в день (я стараюсь максимальное количество времени проводить с ней на улице). По утрам мы бегаем около 1-1,5 км в стабильном ритме с поводком правда (не уверенна пока за нее вблизи дороги). Очень радует спортивность Бель, то, как она замечательно бежит рядом и сколько это доставляет удовольствия нам обеим. (Тут скидочка на то, что сначала мы минут 5 делаем все важные дела и общаемся с окр.миром). Я оч люблю сноуборд и надеюсь привить эту любовь Бель т.к. все зимние выходные провожу на горнолыжках. Почему-то есть уверенность, что моя девочка поймет и разделит удовольствие. В выходные продолжу курс обучения, успешно начатый хозяевами. Пока веду методическую подготовку себя - вспоминаю основы правильного поведения. Кушает моя малышка очень хорошо и любые продукты - от огуречков до молочных. Варю каши с мясом, точнее мясо с кашками, иногда даю сухой корм.

:yikes: так много всего хочется написать о своей бесподобной девочке, но пост будет тогда на 3 дня - я эмоциями захлебываюсь. Так здорово, что она у меня есть. Мы живем в Самаре. У нас есть документы и титулы (я ещё не до конца разобралась с ними правда), мы участвовали в выставках (тоже веду работу в этом направлении и планирую продолжить ранее начатое дело). Буду очень рада любой полезной информации о Бель, о воспитаниях, выставках и обо всем-всем-всем. Примите в счастливые ряды лабродрузей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Клавдия и черный уголечек Герда :lol2:

Очень рады знакомству с такой очаровательной и элегантной черной леди Бель!!! :yikes:

Ждем фото Вашей красавицы и ее хозяйки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы (8 лап и 4 ноги) очень рады знакомству.

Лава и Герда - выкладывайте фотки, охота на вас посмотреть. К слову, Самара мой любимый город, была у вас уже трижды и еще хочу... :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а мы на половину Ваши тезки).

Рады знакомству. А еще спасибо Вам от лица лабролюбителя, за то что не побоялись взять в дом взрослую собаку со сложившимся уже характером. Решение смелого и ответственного человека! Удачи Вам и взаимопонимания! :yikes::lol2: :lol2:

P.S.: ФОТОЧКИ,хочется!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем вас :yikes: Очень рады знакомству!!! И очень хочется фоточек Бель :lol2:

А еще очень интересно, а почему прошлые хозяева отдали собачку :lol2: Можете не отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мы Катя и Боняша, рады знакомству и хотим фоток вашей красотки)))

Тоже очень интересно почему прошлые хозяева ее отдали если конечно не секрет, просто я свою девочку 9 мес. взяла и тоже прошлые хозяева от нее отказались.

ЗЫ: юниорка до 18 мес :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь т.к. в сайте ещё не совсем разобралась. Притормаживаю.

to Vanilla Tequila and Лава и Герда: обязательно в выходной ее щелкну)) Хочу ещё на речку свозить (бывший хозяин предположил,, что ей понравится, ,я с ним солидарна). Фотка с авы - это она. Прочто она на фоне пола дома не так колоритна, как на самом деле. К след неделе обещаю - будут))

to Света и Ричард: сложная семейная ситуация+недостаточно времени для выставок и занятий собакой. У нее экстерьер на отлично - этим нужно дорожить. Они оч заботились о ней и любили. Девочка моя с полным приданным. Я не стала особенно в душе копаться - это не к чему, учитывая как тяжело они это решение принимали. Если отдают, значит, видимо действительно есть свои причины. Она добрая и понимимающая, и я стопудово уверенна,, что она простила. У нее теперь есть я))

to Влада&Рэйчел: после того, как я ее увидела, решения от меня уже не требовалось. Бывает такое: смотрю и понимаю: МОЯ. )))) Даже если бы ей и 15 было)) Обожаю ее с первого взгляда.

julko, приезжайте)) Бум знакомиться.)) Мы передвигаемся самостоятельно и оч любим ездить на авто (обе) :yikes:

