Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбрать машину для семьи


Муми-мама

Рекомендуемые сообщения

Пока все сходится на Опеле. Видимо, начнем с салона Опеля, будем разглядывать разные машины и во все пытаться влезть. Отдельно спасибо за наводку на Астру Караван. Поглядела, очень впечатлило. Красиво, большая, багажник сразу 500л, ест 6л/100км.

Я б не советовала брать Опель.

Особенно если это Б/У года 2008-2009.

Может кто-то со мной и не согласиться, но есть опыт с Опелем (17 корп. авто) только в Московском регионе. У 5 машин полетел автомат - замена - полмашины. Но это на Астре. Вектра нагнулась через 40 000. Ремонт 80 000 руб.

Недаром говорят - "Любая машина в итоге станет Опелем". :ohyeah:

Что касается Рено Сценик, наверное, это нехорошо, но она мне очень не нравится внешне. Это уже моя вина, не мужа. Даже не могу объяснить почему. Понимаю, что внешний вид совсем не главное в машине, поэтому мысленно в уме буду ее держать, но на первые позиции она просто так не выйдет. Все-таки хочется садиться в машину и получать удовольствие от ее внешнего вида. Думаю, со мной многие согласятся.

У Рено довольно своеобразный дизайн, я с этим согласна.

Мой молодой человек мой Символ называет уродцем :lol_2:

Я согласна, специфичный! Но цена/качество - оправдала!

Выбирайте конечно авто, которое вам будет нравится! :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала, правда не про Киа, а про Хундай. Говорят, Туксоны те же совсем неплохие.

Тусаны под 800 тыщ стоят, это все же внедорожники.

Из японцев я же вроде предлагала Сузуки Лиана хэч, и сидит не низко и вместительна внутри. Когда выбирали в свое время Сценик, то ее рассматривали в одном ключе. Так же из этой ниши Форд СМах и Ситроен Пикассо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусаны под 800 тыщ стоят, это все же внедорожники.

Из японцев я же вроде предлагала Сузуки Лиана хэч, и сидит не низко и вместительна внутри. Когда выбирали в свое время Сценик, то ее рассматривали в одном ключе. Так же из этой ниши Форд СМах и Ситроен Пикассо.

Это видимо новые, а какие-нибудь 5-летние, думаю, дешевле гораздо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ключи дали от Смарта, этакого чОрного матово-карбонового чЮда )) Залезть-то я залез с третьей попытки и даже дверь за собой закрыл ))) Но заводить эту капсулу не стал во избежание ))) Когда вылазил, вспомнил всю свою жизнь с 10-го класса ))) Как бы клаустрофобия не начала развиваться...

Ну, Геннадий, написали очень смешно, но согласиться не могу. Только отъездили неделю во Франции на прокатном Смарте, отличная машинка, всерьез думаем вторую в семью именно такую купить. Мы, конечно, оба среднего роста, но по высоте там и двухметровый человек сядет, а кресла есть, куда отодвинуть. В багажник я думала только ноутбук войдет, однако ж у нас там преспокойно ехал большой чемодан (лежа), а сверху сумка, рюкзак, фотик в кофре и всякая еда-вино :ohyeah: 120 по трассе со всем этим несется отлично! Один минус - немного в сторону сдувает когда обгоняют большие джипы :lol_2:

А уж как я радовалась на парковках и заправках :secret:

Прикинула с точки зрения собак - с Микояном точно смогла б ездить! Она там ляжет запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в-общем то не за что.

Касательно корейцев и универсала: за эти деньги или Лачетти, но это по понятным причинам отпадает, или Сид, но Сид за 400, даже 450 не взять. Поэтому и не рекомендовал, хотя сам на гетце катаюсь, 76 т.км уже накатал, так что если кому интересно про гетц что узнать: спрашивайте!

Касательно Опеля, у меня другой опыт: была корса С продали, так как дачу покупали, до сих пор жалею, оч мы с женой её любили. и удобная и надежная, но тут у всех опыт разный.

