Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор породы. Кто же лучше?


Флора

Рекомендуемые сообщения

офф. почему?

они могут быть из одного питомника спокойно, может быть вы имели ввиду очень близкое родство?

Я не серый человек, и понимаю что путем того же инбридинга зачастую даже наоборот получают генетически идентичные линии, дабы сохранить чистоту породы, экстерьерные и физические качества собаки. Но тут обсуждается следущий вопрорс:новичок хочет взять собаку. Он не сможет даже в силу своей неопытности тщательно отследить генеологическое древо, аномалии в развитии предыдущих поколений и наследственные заболевания в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите к примеру питомник трамин, там много пометом от пар с приставкой питомника. в питомнике породой занимаются давно. знают всех своих производителей. знают что они дают, и только это знание позволяет получать собак высочайшего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по голденам от 15, лабрадоры наверное дороже

а по-моему наоборот :dntknw: , лабры дешевле были, ну по крайней мере когда я узнавала

хотя ... скажем так и лабры и голдены от 15000 20000 ииии к звездам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду я бы писать не стала, во -первых. А во-вторых, прочтите спец. литературу. Чтобы потом не иметь щенка "от неудачной вязки" как мне сказали в свое время лучше не рисковать. Такие вязкип обычно случаются так:хозяйка суки просит руководителя питомника найти хооршего кобеля. Руководитель питомника, долго не думая предлагает кобеля из своего же питомника (он может быть супер-пупер чемпионом и хорошими тестами на дисплазию и глаза). Потом от этой вязки получается пол помета и весь помет с той же дисплазией. И руководитель питомника только разводит руками. А ведь сука и кобель имеют дальнее родство (как не крути) особенно если питомник молодой. Вот где собака и порылась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А преня все забыли... :dntknw:

Вы зря спрашиваете, надо просто взять трубку и позвонить по телефонам, представленным здесь, на сайте. И все. Насколько я знаю, опять же 2-х годовалой давности сведения, голдена можно взять и за 15 и за 20 и за 25 и дальше. Наверное также и лабры) Надо звонить, читать темы о пометах, посмотреть фотки малышей, здесь в племенном разведении и правильно подойти к выбору (да простят меня наши заводчики) именно заводчика, а уж он и покажет и подскажет и выберет Вам того щеника по темпераменту, кто подходит Вашей семье).

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите к примеру питомник трамин, там много пометом от пар с приставкой питомника. в питомнике породой занимаются давно. знают всех своих производителей. знают что они дают, и только это знание позволяет получать собак высочайшего уровня.

Ключевая фраза " в питомнике породой занимаются давно" и видимо небезответственно. Много ли таких? Думаю нет.... И все же если есть риск, то лучше подстраховаться.

Кто о чем, а вшивый о бане. У меня собака с дисплазией и пишу не из плохих побуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что прежде, чем брать щенка необходимо еще много узнать о породе и особенностях воспитания, выращивания и пр. :dntknw:

и цена сильно зависит от многих факторов! от 10 т.р и до......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у в Санкт-Петербурге самые высокие цены. Когдпа я искала щенка шоу-класса, то дешевле 20 тысяч даже и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не в коем случае не должны быть из одного питомника.

Во первых почему ? Кобель и сука могут подходить фенотипу,родословной и т.д и чем будет плохой щенок если родители у него из-за одного питомника ?

Во вторых если тесное разведение инбридинг например мать-сын и то от такой пары покупать не стоит.

Поэтому щенка в питомники купить можно и то что родители из одного питомника никак выбор не влияет.

П.с обызательно смотрите на родителей особенно на маму. Если мама почему-то не нравятся не стоит покупать в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кому больше душа лежит того и берите.

а все остальное это воспитание.

заниматься надо и с теми и с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у в Санкт-Петербурге самые высокие цены. Когдпа я искала щенка шоу-класса, то дешевле 20 тысяч даже и не было.

шоу класс - 20.000 ??? по моему так не бывает, уж сорри. от 40.000 идёт шоу класс..

Топикстартер - щенок с ценником меньше 15.000 должен вас насторожить!

Вам дали дельный совет - заручитесь поддержкой знающего человека, когда выберете помёт - скиньте ему копии родословных сначала - он по ним посмотрит, что там и как, а потом берите чела с собой на смотрины - и будет вам счастье ))

в среднем рассчитывайте на сумму 20.000 тысяч плюс минус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меньше 25 т.р. в Питере, да и в Москве тоже.