к теме о бывших хозяивах: когда забирала, были мысли ей как-то морально помочь, чтобы не переживала разрыв и переезд. Занимали ее, развлекали, долго гуляли, потом обзорную по квартире устроили. Она очень достойно вела себя в первый день)) Ничем не выдала ни растройства ни волнения. Свежа, бодра и весела была. Играла со всей семьей (возили ее племянникам - знакомились), бегала за шлангом от полива, как бешеная, таскала палку. Только во вторник я заметила, что перхоти немного появилось в районе попы. Прочитала - пишут, что это от стресса. Утром сегодня смотрела - уже снова почти нет. Она у меня умничка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что вы нашли друг друга :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе сижу и мысли все о том, как она там с мужем отдыхает-гуляет.. К ним бы мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе сижу и мысли все о том, как она там с мужем отдыхает-гуляет.. К ним бы мне

А когда она еще радостно встречать вас будет с работы, вот оно счастье :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас отдельная тема. Она у нас во вторник взяла и написила от радости (я домой с работы пришла). Девочка оч воспитанная, это было неожиданно. Я подумала, что в сумке мин.вода пролилась.. Потом почитала. Пишут, нельзя бурно приветствовать - такое вот бывает. Теперь прихожу и скрипя сердцем раздеваюсь. Типа я не вижу как она рада. А когда чуть успокоилась, обрушиваюсь на нее с эмоциями. Больше так не делает пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка (Да поможет мне мастер загрузок):

post-13822-1280738180_thumb.jpg

post-13822-1280738196_thumb.jpg

post-13822-1280738207_thumb.jpg

post-13822-1280738218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная черная леди!

Рассказывайте о себе, интересно все вместе с фото 48c2bae8877et.jpg Ваша история встречи с Бель поразила до глубины души,все будет у вас хорошо.С такими родителями она точно будет счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная черная леди!

Рассказывайте о себе, интересно все вместе с фото 48c2bae8877et.jpg Ваша история встречи с Бель поразила до глубины души,все будет у вас хорошо.С такими родителями она точно будет счастлива.

Мы живем в кваритре. Как по фотке видно, :thumbup: мы очень любим кушать. Особенно, морковку. Сначала играла с ней, как с мячиком, потом разгрызла на оч много маленьких частей и съела. Ну далеко не все. И вообще склонна кушать, как хрюня. А уж если пробежала с утра с мамой кросс (1,5км ежедневно по утрам) и пришла домой попить - тут вообще все полы в воде, летает вся семья. Кушаем мы все, что дается, а когда не дается, либо все данное уже съедено, мы активно выпрашиваем ( читаю форум и стараюсь бороться - пока, безуспешно). Предпочитает вкусный творог с изюмом мерзкому обезжиренному и йогурт с фруктами кефиру кислому (ну что бы значило?! в меня это у нее явно).

Оч подвижная девочка. В 12 месяцев Белла уверенно знает что есть "апорт", "сидеть" (с выдержкой и возможностью отойти), нехотя, иногда мы "Лежать" выполняем за вкусняшечку и уверенно бежим на "Ко мне", но до тех пор, пока в радиусе обзора наших угольно-черных глаз, не видно кого-то ещё четвероногого с хвостом. Если же маме не повезло и она вовремя не приметила мохнатую опасность, то Белла напрочь отказывается понимать команды, забывает что она Белла и мчится знакомиться со всех ног. За что была однажды укушена, что никакого, однако, воздействия не возымело. Отмечается так же нездоровая любовь собы к особям мужского пола в белых брюках - обязательно ткнет носом - никак без этого мимо пройти нельзя. Тут ей одной известно, почему именно белые брюки так манят. Хорошо гуляет и с поводком и без.

Очень любит рано вставать и ползать по ламинатному полу в сторону спальни папы с мамой. Цокая при этом и вздыхая. Как тут не проснешься.

