Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приму в дар либо за символическую плату щеночка лабрадора или ретривера


Coco

Рекомендуемые сообщения

А почему заводчики должны соглашаться на рассрочку по телефону? :thumbup:

ИМХО, такие вопросы должны решаться лично.

Это- точно!

Потому как - не понравится чел при личном контакте, а тут ещё и рассрочка.....

Лучше подарить щенка тому, кто понравится, или решиться отдать на условиях. Существуют разные формы взаимодействия с владельцем, всегда можно решить ситуацию, например- скинуть часть цены, проще говоря - уступить, если чел кажется классным хозяином. Я так поступаю, и пока не промахивалась, владельцы- точно хорошие оказывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- точно!

Потому как - не понравится чел при личном контакте, а тут ещё и рассрочка.....

Лучше подарить щенка тому, кто понравится, или решиться отдать на условиях. Существуют разные формы взаимодействия с владельцем, всегда можно решить ситуацию, например- скинуть часть цены, проще говоря - уступить, если чел кажется классным хозяином. Я так поступаю, и пока не промахивалась, владельцы- точно хорошие оказывались.

Ну и цену на щенков не всегда говорят по телефону. :dribble:

Многие хотят назначить при личной встрече.

Я ж звонила и не сразу говорила "Здрасьте, а Вы в рассрочку продаете?"

Мне по телефону вообще мало на какие вопросы отвечали. Только 2 человека рассказали про особенности содержания, но к сожалению их цены для меня показались запредельными. :thumbup:

Я с Вами не спорю, просто я ни у кого особо приветливости в голосе не услышала... Понимаю, что жалко щенков родных отдавать, но это очень отпугивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цену на щенков не всегда говорят по телефону. :blush2:

Многие хотят назначить при личной встрече.

Я ж звонила и не сразу говорила "Здрасьте, а Вы в рассрочку продаете?"

Мне по телефону вообще мало на какие вопросы отвечали. Только 2 человека рассказали про особенности содержания, но к сожалению их цены для меня показались запредельными. :ranting:

Я с Вами не спорю, просто я ни у кого особо приветливости в голосе не услышала... Понимаю, что жалко щенков родных отдавать, но это очень отпугивает :lol2:

если честно, то я несколько понимаю тех заводчиков, что не хотят разговаривать много без толку, вот приехал чел, то можно и общаться, а вот такие пустые диалоги как пример - очень достают, их- тоже можно понять.

Вот пример :

- здравствуйте, меня интересуют щенки ретривера, сколько они стоят?

А кого Вы хотели бы- мальчика или девочку ( они могут по-разному стоить)? У меня есть разные- по-возрасту и полу и цены- есть - тоже разные, и по-дешевле-тоже.

Да и мальчика и девочку!

Ну вот столько мальчик, и столько девочка, а для каких целей Вы хотите собаку и были ли у Вас раньше собаки?

БИП-БИП- БИП...........и тыды.

Такое ощущение, что людей не щенки интересуют, а исключительно- деньги, а вот заводчика- не деньги, а люди, которые себя никак не проявляют, кроме вопроса- как в сберкассе- СКОЛЬКО СТОИТ?

Ну ведь небольшие это деньги, стоимость рядового щена ретривера, можно и посмотреть приехать и реально по-общаться, и выяснить самому- а что ведь хочется? и- хочется ли вообще?!

Так и привыкает заводчик относится формально к спрашивающим- как спросят, так и ответ получат ( или не получат). С душой можно относится только к тем, кто хотя бы приехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то я несколько понимаю тех заводчиков, что не хотят разговаривать много без толку, вот приехал чел, то можно и общаться, а вот такие пустые диалоги как пример - очень достают, их- тоже можно понять.

Так и привыкает заводчик относится формально к спрашивающим- как спросят, так и ответ получат ( или не получат). С душой можно относится только к тем, кто хотя бы приехал!

Не знаю.... Если звонит адекватный человек, и задает какие-то вопросы по телефону, я всегда на них отвечаю.... И предпочитаю сначала из телефонного разговора понять, что за люди со мной беседуют.... Уж если пройдут этот своеобразный фильтр, могу позвать в гости.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то я несколько понимаю тех заводчиков, что не хотят разговаривать много без толку, вот приехал чел, то можно и общаться, а вот такие пустые диалоги как пример - очень достают, их- тоже можно понять.

Вот пример :

- здравствуйте, меня интересуют щенки ретривера, сколько они стоят?

А кого Вы хотели бы- мальчика или девочку ( они могут по-разному стоить)? У меня есть разные- по-возрасту и полу и цены- есть - тоже разные, и по-дешевле-тоже.

Да и мальчика и девочку!

Ну вот столько мальчик, и столько девочка, а для каких целей Вы хотите собаку и были ли у Вас раньше собаки?

БИП-БИП- БИП...........и тыды.

Такое ощущение, что людей не щенки интересуют, а исключительно- деньги, а вот заводчика- не деньги, а люди, которые себя никак не проявляют, кроме вопроса- как в сберкассе- СКОЛЬКО СТОИТ?

Ну ведь небольшие это деньги, стоимость рядового щена ретривера, можно и посмотреть приехать и реально по-общаться, и выяснить самому- а что ведь хочется? и- хочется ли вообще?!

Так и привыкает заводчик относится формально к спрашивающим- как спросят, так и ответ получат ( или не получат). С душой можно относится только к тем, кто хотя бы приехал!

