Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем Лабрадора или Голдена


Beautiful Miracle

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемы форумчане! Хотелось бы взять собаку Лабрадора или Голден-ретривера, отказника или потеряшку.

О Вас

- Место проживания (город) - Ярославль

- Дата рождения- 27 февраля 1989 года. 21 год.

- Семейное положение- Не замужем.

- Дети (есть/нет; возраст)- Детей нет.

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)- Квартира. Живу с мамой.

- Есть ли другие животные в доме?- да

- Если да, то какие?-Кот. 3 года

- Почему Вы хотите собаку?- Я очень люблю собак, поэтому мне хотелось бы чтобы в моем доме была такая радость как собака.

- Вы хотите собаку для себя?- Да, я хочу собаку для себя.

- В Вашей семье все согласны на собаку?- Конечно, иначе бы просто не заводили, дабы не идти на конфликт с другими членами семьи.

- Были ли у вас раньше собаки?- У нас были 2 собаки, спаниель и такса, хотим взять,потому что любим собак. 2 года назад умерла наша любимица Лаки. После ее смерти мы не заводили собак, не могли, душевно. Сейчас прошло достаточно времени,чтобы завести себе друга, члена семьи, любимую собаку.

- Чем Вас привлекла порода ретривер?- Во-первых, красотой, грациозностью. Во-вторых, добрый нрав, преданностью, любовью к человеку и детям, не агрессивностью, чутким характером и умом.

- Что Вы знаете о ретриверах? Я знаю только то, что это самая лучшая порода собак на свете, они умны, аккуратны, правда некоторые из них "погрызушки"))) Но при огромной любви к своему питомцу-все это можно стерпеть и договориться с собакой)))

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Я живу с мамой, она работает и получает пенсию, работаю и я. Договоренность у нас такая, я кормлю, содержу и лечу(если не дай Бог что) собаку. А живем мы на ее деньги. Я получаю 8 000. Для нашего города это более менее нормальная зарплата, поэтому думаю этого хватит.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да, у меня много свободного времени, утром 2 часа, днем час-обед, и вечером 3-4 часа без проблем.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Собака-член семьи, это как ребенок, поэтому все свое свободное время.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Конечно могу, когда у меня была собака я сама не съем или что то не куплю, но ей отдам...особенно когда глаза на тебя смотрят полные счастья от того что ее любят.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?- Да, это необходимо, но так как в большинстве случаев это Московский форум, а я в другом городе. Скорее всего по средствам телефона и электронной почты, возможен выезд на какие либо общие встречи несколько раз в год.

- Готовы ли Вы заключить договор?-Конечно, всю документацию я полностью поддерживаю.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Мне посоветовал этот форум мой знакомый, владелец лабрадора. Он знает что мы хотели бы завести собаку такой породы, сказал что сейчас много брошенных и потерянных собак нуждающихся в новом доме-это первая причина. Вторая в том, что моя мама человек старой закалки. Она любит животных и очень любит, но не решается выложить сразу большую сумму денег за щенка. Дом и заботу она обеспечить готова, но так как собака для себя, не для выставок, продажи и разведения-ей тяжело отдать столько денег за собаку. Я очень долго уговаривала ее купить, но все таки она мать и сколько бы лет мне не было я слушаюсь ее. взять мы готовы, но купить нет.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?-Нет.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?-Нет.

- Как вы относитесь к стерилизации?-Положительно.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?-да,готова.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол-Не имеет значения. Любовь то к животному одинаковая, не зависимо от пола.

- Возраст- Желательно от 1 года. Скажу честно, у меня никогда не было щенков,поэтому я не умею с ними обращаться.

- Окрас- Не важен.

- Порода (лабрадор, голден …)-Не важно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?-Не хотелось бы, потому что я на себе испытала что такое больная собака.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?-Да, возможно, потому что собака сама мне кажется может полюбить своих хозяев и будет слушаться. Я думаю что если к таким собакам относиться с добротой и терпением, то и собака будет отвечать добротой.

Я надеюсь,что ответила на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-член семьи, это как ребенок, поэтому все свое свободное время.

Отличный ответ..надеюсь от чистого сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ответ..надеюсь от чистого сердца.

