Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В нашей дружной компании появился новенький...


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

Наш дружок - это лабр 2х лет. Новенький - это метисик овчара с доберманом, 8-9 месяцев.

Лабр, естессно, добрая душа, игруля! Метисик такой же: и добрый, и умный, и играется так здорово!!

Но - кусает он его за попу :( Метис кусает лабра: когда они носятся, метис догоняет лабра, цап его за задницу, и дальше убегает, причем шерсть дыбом (как будто сам побаивается...), и убегает к хозяевам, в ноги, типа убежища ищет. А лабр стал бояться теперь номано тусоваться, вдали гуляет :dntknw:

Как нам, хозяевам, помочь подружиться мальчишкам????

Возможно ли, что метис, когда подрастет, станет злым??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как нам, хозяевам, помочь подружиться мальчишкам????

Возможно ли, что метис, когда подрастет, станет злым??

Злым может и не станет, но уже ясно что это более сильная и уверенная в себе собака. То что за попу вашего лабрика хватает? Так уже овчарка более жесткая, целеустремленная собака, чем ретривер а уж про добермана и говорить нечего, в хорошем исполнении(рабочие собаки) ну очень, очень серьезные псы. Потому и игры более жесткие, похоже уже стало ясно кто из двух собак главнее и это не ваш лабрадор уж точно. Думаю Вам стоит обратиться к специалисту, я бы, ради того что бы взглянуть на такое "чудо" :ranting: и бесплатно сьездил бы(обожаю как овчарок так и доберманов). Вот список кинологов форума;http:  //www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им дружить ?
Вопрос в чем то правильный, два кобеля в семье-это возможность конфликтов, в своем доме их как то развести можно а в квартире, сложнее так скажем. Но все равно хозяин определяет поведение своих собак, ссоры и прочие конфликты должен пресекать в зародыше. Быстро, решительно и твердо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что собаки встречаются только на выгуле? А зачем тогда им дружить? Вполне достаточно, если у них не будет выяснений отношений. Мне тоже кажется, что лабр уступил метису "роль главного". И не надо их "активно подруживать", это может вызвать обратную реакцию (например, поняв, что от метиса никуда не деться, лабр пойдет в атаку от отчаяния... или метис решит доказать свое главенство грубой силой...). Пусть гуляют в разных углах... А если хозяева хотят общаться друг с другом, и не оглядываться на поведение кобелей ежесекундно - я бы предложила им соовместную работу над одними и теми же командами... Вместе и одновременно по сигналу своих хозяев - "лежать, сидеть, стоять, рядом..." "Апорт" по очереди... Мозги включили собакам, а также напомнили, что место обоих собак - в низу иерархической лестницы (оба подчиняются хозяевам)... А посе - хозяева общаются, собаки отдыхают по раным сторонам площадки (а возможно - и каждый в своей компании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что собаки встречаются только на выгуле? А зачем тогда им дружить? Вполне достаточно, если у них не будет выяснений отношений. Мне тоже кажется, что лабр уступил метису "роль главного". И не надо их "активно подруживать", это может вызвать обратную реакцию (например, поняв, что от метиса никуда не деться, лабр пойдет в атаку от отчаяния... или метис решит доказать свое главенство грубой силой...). Пусть гуляют в разных углах... А если хозяева хотят общаться друг с другом, и не оглядываться на поведение кобелей ежесекундно - я бы предложила им соовместную работу над одними и теми же командами... Вместе и одновременно по сигналу своих хозяев - "лежать, сидеть, стоять, рядом..." "Апорт" по очереди... Мозги включили собакам, а также напомнили, что место обоих собак - в низу иерархической лестницы (оба подчиняются хозяевам)... А посе - хозяева общаются, собаки отдыхают по раным сторонам площадки (а возможно - и каждый в своей компании)))
Неужели я "ступил"? Подумал что топикстартер взял себе еще одну собаку, вооот старость не в радость, позор на мою седую голову :ranting: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я не так поняла))) Ждем уточнений )))

А по-моему, у топикстартера вообще сука, и помоложе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнения :clap_1:

У меня мелкая девчонка, да. Лабр наш друг, гуляем вместе с ним и еще другими пёсами. Метис присоединился к нашей компании несколько дней назад.

