Jump to content
Sign in to follow this  
Алиша и Jade

У нас страшный приговор!

Recommended Posts

Сегодня мы вернулись от врача, Жади стала хромать на заднюю правую лапку и как-то странно ее подворачивать. Вчера после игры с нашим ровесником-лабриком я поняла, что с моей собакой что-то не так она, поиграв. легла на землю и уже не хотела вставать. Сегодня утром я заметила хромоту и решила обратиться к врачу, я больше всего боялась, что нас каснется это страшное заболевание. Мы поехали в клинику "Калибри", сделали рентген, хотя на осмотре врач сразу сказал, что у нас скорее всего дисплазия. И на снимке увидели, что на правой ножке уже начался вторичный артроз, а левую, еще можно поддержать. Нам предложили операцию. Я очень боюсь, простите, если я повторяю чью-то тему, но это действительно очень страшно, когда твоему ребенку выносят такой приговор! Пожалуйста, поддержите нас, и если кто-то прошел через это, напишите как все было.

Нам запретили гулять с другими собаками, играть и вообще долго ходить. Но моя Жади не понимает, что случилось, не понимает, почему я плачу, сидя в прихожей, она никогда не видела моих слез, испугалась и стала слизывать их своим теплым язычком!!!!

Сегодня был один из самых страшных дней в моей жизни, пожалуйста, помогите мне советом, или расскажите как вы переживали подобное. Я хочу проконсультироваться и делать операцию у проверенного доктора, я так хочу спасти свою собаку, помогите!!!!!!!!!!!!

что вообще происходит?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алиша, желаю удачи!!!Я уверена, что Вам сейчас подскажут к кому обращаться:ranting:

Вроде на форуме Еремина хвалят.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=9286&st=20

Edited by Lequel

Алиша, да конечно -это страшное известие, но это не приговор!!!

Сейчас очень хорошо делают операции, и собаки могут жить нормальной собачьей жизнью - радоваться бегать, долго жить.

Вам необходимо успокоиться, что бы не стрессировать свою детку, и подойти со всей ответственностью к выбору врача, который будет делать операцию.

их достаточно много - это и Ерёмин, и Давыдов, и Ягников, и много ещё кого.

Поищите по форуму, кто вам западёт в душу, запишитесь к тому на приём.

И дальше действуйте по обстоятельствам.

Сейчас уже поздно, многие спят - но я уверена, завтра вам много кто напишет и просто слов поддержки и поделится опытом ввздоровления.

Сейчас в МСК едет немецкая овчарка на операцию, Бурбон из счастливывх потеряшек радует своих хозяев.

К сожалению, многие проходят через операцию, но это не конец.

Не унывайте - не пугайте девочку!!!!!

Спасибо за слова поддержки,

мы все думаем, что нас не каснется такая беда, но когда она приходит, то мы пассуем....... наверное, я буду выглядеть сейчас не очень....., но 2 недели назад я видела сон, что моя Жади не может идти, легла перед домом и я не могу ее позвать, она не идет, лежит и не двигается, в этом сне я звала ее, но она не шла ко мне, а просто лежала на асфальте, тогда я стала поднимать ее, она очень тяжелая для меня, я пыталась оторвать ее от земли и встать с ней на руках и в этот момент, я поняла, что она ничего не весит, я увидела себя в этом сне со стороны, она у меня на руках, а мне легко, она невесомая..............

И вот прошло 2 недели и она заболела, я боюсь, что этот сон сбывается............

Не переживайте, ваша малышка очень хорощо вас чувствует и будет беспокоиться)))) Хороших врачей вам уже посоветовали, обратитесь к кому - нибудь из них. На форуме много собак с оперированной дисплазией, может завтра они вам больше конкретики по делу напишут)))) Желаем вашей малышке скорейшего выздоровления и поцелуте её в носик от нас)))

Простите за назойливость, но я не знаю, с чего мне начать??? Решение я приняла, мы будем бороться, мы будем делать операцию!!! И чем скорее, тем лучше.

Держитесь! На сколько я поняла из подобных тем то Вам нужно свои снимки показать одному из врачей которых уже порекомендовали. Звоните (телефоны тут где-то были на форуме) и договариваетесь о встрече, врач сам посмотрит эти снимки и уже исходя из этого будете что-то решать уже вместе с доктором! А сейчас ложитесь спать и не думайте о плохом - утро вечера мудренее! Утром в темку зайдут люди кто сталкивался с этой бедой и подскажут контакты если сами не найдете (гляньте тему про овчарку из благотворительности там вроде что-то было из контактов).

Год назад нас так же огорошила эта новость. Дисплазия... Казалось, что земля уходит из под ног. Сколько было слез выплакано...Все время задавала себе вопрос:"За что?". Мы так ответственно подошли к выбору щенка, но это нас не уберегло. Но я взяла себя в руки. Мы сделали операцию через неделю после снимка. Ждать я не могла ни секунды.Послеоперационный период с 6 до 8 месяцев был самый трудный для нас всех. Мы практически не гуляли(только по делам). Я носила этого теленка на руках по всем лестницам. Уколы, лекарства, БАДы...

