Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ночи с маленьким щенком


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые!

Поделитесь практическим опытом. Шоколадный мальчик полутора месяцев вчера переехал жить в нашу семью. Получил отдельную комнату с дверью и просторный вольер 1,2 метра на 1,2 метра. Мы разместили вольер в комнате. Уложили туда подстилку, подставку для еды и пеленку. Еще одна пеленка лежит в комнате, но вне вольера. Вечером наигравшись вырубился. Причем, попил воды и уснул не на подстилке, а почти головой в миске с водой (мордой в салат:clap_1:). Вольер закрыли. Дверь в комнату тоже. Щен проспал 2-3 часа и стал скулить, выть и лаять. Терпели, но не вытерпели. Подошли, достали из вольера, поиграли. Опять уснул, и опять пришлось вставать. Слышать его плачь невозможно - жалко малыша! А еще соседи как? Дом многоквартирный!!!

В книгах пишут, что подходить нельзя! Терпеть! Чтобы щен умел оставаться один. Поделитесь своим опытом пожалуйста, как вы вели себя в таких ситуациях!!!

А еще он напрудил на свою подстилку. Будет ли он спать на ней после этого?

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!

Поделитесь практическим опытом. Шоколадный мальчик полутора месяцев вчера переехал жить в нашу семью. Получил отдельную комнату с дверью и просторный вольер 1,2 метра на 1,2 метра. Мы разместили вольер в комнате. Уложили туда подстилку, подставку для еды и пеленку. Еще одна пеленка лежит в комнате, но вне вольера. Вечером наигравшись вырубился. Причем, попил воды и уснул не на подстилке, а почти головой в миске с водой (мордой в салат:blush2:). Вольер закрыли. Дверь в комнату тоже. Щен проспал 2-3 часа и стал скулить, выть и лаять. Терпели, но не вытерпели. Подошли, достали из вольера, поиграли. Опять уснул, и опять пришлось вставать. Слышать его плачь невозможно - жалко малыша! А еще соседи как? Дом многоквартирный!!!

В книгах пишут, что подходить нельзя! Терпеть! Чтобы щен умел оставаться один. Поделитесь своим опытом пожалуйста, как вы вели себя в таких ситуациях!!!

А еще он напрудил на свою подстилку. Будет ли он спать на ней после этого?

Дмитрий

Ну на счет того, что бы оставлять такую кроху одну на целую ночь - первый раз слышу :blush2: насколько помню, в таком возрасте надо кормить 5 раз в сутки, приходилось и ночью вставать и кормить..... может я что-то и не знаю, но тут есть знающие люди, они все подскажут и расскажут, не волнуйтесь! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поначалу тоже ночью не спала....носилась ночью с игрушками играла, в нашей комнате была поэтому не плакала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мучайте щенулю, пусть спит с вами в комнате, пусть на полу но рядом, он же маленький!

у нас спал рядом с кроватью, моя рука была почти всю ночь в низу, что бы можно было погладить ночью... были темки поищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого маленького щенка, и уже воспитывать..

Представьте, как ему тоскливо в новом доме! Без мамы,сестер-братьев. Он ведь впервые остался совсем один.

Ночи с маленьким щенком очень похожи на ночи с маленьким ребенком.

Первый месяц я спала с ней в зале, я на диване, она на месте (вот на диван,если не хотите чтобы взрослая соба на нем сидела,не пускайте с первого дня).

Несколько раз за ночь она просыпалась,требовала внимания, я играла с ней,потом мы опять засыпали..В среднем мы засыпали в 1 ночи,просыпались в 6 утра. Все остальное время щенок спит,но маленькими временными отрезками. Т.к. я сидела дома,спала по часу-получасу днем вместе с ней.

Но этот период очень быстро закончился..уже с 3х месяцев это стала самостоятельная девица, я перебралась в свою комнату, ночью все двери открыты и она спит где хочет. Спит, к слову, как и я, с 11 до 7, и дома соблюдает чистоту - все дела на улице.