Хотелось бы их уж если не подружить, так хотя бы чтобы метис не цапал за задницу лабра.

Подружить - это в смысле играть вместе, а не по разным концам, это чтобы лабр не боялся выходить - счас обходит стороной и не присоединяется к совместным побегушкам за мячиком, например.

Метис ходит и везде всё метит.

Да, нам было бы достаточно,

если у них не будет выяснений отношений
, но
Пусть гуляют в разных углах...
- вот этого не достаточно. Совместная работа над командами - это хорошая идея, сегодня предложу им этим заняться!

Про вызов профессионала, я думаю, хозяева лабра и метиса не согласятся.... Вот я бы согласилась :ranting: Хотя, кстати, метис ходит на площадку, занимается ОКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если бы я была на месте хозяев любого из кобелей - я бы начала гулть в другом месте или друге время...

Если метис "все метит" - он скорее всего претендует на всю эту территорию. То есть делить со взрослыми кобелями ее не намерен. Соответственно, ЛЮБАЯ совместная игра (а с мячиком - точно, тут есть элемент соперничества) рано или поздно закончится дракой. Месяца через 3, не позже... Спорим?

ПОэтому я и пишу про "команды, а потом - гулять в разных углах"

Даже свою историю на эту тему расскажу. У нас на выгуле (когдда я в городе жила) была 4хлетняя ВЕО. Умная, вменяемая, нормальная собака, в общем. Но - почувствовав приближение первой течки у моей лабры, ВЕО начала ее гнобить. Палки с рявком отбирать, не давать бегать, несколько садок... Мы с хозяином поработали совместно над командами у собак (между прочим, суки, а не кобели) - вроде "мир и порядок". Большой любви не было. мы ее и не ждали. Нам хватало того, что ВЕО не шваркается а Одри не лезет к ней с играми.

Поздно ли, рано ли - вторая течка должна начаться у моей деушки через месяцок... А я этот момент как-то профукала, не отследила... Короче, ВЕО, почуяв скорую течку, пробует отобрать у Одри палку. С рявком и крысой... А Одри - изображает прямо с палкой в зубах крысу в ответ... Восточница моментально свирепеет, пытается изобразить бросок в плечо - но палка, которую ОДри в зубах еще держит, не дает ВЕО дотянуться... Ну, на этом этапе мы с хозяином ВЕО синхронно рявкнули "лежать", собаки выучены, поэтому все прошло без дальнейших последствий. А после я старалась прити на выгул пораньше, набегать Одри с другими собаками до появления ВЕО - а потом уже уходила, или над командами работала... А хозяин ВЕо специально минут на 15-20 попозже выходить стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно закончится дракой. Месяца через 3, не позже... Спорим?

Мда..... :cray: Грустно.

Такие они очаровательные, оба, так играют весело - и вот ОНА, природа, берет свое.... Мда :dntknw:

Хотя вчера они впервые были мирными: лабр не убегал от компании, а метис не цапал за попку. Носились вместе с девчонками и другими мальчишками за мячиком и в канатик играли. Это затишье перед бурей, я так понимаю...??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..... :cray: Грустно.

Такие они очаровательные, оба, так играют весело - и вот ОНА, природа, берет свое.... Мда :dntknw:

Хотя вчера они впервые были мирными: лабр не убегал от компании, а метис не цапал за попку. Носились вместе с девчонками и другими мальчишками за мячиком и в канатик играли. Это затишье перед бурей, я так понимаю...??? :)

Надо метиса перед приходом в компанию погонять, за игрушкой, за палочкой, что бы избыток энергии выпустить. Тогда может он спокойней играть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или так. Но не думаю, что это надолго поможет. Максимум - полгода, если просто энергию специально выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или так. Но не думаю, что это надолго поможет. Максимум - полгода, если просто энергию специально выбрасывать.
Есть одно устройство; полчаса поприменять, собака в нуль будет. И конечно все это не панацея, без хорошей послушки не обойтись. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...