Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака для ребенка.


Флора

Рекомендуемые сообщения

Котовск,Тамбовская обл.ЗНАЕТЕ?

Слышала.

А вы знаете, что незнание закона не освобождает от ответственности?

Вот ваш закон. Обратите внимание на п. 13.9

http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/structur...a/tambov_02.pdf

+10.

У нас в городе тоже никто не знает и не соблюдает такой закон.

Я так понимаю, что вы поощряете развитие правового нигилизма у подростка?

Как будто бравируете: никто не знает закона и знать не хочет.

Оттого все у нас в ж... , что ни власти, ни люди не стремятся ничего соблюдать. Хотя все как только что произойдет, принимаются кричать: давайте начнем сначала с себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала.

А вы знаете, что незнание закона не освобождает от ответственности?

Вот ваш закон. Обратите внимание на п. 13.9

http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/structur...a/tambov_02.pdf

Я так понимаю, что вы поощряете развитие правового нигилизма у подростка?

Как будто бравируете: никто не знает закона и знать не хочет.

Оттого все у нас в ж... , что ни власти, ни люди не стремятся ничего соблюдать. Хотя все как только что произойдет, принимаются кричать: давайте начнем сначала с себя!

Знаю,сама хочу на юриста поступать,ну даже если закон есть у нас ЕГО не кто не соблюдает.Знаете я больше чем уверена гуляв в 11 лет,и встретив милицию,менты слова даже не сказали бы.

Изменено пользователем юля и ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю,сама хочу на юриста поступать,ну даже если закон есть у нас ЕГО не кто не соблюдает.Знаете я больше чем уверена гуляв в 11 лет,и встретив милицию,менты слова даже не сказали бы.

+ 100000

Абсолютно и полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл продолжать тему, когда автор явно уже все для себя решила :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Моя такая-же.

В любом случае решать ТОЛЬКО Вам. Я б Вам щенка не продала, например, извините уж. Научена уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что думали,что я с ума сшедшая? Конечно же,пока собака не обучена, или у нее плохой харатер и склонность у доминантному поведению,я не отпущу ребенка одного на выгул собаки. Но когда собака будет окончательно обучена всем командам и у нее не будет склонности,например к "самостоятельным прогулкам",то я считаю, что можно отпустить дочь погулять с собакой одну.Ей же не 6 и не 7 лет в конце-концов.

Знаете, моим собакам 6 и 7 лет. Неплохо обучены, достаточно послушны (не забываем о том, что "бананы в ушах" - типичная лаброболезнь, проявляется внезапно и всегда в самое неподходящее время).

Я их не отпущу НИКОГДА не то что с ребенком - со взрослым не пущу. Гуляю или я, или муж. Няня пыталась взять на себя прогулки днем, когда дите в саду - НЕТ однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все таки стоит остановиться на варианте более мелкой породы?

Такой, что бы дочка хотя бы физически справлялась. Опять таки, есть мелкие собачки, которых хозяева приучают в лоток справлять нужду, как кошек.

У нас есть знакомые, у которых померанский шпиц и йорк в квартире. Гуляют с ними только по желанию хозяев. А по нужде собаки ходят в лоток.

Опять же, мелкую собаку легко взять в любую поездку и с ней гораздо меньше проблем ... в отношении людей. Малышек никто не боится, а крупного лабра некоторые люди шарахаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если задумываться о законах и их соблюдениях, то можно найти много нарушений :dribble:. У меня собака появилась год назад примерно, сейчас мне 14. Тоже долго просила родителей купить (с 5 лет примерно), но не так что бы увидела собачку на улице, а потом на день рождение такую попросила, нет. Я долго читала книги о собаках, просила родителей покупать мягких собак, и каждый праздник просила собаку. В итоге в 13 лет на день рождение мы купили на лабрадора, мальчика. Здесь все так говорят, как будто девочка с собакой переезжает в другую квартиру. А корм, а лечение, а в ванну поставить и т.д! По любому родителей это тоже все коснется! Я с собакой гуляю сома, кормлю тоже, дрессировка также на мне. На ОКД я ходила одна с собакой. Родители покупают корм, оплачивают вета, если что делают уколы(если надо). В крайнем случаи, если я по каким то причинам не могу погулять с собакой, то погуляет мама или папа. Но только если у меня уважительная так сказать, причина. Если я прошу родителей погулять с собакой только потому что хочу посмотреть телевизор или посидеть за компом, то понятное дело они не пойдут с собакой гулять. И зимой и летом, вечером, я сама гуляю с собакой. Гуляла, когда он был и щенком, и подростком, и сейчас тоже. Всегда удерживала, он никогда не срывался с поводка, не тащил меня по улице и тем более я себе ничего не ломала (ттт). И у нас на выгуле есть много знакомых моего возраста, которые точно также как и я гуляют с собакой по вечерам.

