Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор породы. Кто же лучше?


Флора

Рекомендуемые сообщения

У дочири новая напасть - Шиба-Ину :dntknw:

Знаю,что порода редка, и соответвенно дорога, как вы думаете,сколько можно отдать за породистого Шиба-Ину с родословной?

(Извиняюсь, что не в "ретриверскую" тему,но может кто знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочири новая напасть - Шиба-Ину :dntknw:

Знаю,что порода редка, и соответвенно дорога, как вы думаете,сколько можно отдать за породистого Шиба-Ину с родословной?

(Извиняюсь, что не в "ретриверскую" тему,но может кто знает)

Вы меня извините,но мне кажется,что Вашей дочке ненужна собака.Вчера-лабрадор,сегодня шиба-ину,завтра -фараонова собак и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочири новая напасть - Шиба-Ину :clap_1:

Знаю,что порода редка, и соответвенно дорога, как вы думаете,сколько можно отдать за породистого Шиба-Ину с родословной?

(Извиняюсь, что не в "ретриверскую" тему,но может кто знает)

Шиба ину ?? :dntknw: Вы хоть почитайте про нее подумайте. Вообще собаку вы для себя собаку в первую очередь покупаете. Справитесь ?

Вы меня извините,но мне кажется,что Вашей дочке ненужна собака.Вчера-лабрадор,сегодня шиба-ину,завтра -фараонова собак и т.д.

Мне тоже так кажется. Может будет постарше определится или наоборот скажет что собака ненужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только пожалуйста,не начинайте. :dntknw:

Я просто хочу узнать приблизительные цены,возможно в будущем пригодится.

Я прекрасно понимаю,что это более проблемная собака, и мы скорее всего не будем такую приобретать, а дочь все лишь предложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Эльку купили только после того как я 4 года (с семи до одиннадцати лет) клянчила каждый вечер золотистого ретривера и перелопатила всю доступную для меня тогда информацию про эту породу и про уход за собакой вообще. При этом я ни разу не передумала на другую породу, точнее так - я хотела собаку и если мама хотела бы другую собаку я бы согласилась, но моя мечта все время была голден с тех пор как я увидела ретривершу одноклассника.

На будующее, на мой взгляд, цены узнавать бесполезно - слишком быстро меняются.

Шиба-ину - редкая порода посмотрела цены - меньше 40 000 ничего нет.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу узнать приблизительные цены,возможно в будущем пригодится.

пожалуйста

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D0...%D0%B0&lr=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только пожалуйста,не начинайте. :dribble:

Я просто хочу узнать приблизительные цены,возможно в будущем пригодится.

Я прекрасно понимаю,что это более проблемная собака, и мы скорее всего не будем такую приобретать, а дочь все лишь предложила.

И что же начинают ? Просто это очень разные породы и выбор не понятен мне например.

Цену в яндексе наберите.

Удачи :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 - Лаб и Голден :dribble:Скажу что Лаб - просто прелесть и душка, а вот Голденша моя - подхалимка, но вообще это характер

Изменено пользователем Olegovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 - Лаб и Голден :dribble:Скажу что Лаб - просто прелесть и душка, а вот Голденша моя - подхалимка, но вообще это характер

+10

Все зависит от характера. Говорят,что Голдены более спокойны, "Интилигентны" и т.д., а ведь может попасться лапочка-Лабрадор и Голден,который будет рушить и кусать все на своем пути. Причем такх случаев не мало. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос:

Подстадите пожалуйста,сколько в среднем будет стоить щенок Лабрика и сколько Голдена? Не чемпионы,обычный щенок, но чтоб чистопородный,с родословной,с клемом,здоровенький. Хотя-бы примерно?

Вы можете найти щенка в Минске, в хороших проверенных питомниках, перспективные щенки от титулованных родителей-чемпионов будут стоить на порядок меньше, чем, к примеру, в Москве, 500-600 уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу "кто лучше, лабр или голден":

у меня была та же дилемма, изначально я хотела лабра, просто у сестры такой, он был на глазах, и мне очень нравился. Я изучила море литературы о лабрадорах, мы пошли на выставку с мужем, смотрели на оабров в ринге, определились с окрасом, с полом будущей собаки, и стали думать... Я начала искать инфу о питомниках в инете, нашла конечно же массу предложений, выбрала для себя вариантов 5-6(интуитивно, в основном, смотрела на титулы собак, на фото щенков из ранних пометов, да и просто на "нравится-не нравится собака, так как я новичок в этой области), потом написала заводчикам понравившихся питомников, мне ответили все, в итоге выбрала я один питомник, с замечательной заводчицей-профессионалом своего дела, обсудили с ней все и стали ждать вязку одной из ее собак, вязка выездная, с шикарным известным кобелем. Стали ждать, переписывались с заводчицей, подружились с ней, я ей понравилась очень...