Касательно того, что коробки летят, скорей всего летят роботы которые шли с мотором 1.6, они дерганные и ужасно неудобные.

Друзья, опять обращаю Ваше внимание: смотрите бюджет!!! за 450 тыр опель с автоматом или роботом даже б/у не взять, только если не битый-убитый! Зачем Вам это надо!

И напоследок совет: отберите для себя 4-5-6 машин, походите по салонам, почитайте форумы разных клубов: опель клуб, сид клуб, кто-то там еще клуб, там у людей реальные проблемы эксплуатации вылезают, много интересного найдете, ага! Только учтите, что как правило те, у кого все хорошо ничего не пишут, и большее количество плохих отзывов тут надо с коэффициентом брать.

Почитайте тесты машин старых лет, например в газете Авторевю, там есть архив и все дела, да и куча других изданий есть.

И что-то я не понял про салон? Муми-мама вы же понимаете, что мы говорим про б/у, какой тут салон?

Это видимо новые, а какие-нибудь 5-летние, думаю, дешевле гораздо)

Новых уже не продают, не гораздо дешевле, за 450 не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы для себя машину берете? Или муж будет водить?

Вообще авто в семье я так прочитала не было.

Опыт копания в авто есть у кого-то?

К чему спрашиваю - если опыта в этом нет - выбирайте подержанное авто только с профи.

Нарваться можно - мама не горюй.

И профи накалываются. :ohyeah:

Касательно Опеля, у меня другой опыт: была корса С продали, так как дачу покупали, до сих пор жалею, оч мы с женой её любили. и удобная и надежная, но тут у всех опыт разный.

Касательно того, что коробки летят, скорей всего летят роботы которые шли с мотором 1.6, они дерганные и ужасно неудобные.

Про корсу ничего сказать не могу - не сталкивалась.

Коробки - 2 машины робот, 3 - автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Крайслер Войаджер! Я ж говорю, что есть аналог Доджа :ohyeah:

Вот для СЕМЬИ путешествия которой ограничиваются дачей и городом лучше сарая не найти ИМХО. На нем и в городе можно. Караваны люблю, но за те деньги он будет убитый. Все таки лучшие семейные авто у Америкосов ИМХО. Там продуманно ВСЕ! Даже зеркало асферическое, чтобы смотреть, что в салоне происходит.

Мы в Астру Сарай в багажник флекс органайз ставили, поэтому умещалось всё и все и никакого багажника сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка и правда не простая, потому как до 450 тыс. очень сложно найти авто, который будет полностью подходить под ваши условия.

Если вы еще рассматриваете Хранцузов, то наш сосед, с которым вместе гуляем с собаками, молодой парень, продает свой Пежо 607, 8го, кажется, года.

Покупал новый за какие-то приличные деньги, за 2 года машинка очень сильно упала в цене. Сейчас он хочет за него как раз 450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 84 л.с. достаточно для семьи из 2 взрослых, 2 детей, 2 собак + вещи? При включенном кондее летом сможет машины обгонять?

4 взрослых, 1 собака + вещи + включенный кондей, обгоняла без проблем :ohyeah:

Еще обратите внимание на КИА. Неубиваемые машины, у меня уже вторая, просто ТТТ никаких с ними забот и проблем, надежные рабочие лошадки. И при этом бюджетные.

СEE'D универсал ооочень вместительный. И даже моя Церато, хоть и хэчбэк, но тоже безразмерная, сами удивляемся, сколько в нее упихивается.

Специально зашла в темку написать про КИА Сиид. Есть такая у нескольких друзей и у папы, правда, у него Рио или Риа - отзывы очень положительные, по цене вам подходит и вместительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 взрослых, 1 собака + вещи + включенный кондей, обгоняла без проблем

А в пробке с кондеем и с тем же экипажем как?

У меня 75 лошадей, 1-2 скорость - пипец. а вот 3-я и далее - как по маслу с кондеем. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в пробке с кондеем и с тем же экипажем как?