Операция была в августе, в ноябре мы уже начали гулять с друзьями (правда без бешеных игр), зимой уже носились по сугробам (уже не было даже хромоты). Сейчас я вспоминаю обо всем как страшный сон. Мы плаваем, носимся как угорелые. В жизни никто бы не догодался, что у нас была такая неприятная история с лапами. Мои труды не прошли даром.

Я желаю вам сейчас все силы направить на лечение вашего ребенка. Главное не ждать сразу чудес после операции, и даже тогда, когда собака перестанет прихрамывать нужно будет беречь ее. Никаких прыжков, скользких полов и игр с гигантскими породами. Все наладится и быстрее,чем вам кажется. Это было испытание для нас и мы его прошли мужественно и самоотверженно. Немаловажный вопрос - материальный, конечно. Но та любовь, что получаешь от лабрадора ни в какие сравнение с затратами не идет.

Не тяните, ищите хорошего хирурга-ортопеда и оперируйтесь. Следующим летом при должном уходе уже будете бегать!!! :doh: Удачи!

По делу не подскажу, просто хочу Вас поддержать! Все будет хорошо - правда! Жади поправится и не будет хромать.

Поверьте, дисплазия - это не так страшно,есть вещи гораздо страшнее. Это не приговор, собаки после операции живут обычной активной нормальной жизнью и без ощущения постоянной боли. Самое важное - собраться и действовать.

Оперироваться нужно только у опытного ортопеда (я оперировала своего мальчика В.Б. Давыдова). Нужно максимально похудить девочку к операции, ничего не бояться и думать только о том, что скоро лапки будут здоровы).

Edited by tasha

Простите за назойливость, но я не знаю, с чего мне начать??? Решение я приняла, мы будем бороться, мы будем делать операцию!!! И чем скорее, тем лучше.

Обратитесь к Еремину, Давыдову, Ягникову или Самошкину.

Привезите с собой снимок обязательно. А дальше они уже вам все скажут, имхо.

Вы из САО? Тогда ближе всего к Вам Самошкин. Он принимает в здании окружной станции САО, на 2-м Лихачевском. Только к нему по записи. Позвоните и запишитесь на прием.

Государственный Центр Травматологии Животных

2-й Лихачевский проезд, 6

тел.: 154-4189 (справочная), 154-3418 (его отделение)

Я желаю Вам, чтобы операция прошла успешно и у Жади все было хорошо. Это не приговор, это ужасная противная болячка. Я уверена все будет хорошо. Практических советов дать не могу, но желаю удачи!

Алиша, Жади обязательно будет жить счастливой активной жизнью! Иначе просто и быть не может! Главное действовать.

И я вот что ещё хочу сказать. В тяжёлые моменты мы всегда становимся суеверными, видим "знаки" и прочее, но Ваш сон ни при чём, болезнь вызвал не он, воспринимайте его как толчок Вас к действию, но не как не причину болезни.

Держитесь, малышке нужна Ваша забота и поддержка!

Edited by mayskaya

Господи, да что же творится то? :doh:

Вы не паникуйте, это не самое страшное! Здесь есть собаки с таким диагнозом и многие из них уже живут полноценной собачьей жизнью. Возьмите себя в руки, Ваша девочка еще в том возрасте когда можно все поправить! Вы сделаете операцию и она будет Вас радовать еще много много лет!

А сейчас надо собраться, не показывать дитю своей слабости и делать дело! Прежде всего собирайтесь и поезжайте к хорошему ортопеду. Я бы рванула к Давыдову В.Б. Возьмите снимки и выложите их у него на сайте, а там уже от его мнения и будете плясать.

Главное не сидеть сложа руки. А малышке быстрейшего выздоровления!

Всем известного Бурбона (а у него был очень тяжелый случай) после долгих совещаний решили все-таки у Ягникова оперировать - может к нему? Я так поняла по отзывам тех, кто в этом разбирается, что в плане именно таких операций он - лучше.

Я бы сейчас не дай Бог, если бы с такой проблемой столкнулась - обратилась бы к Ягникову...хотя ни разу у него не была.

Сами обращались к Самошкину - нам назначенное лечение растяжения помогло, по такому поводу обратилась бы к нему опять.

Но вот оперироваться после всяких, озвученных на форуме удачных и неудачных историй - поехала бы к Ягникову.

Алиша и Jade,

ну не переживайте, а то я вот почитала и тоже сижу рыдаю. Сейчас медицина далеко пошла, так что надо верить, лечится и все будет хорошо! Сама иакая-сначала накручиваю себя, а потом понимаю, что нет сдаваться нельзя и все получится! и в вашем случае так же - все будет хорошо.