Может быть это покажется смешным, но все мои окружающие когда видят как я сюскаюсь с их собаками говорят "Надя, тебе ребенка уже пора родить".....А я пока не хочу, для меня собака была самым лучшим ребетёнком)) Но, как жаль что любимые собаки не живут столько же сколько люди. А как хотелось бы чтобы твое "животное" чадо сопровождало тебя всю жизнь. Поэтому я думаю что любая соба, сколько бы ей не было лет все равно для хозяина маленький ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я думаю что любая соба, сколько бы ей не было лет все равно для хозяина маленький ребенок.

Только не для все хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не для все хозяев.

Я имею ввиду тех кто серьезно относиться к собаке и к ответственным людям, а не к тем которые бьют своих собак, испытывают на прочность ее мочевой пузырь и не кормят ее несколько суток....с такими я встречалась....если бы не они,моя бы Лаки была жива и я не искала бы тут нового друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?-Не хотелось бы, потому что я на себе испытала что такое больная собака.

Анкета мне Ваша понравилась. Есть комментарии по выделенному вопросу.

Вы пожалуйста поймите, что проблемы бывают разные. У кого-то к примеру отит является поводом усыпить собаку (был такой случай, врачи из клиники связались с нами). Бывают аллергии, для этого нужен просто специальный корм. Бывает дисплазия к примеру - это либо консервативное лечении либо операция и дальнейшая беззаботная жизнь. Бывает ожирение - нужно худеть, опять же спец корм. А также бывает, что потом всплывают "сюрпризы", которые бывшие хозяева просто не обследовали и не знали что есть какие-то проблемы. Это я Вас заранее предупреждаю, чтобы не было сюрпризов.

А с куратором в Ярославле я думаю проблем не будет. У нас есть люди оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с куратором в Ярославле я думаю проблем не будет. У нас есть люди оттуда.

Спасибо большое, я честно даже волновалась что вы напишите, так ка видела вас в моей теме.

По поводу Ярославля или Москвы я в принципе не волнуюсь. Я часто езжу в Москву, 2-3 раза в месяц. Мамина подруга живет одна в квартре, я ее предупредила,что возможно могу приехать на смотрины собы...и если получиться забрать ее. Потом за мной просто приедет мой двоюродный брат на машине и отвезет нас в Ярославль. Проблем с перевозкой нет, я уже кого надо предупредила. Поэтому если будет какой вариант я просто могу взять билеты и приехать в любое время, если надо будет приеду еще раз...тут не долго. В 7 на электричку сел в 11 утра уже в Москве. а на машине еще быстрее если без пробок. поэтому если будет соба в Москве-я и в Москву приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемы форумчане! Хотелось бы взять собаку Лабрадора или Голден-ретривера, отказника или потеряшку.

Анкета не плохая! :lol2: Я думаю, что Вы обязательно найдете здесь своего друга.

Но хотелось бы все таки вот что сказать. Вы девушка молодая, жизнь Ваша еще будет меняться, в скором времени муж, который может не любить собак, детишки, заботы .... подумайте очень хорошо, прежде чем взять здесь потеряшку, ведь их уже бросали ....... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета не плохая! :lol2: Я думаю, что Вы обязательно найдете здесь своего друга.

Но хотелось бы все таки вот что сказать. Вы девушка молодая, жизнь Ваша еще будет меняться, в скором времени муж, который может не любить собак, детишки, заботы .... подумайте очень хорошо, прежде чем взять здесь потеряшку, ведь их уже бросали ....... :lol2:

Да, возможно вы правы. Может что то и поменяться, но я скорее буду смотреть на своего будущего мужа не только по тому как он ко мне относиться, а как относиться и к окружающим, в том числе и к животным! и к моей собаке!

С другой стороны, а если бы у меня уже был ребенок, а муж детей не любит и что теперь-может ребенка в дет.дом отдать? для меня пёс,такой же ребенок. а уж захочет это муж или нет-его проблемы...а вообще большинство мужиков-предатели.....что не скажешь о собаках! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, а если бы у меня уже был ребенок, а муж детей не любит и что теперь-может ребенка в дет.дом отдать? для меня пёс,такой же ребенок. а уж захочет это муж или нет-его проблемы...а вообще большинство мужиков-предатели.....что не скажешь о собаках! :lol2:

:lol2: Как то сильно попахивает юношеским максимализмом с уклоном в феминизм))))))))))))))

Да, возможно вы правы. Может что то и поменяться, но я скорее буду смотреть на своего будущего мужа не только по тому как он ко мне относиться, а как относиться и к окружающим, в том числе и к животным! и к моей собаке!