К автору темы. Только вам решать готова ли Ваша дочь к собаке. Действительно ли она хочет, или это просто желание на короткое время.

Как уже многие говорили лучше брать девочку голдена. Голдены спокойнее, чем лабры. А с девочками проще, чем с кобелями. Тем более если это Ваша первая собака. Но в течку скорее всего, гулять с собакой придется Вам, т.к девочка может ее не удержать и не "отбиться" от кобелей. У меня есть знакомая моего возраста, у нее лабр девочка, в течку гуляют родители, т.к она не может ее удержать.

Какой смысл продолжать тему, когда автор явно уже все для себя решила

+1 :dribble:

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина и Зак, Вы просто умничка!!!!!!

Всем взрослым на заметку........ детям можно доверять собак!!!!!!!

А историй всяких хватает, уверена, что плохих поменьше будет.

Я в свои 13 -14 запросто справлялась с догом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 10 и 14 лет большая разница....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе тоже никто не знает и не соблюдает такой закон.

Вы этому радуютесь ? Незнаю то лабр то шиба ину . Может все таки не надо ? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я большой фанат ретриверов. Обожаю голденов, лабрадоров.... НО:

имейте ввиду, что собака крупная, если не выдрессирована, может резко дернуть поводок и травмировать ребенка.

Подыщите породу чуть меньше, например спаниеля - умницы и не очень крупные.

Но 100% ребенок сам не справится с собакой, ответственность тут не при чем. Адекватный уход может обеспечить ТОЛЬКО взрослый человек. Если Вы готовы к тому, что забота в основном ляжет на Ваши плечи, а ребенок будет помогать с собакой (пока не надоест) - то заводите и радуйтесь! Ретривер это огромное счастье!!!!!!!

И конечно, лабрик или голден, лучшего друга для ребенка не найти=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я большой фанат ретриверов. Обожаю голденов, лабрадоров.... НО:

имейте ввиду, что собака крупная, если не выдрессирована, может резко дернуть поводок и травмировать ребенка.

Подыщите породу чуть меньше, например спаниеля - умницы и не очень крупные.

Но 100% ребенок сам не справится с собакой, ответственность тут не при чем. Адекватный уход может обеспечить ТОЛЬКО взрослый человек. Если Вы готовы к тому, что забота в основном ляжет на Ваши плечи, а ребенок будет помогать с собакой (пока не надоест) - то заводите и радуйтесь! Ретривер это огромное счастье!!!!!!!

И конечно, лабрик или голден, лучшего друга для ребенка не найти=)

+100

знаете, у меня по просьбе сына покупались домой разные зверушки.

Истерики, просьбы, обещания ухаживать. в итоге все эти зверушки были на наших с мужем плечах.

Подумайте о том что собаку вы в первую очередь берете для себя. и весь груз ответственности ляжет на ваши плечи.

детям быстро надоедает,они хотят гулять, играть, да и просто им надо учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

знаете, у меня по просьбе сына покупались домой разные зверушки.

Истерики, просьбы, обещания ухаживать. в итоге все эти зверушки были на наших с мужем плечах.

Подумайте о том что собаку вы в первую очередь берете для себя. и весь груз ответственности ляжет на ваши плечи.

детям быстро надоедает,они хотят гулять, играть, да и просто им надо учиться.

Прочитала всю тему от начала...

Сложилось впечатление, что :

1. Пишет сама 10-ти летняя девочка

2. Если действительно пишет МАМА, то очень надеюсь что у дочери больше ответственности чем у родителей.

