Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди, помогите, пневмония!


Рекомендуемые сообщения

Не плачьте, ему уже не больно, там хорошо на радуге..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас немного успокоюсь и напишу свои мысли на счет всего. Строго не судите, может быть пойду в разрез некотрым нашим представлениям о лечении и содержании наших питомцев. За полтора года потеряла вторую собаку, считай же с теми же симптомами. Но молчать уже не могу. Полтора года мучаюсь - почему, отчего?

Хозяйку сегодня увезли в больницу - сердце не выдерживает. Себе во всем отказывает, а пацану занимала деньги, но лечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маки больше нет.............................................................................

................................................................................

.

........................

НЕ МОГУ ПОКА ПИСАТЬ . напишу позже. ПРОСТИТЕ.......................................

Ну что за несправедливость !!! Сил нет... Вы сделали все, и даже больше.... Стыдно за врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Как несправедливо!! Держитесь....Искренне соболезную...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Я хочу поделиться своими мыслями на счет лечения и содержания наших любимых питомцев. Может быть кому-то не понравится то, что я напишу, но не судите строго. Во-первых, нахожусь просто в ужасе от произошедшего, во –вторых, я не врач (хотя очень хотелось бы сейчас хоть что-нибудь понять), и, наконец, я совсем не опытный владелец собак. У меня сейчас вторая собака в жизни, не смотря на мой преклонный возраст (мне 43 года).

За полтора года я потеряла вторую собаку, оба лабрадоры. Марина, хозяйка Мака, взяла его только из-за моего первенца (звали его Гор, в народе просто Егор). Она влюбилась просто в эту породу, настолько они умны, красивы, ласковы, игривы, ну вобщем, что вам об этом рассказывать, вы сами все знаете, как лабровладельцы, хотя на тот момент у нее уже в доме было две собаки (мопс и чихуашка). Он ей стал даже больше, чем ребенок. Кстати, когда Мак заболел, у нее родился первый внук, она так его ждала, дочь наконец-то забеременела (никак не получалось, дочери 32 года). Не поверите, извинялась и плакала перед детьми, что ничего ее не радует, все время было посвящено Маку. И мы так надеялись, что будет все хорошо. Врачи говорили, что даже если выживет, то всю оставшуюся жизнь вы будете его лечить, т.е. считайте, что будет инвалидом, что это будет уже не собака. Ну и пусть, лишь бы жив остался. У нее в свое время врачи так от сына отказались после прививки, выходила. А через год в больницу пришла на снимок, врачи не поверили, что это тот же ребенок. Кстати сказать ребенку не делали больше в жизни ни одной прививки, был отвод. Жив-здоров и ребенка народил месяц назад. Так вот я о чем? Я о прививках и лечении. Искала и раньше на форуме по поводу сомнений на счет прививок, но не нашла, хотела сама спросить но не решилась. А теперь вот решилась написать. Может это все совпадения, решайте сами.

Своему Горке я поставила прививки до года все. Дальше я просто не знала, что надо делать ревакцинацию, т.к у меня это была первая собака, в инете просто не лазила, не было у меня особых вопросов, просто радовалась жизни и умилялась своему питомцу. Питались мы кормом, ну иногда получал вкусняшки со стола. За четыре с половиной года ни разу не болел, если не считать, того, что не сильно порезали лапу. За полгода до смерти какой-то умный дядя сказал, что прививки надо повторять каждый год, ну и понеслась делать. Через полгода в один черный день, отрылась рвота, пять дней и нету больше Горы. Диагноз – саркома поджелудочной железы. Очень редкое явление у собак. Сейчас у меня Зайка, но вопросы остались. Почему? А в добавок ко всему еще и страх, а вдруг что не так.

Теперь о Маке. Также все было прекрасно. В пролом году осенью поставили очередную прививку и началось. Сначала началась экзема, это в октябре –то, когда уже ни влажности, ни жары. Потом сильно полезла шерсть, потом в апреле вылезли бородавки, если можно их так назвать, по всему телу – в паху, на лапах, на спине. В мае закашлял, при чем Мак в своей жизни не общался ни с одной посторонней собакой, только с моим Зайкой и дома со своими собачками. При чем никто из них больше не кашлял по сей день. Купаться, парень в этот сезон не купался, ни разу. Врач, которая вела Мака с детства, приезжала домой, сразу кашель начала без анализов, лечить антибиотиками. Мальчику все становилось хуже и хуже. За три недели она применила 4-е антибиотика почти полными курсами. Потом увидела, что лечение не идет, поставила почти не излечимый диагноз – дирофилярий и уехала, ни разу не позвонив по сей день. Дирофилярий отмели, были еще в трех клиниках, и по крови и по тесту специальному. Дальнейшее лечение просто страшно описывать, но парень все слабел и худел. В конце он потерял почти половину своего веса, еле ходил от слабости, а мы все тыкали и шпиговали его лекарствами. Результат вы уже знаете. Я ничего не хочу говорить про врачей, они лечат как их учили, есть разные врачи – думающие и не очень, просто отрабатывающие свой день и к большому сожалению, я понимаю, что врачам тоже хочется кушать и кушать хорошо, но почему же мы катимся в пропасть с этими деньгами…. Все-таки по большому счету все лечение – это просто бизнес и бизнес не маленький.

