Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько весит ваш любимец?


Рекомендуемые сообщения

Мы в 2,5 весили около 7 кг,тогда переживала, а сейчас рада, ребёнок набирал вес постепенно и не было большой нагрузки на суставы.

Сейчас нам 7 месяцев, вес около 26.

bb042a1c43e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Пусть вырастет собака и сформируется на сбалансированном питании, раз уж изначально его ест. А после полутора лет уже можно переводить на то, что Вам больше нравится, хоть на борщи с котлетами - уже не так страшно чего-то недодать или передать.

Хорошо,я прислушаюсь к вашим словам. Просто ощущение что корм ему приедается,с утра ест хорошо,а днем и вечером уже без энтузиазма,может даже пол миски оставить. Я и так за его вес переживаю,у нас есть знакомый который старше на 4 дня,а весом 7 кг уже. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста все ли у нас так плохо с кондицией. В субботу на выставке какая-то дамочка подбежела к нам, накинулась на меня с обвинениями, что мол собака болезненно худая, что глядя на мою собаку ей больно за породу и т.д. При этом на той же выставке наша заводчица нас видела и сказала, что да, худоват но учитывая возраст - состояние вполне нормальное и далеко от критичного.

От себя скажу, что собаке год и 4 месяца, кушает арден гран ж с лососем, аппетит хороший. Весит сейчас 29кг. Собака очень активная, мы много гуляем ( часа 2-3 в день он активно бегает), а по субботам на площадку ходим пешком (час на дорогу туда-обратно) + 1,5 часа занятие на площадке и прогулка по лугу с купанием после занятия еще минут на 40. У собаки хорошо прощупываются ребра, позвоночник... Что с ним не так? Шерсть блестит, собака активная и жизнерадостная но худая.

Может уже и не актуально, но все же отвечу. Собака действительно очень худая, при всем, при том, что она для своего возраста не плохо одета, у нее выпирают ребра. Это недопустимо. Если собака активная, увеличьте количество корма в каждое кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,я прислушаюсь к вашим словам. Просто ощущение что корм ему приедается,с утра ест хорошо,а днем и вечером уже без энтузиазма,может даже пол миски оставить. Я и так за его вес переживаю,у нас есть знакомый который старше на 4 дня,а весом 7 кг уже. :dntknw:

Точно так же будет приедаться и натуралка. В этом возрасте часто щенки, видя слабость владельцев, начинают вить веревки из хозяев, отказываясь от основного рациона в надежде получить что-нибудь вкусненькое со стола. И чаще всего получают желаемое.

Если у щенка все в порядке со здоровьем, то можно пропустить пару кормлений, естественно ничего не давая со стола. Проголодавшись и видя, что ничего не обломится, щенок скорей всего начнет есть с аппетитом все ,что ему будет положено в миску. Ни в коем случае нельзя ,чтобы сухой корм в миске стоял целый день. Корм выдается только на время кормежки и буквально на пять минут. Если щенок отвлекся, или просто перестал есть ,то миска убирается до следующего кормления. Только так у щенка будет хороший здоровый аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже и не актуально, но все же отвечу. Собака действительно очень худая, при всем, при том, что она для своего возраста не плохо одета, у нее выпирают ребра. Это недопустимо. Если собака активная, увеличьте количество корма в каждое кормление.

Собака сейчас переведена с сухого корма на натуралку и начала понемногу приобретать божеский вид. Ребра еще видны когда собака двигается но уже немного меньше чем было месяц назад.

А насчет одетости, на самом деле он сейчас очень неодетый. Подшерсток практически весь вылинявший и бока не то чтоб лысые но около того. Я просто вижу голденов которые у нас гуляют и они как медведи лохматые даже сейчас в жару)

Через пару месяцев планирую сдать биохимию чтобы убедиться в том, что собака полностью здорова (хотя, никаких причин думать что с собакой что-то не так нету). Мне заводчики сказали, что вероянее всего это возрастная худоба (не знаю или существует такое понятие). Он очень активно вырос в длину и в высоту, а в ширину пока не дорос.

Вам, в любом случае, большое спасибо за мнение.

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчики сказали, что вероянее всего это возрастная худоба (не знаю или существует такое понятие)

Не волнуйтесь, у меня такой пример сейчас лежит в ногах сопит. Она очень активная + ест очень избирательно (не ретривер, 1 год). Наберете еще объем и шерсть - не узнаете).

Но торчащие ребра все равно "ни-ни", так что отъедайтесь).

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

94aeb8e906c4.jpg

Вот тут прямо тумбочка по-моему, 33 кг, 1 год и 9 месяцев

058de3bb1af1.jpg

3138e39fec93.jpg

6dfbe9c4a1e6.jpg

cd6a1b91aac3.jpg

c38d60a6357e.jpg

Изменено пользователем Ribka_guppi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. не можем взвесить Нику((( Я ее уже держать не могу, когда могла держать вес был 35.

А муж когда вместе с ней на весы встает стрелка мотается от 100 до 20, т.е. перескакивая ноль..

А в клинике ее на весы хрен затащишь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартину 1 год 3 мес. весим 38 кг 250 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. не можем взвесить Нику((( Я ее уже держать не могу, когда могла держать вес был 35.

А муж когда вместе с ней на весы встает стрелка мотается от 100 до 20, т.е. перескакивая ноль..