Завели бы кролика, морскую свинку... Тоже знаете ли труд! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина и Зак, Вы просто умничка!!!!!!

Всем взрослым на заметку........ детям можно доверять собак!!!!!!!

А историй всяких хватает, уверена, что плохих поменьше будет.

Я в свои 13 -14 запросто справлялась с догом.

Спасибо :dribble: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему от начала...

Сложилось впечатление, что :

1. Пишет сама 10-ти летняя девочка

2. Если действительно пишет МАМА, то очень надеюсь что у дочери больше ответственности чем у родителей.

по количеству созданных тем в разных отделах - точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все таки стоит остановиться на варианте более мелкой породы?

Такой, что бы дочка хотя бы физически справлялась. Опять таки, есть мелкие собачки, которых хозяева приучают в лоток справлять нужду, как кошек.

У нас есть знакомые, у которых померанский шпиц и йорк в квартире. Гуляют с ними только по желанию хозяев. А по нужде собаки ходят в лоток.

Опять же, мелкую собаку легко взять в любую поездку и с ней гораздо меньше проблем ... в отношении людей. Малышек никто не боится, а крупного лабра некоторые люди шарахаются.

Многим детям хочется именно крупную собаку (проверенно на себе), а поскольку ретриверы считаются спокойными, хорошо ладящими с детьми часто выбирают именно их.

Хочу немного написать,про упомянутый несколько выше Закон:

Возможно он и есть,я не отрицаю,но во всяком случае у нас,его никто не соблюдает и не знает. Посокольку очень многие дети 10-11 лет самостоятельно гуляют с ретриверами. И я думаю,что ни один нормальный человек в нащем городе не будет на это жаловаться.

И про выгул собаки:

Лично я считаю,что когда собака повзрослевшая, окончательно обученая и знающая команды, то вполне можно отпустить ребенка с ней на прогулку одного.

Мое мнение,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему от начала...

Сложилось впечатление, что :

1. Пишет сама 10-ти летняя девочка

2. Если действительно пишет МАМА, то очень надеюсь что у дочери больше ответственности чем у родителей.

Завели бы кролика, морскую свинку... Тоже знаете ли труд! =)

Точно,точно :clap_1: :D :clap_1:

Изменено пользователем Эстония
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим детям хочется именно крупную собаку (проверенно на себе), а поскольку ретриверы считаются спокойными, хорошо ладящими с детьми часто выбирают именно их.

И про выгул собаки:

Лично я считаю,что когда собака повзрослевшая, окончательно обученая и знающая команды, то вполне можно отпустить ребенка с ней на прогулку одного.

Мое мнение,ИМХО.

Ну... с такой то собакой конечно :helpsmilie:

Но что бы такой кондиции добиться, надо вложить усилия, деньги, время... 3 года в среднем, что бы лабрик остепенился? До этого момента у владельцев может закончиться терпение, к сожалению.

К тому же, изначально вроде бы речь шла о том, что у родителей времени то как раз нет собакой заниматься... всерьез.

Вообщем лабрадор и к тому ж кобель в данном случае однозначно - НЕ ВАРИАНТ.

М.Б. голден, девочка.

PS А бывает, что лабрадор еще и агрессивен. Хотя здесь считается, что это нонсенс и брак , но у нас в районе как минимум 3 знакомых агрессивных кобеля лабра, которые шваркаются на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати своему 18 летнему сыну я не доверяю.

Я даже своему взрослому мужу не доверяю))) Один раз он увлёкся, копался в машине и надолго забылся и течная Лаки убежала, потом бегали по улицам, искали её, слава богу быстро нашли и пронесло, хоть и застали её в компании с её дружбаном -старым кобелем :helpsmilie:

Никому свою девку не доверяю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор и к тому ж кобель в данном случае однозначно - НЕ ВАРИАНТ.

М.Б. голден, девочка.

PS А бывает, что лабрадор еще и агрессивен. Хотя здесь считается, что это нонсенс и брак , но у нас в районе как минимум 3 знакомых агрессивных кобеля лабра, которые шваркаются на собак.

Я бы так однозначно не делил на лабров и голденов, на кобелей и сук.

Если брать именно кусачих, то мне как раз больше голдены на глаза попадаются, если просто не воспитанных, то лабров больше.