Любовь зла, а любовь с дитем на руках ..... :lol2: Вы темки то почитайте(((

Ну что ж, как говорится, будем посмотреть)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Как то сильно попахивает юношеским максимализмом с уклоном в феминизм))))))))))))))

Любовь зла, а любовь с дитем на руках ..... :lol2: Вы темки то почитайте(((

Ну что ж, как говорится, будем посмотреть)

Удачи!

Очень НЕбезосновательное замечание. :lol2:

Есть процент собак, и достаточно большой, которые переустраиваются из-за разводов и невозможности женщин содержать и собаку и ребенка самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Как то сильно попахивает юношеским максимализмом с уклоном в феминизм))))))))))))))

Юношеский максимализм у меня давно прошел))) просто я сужу по тем людям, которые мне попадались, которые выдвигают завышенные планки и много требуют. Я просто буду в мужья себе искать любителя собак, а еще лучше того у кого есть собака такой же породы, сложно,но возможно)))) Главное если постараться хорошо будет всем, и мне и моей собе и нашим возлюбленным))) хи-хи)))

Ладно Вам....я не из тех людей которые выкидывают животных!

Мы вот 2 дня назад мелкое создание подобрали с улицы, откармливаем лечим бедную худую девчонку-никому не надо? Для презентабельного вида, будем искать ручки. Жалко стало нам ее, худая, уши грязные, одни кости в ней. Ласкучая, ест за троих, была в ошейнике, выкинул кто то видно и кормить забывал.

92509e12566e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - молодец!!!

Но только подумайте, все-таки, хорошенько! Собака - это не кошка. Она требует ОЧЕНЬ много времени, ей режим нужен, придется пожертвовать частью своего свободного времени.

Вам 21 год. И как бы Вы сейчас не говорили, но молодые девушки очень и очень часто, боясь потерять своих молодых людей, идут у них на поводу и выполняют их требования...

А еще есть карьера и желание проявить себя в жизни.

В любом случае, решение принимать Вам. Но не забывайте и о маме, с ней ведь живете, поэтому и решение должны принимать сообща.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92509e12566e.jpg

Красавица :lol2: ! И взгляд такой выразительный :lol2: !

Интересно, мышек ловить будет? На таких обычно повышенный спрос у владельцев дачь.

Сорри за ОФФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - молодец!!!

Но только подумайте, все-таки, хорошенько! Собака - это не кошка. Она требует ОЧЕНЬ много времени, ей режим нужен, придется пожертвовать частью своего свободного времени.

Вам 21 год. И как бы Вы сейчас не говорили, но молодые девушки очень и очень часто, боясь потерять своих молодых людей, идут у них на поводу и выполняют их требования...

А еще есть карьера и желание проявить себя в жизни.

В любом случае, решение принимать Вам. Но не забывайте и о маме, с ней ведь живете, поэтому и решение должны принимать сообща.

Удачи!

Спасибо за добрые слова))) Я все понимаю, по поводу собаки. Но ведь у меня были уже две собаки( 9 лет и 12 лет) и что это такое я знаю))) А по поводу мужчин- я человек сильный и не иду ни у кого на поводу,прогибаться не собираюсь, тем более если это касается того, кого я люблю(я про животных)

О мамочке я не забываю, она сейчас самое дорогое в моей жизни, я ее берегу и люблю и сюрпризом заведение собаки для нее не будет. Она дала свое согласие(почитайте анкету, там все расписано)

Красавица :lol2: ! И взгляд такой выразительный :lol2: !

Интересно, мышек ловить будет? На таких обычно повышенный спрос у владельцев дачь.

Сорри за ОФФ!

По поводу мышей-не знаю, но с такой невоспитаной малышней проблем много, писаемся мы везде, спим в лотке,разбиваем дорогие горшки с цветами и едим провода, тапки, грызем висюльки на одежде....ну и в чем тут отличае от собаки)))) зато едим мы все-вплоть до воровства хлеба из пакетов) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне позвонил один мужчина. Я не знаю его номера, потому что написано было "номер скрыт", подозреваю что это мегафон. Представился Сергеем.