Пошли еще раз на выставку, познакомились с ней и с собаками, и...увидели в ринге голденов.. Много, и сук и кобелей, щенков и ветеранов, в общем, запали они мне в душу, но муж был против - шерсти много. Прошел еще месяц, я снова в инет, уже о голденах читать, смотреть фото, и поняла, что голден - это наше. Роскошный внешний вид, особенности темперамента..Муж тоже засомневался, и снова думали... Надо сказать, что перевес маленький очень был, все же лабры мне до сих пор нравятся, но мы завели голдика, и я ни разу не пожалела, наоборот, поняла, что это все же моя собака. С заводчицей лабров, кстати, мы дружим до сих пор, она мне даже помогает много советами, так как имеет большой опыт и ветеринара своего и тп. Она меня поняла и не обиделась, а ее щенки родившиеся успешно и быстро нашли хозяев.

Девочка наша очень активная и доминантная, характер тот еще, требует внимания и постоянного воспитания, но при этом не съела в квартире НИЧЕГО, в клетку мы закрыли ее ровно 4 раза (проводов много в квартире на полу), и потом перестали, она умница, ничего не тронула, но может нам просто повезло. О шерсти: оказалось, что у обеих пород шерсть линяет одинаково много, только у голденов она длинная и очень легко собирается влажным веничком, а у лабров она короткая и более жесткая, как убирается, не знаю, не пробовала))))).

Сейчас мы на выгуле гуляем и с голденами и с лабрами вместе, я до сих пор оборачиваюсь на лабров, очень нравятся, но когда муж спросил, какую вторую собаку я бы завела, когда будет квартира побольше, я поняла, что ...еше одного голдена.))))))

Я не призываю Вас приобрести именно голдена ни в коем случае, я все к тому, что Вы должны понять, кто из них Вам ближе, только сами, сходите на выставку, посмотрите на тех и других, погладьте, пообщайтесь с хозяевами, посмотрите сайты, фото, и обязательно поймете, кто из этих замечательных пород Ваш!)))

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, ну правда, возьмите хомячков лучше. У меня были хомячки Роборовского (порода такая), очень прикольные создания. По ночам забирались под крышу клетки и весело плюхались вниз - такой атракцион :D Причём эта порода хомячков может жить в группе, забавно наблюдать за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Флора уже всё поняла! Если объединить все посты всех тем этого ТС за последние 2 дня - то сложится полная картина, ЧЕГО хочет Флора.

А Флора хочет просто поболтать. И вообще - эти темы для раздела Общение, а не для профильных разделов форума.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Флора уже всё поняла! Если объединить все посты всех тем этого ТС за последние 2 дня - то сложится полная картина, ЧЕГО хочет Флора.

А Флора хочет просто поболтать. И вообще - эти темы для раздела Общение, а не для профильных разделов форума.

+ сто тыщ пяцот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, ну правда, возьмите хомячков лучше. У меня были хомячки Роборовского (порода такая), очень прикольные создания. По ночам забирались под крышу клетки и весело плюхались вниз - такой атракцион :clap_1: Причём эта порода хомячков может жить в группе, забавно наблюдать за ними.

ха-ха : :D

Да, Флора уже всё поняла! Если объединить все посты всех тем этого ТС за последние 2 дня - то сложится полная картина, ЧЕГО хочет Флора.

А Флора хочет просто поболтать. И вообще - эти темы для раздела Общение, а не для профильных разделов форума.

опять же соглашусь

Тем более, где-то свежая такая же тема есть (не считая того, что они тут и были) :clap_1:

пойду что ли поищу ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, ну правда, возьмите хомячков лучше. У меня были хомячки Роборовского (порода такая), очень прикольные создания. По ночам забирались под крышу клетки и весело плюхались вниз - такой атракцион :D Причём эта порода хомячков может жить в группе, забавно наблюдать за ними.

+ много.

За хомячками дочка ухаживать 100% сможет и проблем в прогулках не будет :clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора,действительно, вы ведете себя как-то странно. Извините,но это мое мнение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, ну правда, возьмите хомячков лучше. У меня были хомячки Роборовского (порода такая), очень прикольные создания. По ночам забирались под крышу клетки и весело плюхались вниз - такой атракцион :dribble: Причём эта порода хомячков может жить в группе, забавно наблюдать за ними.

+1000!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам,коль решили...но хочу,все же,Вас предупредить:голден - хорош всем,он вправду и интеллигент и сообразителен(судя по своему),но если вас не грузит испорченный ремонт,съеденные туфли и вечная уборка(т.к.голден нереально жутко линяет :dribble: ),а еще постоянное доставание из пасти какашек и прочих ценностей - тогда дерзайте :helpsmilie: !Подумайте,захочется ли вашей дочке орать на всё поле "солдатское" "Фу",а потом отнимать у собаки всякую гадость,которой провоняет вся квартира.Я и сама повелась на внешность голдена,рассказы любителей и даже описания в книгах - это обманчиво.А ребёнку можно завести и кого-то попроще,если у взрослого человека терпения едва хватает,то ребёнку будет нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину и я камушек..

не забывайте,что ретриверы уже около 1 года весят 30-35кг,которые могут в любой момент рвануть за птицей,за кошкой,у меня несколько раз моя лабра чуть руку из сустава не выдернула :( ,хотя я не из тургеневских девушек)

возьмите лучше йорка или шпица и т.п,за ними и уход проще,и с воспитанием,и в лоток можно приучить,если что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...