Говорите сука голдена лучше. Сука голдена тоже собака в первую очередь, один из недавних примеров http://retriever.net.ua/showpost.php?p=327...p;postcount=155

Да попади хоть чихуа не в те руки, то и он может ощутимо усложнить жизнь хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще не понимаю точки зрения некоторых родителей. Это о чем же можно думать перекладывая ответственность за крупную собаку на ребенка? Да будь он хоть "семи пядей во лбу" какой ответственный, прежде всего это собака родителей и ответственность за ее действия несете именно вы! И точка!

Можно написать много "а если" и "а я", но прежде всего это собака, крупная собака, случится может все, что угодно. И подвергать опасности собаку, я не говорю уже о ваших собственных детях, это полная безответственность!

Собака ребенку .... надо же придумали. Вы автомобиль отдайте и за руль посадите еще ..... :happydance:

ОФФ Не далее как вчера, встретила таких же .... детей с чау-чау, которого держали 3 (!!!!) 12-ти летних пацанов, а он брызгал слюной и пытался зажраться. Мальчишки только лепетали, что "он хороший и раньше ну никада такого не было". Так мужик с овчаркой одному из них ухо надрал (образно, не бил конечно), хыкнул на собаку и увел к родителям, не знаю чем дело кончилось, но ничем хорошим это точно, потому как мужик этот - участковый :blush2: , ну очень зол бы! Кстати собака СРАЗУ же очнулась и поплелась за ним, как за хозяином)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще не понимаю точки зрения некоторых родителей. Это о чем же можно думать перекладывая ответственность за крупную собаку на ребенка? Да будь он хоть "семи пядей во лбу" какой ответственный, прежде всего это собака родителей и ответственность за ее действия несете именно вы! И точка!

Можно написать много "а если" и "а я", но прежде всего это собака, крупная собака, случится может все, что угодно. И подвергать опасности собаку, я не говорю уже о ваших собственных детях, это полная безответственность!

Собака ребенку .... надо же придумали. Вы автомобиль отдайте и за руль посадите еще ..... :happydance:

ОФФ Не далее как вчера, встретила таких же .... детей с чау-чау, которого держали 3 (!!!!) 12-ти летних пацанов, а он брызгал слюной и пытался зажраться. Мальчишки только лепетали, что "он хороший и раньше ну никада такого не было". Так мужик с овчаркой одному из них ухо надрал (образно, не бил конечно), хыкнул на собаку и увел к родителям, не знаю чем дело кончилось, но ничем хорошим это точно, потому как мужик этот - участковый :) , ну очень зол бы! Кстати собака СРАЗУ же очнулась и поплелась за ним, как за хозяином)))))

Правильные слова. +100.

"Вы автомобиль отдайте и за руль посадите еще..." - :blush2::clap_1: ;)

Изменено пользователем Эстония
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так однозначно не делил на лабров и голденов, на кобелей и сук.

Если брать именно кусачих, то мне как раз больше голдены на глаза попадаются, если просто не воспитанных, то лабров больше.

Говорите сука голдена лучше. Сука голдена тоже собака в первую очередь, один из недавних примеров http://retriever.net.ua/showpost.php?p=327...p;postcount=155

Да попади хоть чихуа не в те руки, то и он может ощутимо усложнить жизнь хозяевам.

Я делила на кобелей и сук с той точки зрения, что кобели лабров часто излишне сексуально активны.

Т.е. лезут на все, что движется. М.б. то от недостатка воспитания, конечно, но ... проблема налицо.

Здесь нужна либо жесткая рука (которой не будет у ребенка 10 лет) или надо гулять отдельно от других собак.

Кроме того кобели все таки чаще проявляют агрессию друг к другу. Имею в виду, что если вы идете с девочкой, то у вас все же меньше шансов нарваться на агрессию со стороны чужой собаки. Суки в этом отношении все же несколько спокойней. Я сужу по своему скромному опыту.

С голденами я дела не имела, но говорят они поспокойней, чем лабры. Более индифферентны к другим собакам.

Верю, т.к. чаще всего видела именно таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь,готовлюсь... :happydance: :) ;)

мне кажется из ваших постов-вы сами не меньше дочки хотите собаку! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...