К воде мы относимся оч спокойно. Радостно залазием, плаваем, прыгаем с катера и погружаемся с головой, но часа через 2 нам это дело надоедает и энтузиазма поубавляется. Мы начинаем уже играть с палкой, планомерно разгрызая на мелкие детали, хрюкая при этом, вместо того, чтобы доставить ее тому, кто ее кинул. Когда плаваем мимо, очень больно царапаемся и наровим залезть верхом на любого, плавающего рядом. :thumbup: Если палку кто-то с криком апорт кинул в воду, то ее (палку) непременно нужно принести на берег. По-крайней мере лапами коснуться берега, а уже после искать того, кто заказывал возвращение палки из воды, даже если он зашел глубже, чем Белле "по колено".

Заметила странность: когда домой прихожу, Белла поднимает голову и смотрит задумчиво. Встает и начинает навиливать коротким хвостом. (Для сравнения, ирландский сеттер, проживший с нами 14 лет, начинал прыгать ещё при повороте ключа с внешней стороны двери, и сбивал с ног всякого в дом входящего. Белла же приветствует после того, как все разделись/переобулись/готовы к щенячьим нежностям подросшего животного. :ohyeah: Периодически, писает от счастья, при интенсивных приветствиях.

Дома спокойно и хорошо остается одна. Не ест мебель, не есть одежду и к обуви совершенно равнодушна,, возможно из-за обилия мячиков всех видов в том числе с пищалкой, которой играет исключительно в 6 часов утра. Нажимает челюстями на мяч и медленно с наслаждением отпускает. Звук - просто шедевр. Иногда, сама зажмуривает глаза. :badmood: Под "место" Беллы приспособлен яркий мягкий коврик с большим ворсом. Белла знает где место и периодически по команде туда отправляется, но сразу же возвращается. Спать любит просто на полу. Наровит все время лечь под кондиционер - по возможности, провожаю по-дальше, дабы не продуло.

Мы участвовали в трех выставках. Получили "Оч хорошо". Активно занимаемся спортом и обязательно в скором времени наработаем спинку и физическую форму - получим "отлично". :ohyeah:

Спокойно переносим любые поездки на любом транспорте. Начиная автомобилем (сидим на переднем коврике в ногах пассажира и активно мажем слюньками все вокруг, абсолютно не мешая и не отвлекая водителя). Любим пробовать нос в отверстия от климата засовывать. Потом хрюкать носом. После длительного отдыха на воде, мы засыпаем на коврике. Легко переносим поездки на лодках с мотором, подпрыгивающих на волнах, на больших, хорошо разгоняющихся, катерах.

Оч радует разделение Беллой любви к активному отдыху, жизнерадостность и способность хорошо себя вести (по-чаще бы ещё последнее проявлялось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно познакомиться, Таня и Дана :thumbup:

Белла красотка!

Спс)) У наших угольных совсем небольшая разница в возрасте.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с каждым разом мы все больше узнаем о вашей красотке. У нас тоже раньше при встрече с хозяином бывали лужи, но это из-за долгого отсутствия нас. Бежали с ручейком по лестнице. Про выставки вы- молодцы, немного поработаете, получите отлично, а если найдете хендлера, то и до САС не далеко(это зависит от вашего желания и возможностей). Про пробежку по утрам-подвиг,не всегда есть желание не только прогуляться, а еще и побегать. Любите ее, она отблагодарит вас по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс)) У наших угольных совсем небольшая разница в возрасте.))

ну да, я тоже заметила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мы Алена и Ник, прочитала ваш рассказ про Беллу ну просто очарована собакой и вашей любовью к ней

приятно познакомиться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно читать про вашу девчушку, ждем еще рассказов). :blush-anim-cl::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с каждым разом мы все больше узнаем о вашей красотке. У нас тоже раньше при встрече с хозяином бывали лужи, но это из-за долгого отсутствия нас. Бежали с ручейком по лестнице. Про выставки вы- молодцы, немного поработаете, получите отлично, а если найдете хендлера, то и до САС не далеко(это зависит от вашего желания и возможностей). Про пробежку по утрам-подвиг,не всегда есть желание не только прогуляться, а еще и побегать. Любите ее, она отблагодарит вас по полной.

