Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу что бы рядом был друг


Маша87

Рекомендуемые сообщения

Всем зжраствуйте. Сначало заполню анкету.

ОБО МНЕ

- место проживания - г. Иваново

-дата рождения 26.09.1987

- Семейное положение - гр. брак

- Дети (есть/нет; возраст)- нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)- пока съемная квартира

- Есть ли другие животные в доме? - да.

- Если да, то какие?- кролик, попугай

- Почему Вы хотите собаку? - я их люблю без них не вижу свою жизнь. Мне с нимим нравится гулять, играть, ухаживать за ними. И никакие проблемы не страшат. со многим справлялась.

- Вы хотите собаку для себя? - да

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? да(Пудель жила 12 лет, был опыт воспитания кавказца)

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - семейная собака, очень красивая, активная.

- Что Вы знаете о ретриверах? то что не знаю, обязательно узнаю

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько понадобиться

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - да, я это очень люблю

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - много

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да

- Готовы ли Вы заключить договор? - да, если он меня будет устраивать

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? пока купить собаку не могу, буду копить, сюда обратилась просто для того что вдруг получится помочь кому то.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - да

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?- да, но только по всем правилам не во вред собаке.

- Как вы относитесь к стерилизации? - положительно когда это необходимо для здоровья, но не для своей собаки

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - стерелизованную собаку не буду брать

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - девушку

- Возраст- до года (конечно хочется вырастить этого слюнявчика самой пережить все тяготы взросления)

- Окрас - светлый

- Порода (лабрадор, голден …)- голден (хотя очень нравятся и лабрадоры)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - да

Еще раз уточню, ненадо меня сразу обвинять что хочу нажиться или на халяву получить, нет. На щенка я буду копить и куплю пусть через год, но он у меня будет. Рассмотрю вариант совладения и рассрочки. Планирую серьезно заниматься выставками. Однако рассмотрю взять уже более взрослую собаку с родословной которая стала не нужна но у которой хорошая перспектива которую не стоит терять. Связь с заводчиком не просто будет, она просто мне необходима т.к. возникнет много вопросов.

эх.... ну все!!! Налетайте, обвиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.... ну все!!! Налетайте, обвиняйте

А смысла нет "налетать, обвинять" - вы хотите такую собаку, которых на форуме не бывает, потому что такую пристравать не надо, ее легко продать, причем за приличные деньги. Вы описали идеального щенка, назвав из проблем только "проблемный характер". Но о каком проблемном характере можно говорить обсуждая щенка???

Здесь в основном взрослые собаки, часто неблагополучные с точки зрения медицины или воспитанности. Им сложнее хозяев найти.

Вы все правильно решили. Просто подождите немного, накопите денег, выберите себе щенка - именно такого как хочется-мечтается и будет вам с ним большое собако-человеческое счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стерилизованную собаку брать не буду - уже этим Вы отметаете 98 процентов собак.. а в остальном присоединяюсь к предыдущему ответу: копите деньги и все у Вас будет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша87, ярый противник стерилизации. Просила у нас пуделя :gleam:

Здраствуйте!!! Отдайте мне эту собаку пожалуйста. Год назад умерла моя Ксюша, карликовый пудель, жила со мной 12 лет. Ищу себе пуделька уже давно. Родословная не нужна. Сразу говорю стерелизовать не буду, я Ксюшу накрыла 1 раз а теперь далею т.к. не могу найти щенка того и полная дура чтио себе его не оставила тогда (Был 1 помет родила 1 щенка). Опыт ухода за пудельками есть целых 12 лет, сама стригу их.

теперь ищет голдена, но основное условие сука и не стерилизованная...

Девушка, копите деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша87, ярый противник стерилизации. Просила у нас пуделя :dntknw:

теперь ищет голдена, но основное условие сука и не стерилизованная...

пуделя я хочу и он тоже будет причину писала. Но пуделек только для души и все не для выставок. Может я и не права что так отношусь к стерелизации. Голдена я очень хочу, деньги копятся и все обдумывается чуть ли не каждый день что и как будет где жить на что содержать. Причину по которой я написала в этой теме в посте первом написана "Часто пристраивают щенков заводчики, зачем стерелизовать выставочную собаку, от которой отказались богатенкие дете, когда можно заниматься с ней. А вот уж как они будут эту собаку продавать (может дешевле) или отдавать на условиях это уже будет решаться если выпадет такой случай. Вот например мальчик шоколадный :thumbup: лапуля еще тот и что теперь. думаю у него бы хорошая выставочная карьера была. Может я ошибаюсь? Да на счет щенка: я могу рассмотреть и взрослую собаку до 1,5 года. Почему брать с серьезными заболеваниями не хочу, объясмняю, врачей у нас таких хороших нет и от диспазии операцию вряд ли хорошо кто то сделает в Мосвку ездить мучать и так больную собаку плюс это получится на то же что я куплю щенка здорового. С легкими заболеваниями конечно тоже смогу рассмотреть вариант. За 12 лет с пуделем и с кавказцем чего только не было. А про кота я умалкиваю :dntknw: у нас можно сказать есть личный врач. Вы спрашивайте кому что интересно я отвечу. А кстате про съемную квартиру хозяйка тут супер собаку можно.

