Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор породы. Кто же лучше?


Флора

Рекомендуемые сообщения

Для начала,всем здравствуйте.

Хотелось бы узнать,или хотя-бы просто получить совет от более опытных людей:

Кого же лучше завести? Голдена, или Лабрадора?

Крастко опишу условия проживания и цель приобретения собаки:

Живем в городской квартире, 3 комнаты. В доме живем семьей: Я,муж,дочка и кошка.

Достаточную физическую нагрузку для собаки,я думаю будет возможно: рядом есть большое поле, лес и собачья площадка.

Имеется возможность уделять собаке достаточно внимания,ласки и заботы, одна дома будет оставаться редко, к тому же на этот случай есть кошка. (Я надеюсь,они поладят...)

Собаку приобретаем в частности для ребенка, 11 лет. Конечно понимаем,что без помощи она не справится, но ответственность в ней чувствуется.

Так вот, и вопрос: с кем ребенку будет легче справится и кто принесет меньше ущерба новой квартире с новым ремонтом?

И какая порода более восприимчива в плане обучения и дрессировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Вам понарассказывают....

Владельцы голденов будут нахваливать голденов, владельцы лабров - лабров :1st:

Начну, пожалуй, я :blush2:

Берите голдена :clap_1: Они более спокойны (интиллигенты типа). Мой практически ничего в доме не грыз, к туалету на улице приучился в течении месяца, молчун (т.е. лаит только по команде и редко в игре), команды схватывает новые на лету и т.д. и т.п. :(

А вообще как повезет, бывают и голдены и лабры спокойные, а бывают и те и те шилопопые проказники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Вам тут ничего не скажет и не потому, что не хотят, просто и лабры и голдены есть и тихие и буйные.

Голден конечно интеллигент, но это не помешало ему сожрать мою квартиру почти полностью, включая линолеум, двери, стены, не говорю о пультах, телефонах и тапочках с сапогами)))) :(

А есть и тихушники ..... :1st:

А есть и вот такая тема, тут всех навалом и лабров и голдях)))) В этой темке они во всей красе и те и другие) :clap_1:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E2%E0%F2%E0%FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены крупнее имхо конечно, но все же...лабры как то поменьше мне кажется

На счет кто лучше вам решать...и те и другие копманьоны, любят детей

Правильно вам тут сказали и лабры и голдены бувают и тихими и буйными...определитесь какого нужно вам шилопопистого или тихого и спокойного, а потом просто у заводчика узнавайте какой той или иной щен по характеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Вам тут ничего не скажет и не потому, что не хотят, просто и лабры и голдены есть и тихие и буйные.

Голден конечно интеллигент, но это не помешало ему сожрать мою квартиру почти полностью, включая линолеум, двери, стены, не говорю о пультах, телефонах и тапочках с сапогами)))) :(

А есть и тихушники ..... :1st:

А есть и вот такая тема, тут всех навалом и лабров и голдях)))) В этой темке они во всей красе и те и другие) :clap_1:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E2%E0%F2%E0%FF

Посмотрела эту темку...Жуть какая! Надеюсь,что это были исключительные случаи...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела эту темку...Жуть какая! Надеюсь,что это были исключительные случаи...?

Наоборот это правило, но бывают и исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены крупнее имхо конечно, но все же...лабры как то поменьше мне кажется

На счет кто лучше вам решать...и те и другие копманьоны, любят детей

Правильно вам тут сказали и лабры и голдены бувают и тихими и буйными...определитесь какого нужно вам шилопопистого или тихого и спокойного, а потом просто у заводчика узнавайте какой той или иной щен по характеру

Да,спасибо,я думаю,что мы именно так и сделаем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела эту темку...Жуть какая! Надеюсь,что это были исключительные случаи...?

Ну да, ну да, я тоже считала, что меня минует .... ))))) :(

Может и исключительные конечно, но ведь щенок это та же лотерея и какой Вам попадется никто не знает и гарантировать даже заводчик не сможет, посоветовать тихоню может, а вот гарантии, я думаю, не даст)

Но все равно, вне зависимости от того, какой щен будет, ведь главное то, что он БУДЕТ! :clap_1: А квартира ... дело наживное, да и в случае чего клетка есть (правда я лично не сторонник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот это правило, но бывают и исключения

О господи...Бедный наш ремонт :clap_1: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабр. Не сожрал практически ничего. Но! Завела бы скорее голдена. Они действительно более интеллигентные и душевные. Они выше ростом (люблю высоких собак) и более грациозные. Есть конечно минус-длинная шерсть, которая требует ухода. Это меня и оттолкнуло в свое время при выборе собаки. Сейчас думаю, что справилась бы и с шерстью :(

Может немного не в тему. А еще, сейчас, проходя по улицам ,Питера я вижу собак преимущественно ретриверов, немцев, бойцовых пород, такс и разную мелочь (чихуа, йоркир и т.п). Я бы завела собаку редкой породы. Сейчас ретриверов разводят все кому не лень. Порода скоро себя изживет. Есть процент людей, которые борятся с этим, занимаясь профессиональным разведением и тщательнеым отбором, но большинство вяжут "так, для здоровья" или бобла подзаработать. По-крайней мере того же ретривера теперь уже, с высоты собственного опыта, привезла бы из-за границы, например, из Эстонии, Финляндии. Нашим не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, я тоже считала, что меня минует .... ))))) :clap_1:

Может и исключительные конечно, но ведь щенок это та же лотерея и какой Вам попадется никто не знает и гарантировать даже заводчик не сможет, посоветовать тихоню может, а вот гарантии, я думаю, не даст)

Но все равно, вне зависимости от того, какой щен будет, ведь главное то, что он БУДЕТ! :1st: А квартира ... дело наживное, да и в случае чего клетка есть (правда я лично не сторонник).