У меня 75 лошадей, 1-2 скорость - пипец. а вот 3-я и далее - как по маслу с кондеем. :ohyeah:

да нормально все было. у меня к логану вообще никаких претензий не было. единственное почему его маме отдала, так это собака. хочу себе хетчбек и собаку туда сажать, так как седан все-таки не для пса в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально все было. у меня к логану вообще никаких претензий не было. единственное почему его маме отдала, так это собака. хочу себе хетчбек и собаку туда сажать, так как седан все-таки не для пса в салоне.

Здорово! :ohyeah:

У нас Логашка новый. В мае взяли только, много положительно слышали от знакомых!

Хорошо успели до подорожания, и плюс в наличии, с этой утилизацией с ними беда... :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно корейцев и универсала: за эти деньги или Лачетти, но это по понятным причинам отпадает, или Сид, но Сид за 400, даже 450 не взять.

Ну почему, CEE'D 2008 года подержанный механика как раз в бюджете. А можно и автомат за эти деньги поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астра универсал здорово, но нам не подошла по причине уж очень маленького клиренса, а мне по лесам-грибам кататься и по убитым городским дорогам. А так хороший вариант для ровной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я себе KIA, правда RIO, но суть не в этом. Машина хорошая, очень и по цене подойдет, но малышка. Хватает на 2-х взрослых и 2 собак (ездили: 1 риджбек и 1 голден) + вещи в багажник, или 4 взрослых, это чтобы комфортно)

Когда выбирала ездила и на сидах, как к машине к KIA (качество - :ohyeah:) вообще претензий нет, а вот вместительность ..... мне кажется для Вашей компании дружной сиид маловат будет. Мы сидели в нем комфортно пятеро, да и то ... пихались локтями, правда багажник там большой, но там вещи) :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя и Арни, салон, чтобы посмотреть машины. А не для того, чтобы купить. Я же их в живую могу только посмотреть, как мимо проезжают. Вряд ли меня пустят внутрь посидеть))

КИА CEED употреблялся нами три дня назад для возвращения с дачи. Мы еле вбились. Хотя производит впечатление более чем объемистой машины. Причем из вещей у нас была одежда и постельное белье - в стирку все. С четверых. Свинка была без клетки, в скромной переноске, ехала у сына на руках. И у меня, и у дочки на руках тоже были небольшие остатки вещей типа книги и сумочки с вышивкой. В багажник не влезло. Очень опечалились. Мешок мусора хотели еще вывезти, пришлось на участке оставить, потому что не вошло. (Ну, конечно, был еще водитель, которым в нашей машине будет уже кто-то из нас. Тем не менее.)

Отсюда некоторое разочарование...

Prelest627, мы берем машину на двоих. Водить будем оба. У мужа есть опыт вождения, но давний. Были еще старого типа права, но он их не стал менять на новые, поскольку тогда был глубоко убежден, что никогда в жизни больше за руль не сядет. Сейчас жизнь заставляет.

У меня никакого опыта нет. Думаю, когда-то так было со всеми))

Опыта нет, я про это писала. Именно поэтому волнует покупка б/у, но мы и не планировали покупать самостоятельно. В том смысле, что обязательно будем ездить с одним из своих друзей профессионалов в этом деле. Потому как сами мы точно лоханемся. Если только очень повезет с продавцом, на что рассчитывать заранее не приходится.

Белка Тина, на пежо я сейчас гляну, но вряд ли Ваш знакомый дождется появления у нас достаточного количества средств. Обратите внимание, я пишу, что машину мы будем брать ближе к зиме, а то и зимой уже. Сейчас у нас нет таких денег, для нас эта сумма просто огромна.

Дениска, да, каюсь, пропустила. Сейчас пойду посмотрю, что за зверь Сузуки. Пишут много, у меня глаза разбегаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка и правда не простая, потому как до 450 тыс. очень сложно найти авто, который будет полностью подходить под ваши условия.

Если вы еще рассматриваете Хранцузов, то наш сосед, с которым вместе гуляем с собаками, молодой парень, продает свой Пежо 607, 8го, кажется, года.