Ой добавлю почему девочку хочу :hmm: не было у меня нкогда мальчишек. Как умерла Ксюша бывает гуляю с подругой у нее 2 собаки лабр деваха и помесь лайки мальчишка. Мальчуган супер я его просто обожаю но стоять по часу у столба, шаг сделали опять встали, убегает за течными девочками. Для меня это сложно. С девочкой сложно только 2 месяца в год во время течки. и не метит все углы. Не стерелизованную хочется и с потомством повозится :thumbup: я не когда собаку не накрою во вред ее здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на счет щенка: я могу рассмотреть и взрослую собаку до 1,5 года. Почему брать с серьезными заболеваниями не хочу, объясмняю, врачей у нас таких хороших нет и от диспазии операцию вряд ли хорошо кто то сделает в Мосвку ездить мучать и так больную собаку плюс это получится на то же что я куплю щенка здорового.

Ой вранье,так вранье :thumbup: В Иваново очень хорошие врачи,Вы хоть раз были в "Ветасе"?Многие приезжают специально в Иваново оперировать и лечить своих собак ,да и цены у Вас отличаются от московских.Вы прежде чем писать,узнайте у собачников,есть у Вас врачи или нет.

Я анализы приезжала делать в Иваново,т.к. как делают у нас,меня неустроило.

Про здорового щенка,то это спорный вопрос,можно и здорового (на вид)купить,но гарантию по здоровью Вам никто не даст.

Согласна с Вами,только в одном,я тоже против стерелизации,но таковы правила пристойства на форуме,хотите собаку-играйте по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вранье,так вранье :thumbup: В Иваново очень хорошие врачи,Вы хоть раз были в "Ветасе"?Многие приезжают специально в Иваново оперировать и лечить своих собак ,да и цены у Вас отличаются от московских.Вы прежде чем писать,узнайте у собачников,есть у Вас врачи или нет.

Я анализы приезжала делать в Иваново,т.к. как делают у нас,меня неустроило.

Про здорового щенка,то это спорный вопрос,можно и здорового (на вид)купить,но гарантию по здоровью Вам никто не даст.

Согласна с Вами,только в одном,я тоже против стерелизации,но таковы правила пристойства на форуме,хотите собаку-играйте по ним.

Извините действительно не знала что тут есть хорошие врачи. Сама я родом из Кинешмы это рядом с иваново Там есть клиника один раз сходила больше никогда не пойду. И там у нас свой врач. Я вообще в Иванове только вижу продажу лабрадоров. Надо действительно с заводчиками пообщаться получше. Вам большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините действительно не знала что тут есть хорошие врачи. Сама я родом из Кинешмы это рядом с иваново Там есть клиника один раз сходила больше никогда не пойду. И там у нас свой врач. Я вообще в Иванове только вижу продажу лабрадоров. Надо действительно с заводчиками пообщаться получше. Вам большое спасибо

Маша,и Вы меня извините,погорячилась :thumbup: .А в Иваново,вроде бы и нет заводчиков голдяшек.В Ярославле ,сейчас есть щены,уже подрощенные,Вы должны были видеть объявление и здесь в племенном ,и на ивановском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,и Вы меня извините,погорячилась :clap_1: .А в Иваново,вроде бы и нет заводчиков голдяшек.В Ярославле ,сейчас есть щены,уже подрощенные,Вы должны были видеть объявление и здесь в племенном ,и на ивановском форуме.

да, тех щенков я видала. Такие лапочки. Но мне еще копить и копить. :blush2: без собаки так плохо. :blush2: Я уже с дворовыми выхожу ночью поиграть да и кормлю их :1st: только соседи косо смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тех щенков я видала. Такие лапочки. Но мне еще копить и копить. :blush2: без собаки так плохо. :blush2: Я уже с дворовыми выхожу ночью поиграть да и кормлю их :1st: только соседи косо смотрят

А поговорить с заводчиками насчет рассрочки? Или кредит к примеру взять? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поговорить с заводчиками насчет рассрочки? Или кредит к примеру взять? :clap_1:

Понимаете как бы я не хотела собаку надо реально щас судить по ситуации. Даже если договорюсь на рассрочку ну как минимум каждый месяц 5 тыс платить, при з\п в 10т. пока нет возможности. Лючше еще потерплю покоплю зато не буду в долги и кредиты влезать, хочу что бы все было хорошо. Я разговаривала с заводчиком на совладение, мне предложили доказать что я этого стою, но а как кататься в Ярославль и биться головой об стенку что я хороший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете как бы я не хотела собаку надо реально щас судить по ситуации. Даже если договорюсь на рассрочку ну как минимум каждый месяц 5 тыс платить, при з\п в 10т. пока нет возможности. Лючше еще потерплю покоплю зато не буду в долги и кредиты влезать, хочу что бы все было хорошо. Я разговаривала с заводчиком на совладение, мне предложили доказать что я этого стою, но а как кататься в Ярославль и биться головой об стенку что я хороший человек.

