Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как защитить собаку от дыма


Арчи и семья

Рекомендуемые сообщения

Мы живем в Нижегородской обл., что здесь происходит и так все знаю. Вокруг города горят деревни, леса, заповедники. Со всех сторон окружены другими горящими областями. Ребенку одеваем влажную повязку.

Как можно оградить пса от дыма, гуляем только по "делам", придумала сшить что то похожее на номордник из марли и одевать ему.

Может еще кто, что посоветует! :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, держитесь!!!

Честное слово, даже незнаю, что посоветовать...Может и действительно что-то типа марлевой повязки придумать, увлажнять ее и гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, держитесь!!!

Честное слово, даже незнаю, что посоветовать...Может и действительно что-то типа марлевой повязки придумать, увлажнять ее и гулять...

Я конечно не спец, :dribble: но мне кажется наоборот смачивать не надо...так только больше пыли оседать будет. Мне кажется лучше просто сухую носить. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что напишу сейчас бред, но все же. :lol2:

А если, купить намордник легкий, такой в дырочку, размера на 2-3 поболе и туда прикрепить внутрь как то марлевую повязку медицинскую из аптеки) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, намордник не вариант. У нас, в Рязанской обл., тоже всё горит. Город задымлён. Марлевые повязки защитят дыхательные пути, но могут затруднить собаке теплообмен через ротовую полость.Температура воздуха в тени + 36, тут уже жди теплового удара.

Изменено пользователем Буржуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Нижегородской обл., что здесь происходит и так все знаю. Вокруг города горят деревни, леса, заповедники. Со всех сторон окружены другими горящими областями. Ребенку одеваем влажную повязку.

Как можно оградить пса от дыма, гуляем только по "делам", придумала сшить что то похожее на номордник из марли и одевать ему.

Может еще кто, что посоветует! :dribble:

Добрый день!

Недавно ехали из Саратова и на трассе из Пензы в Рязань порядка 200 км было все задымлено. Кондиционер в машине помогал очень мало. Мы то время от времени дышали через мокрый платок, а вот собам я не смогла ничего придумать. Но вроде дорогу они перенесли более менее нормально.

У меня напрашивается только вариант время от времени выводить токсины с помощью энтеросгеля (давать собе по десертной ложке 2 раза в день в течение 3-х дней). Может, наши ветеринарные врачи что-то смогут подсказать еще?

В идеале, конечно, купить противогаз (ведь служебных собак приучают к противогазам)... Но это мои мысли вслух...

Очень переживаем и за людей, и за живность в лесах, и за наших любимых соб... Скорее бы весь этот ужас закончился. На самом деле было не очень приятно ехать по трассе и видеть с двух сторон в лесах горящие островки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас везде по моему горит. У нас и в городе пожары постоянно... сегодня вообще столько дыма было что хоть топор вешай. Дышать не возможно!!!!

Может и в правду давать гель.... Просто марля мало поможет, а если её утолщить то действительно чревато ударом... У нас сейчас выше сорока градусов...

У самой глаза на выкате, а уж как им плохо не передать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома на окна натягивайте мокрую марлю и постоянно ее смачивайте чтоб почти текло с нее будет легче и собане и семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, :dribble: но мне кажется наоборот смачивать не надо...так только больше пыли оседать будет. Мне кажется лучше просто сухую носить. Удачи вам!

Наоборот мочить. Высохла - опять намочить

Поить можно с разбавленной немного аскорбинкой. Правда, это рецепт для людей, для собак не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня вообще кошмар, в 10 метрах уже ничего не видно. Дышать нечем. Бедные мои звери лежат почти без движения.

Вот скопировала с нашего рязанского форума советы ветеринара, может кому помогут:

В сегодняшней экстремальной ситуации сильного задымления необходимо поменьше бывать на улице, окна занавесить влажной тканью, обеспечивать собаке наличие свежей воды. Из медикаментозных препаратов можно применять антиоксиданты (особенно это касается возрастных животных). Основными антиоксидантами являются витамины С, А, Е. Можно профилактическим курсом продавать Эмицидин или Мексидол. Если возникли какие-то осложнения (сердечная недостаточность, дыхательная недостаточность, астматический синдром и т.д.) необходимо обращаться к врачу, т.к. хозяин врятли сможет самостоятельно оценить степень тяжести состояния и, тем более, принять необходимые меры.

В глаза можно покапать любые гигиенические капли (они достаточно хорошо будут очищать слизистую роговицы и конъюнктивы): Бриллиантовые глаза, Ирис, медицинские Визин. Чем чаще капать, тем лучше.

Изменено пользователем Буржуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня вообще кошмар, в 10 метрах уже ничего не видно. Дышать нечем. Бедные мои звери лежат почти без движения.

Вот скопировала с нашего рязанского форума советы ветеринара, может кому помогут:

В сегодняшней экстремальной ситуации сильного задымления необходимо поменьше бывать на улице, окна занавесить влажной тканью, обеспечивать собаке наличие свежей воды. Из медикаментозных препаратов можно применять антиоксиданты (особенно это касается возрастных животных). Основными антиоксидантами являются витамины С, А, Е. Можно профилактическим курсом продавать Эмицидин или Мексидол. Если возникли какие-то осложнения (сердечная недостаточность, дыхательная недостаточность, астматический синдром и т.д.) необходимо обращаться к врачу, т.к. хозяин врятли сможет самостоятельно оценить степень тяжести состояния и, тем более, принять необходимые меры.