Так вот я все происходящее связываю с прививками. Настолько нас зомбировали ими, просто диву даешься. Вы посмотрите, что делается. Кашлянул – прививка, пукнул – прививка, нюхнул – прививка и т.д. Конечно, может быть и они и вырабатывают иммунитет к болезни определенной, но свой собственный иммунитет они убивают и не слабо. Мало того прививки должны ставится только здоровым, а кто знает насколько здоровы ваши собаки. Что-то я не припомню, что прежде чем сделать прививку врач назначил развернутый анализ крови. И не пойму почему нужно делать прививки каждый год, ведь поставив, прививку собака минимально переболевает, значит вырабатываются антитела, а через год она (собака) их прослала, чтоли (извините)? У меня лично один ответ на этот счет – деньги, и деньги не малые. Вы посмотрите, что делается. Месяца в четыре ставим очередную прививку, закапало с писульки. В худшем случае – стафилокк, в лучшем – ответ снижение резистентности организма, лечим АСП плюс антибиотик, плюс еще какие-нибудь инъекции и мазилки – платим. Применив антибиотики иммунка упала, в это время опять прилепилась какая –нибудь зараза, и опять лечим и т.д. Как хорошо и мы заботимся о своих питомцах, и клиники в ажуре, растут как грибы в лесу. Я, конечно, понимаю, что страшно их не делать вовсе, но может быть до года и хватит? У врачей интересовалась. Даже слушать не хотят, да это и понятно. Кто – то не думая делает, как учили, кто-то прекрасно знает, что это зло, но страшна потеря таких денег. Только на одном вет сайте я нашла отрицательную реакцию.

Подумайте, прежде, чем ставить эти дурацкие прививки.

Вчера с ветсайта в личку получила письмо, пусь меня простит написавший мне, но хочу процитировать: «Пишу Вам в личку,т.к. если напишу в пост,Вы долго не дождётесь ответа...Я очень вам всем сочувствую,что значит терять любимую собаку я прекрасно знаю,но и по опыту знаю,что лекарство от любви-это новая любовь,никогда не поверю тем,кто говорит не брать больше собаку,только маленькая новая ЖИЗНЬ эту боль с корнем удаляет из души,держитесь!!!Непрофессионализм большинства ветврачей-это бич сегодняшнего дня!!!Это всё происходит от того,что отношение к животным только,как к предмету коммерции,которую государство не хочет контролировать...удачи вам всем,пусть все кто вам дорог будут здоровы,не ставьте своим собачкам никаких привив

ок,у меня огромный стаж в собаководстве и только сейчас,анализируя все события своей жизни, я поняла,что все проблемы,которые были у моих собак и моих знакомых и родных,связаны напрямую с прививками,причём прививки,которые ставились 20-30 лет назад были более безвредны,тех,которые ставятся сейчас,чем дальше коммерция входит в жизнь,тем тяжелее становится жить,приходится заниматься самообразованием и я благодарю ГОспода,что привёл меня на этот сайт и познакомил с Еленой С!!!Ещё раз терпения,терпения и терпения вам всем...С уважением,Евгения.»

Кто-то написал, что живут же бездомные собаки! Да живут, я думаю, что по большей части в их здоровье никто не лезет. А чем больше мы лезем, тем хуже получается.

И корм- это тоже зло. Даже спорить не хочу по этому поводу. Не надо у каждого свое мнение. Да хозяину удобно, да производителю выгодно, а мы только клюем на слово сбалансированность. Мы съедаем яблоко никто нам его не балансируем, сама природа об этом позаботилась как и о всем остальном.

вакцинация любого организма одинаково вредна, только с индивидуальными отличиями каждого организма. У кого по какому пути пойдет. И самое важное, что негативные последствия вакцинаций могут проявиться спустя много лет и никто: ни врач, ни пациент не будет связывать это с перенесенной прививкой, только, если сразу что-то происходит.