Вот наш примерный диалог:

Он:-Здравствуйте, вы собачку взять хотите?

Я: -Здравствуйте, да хочу.

Он: - А какие собаки Вас интересуют?

Я: - А откуда вы знаете что мне нужна собака?

Он: -ээээ....мммм...эээээ

Я: Вы с форума о ретриверах?

Он: (слету) -Да,да оттуда....

Я: К чему тогда вопрос о породе?

Он: Какой возраст вас интересует? У нас есть прекрасный щенок лабрадора с родословной от чемпиона с прививками и всего за 2500 тыс рублей, в подарок еще мисочку и поводок дадим.

Я: меня интересуют взрослые собаки, от года и старше....(он замешкался и попросил минутку подождать)

Жду. Слушаю музыку в телефоне.

Он: У нас есть взрослый 2 годовалый пес голден ретривера. Тоже чемпион и прочая лабуда которую он нес(не помню уже)-отдам вам за 1500 тысячи. Есть еще сука 3 года шоколадная, и палевый кобель 1,5 года....их тоже могу за 1500 отдать.

Я: почему так дешево?

Он: Ну....ммммээээ....эээ....

Короче внятного ответа я от него не получила.

На вопрос, могу ли я узнать его телефон и позже ему перезвонить, был дан ответ-я сам вам позвоню когда вы скажете (видно телефон палить не хочет). Я говорю,хорошо, где вы находитесь, я подъеду к вам завтра посмотрю что у вас за собаки. Он сказал, что привезет мне собаку к любой станции метро где мне удобно. Когда я спросила, как же я тогда выберу кого мне брать если вы приедете с одной собакой?

Он: Вы мне скажите окрас и возраст и я вам привезу.

Я: а вдруг мне не понравиться собака,тогда что?

Он: Тогда просто оплатите мою дорогу( я так поняла что привезет он собаку на метро) и все.

Когда я спросила какая станция метро у него, чтобы я не домой так хоть к метро подъехала- у него вдруг стало плохо со связью, делал вид что меня не слышит и в итоге отключился.

Что делать если он еще раз позвонит? Что говорить? Требовать его номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если он еще раз позвонит? Что говорить? Требовать его номер?

Вряд ли он вам позвонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекупщик обычный

Как правило они у хозяев берут собак, которые те хотят переустроить, обещают золотые горы. Или же помощь в переустройстве, по-разному. И с хозов деньги берут (если обещают переустроить) и с покупателя. Если же просто врут о том, что берут себе, то затем продают и всё.

А откуда он Ваш телефон мог узнать?Вы в какой-то теме опубликовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! Хотелось бы поделиться с вами новостью! Недавно у моей знакомой в Ярославле на свет появились щеночки 4 мальчика и 2 девочки. Вязка была внеплановая, хозяин кобеля на щенков не претендует, поэтому мне предложили любого щеночка на выбор. Родились они недавно, пока с мамой находятся, как только малыши подрастут и будут сделаны все необходимые прививки, можно будет ехать и смотреть их, и выбирать. Отдать или продавать хозяйка пока не решила, но так как вязка не планировалась, будут подешевле, надеюсь)

Я вроде как и жду этого момента и в тоже время боюсь, ведь у меня не было щенка малыша никогда, смогу ли я....думаю что при огромном желании смогу, но страшно. Екатерина посоветовала мне взять девчонку, пока есть время все перечитать по воспитанию малыша, думаю курс я освою)

Остается ждать и верить :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплановая вязка - папа не лабр, дети метисы?

Знаю только то что папа лабрадор черный, девка палевая. Окрас щенков я пока не знаю. Хозяева собак-родственники, двоюродные какие то. Хозяин кобеля уезжал в командировку на 2 недели, попросил сестру о передержке. Вот что получилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только то что папа лабрадор черный, девка палевая. Окрас щенков я пока не знаю. Хозяева собак-родственники, двоюродные какие то. Хозяин кобеля уезжал в командировку на 2 недели, попросил сестру о передержке. Вот что получилось....

Нормальная такая передержка...

Берите конечно щеночка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...