В глаза можно покапать любые гигиенические капли (они достаточно хорошо будут очищать слизистую роговицы и конъюнктивы): Бриллиантовые глаза, Ирис, медицинские Визин. Чем чаще капать, тем лучше.

Держитесь...животину жалко безумно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это такое???? Жара+дым.... В Москве просто нечем дышать!!! На Юго-Западе дымовая завеса, не видно соседних домов!!!! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пошли гулять .Вернулись домой на улице находится невозможно,15 минут вместо 2-х часовой утренней прогулки.Дымовая завеса пипец.

Изменено пользователем Rayt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЗАО у нас просто ПИПЕЦ!!! Не видно соседних домов, безумный запах гари, тошнота, головокружения, не спали с мужем всю ночь, задыхаемся!!! Мокрые простыни на окнах, все равно кошмар! Кондея нет! :dribble: Как помочь собаке? И себе? Совсем тошно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юг Москвы, тоже самое. Вышли из дома, ничего не видно и дышать просто невозможно. У щенка сразу язык на бок и глаза заслезились от гари... Вместо нормальной прогулки быстрый попис, чуть поиграла она у меня и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВАО, тоже все в дыму , соседних домов не видно. Вроде дождь накрапывает, хоть бы ливанул уже. Глаза слезяться от гари, собы просто задыхаются. Когда же закончиться этот кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что передали - к концу недели выше 40 градусов!!!! И по-прежнему этот ПРОКЛЯТЫЙ юго-восточный ветер!!!! На прогулке видела, как хозяин нес лабрадора на руках ( собака уже в преклонном возрасте - 12 лет )... Сил нам всем пережить этот кошмар!!! Я завесила все окна и балконную дверь мокрыми простынями + вентиляторы с ионизаторами ( работают без отключения ) - реально легче дышать... Удачи нам всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ново-Переделкино, у нас ночь была страшная очень. Пришли с прогулки, вышли из леса в 23-30 и офигели, как только ступили на асфальт, тепловым кулаком нас оглоушило и все в дыму. Спасались в одной комнате, кондей на очистку и увлажнение и полностью закрытые и затененные влажными простынями окна и двери в комнату, еще застилаю полы влажными полотенцами и хладоэлементы расклыдываю. В коридоре и кухне дым лез изо всех щелей, выйти из комнаты было просто не возможно. Собаку держала в комнате насильно, они ж как хвосты). Но что интересно, в 7 утра ветерок попер и дыма почти не было).

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде дождь накрапывает, хоть бы ливанул уже.

Ребята, если будет дождь, старайтесь не находиться под ним - он кислотный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если будет дождь, старайтесь не находиться под ним - он кислотный...

+ 1

Точно, если посмотреть на асфальт после дождя, все станет понятно, он весь покрыт какими то странными пятнами и разводами(((( :dribble:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЗАО у нас просто ПИПЕЦ!!! Не видно соседних домов, безумный запах гари, тошнота, головокружения, не спали с мужем всю ночь, задыхаемся!!! Мокрые простыни на окнах, все равно кошмар! Кондея нет! :dribble: Как помочь собаке? И себе? Совсем тошно :dribble:

У нас в ЮАО тоже самое :dribble: Сегодня утром не было видно даже гаражей около дома...дышать тяжело,подташнивает даже от этого всего :1st: Мы тоже мокрые простыни вешаем на окна,собакам тяжко :lol2: Все тусим у одного вентилятора...когда ж этот ужас прекратится... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас сегодня задымление - ужасть... дышать нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

Точно, если посмотреть на асфальт после дождя, все станет понятно, он весь покрыт какими то странными пятнами и разводами(((( :dribble:

Давайте не перебарщивать:lol2: у нас после дождя нету никаких странных разводов, дождик как дождик+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не перебарщивать:dribble: у нас после дождя нету никаких странных разводов, дождик как дождик+)

Дождь скорее всего не кислотный, но очень грязный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не перебарщивать:dribble: у нас после дождя нету никаких странных разводов, дождик как дождик+)

Дождь прибьет смог - вода с СО (угарный газ) или какая там вредность от торфянников.

Дождь скорее всего не кислотный, но очень грязный!

Примерное определение выражения "кислотный дождь".

Кислотный дождь — это общее название для снега, дождя, града, тумана, дождя со снегом, которые содержат в себе примеси серы, азота или других веществ. А образуется он в результате реакции воды с разными загрязняющими веществами, которые выбрасываются в воздух автомобильным транспортом, а также в результате деятельности металлургических предприятий и электростанций. Кислотные дожди — опасное явление. Они приводят к гибели животных и растений. Кислотные дожди разрушают здания и памятники культуры, трубопроводы, а также приводят в негодность автомобили и понижают плодородие почв. Содержащиеся в кислотных дождях металлы (ртуть, свинец), могут вызывать у человека опасные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...