Ну нет уж,не буду я своего щенулю в клетку сажать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не то что бы исключения, так через одного ))), как я говорю мой был тихий :clap_1: вроде как ни чего ГЛОБАЛЬНО не хулиганил, НО пару раз перегрыз провода у колонок, пытался жевать босоножки (летом), а зимой решил проврить можно ли сапоги :( , ещё? пару дисков с фильмами, ну низко они лежали..., а вдруг можно?, что ещё - пульт не успел пожевать, во время увидели, обои подредактировал... отходили немного пошву - не порядок , переклеили....

А В ОСТАЛЬНОМ ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА ......

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабр. Не сожрал практически ничего. Но! Завела бы скорее голдена. Они действительно более интеллигентные и душевные. Они выше ростом (люблю высоких собак) и более грациозные. Есть конечно минус-длинная шерсть, которая требует ухода. Это меня и оттолкнуло в свое время при выборе собаки. Сейчас думаю, что справилась бы и с шерстью :sorry:

Может немного не в тему. А еще, сейчас, проходя по улицам ,Питера я вижу собак преимущественно ретриверов, немцев, бойцовых пород, такс и разную мелочь (чихуа, йоркир и т.п). Я бы завела собаку редкой породы. Сейчас ретриверов разводят все кому не лень. Порода скоро себя изживет. Есть процент людей, которые борятся с этим, занимаясь профессиональным разведением и тщательнеым отбором, но большинство вяжут "так, для здоровья" или бобла подзаработать. По-крайней мере того же ретривера теперь уже, с высоты собственного опыта, привезла бы из-за границы, например, из Эстонии, Финляндии. Нашим не доверяю.

Спасибо. Дельный совет :clap_1:

Но я думаю,что и у нас можно найти хороший питомник и ответсвенный заводчиков. :1st:

ну не то что бы исключения, так через одного ))), как я говорю мой был тихий :nyam: вроде как ни чего ГЛОБАЛЬНО не хулиганил, НО пару раз перегрыз провода у колонок, пытался жевать босоножки (летом), а зимой решил проврить можно ли сапоги :blush2: , ещё? пару дисков с фильмами, ну низко они лежали..., а вдруг можно?, что ещё - пульт не успел пожевать, во время увидели, обои подредактировал... отходили немного пошву - не порядок , переклеили....

А В ОСТАЛЬНОМ ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА ......

Ясно,всего понемногу.

Но я думаю, что для нас лучше подойдет Голден. Хотя дочь мечтает и наставивает на лабрадоре...Народ, я сейчас разорвусь на части :( :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет уж,не буду я своего щенулю в клетку сажать :(

Клетка - это гарантия безопасности собаки, - не перегрызет провод под током, не съест иголки из шитья, не отравится бытовой химией. Ну и для ремонта тоже будет плюс. Правильно преподнесенная собаке клетка становится ее личным домиком и практически все собаки клетку любят. Исключения - когда хозяева запирают в клетку в качестве наказания, не потрудившись заранее дать собаке привыкнуть и обжиться в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос:

Подстадите пожалуйста,сколько в среднем будет стоить щенок Лабрика и сколько Голдена? Не чемпионы,обычный щенок, но чтоб чистопородный,с родословной,с клемом,здоровенький. Хотя-бы примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос:

Подстадите пожалуйста,сколько в среднем будет стоить щенок Лабрика и сколько Голдена? Не чемпионы,обычный щенок, но чтоб чистопородный,с родословной,с клемом,здоровенький. Хотя-бы примерно?

Не меньше 25 т.р. в Питере, да и в Москве тоже.

Поедете выбирать щенка, возьмите с собой человека, разбирающегося в породе. Можно на том же форуме найти, думаю вам не откажут. Посмотрите обязательно и отца и мать. Родители не в коем случае не должны быть из одного питомника.

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - это гарантия безопасности собаки, - не перегрызет провод под током, не съест иголки из шитья, не отравится бытовой химией. Ну и для ремонта тоже будет плюс. Правильно преподнесенная собаке клетка становится ее личным домиком и практически все собаки клетку любят. Исключения - когда хозяева запирают в клетку в качестве наказания, не потрудившись заранее дать собаке привыкнуть и обжиться в клетке.

Я понимаю,но вместо этого я лучше буду усердно учить что трогать можно,а что нельзя и ходить за ним чтоб он не перегрыз провода. А опасные для жизни собаки предметы уберу на самые недосягаемые для собаки места.

Не меньше 25 т.р. в Питере, да и в Москве тоже.

Хм, у меня у подруги голден (какой он, подробностей незнаю,НО), он стоил 15.000 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,но вместо этого я лучше буду усердно учить что трогать можно,а что нельзя и ходить за ним чтоб он не перегрыз провода. А опасные для жизни собаки предметы уберу на самые недосягаемые для собаки места.

Хм, у меня у подруги голден (какой он, подробностей незнаю,НО), он стоил 15.000 :(

А когда это было? И какой он тоже имеет значение...Можно взять и за 3 оубля, но вы же понимаете в этом мире хорошее всегда стоило,стоити и будет стоить дорого.

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не в коем случае не должны быть из одного питомника.

Это почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не в коем случае не должны быть из одного питомника.

офф. почему?

они могут быть из одного питомника спокойно, может быть вы имели ввиду очень близкое родство?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же?

Да потому что если эти две собаки несут в себе ген какого-нибудь наследственного заболевания, не проявляющегося у них, то этот ген обязательно вылезет у их общих щенков.(как правило). Я уже столько информации н эту тему нашла....Это мое мнение, никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по голденам от 15, лабрадоры наверное дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...