Попробую вставить ссылки по поводу прививок.

Вам необходимо знать о возможном вреде вакцинаций.

Доклад врача на эту тему здесь http://www.vethospital.ru/archives/47

может тем, кто не следует слепо настоятельным рекомендациям ветеренаров, будет интересно

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... milton.htm

Я конечно не притендую на то что меня все послушают, но думаю, что кто-нибудь все-таки задумается и здоровее у него будет собака и дольше она будет радоваться жизни и радовать вас.

Спасибо всем, кто удосужился прочитать мою писанину. Здоровья и счастья всем!

P.S. Маришка сейчас наотрез отказывается завести еще одну такую собаку не потому, что не хочет, она влюблена просто в эту породу, а только потому, что страшно. Страшно от того какие у нас врачи.........

И еще. Я написала всю историю на ветсайт, вот что ответил доктор

"Вы абсолютно правы, то что происходит с вакцинациями больше похоже на театр абсурда. Врачи и производители вакцин говорят, что вакцинацию можно сделать только здоровому животному, но сами при осмотре измеряют исключительно температуру, прекрасно понимая, что температура поднимается только при острых заболеваниях и то не при всех. Далее, измерив температуру, врач делает вакцинацию, но при это у животного могут быть самые разные расстройства как хронические, уже присутствующие, так и разные предрасположенности, о которых не знает никто. А если понимать, что почти все породистые щенки так или иначе имеют проблемы, то и получается, что вакцина больше создает проблемы, чем их предупреждает.

Вы можете сказать: почему тогда производители вакцин не пишут в инструкции, что животное обязательно должно быть здоровым не только от острых, но и от хронических заболеваний. Ответ: если они такое напишут, то процесс вакцинации станет не "просто укольчиком" за 600 руб, а сложным диагностическим процессом, на который не только не пойдут владельцы, но и задумаются, а почему нельзя обойтись только прогонкой глистов и измерением темп. Таким образом, владельцы и ветеринарные врачи станут больше понимать и задумываться, а это повредит продажам вакцин. Логика проста, как у Задорнова. Все из-за ........ Тоже самое происходит в школах, детсадах и роддомах, прививают всех тоталитарно всего лишь измерив температуру (а иногда и без этого), а значит прививают потенциально больных или слабых детей, после чего и начинается эпопея болезней детей и щенков."

ЗАДУМАЙТЕСЬ, ПРОСТО УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, реально мозг закипел :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую причину смерти установили после вскрытия?

А по поводу прививок можно писать долго и нудно, но я коротенько свои мысли изложу.

В условиях мегаполиса без них никак нелься, как людям, так и собакам.

У бездомных собак естественный отбор происходит еще в щенячем возрасте. Умирают пометами, выживает допустим один сильнейший, с хорошей иммунной системой, вполне вероятно, что ему и не понадобятся прививки. Век бездомных собак недолог, вы не сможете оценить, насколько им живется хорошо без прививок, т.к. подавляющее большинство до старости не доживают вообще.

С детьми немного сложнее. Но вот вспышка полиомиелита в Таджикистане из-за того, что детей там какое-то время не прививали, докатилась до Москвы (опять же мегаполис, где приезжих почти столько же, сколько и жителей). Даже мамы, отказывающиеся от прививок, помчались делать полио. Не все, конечно, думаю.

Моя первая собака, колли, умерла от лептоспироза в возрасте 9 лет. Прививки делали только в щенячем возрасте, тоже по незнанию не ревакцинировались. Через 3 недели после его смерти ездили в инфекционку всей семьей, чтобы исключить заражение людей, повезло - пронесло. Я уж не говорю о прививках от бешенства, их делать нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно: мне один очень известный врач ( и на этом форуме тоже), который занимается собаками очень долгое время (город МСК), сказал, что я могу своему не делать прививки, что от этого иммуннитет будет хуже, пойдёт дисбаланс (это он говорил про ежегодную, про первую говорил - делать).

Но мне как то было страшно. ведь действительно все эти каки в городе... вот сделали 8 августа, пока ТТТ

У меня у самой отвод от прививок - ТТТ, уже 32 - всё ок.

Так тчо не знаю я, ибо не врач, что и как ..

С собаками ещё какая фигня, ведь ведпаспорт ещё никт не отменял.. если не делать, значит не выехать никуда получается, справку не дадут.. или как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я коротенько свои мысли изложу.

