Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подруга оставила собаку, воет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! В общем-то в теме кроется вопрос, как реагировать на вой? Я понимаю, что новая обстановка и все такое, у своего исправила такую же проблему, не воет, спокойно спит дома пока я не приду. Но что теперь делать с собакой подруги , ей три года, отказник, в 6 месяцев ее забрали, очень ласковая, внимание получает, но вот пока нет никого дома, лает и воет. Исправить скорее всего не смогу, просто что делать, чтобы мой не стал ее копировать, он рос вместе с ней :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только предложить использовать ошейник антилай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только предложить использовать ошейник антилай.

тоже считаете, что велика вероятность копирования нежелательного поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже считаете, что велика вероятность копирования нежелательного поведения?

Очень предполагаю, что так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень предполагаю, что так будет.

вот то-то и оно, тоже предположила, но от этого не легче :ok:

пожет попробовать игнарировать ее, когда приду домой, но скорее всего врядли это поможет:doh:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую в своей квартире ее днем одну оставлять, может ей легче будет, а на ночь забирать к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за антилай, думаю это первоочередной вариант.

Если есть возможность и знания как пользоваться, можно использовать ЭО, (или обратиться за помощью к кинологу, с его ЭО), и имитировать ваш уход из дома.

Еще один вариант, только не смейтесь. Читал где-то, как один хозяин как «бюджетный» вариант ЭО, записал на один мобильный рингтон своим голосом с запрещающей командой и оставил его в коридоре, там же где и собаку, а по второму звонил на него из подъезда, когда собака начинала лаять. Человек писал, что ему помогло. Не знаю на сколько правда. И думаю, этот вариант может сработать, только если собака научена замолкать после голосовой команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака не моя, не буду экспериментировать, о применении ЭО не может быть и речи, неизвестно как она отреагирует на нее, а мне через три недели ее сдавать целую и невредимую, она раньше и дома выла, потом видимо поняла, что ее не бросят, успокоилась, а сейчас в новой обстановке опять начала, меня больше волнует, сможет ли мой перенять всё это дело, все-таки склоняюсь к тому, что может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всего на три недели, то конечно не стоит. Я думал вам ее на длительное время оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможет ли мой перенять всё это дело, все-таки склоняюсь к тому, что может

сможет. У меня если одна начинает, то все остальные подхватывают. За компанию. Хотя до этого ТТТ никто не выл. Теперь могут себе и такое позволить. Есть шанс, что собака уедет, а привычка останется.

Изменено пользователем SylverLady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...