Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Рекомендуемые сообщения

Скажите в каком возрасте делается прививка от бешенства, нам 2 месяца и 13 дней.

В клубе сказали что после карантина от второй прививки можно выводить на улицу, но многие говорят что без прививки от бешенства на улицу нельзя не в коем случае. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите в каком возрасте делается прививка от бешенства, нам 2 месяца и 13 дней.

В клубе сказали что после карантина от второй прививки можно выводить на улицу, но многие говорят что без прививки от бешенства на улицу нельзя не в коем случае. Как быть?

Мы сделали бешенство только в 7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенство хоть и страшное заболевание, но подцепить его гораздо сложнее, чем тот же энтерит или чуму. Согласно ветзаконодательсьву, собака должна быть привита от бешенства до 3 месяцев. На практике же большинство владельцев собак дожидаются полной смены зубов у своих питомцев (это как раз месяцам к 7 происходит), и уже тогда прививают от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите в каком возрасте делается прививка от бешенства, нам 2 месяца и 13 дней.

В клубе сказали что после карантина от второй прививки можно выводить на улицу, но многие говорят что без прививки от бешенства на улицу нельзя не в коем случае. Как быть?

Я ставил бешенство своему в 7,5 месяцев. Разумеется гуляли сразу после карантина от второй прививки (месяцев с 2,5) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему черненькому делали прививку от бешенства в 2,5 месяца. Даже и не знали, что лучше после смены зубов. Как нам порекомендовал заводчик, так и сделали. :lol2: Но вроде чувствовал он себя хорошо ТТТ. И после карантина спокойно пошел гулять. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил бешенство своему в 7,5 месяцев. Разумеется гуляли сразу после карантина от второй прививки (месяцев с 2,5) :lol2:

и мы так. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите в каком возрасте делается прививка от бешенства, нам 2 месяца и 13 дней.

В клубе сказали что после карантина от второй прививки можно выводить на улицу, но многие говорят что без прививки от бешенства на улицу нельзя не в коем случае. Как быть?

Прививка от бешенства ставится в 3 месяца (+-неделя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то с 2х мес она разрешена, а ставить ее впервую или вторую исключительно на усмотрение вет.врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите пож. нам 2 мес. сделали прививку 25.08.10 duramune max 5 когда нам можно делать вторую??? Врач сказал что 14 сентября....хотелось бы раньше чтобы скорее пойти на улицу!!!!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож. нам 2 мес. сделали прививку 25.08.10 duramune max 5 когда нам можно делать вторую??? Врач сказал что 14 сентября....хотелось бы раньше чтобы скорее пойти на улицу!!!!Спасибо!

а чего вы там раньше забыли? Заболеть охото? ваша задача сейчас сделать максимум для того, чтобы щенок не заболел. Поэтому прививайтесь как и сказал вам доктор (не забудьте про бешенство) и через 2 недели после второй вакцинации можете идти гулять.

Следующая в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего вы там раньше забыли? Заболеть охото? ваша задача сейчас сделать максимум для того, чтобы щенок не заболел. Поэтому прививайтесь как и сказал вам доктор (не забудьте про бешенство) и через 2 недели после второй вакцинации можете идти гулять.

Следующая в год.

Спасибо!!! Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!У меня уже последние мозги засохли!!!Завтра ревакцинация у нас,а мы все никак не решим насчет того,делать ли завтра бешенство...?

ПОМОГИТЕ!!С учетом Ваших собственных проб и ошибок,как бы Вы сейчас поступили?????? :lol2::lol2: :) :gleam::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!У меня уже последние мозги засохли!!!Завтра ревакцинация у нас,а мы все никак не решим насчет того,делать ли завтра бешенство...?