Абсолютно согласна. Разумеется, не все подряд, но прививки необходимы. К тому же, лабрадоры - собаки многоплодные. Отбраковки, как в былое время, сейчас нет. Всех щенов поднять одной маме не под силу.

Основной причиной негативного постэффекта прививок мне видится современная коммерциализация как медицины, так и ветеринарии, отсутствие жесткого госконтроля над производителями препаратов и методиками применения.

Как жаль лапушку Маковку - нет слов, очень горько... Порой думаешь, кому хуже: тому, кто ушел, или тому, кто остался. Сил его владелице все пережить и найти успокоение в памяти о Маковке.

Если возможно, хотелось бы знать имена залечивших "профессионалов". Описание результата вскрытия, думаю, будет нейтральным: как же - цеховая этика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ будет готов в начале сентября, обязательно сообщу о результатах. Прививки, конечно, каждый вправе решать делать или нет. Мы их сделали до года, ревакцинацию делать не буду, это лично мое решение. раз в три года - бешенство. И все. В последнее время была в сомнениях, после Маковки, приняла конкретное решение. Так что не осуждайте.

Ответ доктора с ветсайта, там кстати, есть и про лептоспироз

"Иллюзия это, что не привитая собака в группе риска. Возможно какой-то процент животных и не заразится благодаря поствакцинальному иммунитету, но:

1. Внедрение чужеродного белка в организм может и провоцирует самые разные патологии, в основном связанные с иммуносупрессией, от аутоиммунннных заболеваний до онкологии. Обратите внимание почти нет здоровых щенят. Не проходит и 6 мес. жизни котенка врачи ставят диагнозы: панкреатит, гепатит, почти у всех хронический гастроэнтерит и дисбак, гной течет из всех возможных отверстий. Во многом это заслуга вакцинаций и нарушений в рационе.

2. Почти все вакцины комплексные, прививаешься от всего сразу. От лептоспироза невозможно привиться вообще. Аденовироз - можно и так перенести, а все щенки-энтеритники в клиниках были привиты.

3. Вакцины импортные большей частью адаптированные под их французские и голландские условия и содержат их штаммы, ничего общего не имеющие с нашими. Известно, что вирус может мутировать даже от животному к животному.

4. У всех до тупости прямая установка: "перед вакцинацией гоните глистов". Не в глистах дело. А в том, чтобы делать прививку животному свободному от острых и хронических заболеваний. Таким образом, если у щенка темп. 38,3 и ему прогнали глистов, то делают вакцину, не зная, есть ли другие проблему, которые могут иметь противопоказание, напр., что у него есть дисбак и воспаление желудка и кишечника (от щебенки или от макарон с луком). Делаете вакцину, потом удивляетесь: почему же щенок в 3 мес. лежит под капельницей, вроде не пил и курил и сбалансированный корм ел? Загадки сплошные.

5. Как хранили вакцину пока ехала они из Франции. Не секрет, что ветврачи "своих" пациентов и "своих" животных прививают вакцинами, которые берут самостоятельно на фирмах у знакомых торгашей.

6. Да, наверно, от вакцинаций отказаться полностью невозможно (особенно в животноводстве и в связи с бешенством, где не до собаки). Но вы как практикующий врач должны знать это. Вы должны знать, что вакцины совсем не безопасны, как это постулируется всеми. А порой совсем не нужны. И вы, и владельцы животных знать должны.

7. Вакцинация Х невежество врачей Х невежество владельцев Х жадность и комминтерес фармкомпаний = мина замедленного действия.

Вступите ли вы в дискуссию или нет, неважно. Главное чтобы вы прочитали сообщение до конца, а там смотрите и наблюдайте."

Спасибо, что хотя бы прочитали и то радость. Чесслово!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ будет готов в начале сентября, обязательно сообщу о результатах.

Спасибо

Мы их сделали до года, ревакцинацию делать не буду, это лично мое решение. раз в три года - бешенство. И все.

Примите мое понимание и уважение Вашего решения. На мой взгляд, разумно. Первая соба прожила со мной 14 лет. Единственные прививки - бешенство, т.к. приходилось часто ездить. Может, поэтому она была на редкость здорова. Нынешние собы прививались в щенах, потом - положенные ревакцинации до года. И все. Я не в восторге реакций их организмов на прививки. Впрочем, как и реакций на сухие корма (при всем уважении иных мнений). Потому как все время приходится что-то то лечить, то корректировать. Стараюсь максимально обходиться без химии.

Вот и думаю: то ли это результат племенной работы, то ли излишняя теперешняя информированность.

Вам - удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...