Не пугайте человека! :clap_1:

Я год назад искал себе голдена, так вот большинство предложений было из Москвы от 10 до 15 т.р. с документами :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, съездите с дочерью на выставку и пусть она посмотрит и на тех, и на других. Да и потискать собак там многие разрешают.

По деньгам, лабры стоят в среднем 20-30 т.р. в зависимости от крутости родителей и самого щенка. Смотрите темки в племенном разведении, присматривайтесь к общению заводчиков, и еще на главной странице есть тоже много координат.

И не "ведитесь" на дешевые инетовские объявления, пробем не оберетесь и получите совсем не ту собаку что хотели... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду я бы писать не стала, во -первых. А во-вторых, прочтите спец. литературу. Чтобы потом не иметь щенка "от неудачной вязки" как мне сказали в свое время лучше не рисковать. Такие вязкип обычно случаются так:хозяйка суки просит руководителя питомника найти хооршего кобеля. Руководитель питомника, долго не думая предлагает кобеля из своего же питомника (он может быть супер-пупер чемпионом и хорошими тестами на дисплазию и глаза). Потом от этой вязки получается пол помета и весь помет с той же дисплазией. И руководитель питомника только разводит руками. А ведь сука и кобель имеют дальнее родство (как не крути) особенно если питомник молодой. Вот где собака и порылась..

100% согласны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% согласны!!!

ну -ну ))) если посмотреть родословные племенных собак, то практически у всех будут родственники, которые из одного питомника, а иногда и одни и те же собаки.

Знаете почему? потому что заводчику интересно закрепление на определённый тип собаки, которая передает потомству лучшее ( то есть в родословной и у кобеля и суки может быть не то что идентичный питомник, а совсем один и тот же предок) и сука при выборе кобеля не вяжется абы с кем, типа новая кровь из другого питомника, и всё такое - а именно вяжется с кобелём у которого хорошее закрепление на одного из предков.

Ну обычно такие вязки стоят дорого, и поэтому не у всех есть возможность..

ну это 100% офф.

Топикстартер - что решили по породам? Сорри, за нескромный вопрос - а за сколько вы планируете покупку?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы,то что хотела узнала. Нашла хороших голденов за 15-16 т.р., сейчас думаем :dntknw::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,разведение собак для БОЛЬШИНСТВА - просто бизнес.Бабло и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,разведение собак для БОЛЬШИНСТВА - просто бизнес.Бабло и все.

Пока есть спрос будут предложения. А потом темы, разного неприятного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена щенка будет очень разниться от того, где вы его приобретаете. Если это питомник. то цена будет выше, если просто владелец суки решил сделать щеночков, то да, можно и за 15 купить. Порывшись на авито и сландо можно и еще дешевле откопать, только что вырастет-то? Уважаемй ТС, вы про тесты у родителей щенков обязательно спрашивайте, хоть немного снизите риск породообусловленных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,разведение собак для БОЛЬШИНСТВА - просто бизнес.Бабло и все.

Солька,неправда. :dntknw:

К ому же это не в тему :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,разведение собак для БОЛЬШИНСТВА - просто бизнес.Бабло и все.

Откуда такие сведения ? :dntknw:

Ух заводчики прям милионеры я посмотрю, бабло только так собирают :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена щенка будет очень разниться от того, где вы его приобретаете. Если это питомник. то цена будет выше, если просто владелец суки решил сделать щеночков, то да, можно и за 15 купить. Порывшись на авито и сландо можно и еще дешевле откопать, только что вырастет-то? Уважаемй ТС, вы про тесты у родителей щенков обязательно спрашивайте, хоть немного снизите риск породообусловленных заболеваний.

Тесты,это само собой :clap_1:

"Если это питомник. то цена будет выше, если просто владелец суки решил сделать щеночков, то да, можно и за 15 купить."

:dntknw: Видела в питовниках, лабриков по 15.000, а Голдены,получается еще дешевле. Но думаю, что для обычного Голдена с родословной - 15-16 тысяч - самоей то.Хотя за действительно хорошую собаку,можно и 20 и 25 отдать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...