Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приму в дар либо за символическую плату щеночка лабрадора или ретривера


Coco

Рекомендуемые сообщения

А ещё кредит в банке взять можно! Меня вот два банка просто достали, то смс шлют то звонят. Я им в трубку уже кричу - не хочу я кредит! но нет, не успокаиваются)))

Угу. У меня хлеще: Сити Банк просто достал. Дошло до того, что послал всех на три буквы. И родной Райффайзен... там хоть с первого раза отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я хочу чего-то, чего не могу позволить себе купить сразу, я беру кредит, например когда-то купила себе хорошую посудомоечную машину, переплатив буквально копейки, зато уже несколько лет не знаю, что такое мытьё посуды руками или уже 2 года езжу на кредитной машине, без неё никак, так как живу в области, а работаю в городе, а отвалить сразу такую сумму я не способна.

Да, переплачиваешь на кредитах, но и цены у нас тоже растут как на дрожжах.

И щенки в рассрочку-тоже реально в наше время, это что, плохо, если заводчик на это сам идёт??

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, Coco, за бесплатно или символическую плату Вы можете взять метиса лабрадора, на породистого не рассчитывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,конечно,может и можно,но только по договору и с подробной анкетой...люди ведь не станут отдавать собаку незнакомому челу...а чтобы знать хоть что-то - нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. У меня хлеще: Сити Банк просто достал. Дошло до того, что послал всех на три буквы. И родной Райффайзен... там хоть с первого раза отстали.

Райфайзен мне уже 4 или 5 раз звонил за последний месяц. Я уже стебусь над ними.

Звонят сегодня: Здравствуйте, Екатерина! Вам удобно сейчас говорить?

Я: нет, не очень, я работаю.

Девушка: А когда Вам удобно будет перезвонить:?

Я: после 8 вечера

пауза

Девушка: А можно позвонить завтра?

Я: завтра я тоже работаю

Девушка (надо отметить не теряя самообладания): кхм...А если завтра в первой половине дня?

Я: и в первой половине дня я завтра работаю

Девушка (в растерянности): А можно в течение дня с Вами созвониться как-то всё-таки, до 6 вечера? У нас рабочий день просто до 6-ти...

Я: Вот видите девушка, не совпадаем мы с Вами никак. А если серьезно, и если вы по поводу кредита, то Вы мне уже звонили и не раз.

Девушка (с надеждой): И Вас заинтересовало предложение?????

Я: Нет, не заинтересовало. Если бы оно меня заинтересовало, то я бы пришла к Вам сама. И вообще сбербанк меня как выяснилось любит больше.

Ну и распрощались :blush2:

(Сбер мне одобрил заранее кредит на сумму в 2 раза больше чем Райфайзен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму в дар либо за символическую плату щеночка лабрадора или ретривера! Бережную заботу и любовь гарантирую. Уж очень люблю эту породу :lol2: , но к сожалению не имею средств на покупку.

тал 8-926-416-00-69

У меня де жа вю или крыша от жары поехала? Вот почему подобные сообщения меня просто в бешенство приводят? Человек зарегился только для того чтоб халявного щена словить :lol2: . Господа нахалы, ну, сколько же можно? Имейте совесть, почему кто-то должен вам просто так отдать собаку? А добросовестные и действительно заботливые ретриверовадельцы в очередной раз объясняют и достаточно корректно (вот ведь крепкие нервы улюдей) одно и тоже из темы в тему.

Может модераторам подобные темы как-то того в урночку сразу, а?

P.S. чтобы заботиться должным образом о собаке нужны деньги, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек зарегился только для того чтоб халявного щена словить :lol2: . А добросовестные и действительно заботливые ретриверовадельцы в очередной раз объясняют и достаточно корректно (вот ведь крепкие нервы улюдей) одно и тоже из темы в тему.

Вообще-то можно такие "предложения" игнорировать.

Но тут даже с некоторой радостью начинают объяснять почему проситель не прав. :lol2: Холивар же. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то можно такие "предложения" игнорировать.

Но тут даже с некоторой радостью начинают объяснять почему проситель не прав. :lol2: Холивар же. :lol2:

Можно игнорировать, только удивляет и немного напрягает с каким завидным постоянством появляются подобные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я свою тоже не за Мульён взяла, но довольна)

если подсчитать все затраченные средства...можно было штуки 3 породистых купить))

у меня у знакомых на 9 месячного ребенка меньше уходит...

они думают, что я с ума сошла.

А автору сообщения - не гонитесь за дармовщиной. Дешевая собака, как правило в лучшем случае метис. а в худшем - больная.

Вот мне более или менее повезло,а вот наша сестра (Люськина сестра) с 5 месяцев не может демодекоз и еще кучу болячек вылечить...а знаете сколько это денег...уууу :dntknw: :) :)

копите деньги или берите маленького пса...хотя свекр взял йорка, думая, что т.к. он маленький, будет мало есть, ан нет, ну может на пару тысяч меньше Ёлки выходило :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Год ждать собаку?? Это ж какое нужно терпение иметь :)

А ещё можно купить щенка в рассрочку :nyam:

Привет! Мы ждали больше года. Как-то так случилось, что все наши потенциальные мамы после вязки пустовали.

