Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых с лабрадорами в Латвии


Melori

Рекомендуемые сообщения

Melori, Ваш отзыв имеет ошеломительный успех :thumbup: , сейчас разговаривала с Марисом по телефону, и он говорит: "Странно, в этом году ВСЕ к нам с собаками едут!" :dribble: Я думаю, еще больше они удивятся, когда обнаружат, что все собаки одной породы :lol2:

:roflmao: :roflmao: :roflmao:

А отзыв действительно :good: С большим удовольствием просмотрела и почитала :nyam: Спасибо большое! И поверьте трудились вы уж точно не напрасно :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво,спасибо за виртуальное путешествие)Никогда бы не подумала,что там так здорово :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное-приогромное спасибо всем за такие хорошие, приятные, красочные отзывы! :dribble: Даже не ожидала такого интереса :blush2:

Мы уезжаем туда за новым фотоотчетом с 1 июля. Насколько мне известно все домики на этот летний сезон позанимали и в основном это собачники из России :nyam::gleam: Посмотрим, после бурного лета с собаками, будут ли нас там все еще любить и ждать по два раза в год. Очень надеюсь, что будут, и что у всех желающих будет возможность посетить это волшебное местечко маленького рая. Остается надеяться на общественное самосознание всех приезжающих туда в этом году россиян-собачников, чтобы отношения с прекрасными хозяевами нашими укрепились, а не испортились и тогда все будет - :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огромное-приогромное спасибо всем за такие хорошие, приятные, красочные отзывы! :dribble: Даже не ожидала такого интереса :blush2:

Мы уезжаем туда за новым фотоотчетом с 1 июля. Насколько мне известно все домики на этот летний сезон позанимали и в основном это собачники из России :nyam::gleam: Посмотрим, после бурного лета с собаками, будут ли нас там все еще любить и ждать по два раза в год. Очень надеюсь, что будут, и что у всех желающих будет возможность посетить это волшебное местечко маленького рая. Остается надеяться на общественное самосознание всех приезжающих туда в этом году россиян-собачников, чтобы отношения с прекрасными хозяевами нашими укрепились, а не испортились и тогда все будет - :ok:

Юленция, спасибо огромное...мои коллеги из Риги, и то завороженно смотрели на красоты Лиепая :dribble::thumbup:

Хорошо вам отдохнуть в этом году!!!!! :thumbup::clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленция, спасибо огромное...мои коллеги из Риги, и то завороженно смотрели на красоты Лиепая :dribble::thumbup:

Хорошо вам отдохнуть в этом году!!!!! :thumbup::clap_1: :clap_1:

Мариночка, спасибо за комплимент и пожелания!

Уже ждем-не дождемся нашего скорого отъезда, буквально считаем дни и часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Будем отдыхать в этом замечательном месте с 01 по 10 августа. Кто-то будет там в это время? С удовольствием познакомимся.

Нас будет два взрослых, дочка 12 лет и черная девка лабрадор Холли (1,4 года).

Никак не могу определиться с маршрутом. Одним днем добраться из Ярославля, наверное, не получится. Поэтому встает вопрос ночевки либо где-нибудь в Псковской области или в РБ. Где лучше и удобней?

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Будем отдыхать в этом замечательном месте с 01 по 10 августа. Кто-то будет там в это время? С удовольствием познакомимся.

Нас будет два взрослых, дочка 12 лет и черная девка лабрадор Холли (1,4 года).

Никак не могу определиться с маршрутом. Одним днем добраться из Ярославля, наверное, не получится. Поэтому встает вопрос ночевки либо где-нибудь в Псковской области или в РБ. Где лучше и удобней?

Максим

Уж если выбирать Псковскую облать и РБ, то лучше тогда остановиться в РБ, мне так кажется... И дорога лучше будет и ночевка приятнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Будем отдыхать в этом замечательном месте с 01 по 10 августа. Кто-то будет там в это время? С удовольствием познакомимся.

Нас будет два взрослых, дочка 12 лет и черная девка лабрадор Холли (1,4 года).

Никак не могу определиться с маршрутом. Одним днем добраться из Ярославля, наверное, не получится. Поэтому встает вопрос ночевки либо где-нибудь в Псковской области или в РБ. Где лучше и удобней?

Максим

Где границу собираетесь пересекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где границу собираетесь пересекать?

Извините, не знаю как вас зовут, мы едим в первый раз, Катя и Юля уже там, ждем от них маршрут проезда по Латвии, будем вам благодарны за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где границу собираетесь пересекать?

Нам удобнее ехать по маршруту Ярославль-Тверь-Ржев и дальше по М-9. До границы получается 822 км. Ну и по Латвии получается (если через Ригу) около 550 км.

