Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Рекомендуемые сообщения

От и у меня вопрос к нашим ветеринарам)

Вакцинация от бешенства.

Ну про первую-вторую прививки все понятно, надо и все! А дальше? Надо ли вакцинировать собаку дальше?

Почему прививаем каждый год, если:

однократная вакцинация сопровождается развитием иммунологической памяти, которая сохранялась не менее 16 мес. Устойчивость к заражению сочеталась с высоким титром ВН-антител. Вакцина из очищенного вируса, размножаемого в клетках Vero, после двукратного применения с интервалом 12 мес. вызывала напряженный иммунитет продолжительностью до пяти лет.

Уважаемые ветеринары, ответьте на вопрос, надо ли делать бешенство каждый год после 2-х кратного применения, т.е. после 2-х лет? И если надо, то зачем? Ради подстраховки или это обоснованно?

то что вы написали имеет право на жизнь, но не в нашей стране. связи с эпизоотической обстановкой которая не благополучна по данному заболеванию) у нас принято вакцинировать каждый год.

Маргоша есть несколько вариантов. Вы можете привить сейчас бешенсто, потом в год (комплекс с бешеством) и ежегодно далее (смена зубов ни на что не лияет так считается в нашей клинике), и есть старинная схема, по которой вас начали привить - сделать комплекс+ бешество в 6-7 мес, далее через год и ежегодно пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От и у меня вопрос к нашим ветеринарам)

Вакцинация от бешенства.

Ну про первую-вторую прививки все понятно, надо и все! А дальше? Надо ли вакцинировать собаку дальше?

Почему прививаем каждый год, если:

однократная вакцинация сопровождается развитием иммунологической памяти, которая сохранялась не менее 16 мес. Устойчивость к заражению сочеталась с высоким титром ВН-антител. Вакцина из очищенного вируса, размножаемого в клетках Vero, после двукратного применения с интервалом 12 мес. вызывала напряженный иммунитет продолжительностью до пяти лет.

Уважаемые ветеринары, ответьте на вопрос, надо ли делать бешенство каждый год после 2-х кратного применения, т.е. после 2-х лет? И если надо, то зачем? Ради подстраховки или это обоснованно?

В нашей стране дествительно эпизоотологическая ситуация не благоприятна по бешенству, а последние годы особенно. Вакцинация от бешенства ежегодно-это закон РФ. Потому что заболевание высоконтагиозно и является зооантропонозным, то иммунизация домашних животных является мерой не только что бы защитить животных, но и людей. Тоесть пытаются достигнуть цели полного искореннения данного заболевания путем вакцинации. Поэтому, несмотря на та, что иммунитет после вакцинации сохраняется до двух лет, а при правильной иммунизации и дольше, по закону РФ, вакцинация от бешенства должна провиодиться ежегодно....

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, как подготовиться к прививке от бешенства? Нам 3,5 месяца. Надо прогонять глисты? И еще мне сказали, что карантин после привики 1 месяц, но я это как-то слабо представляю. Собака уже приучена к туалету на улице, и я не очень представляю, как ее теперь дома удержать. Это будет просто издевательство над собакой, т.к. она стойко носит большие дела до улицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого домашнего карантина при прививке только от бешенства не нужно. Если глистов гнали до комплексных прививок, то и никакой подготовки больше тоже не потребуется. Идете и прививаете. После прививки не моете и не переохлаждаете в течение недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, большое спасибо. У меня просто камень с души, Вы подтвердиди мои мысли. А вот по поводу переохлаждения, я так понимаю, что сейчас просто надо будет сделать прогулки покороче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...