Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбрать машину для семьи


Муми-мама

Рекомендуемые сообщения

В этом же разделе тема? Я бы глянула с интересом, безусловно.

Описание поездки впечатлило. Надеюсь, нам так ездить не придется, я не переживу) Хотя... В Солнечном Псе мы влезали в мааленькую Хендай 5 человек, 5 собак и скаааарб. Только очень хотелось как можно быстрее приехать))

Да, в этой же ветке. Найти не смогу т.к. сижу с телефона.

Я не про то, сколько с дуру можно человек запихнуть (в моей как-то ехало 6 человек + 2 собаки + 18кг корма и вещи), с дуру как говорится можно и... А про то, что "тем не менее комфортно".

Честно? Мне Мерива не очень. Зафира больше нра + она больше, а если дизель еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этой же ветке. Найти не смогу т.к. сижу с телефона.

Я не про то, сколько с дуру можно человек запихнуть (в моей как-то ехало 6 человек + 2 собаки + 18кг корма и вещи), с дуру как говорится можно и... А про то, что "тем не менее комфортно".

Честно? Мне Мерива не очень. Зафира больше нра + она больше, а если дизель еще...

Я ищу, ищу. Только не нашла пока))

Зафира, конечно, хорошо. Но еще дороже. Боюсь, надо все-таки соизмерять желаемое с достижимым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу, ищу. Только не нашла пока))

Зафира, конечно, хорошо. Но еще дороже. Боюсь, надо все-таки соизмерять желаемое с достижимым)

Юль,

не в этой ветке - в "Барахолке" было... :lol2:

По теме - не смогу ничего подсказать, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фокуса клиренс маленький, проходимость не очень, соответственно.

И не знаю про Вагон, но в хэчбэке очень большая "мертвая зона видимости (спасибо офигенно красивым вертикальным фонарям). И в хэчбэке багажник маленький.

Маленький для чего? У меня там собаки периодически катаются. САО в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже искали себе машину для семьи. Состав похожий, правда вместо второй собаки - бабушка. Рассматривали Форд Галакси, можно посмотреть на форд с-мах или s-мах, но галакси больше, вольксваген шаран, мазда mpv - это минивен,

друзья у которых трое детей купили в этом году додж караван - довольны. Вообще посмотрите минивэны. Тойота минивэн только не помню точно как марка называется. Мы в итоге ждем пока нам найдут ниссан x-трейл 2005-2006, правда у нас сумма побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,

не в этой ветке - в "Барахолке" было... :lol2:

По теме - не смогу ничего подсказать, извините.

Да, точно! В этой созданная Наташей "Популярные марки автомобилей", где есть отзывы о машинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не боитесь МКПП, то новый рено сандеро :lol2:
За такие деньги это будет овощ приовощ, пустой припустой. Но правда новая машина есть новая, но я бы "голую" не взяла. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не боитесь МКПП, то новый рено сандеро :lol2:

Видела на парковке у супермаркета, там такой багажник. что туда только пуделя карликового сажать. Эх, все достоинства своего предшественника-Логана он потерял - ни багажника, ни клиренса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Форд Фьюжн. Состав: двое взрослых, три собаки , ну и как всегда кое-какие вещички+еда+ 2 канистры воды по 20 литров--нам тык в тык, т.е. я бы вам не советовала.Я уже периодически ворчу, что МА-ЛО-ВА-ТО будет, а вам , думаю вообще никак туда, ну или если без вещей. Смотрела как-то мериву--тоже багажник маловат, Мерива типа Фьюжика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сразу всем. Особенно за ссылку на тему. А то я уже и про зеленку, и про бабушку и еще про что-то находила, а про машину нет))

Пойду разглядывать другие минивэны. Боюсь, по цене нам никак.

МКП боюсь, она мне никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Новый стоит бешеных денег.

Как-то я никогда не смотрела в сторону французских машин. Спасибо. Посмотрим б/у, время есть))

Зря вот игнорируете французов. Посмотрите Рено Меган, Сценик. Сейчас выпустили новый Рено Сандеро, за 450 тыщ новый можно купить, даже дешевле.

