Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько весит ваш любимец?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте. Моему 2, весил 37, а вот недавно скинул 2,5 кг. Пока не можем набрать. Скажите, худой? Сильно? В холке 64 см. Фотки конечно не очень, фотограф я никакой...

99f3c005f8b8.jpg

52c4e88c1d9c.jpg

А вот летом, лицо побольше даже было...

http://s020.radikal....02cbe95b6cb.jpg

Едим натуралку.

Изменено пользователем Светлана и Элмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Моему 2, весил 37, а вот недавно скинул 2,5 кг. Пока не можем набрать. Скажите, худой? Сильно? В холке 64 см. Фотки конечно не очень, фотограф я никакой...

По мне - худой. Если у Вас натуралка без каш, то неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - худой. Если у Вас натуралка без каш, то неудивительно.

С кашами...Утром рис-гречка, либо творог с кефиром. Вечером говядина с овощами или печень или требуха. Глистогонила недели 2 назад, все всегда по плану. Выход маленькийblush2.gif Вот такой стройняшка, мама у него позднего развития была, сейчас хорошая, папа у нас вообще красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден, кобель, 13 месяцев, вес 32 кг.

Кажется худым но ребра не торчат, просто он у меня тонкий и длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор, кобель 1 год и шесть месяцев, 38,5 кг шерсти :). В процессе подбора корма. 2 недели ест Акана я+я. Выглядит худоватым, хочу килограммчик набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу веса (большой, очень большой?) :blush2: :dntknw: . Девочка, 4г.1м.- 36,4 кг

Изменено пользователем Петровна32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу веса (большой, очень большой?) :blush2: :dntknw: . Девочка, 4г.1м.- 36,4 кг

Если собака высокая и костистая - то вес нормальный. Если собака маленького роста и тонкокостная, - то много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака высокая и костистая - то вес нормальный. Если собака маленького роста и тонкокостная, - то много.

Хотелось бы ещё разочек Ваше мнение... :blush2:

- это прошлым летом

- январь 2014 г.

- январь 2014 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровна32,по таким фото сложно что-либо сказать. Лучше смотреть сверху, когда собака стоит.

Но мне кажется, что сбросить вес точно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровна32,по таким фото сложно что-либо сказать. Лучше смотреть сверху, когда собака стоит.

Но мне кажется, что сбросить вес точно не помешает.

Спасибо! Что, сейчас и делаем (очень нЕхотя с её стороны :nonono: , устраивает протесты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хочу спросить, не очень ли мы толстые? Нам 1 год 4 месяца, девочка Ася. Многие говорят, что Ася толстая, мне кажется вполне нормальная кондиция! Когда последний раз взвешивались, то весили примерно 32-35 кг. Прошу прощения за не очень качественное фото!

19yBhsTPB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Лабродевочка старшая 2 года 3 месяца - высота 51 см, вес - максимально 27 кг. Жутко скоростная! Занимаемся байкджорингом.

младшая - 1 год 8 месяцев - высота 54 см вес максимально 31 кг.

Читаешь прям диву даешься! Мы прям кощеюшки по сравнению с другими. хотя выглядим вполне пропорционально. На выставках про худобу не один эксперт не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста все ли у нас так плохо с кондицией. В субботу на выставке какая-то дамочка подбежела к нам, накинулась на меня с обвинениями, что мол собака болезненно худая, что глядя на мою собаку ей больно за породу и т.д. При этом на той же выставке наша заводчица нас видела и сказала, что да, худоват но учитывая возраст - состояние вполне нормальное и далеко от критичного.

От себя скажу, что собаке год и 4 месяца, кушает арден гран ж с лососем, аппетит хороший. Весит сейчас 29кг. Собака очень активная, мы много гуляем ( часа 2-3 в день он активно бегает), а по субботам на площадку ходим пешком (час на дорогу туда-обратно) + 1,5 часа занятие на площадке и прогулка по лугу с купанием после занятия еще минут на 40. У собаки хорошо прощупываются ребра, позвоночник... Что с ним не так? Шерсть блестит, собака активная и жизнерадостная но худая.

post-34796-0-47347600-1398684280_thumb.j

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимец весит 20 кг в свои 5 месяцев :) голден, кобель;

кушает GO! для всех возрастов с курицей.

Ijo7R.jpg

Изменено пользователем Николь и Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 месяца.

девочка

тоже какой-то недовес 6800

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лабродевочка старшая 2 года 3 месяца - высота 51 см, вес - максимально 27 кг. Жутко скоростная! Занимаемся байкджорингом.

младшая - 1 год 8 месяцев - высота 54 см вес максимально 31 кг.

Читаешь прям диву даешься! Мы прям кощеюшки по сравнению с другими. хотя выглядим вполне пропорционально. На выставках про худобу не один эксперт не сказал.

Посчитайте индекс костистости (обхват пясти/высоту в холке*100) и массивности (обхват груди/высоту в холке*100). Средний индекс костистости лабрадора, если верить литературе, 19-23%, индекс массивности 130-135%.

Оттуда уже пляшите - индекс костистости низкий - тонкокостная собака, а значит и вес не будет большим, если он не лишний.

Если индекс массивности выше среднего значит либо лишний вес, либо сложение не самое пропорциональное или, допустим, грудина слегка перекачанная, если соба много плавает или занимается другим спортом, где качается в основном грудная клетка, либо, как вариант, беременная собака, если женского пола :lol2:

В общем, оценивайте в комплексе и вес, и пропорции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рональд,пацан,1 мес 20дней,ProPlan для щенков,кефир с творогом раз в неделю. В 3 месяца хочу на натуралку перевести. 4,5 кг весит.

post-36639-0-86792700-1401096967_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 месяца хочу на натуралку перевести. 4,5 кг весит.

Зачем? Пусть вырастет собака и сформируется на сбалансированном питании, раз уж изначально его ест. А после полутора лет уже можно переводить на то, что Вам больше нравится, хоть на борщи с котлетами - уже не так страшно чего-то недодать или передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...