Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка раньше срока... можно ли?


Солька

Рекомендуемые сообщения

Взяли лабрика 2,5месячного.За неделю до этого ему была сделана прививка.Отнесли его к вету,узнать про общее состояние здоровья.А вет.сказал прийти через ПАРУ ДНЕЙ,МОЛ,ПЛОХО,КОГДА ЩЕНКА ЗАБИРАЮТ МЕЖДУ ПРИВИВКАМИ,И ОЧЕРЕДНУЮ ПРИВИВКУ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ЗАРАНЕЕ!!Т.е. раньше срока..Можно ли это??ПОМОГТЕ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче я не поняла по ссылке..Попроще может кто-нибудь объяснить?Можно ли сейчас колоть и какую вакцину предпочесть?????? :thumbup::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче я не поняла по ссылке..Попроще может кто-нибудь объяснить?Можно ли сейчас колоть и какую вакцину предпочесть?????? :thumbup::hmm:

Что значит, какую вакцину???

Ветпаспорт у щенка есть?

Какая там стоит прививка и в каком возрасте она сделана?

Что по поводу прививок сказал заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, какую вакцину???

Ветпаспорт у щенка есть?

Какая там стоит прививка и в каком возрасте она сделана?

Что по поводу прививок сказал заводчик?

Соба родилась 04.06.Прививка первая 13.08.

Вет сказал прийти завтра,т.е. 23.08!

Можно,или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ждут 2 недели, потом колют то же что и кололи первый раз.

мы тоже забирали щена после первой прививки, а вторую (той же марки) докалывали через 2 недели уже в другом городе

Можно ли делать вторую раньше, через 10 дней, лучше уточнить у вета.

На нашем форуме например - Селуянская Ксения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соба родилась 04.06.Прививка первая 13.08.

Вет сказал прийти завтра,т.е. 23.08!

Можно,или нет???

Не нужно Вам сейчас вацину делать, делать нужно через три недели, а не две, елси конечно вакцина не российского производства. А вот малыша с незаконченым курсом вакцинаций, елси ничего не беспокоит в его состоянии, лучше в клинику не носить! Придти туда только на вакцинацию, и только на руках держать, и что бы кололи тоже на руках. Дома соблюдать гигиену, мыть руки, переодеваться по приходу, к обуви уличной малышу не давть приблежаться. Первая вакцинация сделана в правильном возрасте, следующая колится через три недели, тем же комплексом плюс бешенство.

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соба родилась 04.06.Прививка первая 13.08.

Вет сказал прийти завтра,т.е. 23.08!

Можно,или нет???

3-го сентября идите на прививку, то же, что и в прошлый раз + бешенство. Раньше делать бессмысленно, т.к. не сформируется правильный иммунитет.

И советую пойти в другую клинику, либо к другому врачу ,щенка не ставить ни на пол ни на стол ,держать на руках и не давать ничего нюхать. Луче, если один из владельцев посидит со щенком в машине, ожидая очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда информация про две недели стала проскальзывать? :clap_1:

Три недели и точка,раньше прививать не надо и не забыть про бешенство как уже написали выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда информация про две недели стала проскальзывать? :clap_1:

Три недели и точка,раньше прививать не надо и не забыть про бешенство как уже написали выше!

Ксения, возможно пользовались Биоваком например, ей действительно щенков вакцинируют по инструкцие двукратно с интервалом в 7-14 дней...) Хотя конечно врятли Биоваком :blush2:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда информация про две недели стала проскальзывать? :clap_1:

Три недели и точка,раньше прививать не надо и не забыть про бешенство как уже написали выше!

Ксения, а Дюрамон разве не через 2 недели колят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, возможно пользовались Биоваком например, ей действительно щенков вакцинируют по инструкцие двукратно с интервалом в 7-14 дней...) Хотя конечно врятли Биоваком :blush2: )))))

я наши за вакцину не считаю :blush2: , да и ими почти никто не прививает (из врачей).

Просто даже читая темы здесь на форуме, вот две или три последних стали с этой инфой.

ВАКСА

Первичная вакцинация: Вакцинируют минимум дважды с интервалом 3-4 недели. Можно прививать щенков с 6-недельного возраста. Высокий уровень материнских антител у щенков возрастом до 3 месяцев может стать причиной нейтрализации антигенов вакцины и снижения развития иммунного ответа. В этом случае вакцинацию начинают с 9-ти недельного возраста. Последнюю вакцинацию рекомендуется проводить по достижении щенками 3-месячного возраста (в 12 недель). Если вакцинация начата после 12 недель, животное вакцинируют дважды с интервалом 2-3 недели.