При зп в 10 т.р. сбербанк к примеру вполне может дать кредит на 20 т.р. Но наверное это не хватит на щенка хороших кровей с потенциальной карьерой.

Копите :clap_1:

А заводчик да..абы кому не отдаст в совладение, и доказывать придется. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете как бы я не хотела собаку надо реально щас судить по ситуации. Даже если договорюсь на рассрочку ну как минимум каждый месяц 5 тыс платить, при з\п в 10т. пока нет возможности. Лючше еще потерплю покоплю зато не буду в долги и кредиты влезать, хочу что бы все было хорошо. Я разговаривала с заводчиком на совладение, мне предложили доказать что я этого стою, но а как кататься в Ярославль и биться головой об стенку что я хороший человек.

Маша, не в обиду. А Вы уверены, что Вам сейчас нужна именно выставочная собака? Заиметь перспективного щенка - это очень мало. Выставки - мероприятие платное (от 500 рублей и выше, насколько я знаю, поправьте, если ошибаюсь), а для подготовки к выставке нужны кроме всего прочего визиты к грумеру, повышенное внимание к питанию, витамины и шампуни для блеска шерсти, и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не в обиду. А Вы уверены, что Вам сейчас нужна именно выставочная собака? Заиметь перспективного щенка - это очень мало. Выставки - мероприятие платное (от 500 рублей и выше, насколько я знаю, поправьте, если ошибаюсь), а для подготовки к выставке нужны кроме всего прочего визиты к грумеру, повышенное внимание к питанию, витамины и шампуни для блеска шерсти, и т.д и т.п.

Всё это нужно и не для выстовок. При ЗП в 10 т.р. мне лично кажется будет очень тяжело содержать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это нужно и не для выстовок. При ЗП в 10 т.р. мне лично кажется будет очень тяжело содержать собаку.

Разумеется, просто не в таком количестве, минус расходы на участие в выставках, проезд к месту выставки, оплата гостиниц. Дорого... Тем более с зарплатой в 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли у Вас возможность обеспечить ему достойную жизнь, хорошее питание? А если он заболеет? Лечение может вылиться и в 10тыс и в 20тыс. Я за одну ночь на своего 5тыс. выложила, а потом еще 12тыс. Никогда не знаешь, что может случиться даже с самой здоровой собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это понимаю. Может первый мой щенок будет не самых лучших кровей. :) Щас у подруги лабрик как родит а она зная меня все мне щенка пытается отдать. Вот у вижу его и возьму и плакали все родословные и выставки. А если серьезно наверное из за з\п такой брать не кредит не рассрочку большую не хочу. Т.к. животных люблю себя лишу всего, но они будут жить достойно. На счет груммера эх меня все отговаривают в один голос говорят заведи лабрадора :) иногда такие мысли приходят в голову. Но что то держит. Месяца 4 назад предлагали щенка 4 месяцев под помет что меня удержало не знаю.

чихов тоев, йорков :blush2: да уж точно их легко прокормить, но не люблю я эти породы. Вот пудельков люблю больше всех люблю. :) никогда не думала что такие цены на пудельков будут и что в нащей области их почти небудет. Щенок без родословной продает женщина которая не знает что такое щенячка, но утверждает что они чистокровные стоит 8 т. в Москве взрослые пудели от 6 т. без родословной.

Но все таки не буду я пудельками выставочными заниматься, а вот мысли о выставке с ретриверами уже 2 года как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам:

Предлагаю перенести эту тему в Общение, поскольку брать взрослого отказника или больного щенка Маша явно не планирует и завязавшейся дискуссии в этом разделе форума в общем-то не место. А вот в Общении - самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам:

Предлагаю перенести эту тему в Общение, поскольку брать взрослого отказника или больного щенка Маша явно не планирует и завязавшейся дискуссии в этом разделе форума в общем-то не место. А вот в Общении - самое оно!

Да проще закрыть, имхо :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так если мне очень понравится собака то и взрослую я могу взять хотябы до 2 лет и щенка больного только не диспазией с этой болезнью я наверное не справлюсь пока финансово. Если нужно закрыть тему закрывайте. Извините за пустую болтовню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...