Мы тоже сначала просили рассрочку у заводчика, но потом решили, что это несерьезно, и заплатили всю сумму. Счастье в деньгах не измеряется. Это тот же ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ни разу никакие банки не звонили и кредиты не предлагали. Интересно, может потому что я ни разу не купила ничего в кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ни разу никакие банки не звонили и кредиты не предлагали. Интересно, может потому что я ни разу не купила ничего в кредит?

Мне не звонят, но регулярно присылают кредитные карты на мое имя, типа если вам нужны деньги, то мы вам их уже дали :nyam: А я эти карты с особым цинизмом режу на мелкие кусочки секатором для разделки рыбы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредитные карты -это такая злая замануха, мне друзья рассказывали... я тоже сразу режу такие карты, когда приходят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не звонят, но регулярно присылают кредитные карты на мое имя, типа если вам нужны деньги, то мы вам их уже дали :nyam: А я эти карты с особым цинизмом режу на мелкие кусочки секатором для разделки рыбы :)

И правильно. Моя сестра имела неосторожность в Египте расплатиться за покупку 2-х футболок (стоимостью 20 долларов) картой сити-банка. Уже год она пытается с ними расплатиться. На карте было 20 000 рублей, она уже заплатила (типа штрафа) 37 000. И звонят до сих пор ежедневно по 5 раз. Я предложила ей в суд подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот Клайда тоже в рассрочку взяла.. ну не было всей суммы хотЬ убей.. каждый владелец знает что при покупке щенка,надо не толЬко денЬги на самого щенка..но и не малые подготовителЬные расходы)))) а по поводу содержания у меня в месяц уходит толЬко на кормёшку где то 200 евро ..боже посчитала и в шоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже второго щенка взяли в рассрочку. Это реально и многими заводчиками практикуется. У нас это получилось спантанно. Приехали за кормом и тут я увидела его такого маленького беленького. Денег на тот момент на щенка не было. Мы планировали второго но позже. Но мы договорились с нашей заводчицей. Так что вполне можно договориться взять в рассрочку. Только содержать лабра очень недёшего. У нас вот малой подпростыл пришлось лечить. За две недели почти 5 тыс. (вет.+ лекарства). Плюс прививки профосмотры корма витамины и.т.д. Старший в детстве тоже много болел то лапа то понос то ещё что. Так что одного хочу и нравятся мало. Просчитайте свой бюджет подумайте сможете ли вы содержать собаку. Иногда бывают не предвидемые обстоятельства (болезни). Сможете вы за лечение выложить сразу тыс. 20? Маленьких породистых и здоровых щенков просто не раздают да и за 2-3 тыс. вряд ли продадут. За символическую цену могут только больного вам скинуть а у вас итак денег нет. как лечить будите.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а еще раз повторюсь, что мало кто из заводчиков по телефону соглашаются на рассрочку. Мы эксперимент проводили. (это не только ретриверских заводчиков касается).

Это сейчас я понимаю, что вторая собака будет только породистая. А в 17 лет, когда я Люшку покупала (причем в говняном питомнике в рассрочку), в первый месяц у меня на нее ушло 28, во второй 31 330 (все по чекам смотрю).

Родители мне денег на собаку не давали...

У нас так принято считать, раз студент, молодой, так обязательно рас...яй и собакой заниматься будет некогда. Меня за время моих поисков не раз так В ПРИНЦИПЕ отшивали.

Так же многих "пугает", как мне показалось то, что я не знаю, буду ли я выставлять щенка, или нет.

А одна заводчица вообще супер вариант (по ее мнению) предложила: я буду платить ей рассрочку, хоть по 100 руб. в месяц + питание все все все прилагающееся к собаке + выставки (все это разумеется в полном объеме), и, как только выкуплю щенка могу забрать себе, НО!!! с каждой, или с двух (вот не помню) я должна отдавать ей половину помета.

Вот этто Вы нормальным считаете???

При чем это мне сказали в солидном питомнике эрделей...

именно поэтому фермеры были, есть и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одна заводчица вообще супер вариант (по ее мнению) предложила: я буду платить ей рассрочку, хоть по 100 руб. в месяц + питание все все все прилагающееся к собаке + выставки (все это разумеется в полном объеме), и, как только выкуплю щенка могу забрать себе, НО!!! с каждой, или с двух (вот не помню) я должна отдавать ей половину помета.

это ферма

А касаемо всего остального. Да, студент - это для заводчика не очень серьезный человек, но не про всех тут речь, не надо (на нашем форуме полно студентов, которые покупали щенят). Конечно если бы он сказал что хочет выставлять собаку и заинтересован в карьере собаки, то заводчику вполне идет на встречу!И на рассрочку соглашаются НОРМАЛЬНЫЕ заводчики (уж не знаю кому Вы там звонили), но входят в положение и если хозяин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится то готовы войти в положение. Теперь видно как звезды должны сойтись?

