Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрешение на племенное разведение


AvivA

Рекомендуемые сообщения

Сразу несколько вопросов по теме.

1. Моему псу (кобель) 1 год 2 месяца. Когда нам пора уже получать разрешение на племенное разведение? Где и как его получают? И нужно ли готовиться к этому как-то?

2. Я приехала в город (в отпуск), где лабрадоры не очень популярны. Причина тому - высокая цена на щенков, а уровень жизни не высокий. Но дело не в этом. Встретила (в моему счастью) еще лабрика тут. Хозяева рассказали, что в городе всего один кобель, с которым вяжут всех сук. То ли остальным не разрешают, то ли вопрос просто загребания денег. Причем этот кобель собственность клуба (ну или может принадлежит директору клуба) и ко всему прочему агрессивен. ВОТ! В этом и вопрос. На сколько я знаю, если лабр проявляет хоть какую-то агрессию, то его вообще запрещают спаривать, дабы сохранить чистоту породы. Или нет?

Может ли лабрадор, проявляющий агрессию в отношении людей получить разрешение на разведение?

Лично мне как-то странно слышать,что лабрадор агрессивен, кусает людей, детей и т.п. И не удивительно, что в этом городе люди бояться лабров. Грустно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу несколько вопросов по теме.

Лично мне как-то странно слышать,что лабрадор агрессивен, кусает людей, детей и т.п. И не удивительно, что в этом городе люди бояться лабров. Грустно  :lol2:

первый раз слышу про подобное разрешение :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имели в виду регистрацию возможного помета?

Тогда кобелю нужно получить "отлично", а суке не ниже "оч.хорошо".

Это мои скромные сведения, знающие дополнят:lol2:))))

На сколько я знаю, если лабр проявляет хоть какую-то агрессию, то его вообще запрещают спаривать, дабы сохранить чистоту породы. Или нет?

Может ли лабрадор, проявляющий агрессию в отношении людей получить разрешение на разведение?

все правильно.

агрессия-порок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имели в виду регистрацию возможного помета?

Тогда кобелю нужно получить "отлично", а суке не ниже "оч.хорошо".

Это мои скромные сведения, знающие дополнят:lol2:))))

все правильно.

агрессия-порок.

А получить "отлично" где? На выставке или прямо в клубе?

И как бороться в случаях с агрессивными ладрами? Очевидно здесь из-за того, что город маленький и всего лишь один клуб, они рулят как хотят, лишь бы деньги с кобеля получать. Самоуправство, проще сказать. Всё-таки чистота породы очень важна, тем более для лабриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получить "отлично" где? На выставке или прямо в клубе?

И как бороться в случаях с агрессивными ладрами? Очевидно здесь из-за того, что город маленький и всего лишь один клуб, они рулят как хотят, лишь бы деньги с кобеля получать. Самоуправство, проще сказать. Всё-таки чистота породы очень важна, тем более для лабриков.

Насколько я знаю на выставках.

Каких конкретно-не знаю, честно.

Там кажется классы есть- малыши, юниоры...в этом я вообще ни бум бум, но учусь потихоньку :lol2:

А вот как бороться...

Никак уже...

наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша задача посетить как можно больше выставок со своим кобелем. Если он действительно, очень хороший представитель породы. то потенциальные невесты вас заметят и предложат свои лапы и сердце. Вам же нужно получить как минимум оценку отлично на сертификатной выставке и купить в РКФ марки для подтверждения будущих вязок. Никаких разрешений кобелю не требуется, все проблемы с оформлением помета лежат на плечах владельца суки. Но без Вашей марки помет от Вашего кобеля не оформят в РКФ. Но, это я говорю только для случая, что Ваш кобель зарегистрирован в РКФ. В других ассоциациях я правил не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...