Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы кушаем землю..Нам не хватает витаминов?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)Извините,не знаю,есть ли уже что-нибудь по этой теме на форуме,но искать сил не было..( Поэтому,если повторяюсь,не судите строго :) Собак мой землю кушает из горшков с цветами с большим удовольствием,особенно после полива..За уши не оттащишь :( Вот я и спросить хочу,у кого еще такое наблюдается?Или мы первые?))И,конечно,сакраментальный вопрос-что делать?Бороться?Или нет?Какими способами?Может,нам витаминов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст какой у вашей собы? что едите сейчас? Не хватка - может быть, но вопрос дисциплины - тоже для вас актуален... Учить надо жить малышей и запрещать - тоже надо, так можно наесться чего угодно и не из горшков, а потом спасать в клинике.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что моя тоже грызет землю на даче, но только в одном месте возле крылечка. На грядках не трогает, а вот именно в одном месте где утоптано так основательно, подойдет, пару-тройку раз грызанет, пожует, почавкает, но это бывает один раз за выходные, в Москве не замечала. Нам 2,9 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала, что наша собака есть и землю и .... то что остается после кота, когда он в туалет сходит. думаю, что-то плохо усваивается, вот и изыски такие... странные. вот в больницу пойдем и узнаем что это такое. а вообще-то мне кажется, что наша от недостатка воспитания все с земли подбирает, ей 3 ,5 месяца. ну чтож будем исправлять...

кстати на даче ничего не берет с земли. видимо там комфортней, запахов меньше резких, а в городе у нее как будто голова кругом идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст какой у вашей собы? что едите сейчас? Не хватка - может быть, но вопрос дисциплины - тоже для вас актуален... Учить надо жить малышей и запрещать - тоже надо, так можно наесться чего угодно и не из горшков, а потом спасать в клинике.....

Нам 4 сентября будет 3 месяца..Питаемся кашей,мясом,молоком,творогом,овощами...Витамины даю,не помню,как называются,посмотреть тоже не могу,к сожалению,не дома..Что касается дисциплины, конечно, запрещаю..но за этой оторвой не всегда получается уследить.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст щенка каков?

Чем кормите?

Глистов гоняли?

Нам 4 сентября будет три месяца.Кормим кашей,творогом,молоком,мясом,овощами..Думаем,позже переходить на сухой корм..Глистов гоняли перед прививками..Кстати,насчет сухого корма..Что-нибудь присоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что моя тоже грызет землю на даче, но только в одном месте возле крылечка. На грядках не трогает, а вот именно в одном месте где утоптано так основательно, подойдет, пару-тройку раз грызанет, пожует, почавкает, но это бывает один раз за выходные, в Москве не замечала. Нам 2,9 года.

Спасибо за информацию..Мы на природе не были пока..Следующим летом поедем..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала, что наша собака есть и землю и .... то что остается после кота, когда он в туалет сходит. думаю, что-то плохо усваивается, вот и изыски такие... странные. вот в больницу пойдем и узнаем что это такое. а вообще-то мне кажется, что наша от недостатка воспитания все с земли подбирает, ей 3 ,5 месяца. ну чтож будем исправлять...

кстати на даче ничего не берет с земли. видимо там комфортней, запахов меньше резких, а в городе у нее как будто голова кругом идет

Да-да...изыски такого рода нам тоже хорошо известны..Пару раз собак мой съел кошачьи экскременты..Потом вырвало..Убрать даж не дала нормально - опять кинулась это есть...Напоминает фразу, "мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус",не правда ли?))Теперь за котом слежу пуще глаза...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да...изыски такого рода нам тоже хорошо известны..Пару раз собак мой съел кошачьи экскременты..Потом вырвало..Убрать даж не дала нормально - опять кинулась это есть...Напоминает фразу, "мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус",не правда ли?))Теперь за котом слежу пуще глаза...))

ага. плакали, кололись... у нас не пару раз. каждый день. даже подстерегать кота не приходится, тот сам собаку зовет, муркает, ему видимо нравиться когда в горшке чисто... вчера муж пытался выгулять не кормленую Муську. еле выжил... она как экскаватор, все загребает в рот, потом сытые пошли, красота и порядок, и рядом идет замечательно. никуда не рвется даже.

а до земли в горшках цветочных ей просто не добраться. я все убрала повыше и подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...