Покупал новый за какие-то приличные деньги, за 2 года машинка очень сильно упала в цене. Сейчас он хочет за него как раз 450.

Если я правильно понимаю, это не универсал. Категорически не подходит. Рассматривается только тип кузова "Универсал".

Но за предложение спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИА CEED употреблялся нами три дня назад для возвращения с дачи. Мы еле вбились. Хотя производит впечатление более чем объемистой машины. Причем из вещей у нас была одежда и постельное белье - в стирку все. С четверых. Свинка была без клетки, в скромной переноске, ехала у сына на руках. И у меня, и у дочки на руках тоже были небольшие остатки вещей типа книги и сумочки с вышивкой. В багажник не влезло. Очень опечалились. Мешок мусора хотели еще вывезти, пришлось на участке оставить, потому что не вошло. (Ну, конечно, был еще водитель, которым в нашей машине будет уже кто-то из нас. Тем не менее.)

Отсюда некоторое разочарование...

В универсал?!

Не знаю, мы на моей, которая заведомо меньше CEEDа универсал, ездили уж в такие дальние места, столько с собой было вещей, представить невозможно. И с собакой, а бывало и с двумя собаками, и с еще одним пассажиром. И всегда все упихивали. :ohyeah: Да что говорить, если мы на ней из ИКЕИ перевозили целую кухню! и вся вошла и еще мне местечко сзади осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусаны под 800 тыщ стоят, это все же внедорожники.

Из японцев я же вроде предлагала Сузуки Лиана хэч, и сидит не низко и вместительна внутри.

Suzuki Liana обладает просторным салоном и большим багажником — у седана и хэтчбека одинаковый объем - 480 литров в сложенном состоянии.

Что значит "в сложенном состоянии"? Когда задние сиденья опущены? Судя по фото, машина небольшая. У той же Астры Универсал багажник 500л изначально, если сложить сиденья, то объем достигает 1500л.

Просто пытаюсь сравнивать. Надо остановиться на 3-4 моделях, чтобы потом уже переходить к более тщательному изучению и осмотру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никакого опыта нет. Думаю, когда-то так было со всеми))

Опыта нет, я про это писала. Именно поэтому волнует покупка б/у, но мы и не планировали покупать самостоятельно. В том смысле, что обязательно будем ездить с одним из своих друзей профессионалов в этом деле. Потому как сами мы точно лоханемся. Если только очень повезет с продавцом, на что рассчитывать заранее не приходится.

Многие могут со мной не согласиться, но может тогда лучше новую?

Пусть в кредит :lol_2: Пусть будет немного попроще.....

Или может к тому времени будет кто-то из знакомых продавать хороший вариант....

Скажу почему я за новую машину.

Во-первых, вы знаете что на ней до вас никто не ездил, никто никуда не влетал.

Во-вторых, машина на гарантии.

В-третьих, вероятности что вы под ней будете валяться спустя месяц - маловероятно, мал процент.

Я именно 3,5 года назад села за руль.

Встал выбор - покупать машину. Многие мне в один голос твердили, что надо Б/У. Как раз, типа научишься ездить.

Но я как представила, что я не знаю, как на ней ездил пред.владелец, что не факт что через несколько тысяч рулевая нагнется или еще что....

И хотелось чтобы машина была - вышел, завел и поехал! Безотказная и безпроблемная.

Именно эти аргументы я приняла и купила новую. Пусть в кредит. И ни одной секунды не пожалела.

Если все же решитесь на БУ авто, обязательно спеца с собой... Обязательно!

У меня знакомый купил себе по объявлению Хонду СРВ. 900 тыс. В ГАИ пробивал номер.

А оказалось что машина дублер, и ездит он на ней по поселку в магазин за хлебом.... :secret:

В договоре купли-продажи паспортные данные - оказался и паспорт липовый.

В общем, попа.... А парень тоже не первый год за рулем, и со спецом ездил покупать.

А вам удачи в выборе авто!

может к зиме-осень уже что-то интересненькое выпустят! :blush2:

Кстати, а нет тут владельцев Тагаза? Джипик такой у них приятненький новый.