И недавно я покаталась на Ситроен Ксара Пикассо - это мечта, а не машина, в 450 уложитесь, но их редко продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Наташе тогда находила Астру Сарай в очень хорошей комплектации (включая ТВ, ДВД, парктроникимаркусомийл) за Ваши деньги. Запчасти будут дешевле, чем Французы. Багажник так очень большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два взрослых , не маленького роста ,

две собаки - метис ньюфа и флэт, ежик и декоративный кролик - оба в клетках

+ куча вещей, и еще можно одного человека сзади посадить, вполне комфортабельно = Додж Караван.

(правда сняли средний ряд сидений)

Очень довольны.

если мотреть приличный примерно 2004 г - в сумму вполне уложитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додж Караван.

(правда сняли средний ряд сидений)

Очень довольны.

Мне очень нравится Grand Caravan, который в последнем кузове. Но цена... Еще есть аналог Крайслер. Но мне кажется за такие деньги 6-ти летку брать не стоит. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу Рено Сандеро с движком 1,6 и 85 сил и кондеем. ( ок. 400 тыс) Если брать 1,4 л- то оно около 350 тыр. 

он маленький.... :lol2:

 за рено Меган - универсал, он очень вместительный (у седана объем багажника 625 литров, а уж у универсала), отлично влезут собаки в багажник, вещи. Сзади много места, даже при наличии вещей двум людям там будет комфортно.

По безопасности, продуманности - я на радоваться не могу на него.

вообще французы они хорошие и очень продуманные машины. Так что обратите на них более пристальное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я буду думать о французах. Честно-честно. И только хорошее)

Додж брать, мне кажется, только старый выйдет. И так-то страшновато, а уж совсем подержанную. Ее даже не перепродашь потом осмысленно, если что. Думаю, надо все-таки держаться не только в границах суммы, но и в определенных временных границах.

Активно предлагаемый здесь Опель Мерива можно 2хлетний с небольшим пробегом взять за 430. Это привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерива маленькая! Поверьте мне пожалуйста :lol2: По объему багажника Астра и Зафира выигрывают. Кроме того это семейные машины и шансы купить ушатанную б/у маловероятно. А уж как дорогу держит... Подвеска усиленная, клиренс завышенный. Вот не лукавлю :lol2: И будет Немка сделанная в Бохум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще! Мерива создана на базе Корсы (можете представить размеры). А Зафира на базе Астры. Кроме того после НГ выйдет новый кузов, поэтому эти будут дешевле спихиваться.

Думайте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 7местный додж караван.Влезает комфортно3 собаки в САЛОН,рядом с людьми,а не под- и на-.В багажник при этом можно пихать много всего до самой крыши)))Сейчас мы сняли заднее сиденье(стала 5тиместная),чтоб была полегче-в багажнике привезли двухкамерный холодильник :lol2: .Машина ну очень удобная.Правда,наша конкретно совсем старенькая с большим очень пробегом , и недавно начала сыпаться.Не знаю,как я потом в какую-нибудь другую машину втиснусь,к хорошему ведь привыкаешь,а возможность вытягивать ноги даже на задних сиденьях очень приятна...и американский комфорт...Оговорюсь,у нас старая модель каравана-квадратная такая. Новые,круглые,не хуже.все это б/у за данные деньги найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще! Мерива создана на базе Корсы (можете представить размеры). А Зафира на базе Астры. Кроме того после НГ выйдет новый кузов, поэтому эти будут дешевле спихиваться.

Думайте :doh:

+1!

Астра караван :lol2::lol2:

Много предложений, сервис дешевый, не оригинальных зап. частей тоже......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Французский Символ уже 3,5 года, машина :lol2:

Папе купили новый Логан, 425 тыс. - 1,6, 84 лошади, Престиж. Сейчас - еще чуть подороже, и фиг найдешь в Москве - т.к. по программе идут.

У Рено есть очень неплохая машинка - Рено Сценик!

Можно 3-4 летний взять - цены не будет! :lol2:

И как раз все вместитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Французский Символ уже 3,5 года, машина :lol2:

Папе купили новый Логан, 425 тыс. - 1,6, 84 лошади, Престиж. Сейчас - еще чуть подороже, и фиг найдешь в Москве - т.к. по программе идут.

У Рено есть очень неплохая машинка - Рено Сценик!

Можно 3-4 летний взять - цены не будет! :lol2:

И как раз все вместитесь!

Ну, в Сценик они еще как-то поместятся, а вот в Логан....................??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Сценик они еще как-то поместятся, а вот в Логан....................??????????

Так я и пишу про Сценик! :lol2:

А про Логан - это я так, видела в теме обсуждали его и цену на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...