Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму (куплю) лабрадора, девочку, черную


Kate1978

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

С чего начать -не знаю, у меня умер любимый пес. от старости. Это был черный, любимый, нахальный ребенок с очень непростым характером и здоровьем. Ищу не для того, чтобы смотреть и сравнивать, просто считаю, что могу помочь собаке, которая станет моей собакой.

Щенка взять не готова, не потому, что дорого, а просто беспроблемных щенков купят другие.

Место проживания Москва

- Дата рождения 1978

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания собственная квартира, дача

- Есть ли другие животные в доме? бульмастиф, девочка 2 года. скучает, кидается к лабрадорам на площадке.... чихуа 12 лет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? потому что дома реально стало пусто

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? последние 10 лет- да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? более умного и преданного оптимиста нет

- Что Вы знаете о ретриверах?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? от отсутствия внимания мои собаки никогда не страдали

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? -однозначно.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? по телефону однозначно. либо личный, если собака не привязана к заводчику и т.д. Собаку я беру для себя. У нее должны быть семья и хозяева (родители), (это как с усыновлением и патронатной семьей, разница очевидна)

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - считаю, что могу помочь собаке, которая в этом нуждается, а маленьких и беспроблемных и так раскупят

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - зависит от собаки. думаю, врядли. есть печальный опыт

- Как вы относитесь к стерилизации? - по медицинским показаниям. в остальном- зачем мучить собаку операцией?

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - по мед.показаниям

Какую собаку Вы ищете? - СВОЮ

- Пол - жен.

- Возраст от 1.5 лет

- Окрас черный

- Порода (лабрадор ретривер…)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? да

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? однозначно, как бы это не прозвучало, но ищу именно такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытаюсь объяснить кто такой куратор. Куратор - человек собаке не очень знакомый, а значит собака к нему не привязана. Куратор собаки будет оказывать Вам поддержку, отвечать ан Ваши вопросы, а также будет проверять (и не только по телефону) как исполняются условия договора ( в плане содержания собаки).

А стерилизация (и у кобелей и у сук) - это достаточно частое условие отдачи собаки, исключение составляют собаки для племенного разведения, имеющие документы.

По поводу собак, которые у Вас есть. Уверены что бульмастиф и старенький чих уживется с лабром? Думаю, что не уверены, как и я.

Мне кажется неплохо бы было "протестировать" Ваших собак. К примеру взять лабрадоршу на бесплатную передержку. И посмотреть как они будут общаться. Кстати у нас есть сейчас такая (ей 6-7 лет, палевая), которая нуждается в передержке. Если хотите помочь - будем рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доьрый день!

Собаки контактны. Я неоднократно брала собак друзей на время их отдыха (лабрадоры, шарпей, бордос). Если не обращать внимания на чиха - все хорошо, но на кровать других собак не пускает, то все было нормально.

Я не возражаю по поводу куратора, возражаю по поводу хозяев, которые считают, что отдав собаку они будут ее навещать - не будут однозначно.

По поводу стеридизации - я врач, считаю, что для любой операции есть показания. если по здоровью должна быть проведена операция- не вопрос. если собаку мало того, что бросил хозяин, стерилизовать по требованию - может проще не сводить?

Моя собака была породистая, не повезло, родить не смогла (первые роды, 2 гиганских мертвых щенка, гнойный эндометрит, стерилизация в родах). Разводить не собираюсь, но и мучить без показаний не буду. Допускаю, что Вы сталкиваетесь с перекупщиками и др., на доверие не претендую, но тем не менее...

Тестировать нас 6 летним лабрадором- давайте честно, все мы люди и определенные пожелания (не капризы, а именно пожелания) есть. Я пытаюсь найти собаку, похожую на своего Масика. Можете осуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировать нас 6 летним лабрадором- давайте честно, все мы люди и определенные пожелания (не капризы, а именно пожелания) есть. Я пытаюсь найти собаку, похожую на своего Масика. Можете осуждать

почему тестировать? вы ведь хотели помочь нуждающейся :blush-anim-cl: как раз тот случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х летний бульмастиф девочка? И Вы думаете, что примет 1,5 годовалую девочку-лабра?

Как минимум, это смело!

А по поводу 6-летнего лабрадора, скажу так: если Вы ищите СВОЮ собаку, то не спешите ставить возрастные рамки! 6 лет - это масса энергии + ум! А 1,5 годовалую лабрушку отдадут, скорей всего, при условии стерилизации либо уже стерилизованную.

Возьмете УЖЕ стерилизованную девочку?

И еще, кураторы обычно привозят собак на дом к новым владельцам. Так принято. Не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после сей сентенции все бросились отгружать мешками Вам сук, молодых, да и не стерилизованных :blush-anim-cl:

не резковато ли пишите?