Так что терпения Вам, но поверьте,совсем скоро вы уже забудете о бессонных ночах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставать ночью чтобы покормить - это уже перебор:clap_1:)) Я даже месячных щенков так не кормила:blush2:

Дмитрий, собаки - животные стайные, щенки до полугода точно проводят много времени с матерью и соплеменниками.

Я бы устроила спальное место щенка в той же комнате, где вы спите. Ему будет намного спокойнее и комфортнее. Если щенок ночью проснется - максимум что можно сделать - опустить руку с кровати и почесать за ушком. Не нужно вставать, играть, кормить и т.д. - пусть привыкает, что ночью надо спать.

А днем можете приучать к вольерчику в другой комнате.

Подстилку - постирать, тогда спать будет:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще нет щенка, но думаю в октябре возьмем, я прочитываю форум и уже наверно тем 5 похожих на Вашу встретила....

почитайте тут - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=7059&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Главное я понял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давно решили, что собакам в спальне не место. Поэтому первые пару дней я спала на пенке в зале, где и предполагалось место собаки. ПОтом еще пару недель - в основном на диване в зале. Чтоб можно было опустить руку и погладить малышку. Но - не играла и не кормила ночью.

И кстати, моя тоже первым же делом написала на подстилку))) Я решила, что она ее так для себя пометила. Даже не стирала особо - так, прополоскала... И собака почти до полугода там прекрасо спала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить ночью точно нет! Лучше позже вечером и пораньше утором.

Щенка имеет смысл положить с собой в комнате (и игнорировать его писк), когда он освоиться в доме - милости просим - выселяйте.А сейчас ему просто страшно, грустно и одиноко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не вполном смысле этого слова, что посреди ночи вставать и кормить, мы наверное кормили где-то в 5 утра! для нас и сейчас это ещё ночь! в такую рань мы не просыпаемся)))) А играть ночью, точно не играли)))))

Изменено пользователем Лёлька и Прайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тони только в первую ночь поскулил немного, но вскоре уснул очень крепко. На следующий день уже был спокоен. А вот где-то дня через 4 опять поскулить решил - видимо, освоился в доме и понял, что братика не хватает =) Но этот период у нас как-то быстро и незаметно прошёл. Правда, Тони спит с нами в комнате.

А на писк правда лучше не реагировать. Если пытаться его успокоить, щен подумает, что писк - это хорошо, потому что после него к нему все бегут и гладят и ласково разговаривают :clap_1: А если игнорировать, то быстро поймёт, что пищать и скулить бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это нормально, если щен много спит днем? Поиграет минут 30 и спит потом около часа. Ест хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Вы с заводчиком не советуетесь? Вам что, запретили обращаться туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это нормально, если щен много спит днем? Поиграет минут 30 и спит потом около часа. Ест хорошо.

Нормально.Маленькие щенки очень много спят.

Важно,если щенок спит, не будить его, не шуметь около него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.Маленькие щенки очень много спят.

Важно,если щенок спит, не будить его, не шуметь около него.

пасиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло, наверное, мой ночью если просыпался, то только пописать или покакать) а когда ему 2 месяца стукнуло, выселила в коридор на подстилочку. Первую ночь плакал, ужасно жалко было, пришлось с берушами спать) а потом очень быстро привык, уже на третью ночь без проблем сопел под моей дверью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Вы с заводчиком не советуетесь? Вам что, запретили обращаться туда?