Про выставки: Есть огромное желание участвовать, но сейчас временные фин.затруднения в связи со сменой работы мамой. :lol2: Думаю, вплотную займусь, когда стабилизирую материальное положение, а пока усердно готовимся.

Про пробежку: я, положа руку на сердце, признаюсь: бывает ОООООчень в лом куда-то бежать в 6 утра перед работой. Но особенно радует факт, что у Беллы режим (за неделю выработала, похоже). И когда мама с мыслями: "ой-Белл,-давай сегодня пешком,а??" выходит на место старта, Белла активно дергает поводок и настойчиво бежит вперед. :blush-anim-cl: А мне сонной куда деваться - первые 2-3 минуты и вхожу во вкус)). Спасает ещё то, чт она жаворонок и к тому времени, как мамочка только зевая продирает глаза, Бель уже бодра и весела и всячески активничает, привлекая внимание. А бывает и такое, как вчера: После очень бурных выходных (оба дня из речки не вылазила), Белла нехотя передвигается по квартире и, прислоняясь к стенкам, медленно сползает по ним, а у меня начало рабочей недели, необходимость и состояние в целом отдохнувшее. Тут другая ситуация: локомотивом уже бегу я, а соба медленно и лениво плетется сзади на натянутом поводке (Ладно лапами е упирается). Замечательно, что ритмы разные и радует итог: если уж хоть кто-то из нас решил, то мы бежим обязательно. Нежелающего бегать - на поводок и вперед. ))

С ручейком по лестнице мы тоже бегали :lol2:

Привет мы Алена и Ник, прочитала ваш рассказ про Беллу ну просто очарована собакой и вашей любовью к ней

приятно познакомиться :thumbdown:

И мне очень приятно!! Про Беллу оч легко писать, только мысли путаются - она нам выдает кадры на каждом буквально шагу. Перечитываю себя и думаю: вот как можно было ЭТО забыть или ВОТ ЭТО пропустить. Так здорово, что они у нас есть!! Мохнато-хвостатые счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно читать про вашу девчушку, ждем еще рассказов). :blush-anim-cl::thumbdown:

Свеженькое: Так получилось, что Белла появилась у нас в семье в экономически сложный период, вызванный длительным отпуском папы и сменой работы мамы. Итог: соба постоянно во внимании кого-то из родителей. Одна оставалась буквально на 1,5-2 часа, не более. И вот только похвалила Беллу,, за неинтерес к еде, оставленной на столе и вещам/обуви/мебели и прочему, как "на-тебе-сюрприз" вчера. Папа уехал ремонтировать авто, мама ещё не вернулась с работы. Белла провела около 2х часов в гордом одиночестве. Захожу я, значит домой, и не пойму: вроде бы и в подъезд заходила и в квартиру, но пол то должен быть ламинатный, а он в мелкоразгрызанной траве. Пригляделась: это когда-то были мои цветы. Я их уже 2 недели посадить собираюсь (жду пока мне кто-ниб напомнит купить горшок) и сложила их в водичку, поставила возле плиты на кух гарнитур (он у меня довольно таки высокий). Так вот, моя фантазией одаренная, залезла туда каким-то образом, аккуратно выпила 2х недельную воду (ее вода абсолютно свежая и чистая в помытой чашке стояла на полу), достала мои бедные растения и хотела, видимо, ими отобедать, но оказались они не особенно на вкус. За что и были выплюнуты на пол. Поразителен факт, что на столе (ниже гарнитура) стояли вкусные печенья в тарелке, не накрытые ничем, которые, однако, Беллу мою не заинтересовали. Или на худой конец, можно было перевернуть-погрызть сахарницу, в общем остается загадкой, почему именно цветы. И отпала необходимость покупки горшка опять же положительный момент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выставки: Есть огромное желание участвовать, но сейчас временные фин.затруднения в связи со сменой работы мамой. :lol2: Думаю, вплотную займусь, когда стабилизирую материальное положение, а пока усердно готовимся.