Тестировать я написала в кавычках, специально чтобы вы не подумали буквально. А Вы всё равно подумали. Ну и думайте дальше.

Только заметила название.

Мы тут никого не продаем, продают тут

http://www.labrador.ru/contact.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые... мне кажется Вам слишком часто приходится со всякими живодерами сталкиваться... Это грустная правда. Но не все же такие!

Можете закидать помидорами, но мне анкета нравится.

1. Собаку молодую НЕ ПРОСЯТ! Написано же ОТ 1,5 лет. ДО скольки - не написано.

2. "Тестироваться" на ПАЛЕВОЙ суке , человек, как мне показалось, не готов не из-за возраста, а потому что ищет ЧЕРНУЮ собаку, похожую на умершего четвероногого друга. Ну любит она черных! Как можно за это осуждать? И что это за тесты - взять собаку, приучить к ней себя, своих питомцев, а потом отдать и взять другую. Это не тест, это передержка. Помочь собакам можно и не только передержкой. Человек готов помочь, не обязательно же ультиматуумы ставить. kate1978, здесь есть много собак, которые в долг по полгода на передержках сидят, им можно просто деньгами помочь. Вот например http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37100

3. Насчет ее собак - примут/не примут - на это испытательный срок есть. Почему вы все так сомневаетесь, что не примут, они же привыкли втроем жить и собаки друзей гостят иногда. У меня пес насколько уж доминантный, ревнивый был и 12 (!) лет был единственным питомцем в семье, а потом ничего - и кота принял, и пуделя родственников, которые на все лето приезжали - не сию секунду, но все же - тут терпение важно и ласка, если есть желание - все получится.

Обидно, если человек пришел с самыми лучшими намерениями, мы его тут подозрениями закидаем, он уйдет с форума и будет у еще одного беспроблемного щенка беспроблемный хозяин, а потеряшки и отказники так и будут ждать свою настоящую семью...

Да, надо проверять, надо задавать вопросы, надо настаивать на стерелизации, но ... помягче что-ли. Завзятого перекупщика колкости вряд ли смутят - это прирожденные притворщики, а вот хороший человек может и не выдержать.

kate1978, я отлично понимаю почему Вы не хотите стерелизовать собаку, но это обычное условие отдачи, и если Вы почитатете про "конвейеры по производству щенков", и про случай, когда с форума несмотря на проверки собака попала скорее всего к перекупщику - Вы поймете почему это необходимо. Прошу Вас, относитесь к вопросам терпимо, девочки которые их задают, очень много сил и личных денег вкладывают в реабилитацию и переустройство попадающих к ним собак. Они хотят для них самых-самых лучших хозяев, один раз и на всю жизнь. Если вы такая - у Вас все получится:-)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые... мне кажется Вам слишком часто приходится со всякими живодерами сталкиваться... Это грустная правда. Но не все же такие!

Не все. Но в интернете не видно, кто сидит по ту сторону экрана. Поэтому здесь задают вопросы. И будут их задавать дальше. Человек очень интересно раскрывается в ответах на незапланированные вопросы, это позволяет нам делать какие-то выводы и что-то уже доносить до кураторов.

Повозитесь с этим с наше - сможете рассуждать на равных. Пока Вы здесь относительно недавно. :dribble: Лень искать ссылки, но почитайте повнимательнее раздел про "возьму собаку", возможно поймете, что я имею ввиду.

ПО теме:

проблемную отказницу к двухгодовалой суке бульмастифа - я бы не рекомендовала вообще никак. Извините. Вы, видимо, отказников не встречали наших, и не представляете, какая там должна быть психологическая реабилитация. Двухлетняя сука бульмастифа собаке отказнице реабилитироваться не даст на своей территории. Лучше уж - щенка, и чтобы сразу понимал, кто старший в доме (бульмастиф, естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего то тоже не пойму для чего брать палевую собаку, заведомо понимая что это не твоя собака... Человек очень четко обозначил свою просьбу, ответил на все вопросы. В чем проблема то? Мне анкета понравилась если честно. Или реально каждый человек должен выдержать это прелюдное линчевание или пресмыкаться перед всеми кто задает свои вопросы?

Анкета нужна просто для общей информации, а после этого надо по любому встречаться и общаться лично с куратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего то тоже не пойму для чего брать палевую собаку, заведомо понимая что это не твоя собака... Человек очень четко обозначил свою просьбу, ответил на все вопросы. В чем проблема то? Мне анкета понравилась если честно. Или реально каждый человек должен выдержать это прелюдное линчевание или пресмыкаться перед всеми кто задает свои вопросы?