ПОМОГИТЕ!!С учетом Ваших собственных проб и ошибок,как бы Вы сейчас поступили?????? :thumbup::nyam::dribble::dribble: :)

никаких ошибок прии привитии бешенства в 3 мес современными вакцинами нетути :)

Прививайтесь и не мучайте себя :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе!!Ревакцинировались наконец-то...!Бешенство делать не стали.Сделаем в 7 месяцев. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе!!Ревакцинировались наконец-то...!Бешенство делать не стали.Сделаем в 7 месяцев. :nyam:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого вета-свое мнение.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=37977&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали бешенство после 12 недель (уже можно). Лето, дача... ну нафик рисковать, лучше привиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам от бешенства так и не сделали сказали что после 7 месяцев когда зубы поменяются полностью (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам от бешенства так и не сделали сказали что после 7 месяцев когда зубы поменяются полностью (

Перестаньте слушать тех, кто ещё со своей "компетенцией" как будто живёт в Советском союзе. От бешенства щенка прививать можно и нужно уже с 3хмесячного возраста. Разговоры про "сколько врачей - столько и мнений" не катят. На международных ветеринарных конгрессах разговоры ведущими специалистами ведутся именно о том, что современными зарубежными вакцинами рекомендовано прививаться с 3хмесячного возраста (собственно сами производители тоже об этом сообщают)

Изменено пользователем Sammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про "ветеринаров" и прививки...

Предыдущий помет щенков у меня был привит Дюрамуном, + бешенство Нобивак, все по схеме, рекомендованной производителем.

И вот на днях приехала ко мне в гости владелица одного моего щенка из того помета, и рассказала интересную историю, как в ветеринарке им сделали еще одну прививку от бешенства, когда щенку было 6 мес... Ветеринар сказал - обязательно нужно делать именно так, иначе прививка не подействует :thumbup: :)

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот на днях приехала ко мне в гости владелица одного моего щенка из того помета, и рассказала интересную историю, как в ветеринарке им сделали еще одну прививку от бешенства, когда щенку было 6 мес... Ветеринар сказал - обязательно нужно делать именно так, иначе прививка не подействует

Тоже привет из прошлого, я так понимаю. Когда считалось, что смена зубов убирает весь иммунитет...

Вообще странно, должны же веты квалификацию повышать в соответствии с современными реалиями?

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....... Навено никогда не анстанет тот день, когда искоренниться это мнение, что бешенство лучше прививать псоле смены зубов! Божеж ты мой! ВОт любят в России велосипед изобретать!

Люди, запомните, бешенство можно и нужно прививать в 12(+,-) недель со второй привикой!!! Забудьте о прививки после смены зубов! Если Вы наткнулись на ветеринара, который рекомендкет прививать бешество псоле смены зуьов, то лушче смените врача, так как такой доктор видимо не заморачивается о повышение своей квалификации!) Ну а если вы еще и решите вывезти собаку в промежуток между 3 и 7 месяцами, Вас не выпустят, так как бешенство не привито!))))

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня тоже заморочка получается с бешенством! Нам сейчас 4 месяца! Вторую прививку делала заводчица ! Сказала что бешенство не раньше чем 8-9 месяцев делать! Зубы уже начали менятся! Как нам поступить? Подождать хотябы 7 месяцев чтоб зубы поменялись или делать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От и у меня вопрос к нашим ветеринарам)

Вакцинация от бешенства.

Ну про первую-вторую прививки все понятно, надо и все! А дальше? Надо ли вакцинировать собаку дальше?

Почему прививаем каждый год, если:

однократная вакцинация сопровождается развитием иммунологической памяти, которая сохранялась не менее 16 мес. Устойчивость к заражению сочеталась с высоким титром ВН-антител. Вакцина из очищенного вируса, размножаемого в клетках Vero, после двукратного применения с интервалом 12 мес. вызывала напряженный иммунитет продолжительностью до пяти лет.

Уважаемые ветеринары, ответьте на вопрос, надо ли делать бешенство каждый год после 2-х кратного применения, т.е. после 2-х лет? И если надо, то зачем? Ради подстраховки или это обоснованно?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...