И смотрю, покупает их народ. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В универсал?!

Да, в универсал.

Возможно, мы такие страшные. Не исключаю. Была очень большая спортивная сумка, рюкзак на 120л и два больших пакета. Это заняло абсолютно весь багажник под потолок. Хотя, еще раз оговорюсь, багажник изначально выглядел более чем большим и размерами нас порадовал.

Однако попытка оставить там место хотя бы для одной собаки потерпела поражение, собаки ехали в салоне обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Крайслер Войаджер! Я ж говорю, что есть аналог Доджа :ohyeah:

Вот для СЕМЬИ путешествия которой ограничиваются дачей и городом лучше сарая не найти ИМХО. На нем и в городе можно. Караваны люблю, но за те деньги он будет убитый. Все таки лучшие семейные авто у Америкосов ИМХО. Там продуманно ВСЕ! Даже зеркало асферическое, чтобы смотреть, что в салоне происходит.

ну по большому счету что додж, что плимут, что крайслер - один черт) хотя по мне - как раз додж из б.у. самый "народный", как правило комплектация поскромнее, в итоге выбор больше. Как раз этим летом сменили мицубишку (спэйс вэгон) на додж караван, я поначалу мужу тоже сказала - такую "крокодилину" - ни за что. Но это до того как села и пару кругов проехала) Дальнейшие поиски шли как раз из 3-х вышеупомянутых моделей. Свою роль сыграло еще и то что большинство из тех, чьих американцев смотрели - сейчас катаются на американцах же, но поновее) Итог - сейчас у нас додж караван, посадка высокая, прошла после покупки в конце июня 3,5тыс км (на моря катались и там по "почти бездорожью" тоже поколесили). Пока полет нормальный, несмотря на то что машинка древняя (старше 10 лет). Но мы искали изначально трехрядку (до нее была тоже 3-рядная, прелести оценили :lol_2: )

НО. Автор написал что минивэны не интересуют, т.е. мест должно быть 5+ бооольшой багажник. Так что то о чем толкуем не вариант, внедорожник или универсал надо смотреть.. ну или компакт-вэн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не вариант Калина универсал? Большой багажник, привлекательная цена, высокая посадка, малый расход топлива, дешевые ТО и запчасти. И для новичка за рулем в самый раз! У меня 2 года была обычная 10-ка, воспоминания оставила самые светлые - ни одного отказа и поломки, только АКБ сменили и фсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в-общем то не за что.

Касательно корейцев и универсала: за эти деньги или Лачетти, но это по понятным причинам отпадает, или Сид, но Сид за 400, даже 450 не взять. Поэтому и не рекомендовал, хотя сам на гетце катаюсь, 76 т.км уже накатал, так что если кому интересно про гетц что узнать: спрашивайте!

Касательно Опеля, у меня другой опыт: была корса С продали, так как дачу покупали, до сих пор жалею, оч мы с женой её любили. и удобная и надежная, но тут у всех опыт разный.

Касательно того, что коробки летят, скорей всего летят роботы которые шли с мотором 1.6, они дерганные и ужасно неудобные.

Друзья, опять обращаю Ваше внимание: смотрите бюджет!!! за 450 тыр опель с автоматом или роботом даже б/у не взять, только если не битый-убитый! Зачем Вам это надо!

И напоследок совет: отберите для себя 4-5-6 машин, походите по салонам, почитайте форумы разных клубов: опель клуб, сид клуб, кто-то там еще клуб, там у людей реальные проблемы эксплуатации вылезают, много интересного найдете, ага! Только учтите, что как правило те, у кого все хорошо ничего не пишут, и большее количество плохих отзывов тут надо с коэффициентом брать.

Почитайте тесты машин старых лет, например в газете Авторевю, там есть архив и все дела, да и куча других изданий есть.

И что-то я не понял про салон? Муми-мама вы же понимаете, что мы говорим про б/у, какой тут салон?

Новых уже не продают, не гораздо дешевле, за 450 не купить

Новые это уже ix35, это да. Ну, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...