Я читаю про дисплазию и сама ужасаюсь.

Крепитесь) малышу вашему нужна помощь и поддержка,а мама для него это самое лучшее лекарство на свете)

Вы пожалуйста успокойтесь и не переживайте так! Е и артроз в 8 месяцев это конечно не здорово, но и не смертельно. Если это Вас хоть немножко утешит, здесь на форуме полно дисплазийников. И все как-то живут.

Мы кстати тоже. Пока обходились без операции, но глядя на последние снимки и на почти постоянную хромоту собаки, чувствую, что операция и у нас не за горами.

Отлично понимаю Ваше нынешнее состояние. Имхо сейчас главное перестать терзаться вопросами "почему, за что ЭТО свалилось на меня и мою собаку?" Свалилось и свалилось, как кирпич может свалиться на любого из нас, тяжело, но придется принять это как данность. Терзаться не конструктивно, думайте о том, как будете вытаскивать свою собаку из беды.

Почитайте отзывы о вышеназванных докторах, сходите на прием, составьте свое мнение, выберите того, кто по Вашему мнению способен лучшим образом Вам помочь. И следуйте его рекомендациям.

Удачи!

Алиша и Jade Если Вы были в Калибри у доктора Голуба Льва Валерьевича, то ортапед-травматолог он просто шикарный, да не заработал пока себе еще такого громкого имени как Еремин, Давыдов и т.д., но доктор просто шикарный не уступает им по квалификации, уступает только в возрасте)))

Edited by TiSha

Очень Вам сочувствую, но жизнь на Вашем приговоре не останавливается! если вы любите свою собаку и готовы приложить максимум усилий, чтобы она была полноценной - действуйте!

Для сбора информации необходимо побывать не менее, чем у двух ортопедов. больше - лучше. Чем больше инф- ии, тем проще Вам (только Вам) будет принимать решение как лечить свою собаку, как будет проходить реабилитация после лечения.

Изначально можно разместить снимки на сайте Давыдова В.Б. Он прокомментирует их.

http://www.vethospital.ru/forum/index.php?...c328cb71164125a

Далее, к Ягникову, Самошкину, Еремину - выбирайте сами. Собирайте инф-ю.

В Вашем случае невыполнимого НЕТ!

Вздохните глубоко - и вперед!

Удачи ВАМ и ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!

Большое спасибо вам всем за советы и поддержку, нам она так необходима!!!!!!

Алиша и Jade Если Вы были в Калибри у доктора Голуба Льва Валерьевича, то ортапед-травматолог он просто шикарный, да не заработал пока себе еще такого громкого имени как Еремин, Давыдов и т.д., но доктор просто шикарный не уступает им по квалификации, уступает только в возрасте)))

Да мы были у него!

Операция серьезная и оперировать должен опытный хирург-ортопед, так как от того, как будет сделана резекция зависит, как будет ходить девочка. Есть примеры, когда приходилось делать операцию заново. Поэтому к выбору врача подходите очень и очень внимательно.

Операция серьезная и оперировать должен опытный хирург-ортопед, так как от того, как будет сделана резекция зависит, как будет ходить девочка. Есть примеры, когда приходилось делать операцию заново. Поэтому к выбору врача подходите очень и очень внимательно.

Правильность операции зависит не только от опытности, но и от способностей и квалификации хирурга! По Вашему где все опытные ортапеды набирались опыта? Или они с рождения опытные? Есть врачи оптные профессионалы и заработавшие себе имя, а есть опытнфе такие же профессионалы, но имя не успели заработать, но их квалификация не ниже опытных... Голуб Л.В., очень грамотный и квалифицированный врач, так же как и Еремин Д.А., Давыдов В.Б., Ягоников, Гарани...

Edited by TiSha

По Вашему где все опытные ортапеды набирались опыта? Или они с рождения опытные?

Я бы не хотела, чтобы на моей собаке набирались опыта, слишком серьезная операция. Но это лично мое мнение. На этом, думаю, стоит, закончить.

Автору - информации и рекомендаций на форуме много, и все у вас будет обязательно хорошо)))))).

Edited by tasha

Я бы не хотела, чтобы на моей собаке набирались опыта, слишком серьезная операция. Но это лично мое мнение. На этом, думаю, стоит, закончить.

Автору - информации и рекомендаций на форуме много, и все у вас будет обязательно хорошо)))))).

Все специалисты набираются опыта всю свою жизнь, потомучто каждый пациент индивидуален, и с каждым прооперированым пациентом-новый опыт!) Просто кто-то заработал себе имя, а новые специалисты смогут заработать себе имя только после того, как аксакалы перестанут заниматься практикой, и это вполне естественного. Но это вовсе не значит, что те у кого нет имени хуже специалисты...

Автору удачи и много сил, дисплазия не приговор!