Анкета нужна просто для общей информации, а после этого надо по любому встречаться и общаться лично с куратором.

вот здесь уже это обсуждали

:dribble:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...30990&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все. Но в интернете не видно, кто сидит по ту сторону экрана. Поэтому здесь задают вопросы. И будут их задавать дальше. Человек очень интересно раскрывается в ответах на незапланированные вопросы, это позволяет нам делать какие-то выводы и что-то уже доносить до кураторов.

Все понимаю и вопросы конечно же необходимо задавать, но "с той стороны экрана" тоже не видно какие Вы тут все на самом деле добрые и самоотверженные. Просто хотела поддержать девушку, разместившую эту анкету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь уже это обсуждали

:dribble:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...30990&st=40

Наташа, отлично, заполнили анкету, задали каверзный вопрос - 5 минут рысканья по инету и правильный ответ готов. А вот если при личной встрече или хотя бы по телефону задать пару каверзных вопросов, то станет сразу все ясно и понятно.

А не приветствую отдавать потерях в первые попавшиеся руки, но и мордой постоянно об стол возить их (новичков) не стоит.

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, отлично, заполнили анкету, задали каверзный вопрос - 5 минут рысканья по инету и правильный ответ готов. А вот если при личной встрече или хотя бы по телефону задать пару каверзных вопросов, то станет сразу все ясно и понятно.

У Вас есть время встречаться лично со всеми, кто сюда пишет? :dribble: Ни у Жанны, ни у Ани, ни у Кати, ни у меня - нет. Так что здесь готовится почва, так сказать. Может, не будем здесь об этом переписываться? Нехорошо как то, чужая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ (Наташа и Стив), тоже самое написала что и ты life_is_real в личку.

Повторяться не буду.

Наташа (Наташа и Джемма), возможно я очень тороплюсь когда пишу и мысли мои не доходят до аудитории в тех словах, что я их пытаюсь облечь. Но извините, я не предлагала палевую девицу ОТДАВАТЬ. Помятуя о том, что сейчас нужна передержка предложила действительно помочь.

Подробно писать в этой теме не хочу, ибо жаль дорогого драгоценного мне времени.

А стиль изъяснения автора мне не понравился - уж извините моё право. Я не в таком тоне изъяснялась и не считаю что заслужила подобного ответа.

Понимаю, что не надо было писать сейчас этот пост, но ответить уж больно хочется (на совещании 1,5 часа была, не было возможности).

За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темки, ау!!

Ответьте на вопросы, ну, если, конечно, желание не пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не совсем поняла, что не так в диалоге? По-моему, нормальный тон у автора темы, нет? :dribble: Ну, высказал автор свое мнение по поводу стерилизации, имеет место быть, и довольно распространенное, между прочим.

Вот насчет конфликта новой взрослой собаки с бульмастифом, на мой неопытный взгляд - 99% он будет, согласна с форумчанами полностью, очень рискованно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так анкета хорошая, хотя проблемный лабр действительно получит шок от старенького чиха и здоровущей бульмастифке, но если просто отказник, то вполне себе есть шансы :dribble: Удачи Вам! И терпения :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после сей сентенции все бросились отгружать мешками Вам сук, молодых, да и не стерилизованных

Никогда на форумах ранее не общалась, поэтому цитату просто выношу.

Мешками не надо, ищу свою, одну и любимую. Мешок нужно размещать, любить и кормить в одинаковой пропорции. Я не волшебник.

Я не резко общаюсь, я предпочитаю в данном случае максимальную честность. По поводу того, что не видно кто сидит- ну не знаю, приезджайте в гости, чтоли, вместе с собаками. Я детский врач, не все врачи одинаково полезны, но собак люблю больше чем людей.

По поводу бульмастифа - предлагаю определиться в терминах: Вы о породе Бульмастиф что знаете? Я когда заводила и принесла домой (к Лабрадору с очень проблемным характером - в лучшие годы ЗКС с блеском, не сертифицировалась, так как лабрам, вроде, официально нельзя) тоже мало знала, на птичке в ноябре увидела глазки и кнопку в тряпкав, купили. Коротко: в 2 года- плюшка диванная, всю сознательную жизнь с лабрадором, который ее защищал на площадке, ушки мыл.

Домой на передержку я собак брала, брала бордоса с дисплазией, в передержку не брали, а ребятам нужно было отдохнуть - хозяйка беременна, когда еще поедут? Привела - мои адекватно восприняли. Наши друзья, у всех по 2 собаки, в гости ходят, никого не съели.