нет конечно. не запретили :) просто интересно знать мнение многих людей. как в известной телепередаче - звонок другу - это одно, а помощь зала - совсем другое :)

Изменено пользователем Дмитрий Феклисов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда привезли Виски первую ночь она спала на кухне на месте, во второй день начала скулить под дверью, ну я не выдержила и пустила. С тех пор спит с нами в комнате везде, кроме кровати. На месте сидит только по команде или когда ждет что-нибудь вкусненькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первую неделю оставлял открытой дверь в свою комнату, он ложился спать в коридоре, ночью просыпался, пищал, приходил, я его гладил, он пытался прикусить мою руку, потом успокаивался и засыпал. Потом уже оставлял в коридоре, последний раз кормились поздно, чуть ли не в час ночи, ложился спать. Часа в 4 он просыпался, колобродил, пищать начинал после того, как по большому в туалет сходит. Видимо, чтобы убрали. В 5 вставал, играл, ждал пока успокоится, кормил, щен ложился спать и я дальше спать ложился. Потом уже привык, что где-то с полуночи до семи спать надо, если просыпался - молча ходил в туалет и ложился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Чарли был маленький мы с ним спали вместе. Причем, я с самого начала была против того, чтобы собака спала на кровате. А спали мы так: он лежал возле дивана, я на диване, моя рука спущена с дивана и находилась в объятиях щенка. Как только он просыпался ночью, то утыкался в руку (иногда даже палец сосал))) и засыпал. Муж был оставлен в спальне один, потому что кровать высокая и спать совсем не удобно. Так мы спали дня 3-4. А потом привык и спал уже возле кровати без руки, а потом и вообще ушел в "свободное плаванье" )))

Здоровья вашему малышу, а вам ТЕРПЕНИЯ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с первого дня Хрюшу одну не оставляла. Я даже переехала в зал на диване спать. Правда, наивная, думала вот она щас покрутится покрутится и заснёт рядышком на полу. Куда там. Я проснулась не от писка (она вообще в детстве не скулила и не пищала), а от звука рвущейся простыни. Эта паразитка не смогла на деван залесть и от обиды (или из вредности) всю простынь, которая свисала оторвола. И тут я проявила слабость характера, я взяла её спать с собой. НО, она была приучена и знает до сих пор на диване лежать и спать можно, на кровать ЗАПРЕЩЕНО. Она очень хорошо это усвоила,и если сидишь на диване запрыгивает и рядом телевизор смотрит. А в спальне ложится рядом с кроватью и спит, и даже попыток не предпренимает туда залесть.

По поводу плача в первую ночь. У нас вообще было нечто. Я кому говорю все удивляются. Я её принесла днём, бегала играла, спала. А часа в 2 ночи, я сидела в кресле телек смотрела, подошла ка мне, села и завыла, один раз но громко и протяжно протяжно. У меня аж мурашки по спине пробежали. Всё больше ни каких истерик у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наш Уэльс(брат Гесера :clap_1: ) первые дни(забрали мы его в 2 мес.) ночью просыпался и активничал, если мы не просыпались то сам крутился и засыпал... сейчас всю ночь спит, но ночь у него до 6 утра :clap_1:

доступ в нашу спальню ночью для него свободный, на кровать лезет только когда ложимся спать, но с каждым днем настойчивость все меньше и меньше...

но вот утром когда проснётся и увидит что мы тоже просыпаемся - спуску не дает, начинает прыгать на кровать, кусать и т.п. приходится вставать, т.к. уговорить не получается :doh:

место для сна выбирает всегда рядом со мной или супругой, ночью спит около нашей кровать с моей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш Уэльс(брат Гесера :clap_1: ) первые дни(забрали мы его в 2 мес.) ночью просыпался и активничал, если мы не просыпались то сам крутился и засыпал... сейчас всю ночь спит, но ночь у него до 6 утра :clap_1:

доступ в нашу спальню ночью для него свободный, на кровать лезет только когда ложимся спать, но с каждым днем настойчивость все меньше и меньше...

но вот утром когда проснётся и увидит что мы тоже просыпаемся - спуску не дает, начинает прыгать на кровать, кусать и т.п. приходится вставать, т.к. уговорить не получается :doh:

место для сна выбирает всегда рядом со мной или супругой, ночью спит около нашей кровать с моей стороны

Да уж, что и говорить- братья!!!! У нас теперь все также! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...