Звонила я говорила, что хочу ЛАБРА, ЧЕРНОГО КОБЕЛЯ.

Рассказывала, что есть соба, девочка стерелизована, ее возраст и т.д.

Изначально я пыталась максимум информации о помете узнать, а потом если заинтересовывалась, то уже спрашивала про цены. Я никогда воду не лила,а спрашива конкретно то, что меня интересует, а нетак, тупо поболтать.

Что касается цен - это для меня тоже очень удивительно. В одном помете кобели стоят в разницу почти десять тыщ...

На мой вопрос из чего это складывается мне отвечали "ну потому что так", причем все оч перспективные, с хорошим костяком и без проблем. Может я новичок и поэтому это меня настораживало.

А то, что многих интересуют деньги, а не щенки - это не совсем так. Просто если человек приедет, щенок западет в душу, а тут бац...и не хватает...обидно будет.

Есть и очень хорошие заводчики которые все рассказывают и говорят что девочки стоко, а мальчики вот стоко, но приезжайте, кого выберете может скину.

Сталкивались и с тем, что по телефону люди приветливые, а когда приезжали смотреть, прям с порога начинали давить, мол не нужен вам щенок, идите поскорее отсюда...

Ну не думаю, что очень плохое впечатление произвожу от одного "Здравствуйте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила я говорила, что хочу ЛАБРА, ЧЕРНОГО КОБЕЛЯ.

Рассказывала, что есть соба, девочка стерелизована, ее возраст и т.д.

Изначально я пыталась максимум информации о помете узнать, а потом если заинтересовывалась, то уже спрашивала про цены. Я никогда воду не лила,а спрашива конкретно то, что меня интересует, а нетак, тупо поболтать.

Что касается цен - это для меня тоже очень удивительно. В одном помете кобели стоят в разницу почти десять тыщ...

На мой вопрос из чего это складывается мне отвечали "ну потому что так", причем все оч перспективные, с хорошим костяком и без проблем. Может я новичок и поэтому это меня настораживало.

А то, что многих интересуют деньги, а не щенки - это не совсем так. Просто если человек приедет, щенок западет в душу, а тут бац...и не хватает...обидно будет.

Есть и очень хорошие заводчики которые все рассказывают и говорят что девочки стоко, а мальчики вот стоко, но приезжайте, кого выберете может скину.

Сталкивались и с тем, что по телефону люди приветливые, а когда приезжали смотреть, прям с порога начинали давить, мол не нужен вам щенок, идите поскорее отсюда...

Ну не думаю, что очень плохое впечатление произвожу от одного "Здравствуйте".

Мне кажется, что в таком случае стоит обращаться только в проверенные хорошие питомники с именами, которые на слуху. Там точно отнесутся с пониманием к вопросу о рассрочке, продемонстрируют родителей и их тесты по здоровью, не обманут с документами и будут поддерживать и содействовать в процессе жизни, тренировок и вытсавок (если планируете). Да, это будет дороже, чем "абы где", но оно того стоит. А вообще, дался вам лабрадор черный, толлера покупайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, дался вам лабрадор черный, толлера покупайте! :gleam:

Боже мой, какие они класснючие!!! :) Я и не знала, что в России такие уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в таком случае стоит обращаться только в проверенные хорошие питомники с именами, которые на слуху. Там точно отнесутся с пониманием к вопросу о рассрочке, продемонстрируют родителей и их тесты по здоровью, не обманут с документами и будут поддерживать и содействовать в процессе жизни, тренировок и вытсавок (если планируете). Да, это будет дороже, чем "абы где", но оно того стоит. А вообще, дался вам лабрадор черный, толлера покупайте! :1st:

То, что в моей жизни будет толлер - это сто процентов!!! :1st:

Пока мужа развела только на черного лабра...

Но годик капанья на мозг и ву-а-ля...Ура!! Толлер)) :) :gleam::nyam:

(кстати тоже хочу кобеля). :nyam::1st::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... лабрадора или ретривера ...

:gleam: Не первый раз такое вижу! не мешало бы прежде почитать об этой породе, или уж хотя бы внимательно полностью прочитать название породы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Не первый раз такое вижу! не мешало бы прежде почитать об этой породе, или уж хотя бы внимательно полностью прочитать название породы!!! :)

Многие люди, неособаченные, и даже многие владельцы голденов, называют их "ретриверы". Так что ничего в этом страшного нет. "Страшно", когда такие люди не считают лабрадоров ретриверами :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про цену. А вот если (как у меня), собака не первая, породу выбрала, по объявлению вижу щенков, родителей и т.д. Хочу этого щенка. Но! Вот не в курсе сколько они сейчас стоят. Звоню по объявлению и хочу знать одно - СКОЛЬКО СТОИТ. Может, не накопила ещё. Кстати, думала 35. Оказалось, в нашем регионе, 20. Узнала, сказала - беру.

Я не против, чтобы меня "попытали" насчёт стоит ли мне доверить щенка. Но про цену хотелось бы знать сразу. В общем-то и звоню с этой целью. Про остальное можно на породном форуме выяснить - и сколькикратный мама чемпион и чем заводчик славен. А вот с ценой сложнее почему-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то это уже не тема данной темы (автора тут давно нет и вы все апаете тему давно минувших дней) и не тема раздела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...