А в клинике ее на весы хрен затащишь :hmm:

Ну может тогда муж в ветеренарке на весы вместе с Никой встанет? Не знаю до скольки там вес показывают у них весы, но обычно выглядят вполне внушительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может тогда муж в ветеренарке на весы вместе с Никой встанет? Не знаю до скольки там вес показывают у них весы, но обычно выглядят вполне внушительно))

Кароче, с какого-то фига Ника весит опять 30 :hmm:

До стерилизации весила 35-37 :doh:

Я ее вчера все таки осилила :lol2:

Только вопрос правильно ли показывают весы, хотя вроде должны нормально показывать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, с какого-то фига Ника весит опять 30 :hmm:

До стерилизации весила 35-37 :doh:

Я ее вчера все таки осилила :lol2:

Только вопрос правильно ли показывают весы, хотя вроде должны нормально показывать :dntknw:

Хехе, она теперь у тебя в обратную сторону растет)) А ты боялась, что слонопотамчик вырастет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, она теперь у тебя в обратную сторону растет)) А ты боялась, что слонопотамчик вырастет :dribble:

Во-во.. только вот мне кажется весы врут :dntknw:

т.к. она вроде чуть потолще стала, ну точнее пошире.. А вес в обратную сторону??? :lol2:

Надо будет наверно в ветклинику когда-нибудь забежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Корм Роял-Канин , в год вес 40 кг., в полтора те же 40. Разве вес не должен хоть немного увеличиваться? Наш папа(чемпион России) старше моего на 2 года,(сейчас 3,5 лет) выглядит значительно более статным. Хотелось быть таким как папа, но что-то с такими темпами набора массы, уже сомневаюсь. Юниором мой получил отлично(2 место). Правда ли , что после вязки кобель мужает и раздается вширь? А может РК для взрослых лабрадоров недостаточно хорош? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енго сказал:

Корм Роял-Канин , в год вес 40 кг., в полтора те же 40. Разве вес не должен хоть немного увеличиваться? Наш папа(чемпион России) старше моего на 2 года,(сейчас 3,5 лет) выглядит значительно более статным. Хотелось быть таким как папа, но что-то с такими темпами набора массы, уже сомневаюсь. Юниором мой получил отлично(2 место). Правда ли , что после вязки кобель мужает и раздается вширь? А может РК для взрослых лабрадоров недостаточно хорош? 

Т.е. 40 это мало по вашему??? Жир, костяк и мышцы это разные вещи)) зачем вам толстая собака? 40 кг это много для щенка, имхо! И свою мужественность он и без вязок наберет, если заложено природой, от кормешки не зависит! Мой с 1.5 лет держит вес +-35-38 при росте 60 ( переросток не в стандарте), моему 2 сейчас. Ориентируйтесь на кондицию собаки, а не на папу! В описании с выставки написали что он худой?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В описании с выставки написали что он худой?

Это описание в 8 месяцев на выставке в классе юниоров. Тогда он для восьми месяцев был хорош. Когда он рос все удивлялись - "Вот это лапищи!", кто-то спросил: " это щенок мастино?" А теперь он совершенно средний лабр, полноты никакой нет - талия нормальная , живот подтянут. Т.е. до "семейной" кондиции (мама тоже мощная) явно не дотягивает. думаю ,что качество RK ADULT не очень, да и блеск шерсти меньше , чем на РК Юниор.  Он в 2,5 месяца уже выглядел "маленьким мужичком"( фотка). 

img054 — копия.jpg

2913331355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Енго сказал:

Это описание в 8 месяцев на выставке в классе юниоров. Тогда он для восьми месяцев был хорош. Когда он рос все удивлялись - "Вот это лапищи!", кто-то спросил: " это щенок мастино?" А теперь он совершенно средний лабр, полноты никакой нет - талия нормальная , живот подтянут. Т.е. до "семейной" кондиции (мама тоже мощная) явно не дотягивает. думаю ,что качество RK ADULT не очень, да и блеск шерсти меньше , чем на РК Юниор.  Он в 2,5 месяца уже выглядел "маленьким мужичком"( фотка). 

img054 — копия.jpg

2913331355.jpg

Если не нравится РК, смените, но на другом корме, вряд ли он вдруг станет костистым)) А вообще может на выставку сходить и послушать мнение эксперта, прежде чем откармливать собаку разными кормами?)) ну и лабры формируются до трех лет, на сколько я знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енго, в полтора года кобель это еще щенявый дрищ..все у вас нарастет...тип от кормления не зависит, потомок может и не в папу пойти, а в деда или бабку...

вот мой кобель в разном возрасте...все растет и меняется...

83c8be69abf4.jpg
988f32b1ce32.jpg
5283378c7c6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natanhen сказал:

вот мой кобель в разном возрасте.

 

     Спасибо, просто щенком он выделялся среди сверстников, а теперь самый среднестатический полуторагодовалый лабр. За последние полгода не прибавил ни грамма. Я вернулся к трехразовому питанию - ничего не изменилось. Если за следующие полгода он изменится как Ваш, я буду удовлетворен. А пока вот такой

 

 

DSC_0433.JPG

DSC00006.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный у Вас кобель...странно, Вы пишите "среднестатистический", а какого надо? переростка 65 в холке и весом 50 кило? Если собака в стандарте, то  и хорошо. Растет еще парень, заматереет...Перекармливать то зачем? Костяк у него достаточно массивный и половой тип хорошо выражен. Отстаньте от собаки, пусть растет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Natanhen сказал:

половой тип хорошо выражен

Что есть то есть:default_lol: ( сорри)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...