А те, кому пофиг на выставки и пофиг кто Вы, они и на рассрочку не согласятся конечно, у них одна цель - побыстрее сбагрить и прибыль получить. Значит не очень-то и хорошие заводчики. Поэтому всё логично.

По поводу потраченных денег на щенка...я в первые месяцы только на всякую ерунду тратила. Не болели мы серьезно, потому что росли в замечательных условиях, у щенков был полный уход, питание, добавки, прививки. А как вывод отличный имунитет. Так что, опять же, делайте выводы. Значит Ваш щенок рос не в очень -то качественных условиях и как результат болел и Вы затратились.

Наши траты серьезные начались с того момента, как мы обнаружили дисплазию. А до этого были мелочи...типа вирусный кашель, вывернули плечо - но это всё мои косяки, а не заводчиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент - это для заводчика не очень серьезный человек, но не про всех тут речь, не надо (на нашем форуме полно студентов, которые покупали щенят). Конечно если бы он сказал что хочет выставлять собаку и заинтересован в карьере собаки, то заводчику вполне идет на встречу!И на рассрочку соглашаются НОРМАЛЬНЫЕ заводчики (уж не знаю кому Вы там звонили), но входят в положение и если хозяин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится то готовы войти в положение. Теперь видно как звезды должны сойтись?

А те, кому пофиг на выставки и пофиг кто Вы, они и на рассрочку не согласятся конечно, у них одна цель - побыстрее сбагрить и прибыль получить. Значит не очень-то и хорошие заводчики. Поэтому всё логично.

По поводу потраченных денег на щенка...я в первые месяцы только на всякую ерунду тратила. Не болели мы серьезно, потому что росли в замечательных условиях, у щенков был полный уход, питание, добавки, прививки. А как вывод отличный имунитет. Так что, опять же, делайте выводы. Значит Ваш щенок рос не в очень -то качественных условиях и как результат болел и Вы затратились.

Наши траты серьезные начались с того момента, как мы обнаружили дисплазию. А до этого были мелочи...типа вирусный кашель, вывернули плечо - но это всё мои косяки, а не заводчиковые.

Ну а Вам не кажется, что человека надо этим заинтересовать, объяснить - элементарно как-то морально подготовить что такое выставка и с чем ее едят. Не из интернета сидеть и черпать инфу. Рассказать особенность данный породы, что и сколько стоит...???!!! Что такое хендлер, какой хороший, сколько по деньгам берет... вот мне этого никто ничего не рассказал. Даже с нашего форума были ответы, типо "вот начнете выставлять, тогда все тайны и откроются"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Вам не кажется, что человека надо этим заинтересовать, объяснить - элементарно как-то морально подготовить что такое выставка и с чем ее едят. Не из интернета сидеть и черпать инфу. Рассказать особенность данный породы, что и сколько стоит...???!!! Что такое хендлер, какой хороший, сколько по деньгам берет... вот мне этого никто ничего не рассказал. Даже с нашего форума были ответы, типо "вот начнете выставлять, тогда все тайны и откроются"

Вот в очередной раз скажу. Вы просто не с теми "заводчиками" общались и с ответами на форуме Вам также не повезло (не те "специалисты" ответили).

Ну не сошлись звёзды. Кто в этом виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в очередной раз скажу. Вы просто не с теми "заводчиками" общались и с ответами на форуме Вам также не повезло (не те "специалисты" ответили).

Ну не сошлись звёзды. Кто в этом виноват?

Может быть и не сошлись... :dribble:

а эти "не те спициалисты" имеют приличные питомники :lol2: (узнала я об этом на этом форуме).

Просто обидно, что они такие тут речи толкают и про рассрочку, и про помощь, да про все...а на самом деле их ответы в действительности очень, очень далеки... :blush2: :blush2:

Это печально...очень печально... :lol2::baby::lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это печально...очень печально... :dribble::blush2::lol2::baby:

Не расстраивайтесь! Я отношусь к этому философски...что ни происходит - всё к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось в колхозе утро...

Приму в дар либо за символическую плату виллу на Багамах, так же Бентли Континенталь GT и дом на Новой Риге. Бережную заботу и любовь гарантирую. Очень уж люблю виллы, бентли и дома, но к сожалению не имею средств на покупку.

:dribble::blush2::lol2::baby:

и мне, и мне!хоть кусочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще раз повторюсь, что мало кто из заводчиков по телефону соглашаются на рассрочку. Мы эксперимент проводили. (это не только ретриверских заводчиков касается).

А почему заводчики должны соглашаться на рассрочку по телефону? :dribble:

ИМХО, такие вопросы должны решаться лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему заводчики должны соглашаться на рассрочку по телефону? :dribble:

ИМХО, такие вопросы должны решаться лично.

Кстати весьма резонное замечание.

Если бы мне сейчас незнакомый человек позвонил и захотел у меня что-то в долг купить...я бы конечно же отказала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...