Погранпереход Зилупе. Как там ситуация с очередями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу Вам как там ситуация)))). Ехали мы сюда сутки, на границе простояли 6,5 часов в 36 градусов жары. Такое с нами впервые, а ездим мы часто. Наши погранцы вынесли весь мозг в связи с новыми принимаемыми законами по поводу бешенства, действующего 6 месяцев, а не год. Ветеринар писал акт осмотра и фотографировал собак и машину - заняло это все часа два+очередь. На границе Латвийской творилось умопомрачительное что-то, машины держали и не пускали часами, трясли всех "до трусов" и опять же жара. Нам повезло только, что три собаки в машине и вместо осмотра мы стали минут на 40 местным цирком) В общем на прямую ехать не стоит, наше резюме такое. Хотя не известно, что будет на границах через месяц, хотя ветеринарный контроль с нашей стороны был таким и когда мы ехали сюда зимой, так что думайте и разрабатывайте план. Наши соседи, приехавшие сегодня из Брянска, ехали через Белку, им там ближе, но они ехали сутки также и граница заняла 4 часа. Плюс учтите, что дети и собаки в машине от очереди Вас не освободят. Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда...... Столько стоять на жаре.

Наверное, нужно точно с остановкой где-то перед границей ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар конечно.....

Melori, скажите пожалуйста Вы по М9 ехали, как состояние трассы в этом году?

На этой неделе в Ригу на машине собираемся, отзывы на форумах разнятся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не знаю как вас зовут, мы едим в первый раз, Катя и Юля уже там, ждем от них маршрут проезда по Латвии, будем вам благодарны за любую информацию

Нам удобнее ехать по маршруту Ярославль-Тверь-Ржев и дальше по М-9. До границы получается 822 км. Ну и по Латвии получается (если через Ригу) около 550 км.

Погранпереход Зилупе. Как там ситуация с очередями?

Извините, что не сразу ответила.

Я могу принять на ночлег и передых, если вы поедете через Даугавпилс. В первом же (поиском гугла найденном) сайте с расчетом расстояний нашла инфу. Не знаю откроет ли вам по ссылке
/>http://www.sit-trans.com/?start_city=%CC%EE%F1%EA%E2%E0&end_city=%CB%E8%E5%EF%E0%FF&price_type=time&inter_city=%C4%E0%F3%E3%E0%E2%EF%E8%EB%F1&exclude_country=&exclude_city=&road_checked%5B1%5D=1&speed_road1=110&road_checked%5B2%5D=1&speed_road2=90&road_checked%5B3%5D=1&speed_road3=70&road_checked%5B4%5D=1&speed_road4=60&fuel_charge=30&fuel_price=4&action=distance&submit=%D0%E0%F1c%F7%E8%F2%E0%F2%FC&action=distance

Нам удобнее ехать по маршруту Ярославль-Тверь-Ржев и дальше по М-9. До границы получается 822 км. Ну и по Латвии получается (если через Ригу) около 550 км.

Погранпереход Зилупе. Как там ситуация с очередями?

Сейчас многие едут автобусом, чтобы быстро пройти границу. Мужа сестра с семьей - из Твери, давно не пользуются автомобилем.

Гляньте ссылку выше, если через Д-пилс, то отдых обеспечим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не сразу ответила.

Я могу принять на ночлег и передых, если вы поедете через Даугавпилс. В первом же (поиском гугла найденном) сайте с расчетом расстояний нашла инфу. Не знаю откроет ли вам по ссылке
/>http://www.sit-trans.com/?start_city=%CC%EE%F1%EA%E2%E0&end_city=%CB%E8%E5%EF%E0%FF&price_type=time&inter_city=%C4%E0%F3%E3%E0%E2%EF%E8%EB%F1&exclude_country=&exclude_city=&road_checked%5B1%5D=1&speed_road1=110&road_checked%5B2%5D=1&speed_road2=90&road_checked%5B3%5D=1&speed_road3=70&road_checked%5B4%5D=1&speed_road4=60&fuel_charge=30&fuel_price=4&action=distance&submit=%D0%E0%F1c%F7%E8%F2%E0%F2%FC&action=distance

Сейчас многие едут автобусом, чтобы быстро пройти границу. Мужа сестра с семьей - из Твери, давно не пользуются автомобилем.

Гляньте ссылку выше, если через Д-пилс, то отдых обеспечим. :)

Спасибо за предложение ночлега и отдыха. Через Вас будет удобно ехать в случае, если потом срезать маршрут на Лиепая через Литву. Так можно при наличие Латвийского

шенгена?

Автобус не подходит совсем, т.к. с нами собака, да и будем привязаны к одному месту...

Вот такой маршрут получается http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=290&City5=2298&Cities=5_251;5_27;5_2316&WithinCountry=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар конечно.....

Melori, скажите пожалуйста Вы по М9 ехали, как состояние трассы в этом году?

На этой неделе в Ригу на машине собираемся, отзывы на форумах разнятся(

М9 в отвратном состоянии. Ехала на джипе - по этому еще куда не шло, на седане не решилась бы - без колес точно можно остаться. Ремонты без конца и срублен под прямым углом асфальт, много мест, где одна полоса в обе стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М9 в отвратном состоянии. Ехала на джипе - по этому еще куда не шло, на седане не решилась бы - без колес точно можно остаться. Ремонты без конца и срублен под прямым углом асфальт, много мест, где одна полоса в обе стороны...