Сейчас рвется ко всем лабрам, черным, видит что ошиблась и плачет (вместе плачем). Не видели как бульки плачут? как люди, со слезами.

Я сначала не поняла негатив, сейчас, полазив по сайтам приютов для собак и почитав объевления, понимаю: с этим поработаешь - озвереешь, кусаться начнешь.

Побродив по темам отдам-возьму собаку, я бы не стала гнобить за желание завести черного лабра, а вот на это прошу обратить внимание:

возьму щенка: денег нет а счастья хочется. купить не можем. подарите: если нет на щенка, кормить на что будем? а они еще и болеют, хорошую и здоровую собаку отдадут врядли.

Возможно я не права, но если заболеет и денег не будет опять отдадут, по семейным обстоятельствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побродив по темам отдам-возьму собаку, я бы не стала гнобить за желание завести черного лабра, а вот на это прошу обратить внимание:

возьму щенка: денег нет а счастья хочется. купить не можем. подарите: если нет на щенка, кормить на что будем? а они еще и болеют, хорошую и здоровую собаку отдадут врядли.

Возможно я не права, но если заболеет и денег не будет опять отдадут, по семейным обстоятельствам?

Это мы уже отметили, спасибо.

Извините, я довольно много знаю про собак. Поэтому я по-прежнему отношусь с очень большим скепсисом к реакции Вашей собаки на новую. Катя предлагала взять 6-летку палевую не для того, чтобы Вы ей указали на то, что она полохо умеет читать, и на самом деле Вы хотите полуторалетку черную. Здравый смысл подсказывает, что нужно посмотреть, как Ваша собака отнесется к ЧУЖОЙ лабре, которая теперь будет у Вас дома ЖИТЬ, есть из ее миски, играть ее игрушками, претендовать на Ваше внимание БОЛЬШЕ, чем бубльмастифка (читали, что я писала про адаптацию?). А не в гости на полчасика зашла со своими хозяевами. Если Вы считаете, что собаки такие ньюансы не учитывают - Вы ошибаетесь. Мне 36 лет, из них 35 - были собаки, и не голдены только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять собакина и отдать, я этого боюсь.

А если не моё? Для меня,моих "вредителей" , не говоря о муже, это будет травма. Для нее-очередное предательство. Понимаю, что для собаки это шанс. Взять и вернуть назад рука не поднимется, но У собаки должен быть один хозяин, свой.

Считайте психом, но: Мне моя Маська снится. При этом почемуто их две... потом одна уходи, и я знаю, что это моя. вторая остается. Мы ищем свою собаку. Я не думаю, что у меня протекла крыша. В педиатрии чего только не насмотрелась. Просто это первая собака и реально тяжело. но палевого ребенка взять не готова.

А из мисок наших кто только из гостей не ест. И игрушки , особенно подругины лабрадоры.

Зашла по ссылке о помощи для собак. Трюфеля отдали. Я не очень владею техникой жизни на форуме. может дадите ссылку, адрес, кому адресно можно помочь? Я готова перевести деньги на палевого ребенка, но взять - боюсь что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять собакина и отдать, я этого боюсь.

А если не моё? Для меня,моих "вредителей" , не говоря о муже, это будет травма. Для нее-очередное предательство. Понимаю, что для собаки это шанс. Взять и вернуть назад рука не поднимется, но У собаки должен быть один хозяин, свой.

Считайте психом, но: Мне моя Маська снится. При этом почемуто их две... потом одна уходи, и я знаю, что это моя. вторая остается. Мы ищем свою собаку. Я не думаю, что у меня протекла крыша. В педиатрии чего только не насмотрелась. Просто это первая собака и реально тяжело. но палевого ребенка взять не готова.

А из мисок наших кто только из гостей не ест. И игрушки , особенно подругины лабрадоры.

Зашла по ссылке о помощи для собак. Трюфеля отдали. Я не очень владею техникой жизни на форуме. может дадите ссылку, адрес, кому адресно можно помочь? Я готова перевести деньги на палевого ребенка, но взять - боюсь что нет.

а если "Ваша", которую будете брать, окажется не Ваша? В любом случае сначала ВСЕГДА идет испытательный срок. И если куратору, собаке или новой семье не понравится что-то, то собаке ищут новую семью... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульмастиф- не бойцовская собака. Они просто очень большие. Допускаю, что порода напрягает, но укусить может любой пес. За 2 года Булька не кусалась ни разу. У нас наоборот всегда лабрадор всех строил. и на прощадке и дома. И бульку построила, она не охраняет и не нападает, привыкла прятаться за лабру, теперь за мужа прячется.

Я не расчитываю найти собаку сразу, контроль в данной ситуации - это разумно, но я не готова взять собаку на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...