Про пробежку: я, положа руку на сердце, признаюсь: бывает ОООООчень в лом куда-то бежать в 6 утра перед работой. Но особенно радует факт, что у Беллы режим (за неделю выработала, похоже). И когда мама с мыслями: "ой-Белл,-давай сегодня пешком,а??" выходит на место старта, Белла активно дергает поводок и настойчиво бежит вперед. :blush-anim-cl: А мне сонной куда деваться - первые 2-3 минуты и вхожу во вкус)). Спасает ещё то, чт она жаворонок и к тому времени, как мамочка только зевая продирает глаза, Бель уже бодра и весела и всячески активничает, привлекая внимание. А бывает и такое, как вчера: После очень бурных выходных (оба дня из речки не вылазила), Белла нехотя передвигается по квартире и, прислоняясь к стенкам, медленно сползает по ним, а у меня начало рабочей недели, необходимость и состояние в целом отдохнувшее. Тут другая ситуация: локомотивом уже бегу я, а соба медленно и лениво плетется сзади на натянутом поводке (Ладно лапами е упирается). Замечательно, что ритмы разные и радует итог: если уж хоть кто-то из нас решил, то мы бежим обязательно. Нежелающего бегать - на поводок и вперед. ))

С ручейком по лестнице мы тоже бегали :thumbdown:

И мне очень приятно!! Про Беллу оч легко писать, только мысли путаются - она нам выдает кадры на каждом буквально шагу. Перечитываю себя и думаю: вот как можно было ЭТО забыть или ВОТ ЭТО пропустить. Так здорово, что они у нас есть!! Мохнато-хвостатые счастья

я дико извиняюсь.... никак не могу найти как тебя зовут, кругом одна Бель :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженькое: Так получилось, что Белла появилась у нас в семье в экономически сложный период, вызванный длительным отпуском папы и сменой работы мамы. Итог: соба постоянно во внимании кого-то из родителей. Одна оставалась буквально на 1,5-2 часа, не более. И вот только похвалила Беллу,, за неинтерес к еде, оставленной на столе и вещам/обуви/мебели и прочему, как "на-тебе-сюрприз" вчера. Папа уехал ремонтировать авто, мама ещё не вернулась с работы. Белла провела около 2х часов в гордом одиночестве. Захожу я, значит домой, и не пойму: вроде бы и в подъезд заходила и в квартиру, но пол то должен быть ламинатный, а он в мелкоразгрызанной траве. Пригляделась: это когда-то были мои цветы. Я их уже 2 недели посадить собираюсь (жду пока мне кто-ниб напомнит купить горшок) и сложила их в водичку, поставила возле плиты на кух гарнитур (он у меня довольно таки высокий). Так вот, моя фантазией одаренная, залезла туда каким-то образом, аккуратно выпила 2х недельную воду (ее вода абсолютно свежая и чистая в помытой чашке стояла на полу), достала мои бедные растения и хотела, видимо, ими отобедать, но оказались они не особенно на вкус. За что и были выплюнуты на пол. Поразителен факт, что на столе (ниже гарнитура) стояли вкусные печенья в тарелке, не накрытые ничем, которые, однако, Беллу мою не заинтересовали. Или на худой конец, можно было перевернуть-погрызть сахарницу, в общем остается загадкой, почему именно цветы. И отпала необходимость покупки горшка опять же положительный момент))

Да Белла просто гурманище!! :blush-anim-cl::thumbdown::lol2:

И фигуру по-видимому бережет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дико извиняюсь.... никак не могу найти как тебя зовут, кругом одна Бель :nyam:

И правда....вот хозяин-тормоз. Ольга меня зовут. :lol2: Приятно познакомиться

Да Белла просто гурманище!! :blush-anim-cl::thumbdown::lol2:

И фигуру по-видимому бережет).

Ага точно)) У меня возникла мысль, а может ей какого витамина не хватает? котоый в зеленой траве содержится...?? Но на улице то траву не ест (только пластиковые предметы, особенно пятилитровые бутылки - от них звук такой потрясный - на всю улицу). Или это просто у нас капризы характера??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...