По сводке на сегодня на 11 часов там очередь на выезд из 200 грузовиков и 140 легковых :thumbdown:

Вот так остается http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=290&City5=2298&Cities=5_1012;5_2316&WithinCountry=false. Через Витебск и погранпереход Патерниеки. Дольше по расстоянию, но зато вроде лучше по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М9 в отвратном состоянии. Ехала на джипе - по этому еще куда не шло, на седане не решилась бы - без колес точно можно остаться. Ремонты без конца и срублен под прямым углом асфальт, много мест, где одна полоса в обе стороны...

Спасибо за информацию!!!

Придется ехать в объезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение ночлега и отдыха. Через Вас будет удобно ехать в случае, если потом срезать маршрут на Лиепая через Литву. Так можно при наличие Латвийского

шенгена?Автобус не подходит совсем, т.к. с нами собака, да и будем привязаны к одному месту...

Вот такой маршрут получается http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=290&City5=2298&Cities=5_251;5_27;5_2316&WithinCountry=false

О, этот загадочный шенген! Я не знаю, если честно.

Ситуация на границах меняется совершенно непредсказуемо. И порой границы и дороги здорово портят наши поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы вернулись из этого чудесного места еще 12 числа, но связи до сегодняшнего дня не было. Во-первых, хочу еще раз сказать спасибо Кате и Юле и за этот прекрасный отчет об удивительном месте (поверьте, на деле там еще лучше :dribble: ), и за помощь в ориентации на месте :) (и за РЫБУ :thumbup::dribble: ). Не буду выкладывать фотографии тех же мест, они все здесь есть и прекрасного качества. Мы всей семьёй в полном восторге: воздух, море, еда, развлечения для детей - понравилось абсолютно все! Единственное, что омрачило наше путешествие - слишком скорый отъезд домой, ехать туда нужно хотя бы на 2-3 недели (мы были 10 дней).

Ну, и конечно, огромнейшее спасибо хозяевам этого человечье-собачьего рая, Марису и Марике, за гостеприимство, за помощь, да и за весь наш потрясающий отдых! :signthankspin::rolleyes: Мы к вам еще обязательно вернёмся! :gallop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из этого чудесного места еще 12 числа, но связи до сегодняшнего дня не было. Во-первых, хочу еще раз сказать спасибо Кате и Юле и за этот прекрасный отчет об удивительном месте (поверьте, на деле там еще лучше :dribble: ), и за помощь в ориентации на месте :) (и за РЫБУ :thumbup::dribble: ). Не буду выкладывать фотографии тех же мест, они все здесь есть и прекрасного качества. Мы всей семьёй в полном восторге: воздух, море, еда, развлечения для детей - понравилось абсолютно все! Единственное, что омрачило наше путешествие - слишком скорый отъезд домой, ехать туда нужно хотя бы на 2-3 недели (мы были 10 дней).

Ну, и конечно, огромнейшее спасибо хозяевам этого человечье-собачьего рая, Марису и Марике, за гостеприимство, за помощь, да и за весь наш потрясающий отдых! :signthankspin::rolleyes: Мы к вам еще обязательно вернёмся! :gallop:

Эхх, вот после таких вот отзывов слюни текут до пола :dribble:

А можно не скромный вопрос, сколько в среднем обходиться такое удовольствие на одного человека на 10 дней. Можно в личку, заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы в печальных списках вернувшихся :cray: Эх...., но не об этом. Осуществилась давняя мечта отдохнуть в Латвии именно так, как отдыхали мы:прекрасный климат, сосны, пустынные пляжи, песок, полное спокойствие и отсутствие толпы!

Очень благодарны Юле с Катей, они нам очень помогали. Огромное спасибо радушным хозяевам Марису и Марике за внимание и заботу (без сметаны и творога мы не были ни дня :nyam:). В общем полный релакс! От Рутилы особое собачье спасибо, за песчаный морской берег, до этого были только на галечных, а от них стираются подушки на лапах.

Латвия :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Пожалуйста!!!!! Поделитесь координатами-контактами этого необыкновенного места. Давно искала что-то подобное - чтобы тишина, благодать и не нужно все время Фушу на поводке держать... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Катей сидим все в грусти, так как через пару дней и наш прекрасный отдых кончится... Интеренета долго не было и вот только прочитали отзывы наших "однополчан". Спасибо всем за теплые слова и приятные комментарии. Было очень приятно со всеми пообщаться и познакомиться! Пока руки не дошли до фотографий, но в этом году обещаем новые отчеты о новых местах, как только вернемся домой! Рады, что всем все понравилось. Сейчас с нами в компании голдены Альба с Ольгой и родственниками и Морис с семей, все из Москвы и вроде тоже довольны всем, а мы им уже тихо завидуем, так как нам-то уже пора собираться домой. В следующем году придется ехать на три месяца :nyam: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, как и все впечатлился вашими рассказами об этом месте.

Пришлите мне, пожалуйста, контакты как связаться с владельцами этих домиков или ссылку на их сайт. И, если не трудно, сорентируте по цене за это удовольствие. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...