все таки преобладает 3 недели. :clap_1:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто даже читая темы здесь на форуме, вот две или три последних стали с этой инфой.

Наверное и пошла инфа от Дюрамуна, потому что я тоже слышала от ветврача, что через 2 недели ревакцинация.

Хотя, тоже думаю три недели надёжнее для выработки иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное и пошла инфа от Дюрамуна, потому что я тоже слышала от ветврача, что через 2 недели ревакцинация.

Хотя, тоже думаю три недели надёжнее для выработки иммунитета.

то что у меня в цитате выделено это анотация к дюрамуну.

Там речь идет о том, что ревакцинация через 3 недели. Если привавиют после 3 мес - схема другая.Но после трех месяцев мало кого начинают прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что у меня в цитате выделено это анотация к дюрамуну.

Там речь идет о том, что ревакцинация через 3 недели. Если привавиют после 3 мес - схема другая.Но после трех месяцев мало кого начинают прививать.

Спасибо всем большое за советы!Очень нам помогли!Ксения,нам кололи Биокан DHPPi + Биокан L.Это первая прививка.Это нормальное средство? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы!Очень нам помогли!Ксения,нам кололи Биокан DHPPi + Биокан L.Это первая прививка.Это нормальное средство? :helpsmilie:

Это вакцина Российского производства! Собственно о них мы с Ксенией и рассуждали. Ею дествительно ревакцинируют через 7-14 дней... Лично я русским вакцинам не особо доверяю...)

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы!Очень нам помогли!Ксения,нам кололи Биокан DHPPi + Биокан L.Это первая прививка.Это нормальное средство? :helpsmilie:

в личку отетила на ваше письмо.

Это вакцина Российского производства! Собственно о них мы с Ксенией и рассуждали. Ею дествительно ревакцинируют через 7-14 дней... Лично я русским вакцинам не особо доверяю...)

не доверяю настолько, что даже не знаю про эту вакцину :blush2:

хотя вот в анатоции написано к ней, что производитель Чехия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку отетила на ваше письмо.

не доверяю настолько, что даже не знаю про эту вакцину :helpsmilie:

хотя вот в анатоции написано к ней, что производитель Чехия.

Производитель тот же, что и Вакдерм!) В который тоже не верю!))))) А так, насколько я слышала. что делают их у нас по чешской лицензии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть!!И что нам теперь делать,раз мы уже взяли щенка этой вакциной привитого..?

Нельзя же воторую прививку делать другой вакциной?Или как??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четно, про биокан ничего не скажу, но практика показывает, что зря так не доверяют нашим вакцинам, но на эту тему рассуждать можно долго и не о чём. Прививайтесь до конца этой вакциной. Начнёте скакать только хуже собаке сделаете. А уже последующие вакцинации будите проводить другими препаратами.

P.S. Не переживайте, свое не значит плохо. Мы перепробывали много вакцин, но уже на протяжении многих лет прививаем щенков отечественной вакциной (название говорить не буду) и ттт. В этом году на выгуле почти все подхватили ринотрахеит, а мы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто с чего взял,что этот несчастный Биокан вообще российский??Не пойму я что-то... :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто с чего взял,что этот несчастный Биокан вообще российский??Не пойму я что-то... :baby:

По словам офециального представителя. который презентацию очень давно у нас делал, то у них завод в Россие есть, по крайней мере был, ну и по лицензии они там и делали. Просто не зря себя лучше зарекомендовали другие вакцины (Нобивак. Эурикан). Ядумаю, что действительно логичней ревакцинацию сделать Биоканом, а вот в год уже можно другой вакцинировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам офециального представителя. который презентацию очень давно у нас делал, то у них завод в Россие есть, по крайней мере был, ну и по лицензии они там и делали. Просто не зря себя лучше зарекомендовали другие вакцины (Нобивак. Эурикан). Ядумаю, что действительно логичней ревакцинацию сделать Биоканом, а вот в год уже можно другой вакцинировать...

Блин,только расстроилась я..Не виноваты же мы,что заводчик тупо...съэкономил на щенячих лекарствах.. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже щенка взяли с первой прививкой Биовак,пришлось вторую тоже Биовак ставить. И что,нам надо теперь опасаться?подскажите пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...