Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спрингер спаниель


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь общался близко с этой собачкой? Как Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побольше обычного, имхо поспокойнее чем русский, - у меня сестра выбирала в качестве второй собаки между спрингером и русским ( первая пёса - русский спаниель). Сестра породу хвалила. Но - на охоту бы их... Рабочая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побольше обычного, имхо поспокойнее чем русский, - у меня сестра выбирала в качестве второй собаки между спрингером и русским ( первая пёса - русский спаниель). Сестра породу хвалила. Но - на охоту бы их... Рабочая собака.

Так для охоты и надо.

У деда юбилей, его старый спаниель умер уже давно. Вот и выбираем. Чтобы охотничья до мозга костей, ну и дед конечно воспитает как надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот такое в начале декабря у нас случилось долгожданное пополнение :nyam:

ab54da82c279.jpg

Саманта приехала вместе со своим братом Вильямом из польского питомника в возрасте 2,5 месяцев. Вильям живет тоже в Москве.

Через пару дней нам исполняется 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое в начале декабря у нас случилось долгожданное пополнение :nyam:

ab54da82c279.jpg

Саманта приехала вместе со своим братом Вильямом из польского питомника в возрасте 2,5 месяцев. Вильям живет тоже в Москве.

Через пару дней нам исполняется 4 месяца.

Какая клевая девчушка!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая клевая девчушка!! :thumbup:

Спасибо!!

Сэмми еще в Польше, перед отъездом в Россию

8d32b998b55c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

Сэмми еще в Польше, перед отъездом в Россию

8d32b998b55c.jpg

А я еще спросить хотела - не с коричневым ли она? :doh: Или думаю освещение такое. все же черные пятна. :thumbup: Замечательная щенуля!! здоровья ей крепкого и долгих лет жизни! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое в начале декабря у нас случилось долгожданное пополнение :nyam:

ab54da82c279.jpg

Саманта приехала вместе со своим братом Вильямом из польского питомника в возрасте 2,5 месяцев. Вильям живет тоже в Москве.

Через пару дней нам исполняется 4 месяца.

Какая красавица :nyam: Всего ей самого хорошего :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое в начале декабря у нас случилось долгожданное пополнение :nyam:

ab54da82c279.jpg

Саманта приехала вместе со своим братом Вильямом из польского питомника в возрасте 2,5 месяцев. Вильям живет тоже в Москве.

Через пару дней нам исполняется 4 месяца.

Вика поздравляю!!!!!!

Классная девулька!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь общался близко с этой собачкой? Как Вам?

Близко общаюсь с подругой, у которой выставочная спаниэлька. Активная, дружелюбная и прыгучая собака :dribble: Я была поражена, когда увидела, как легко, без разбега, Джули запрыгнула на высокий камень, полтора метра в высоту! Дома она спокойная, на улице носится как сайгак, запрыгивая на что повыше:) К людям хорошо относится, ладит с детьми, обожает поиск, работает канис- терапевтом в домах престарелых, в школах и семьях с гиперактивными детками.

Шерсть спрингера требует незначительного ухода: 2-3 раза в неделю тщательно расчесывать уши, хвост и очесы, купание по мере загрязнения. Перед выставкой необходим породный груминг.

Об охотничьих качествах спрингер спаниэля лучше спросить на породном форуме.

Удачи Вам с выбором щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6544503969_705e5aaa51_b.jpg

Это не Ваш братик? ;) И кличка одна и похожи очень :thumbup:

А вообще у нас есть неприятный опыт "общения" с таким взрослым кобелем. Дерется, бросается на щенков. В детстве Кельта очень обидел. Летом встретились, разобрались по-мужски... Хотя там наверное хозяева невменяемые :sorry: Но все равно вот прямо отторжение пошло к породе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6544503969_705e5aaa51_b.jpg

Это не Ваш братик? ;) И кличка одна и похожи очень :thumbup:

А вообще у нас есть неприятный опыт "общения" с таким взрослым кобелем. Дерется, бросается на щенков. В детстве Кельта очень обидел. Летом встретились, разобрались по-мужски... Хотя там наверное хозяева невменяемые :sorry: Но все равно вот прямо отторжение пошло к породе :(

Да, наш братик.

Мне пока сложно что то сказать об особенностях породы, скажу пока по своей. Активнее, чем лабры щенки в этом возрасте. Хотя наш братик спокойнее. Погрызушка, хулиганка, но при этом очень ласковая девушка. Просится на руки, складывается клубочком на коленях и спит. Если сравнивать со своими тремя лабрами в этом возрасте, то гораааздо сообразительнее :blush2: (4мес)

По уходу, пока сложно привыкнуть к вездесущим ушам )) Уши в миске, уши в луже :crazy:

2-3 раза в неделю расчесываю всю со специальным спреем, уши чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

Сэмми еще в Польше, перед отъездом в Россию

8d32b998b55c.jpg

Аааа,люблю-не могу!!! :thumbup:

Вика,классный выбор,поздравляю!!! :thumbup::clap_1:

В Голландии на Чемпионате Европы наши ринги были рядом,мы все любовались этими потрясающими собаками,влюбились в победителей-очень красивые!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Калуге есть питомник спрингер спаниелей "Спринг Чейз" его вл. Ледовских Т. несколько раз приезжала ко мне фотографировать своих собак. Очень они мне понравились - очень красивые, умные. Кстати очень любят воду и чуют ее издалека. У нас даже случай смешной был, мы вышли фотографировать на поле, хозяйка спросила, нет ли воды поблизости, я совершенно забыла про лужицу метров 100 от дома, в итоге красивые намытые собаки убежали и прибежали мокрые... Пришлось их идти сушить тут уж не до фотосессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут вопросы - тел. сестры (у нее обе пёсы - русские спаниели) закину в л/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа,люблю-не могу!!! :thumbup:

Вика,классный выбор,поздравляю!!! :thumbup::clap_1:

В Голландии на Чемпионате Европы наши ринги были рядом,мы все любовались этими потрясающими собаками,влюбились в победителей-очень красивые!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Спасибо! Да, они классные! А на ЧЕ как раз у нашей заводчицы ее младшая девочка - ЮЧЕ стала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут вопросы - тел. сестры (у нее обе пёсы - русские спаниели) закину в л/с.

Так это вроде спрингеры... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ну вот наша Саманта и выросла :) И у нее родились первые малыши - 3 девочки и 1 мальчик.

6539163a544f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот такой очаровательный пацаненок ждет самых лучших владельцев :default_angel:

 

a71ecd8eef72.jpg

 

263a5c8db89e.jpg

 

38bd9c7ace43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...