Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ох... Опять кусаемся!


Jamochka-Балу

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощение, что тем таких уже полно. И тут я со своей лезу. Но у меня такая проблема и весьма серьезная на мой взгляд. Моему Балу 9 сентября будет 3 месяца. Он грызется как крокодил, да еще и тявкает. Я прочла все похожие темы и пробовала все рекомендации. И они все полагали до пары до времени. А трудность заключается в том, что в доме пять дней в неделю присутствует трое детей (5, 7, 9 лет). И они его гоняю, играют с руками и ногами, и т.д. Младшая от него бегает с криками, а он дуралясина с ними играет. И если я начинаю применять какой-то метод воспитания дети его почти сразу превращают в игру, хотя по началу пытаются его воспитывать. Вот и получается что я борюсь в ветряной мельницей. Помогите пожалуйста подскажи как мне себя вести в это ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста подскажи как мне себя вести в это ситуации.

Для начала воспитать детей - дать им понять, что щенок не игрушка и если они не будут твердо следовать Вашим указаниям, то воспитать его правильно не получится и в последствии они (дети) авторитета в стае (семье) не сыщут, собака их слушаться не будет. Т.к. в этом возрасте щенок уже должен начать познавать свое место в стае и если он поймет, что кого-то можно игнорировать, то так и будет в последствии, нет, исправить конечно можно, но сложно :ranting: Хотя, если дети не Ваши, то это и не обязательно, пусть просто играют под Вашим контролем, а Вы уже должны следить и если что вмешиваться, наказывая щенка лично.

Я своему зажимал пасть сразу после укуса и сдавливал все сильнее и сильнее пока щен не скульнет, затем отпускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям для начала объяснять. Только не про "поднять за шкирку" или про подобные серьезные меры... А вот метод Дмитрия и ребенок сможет сделать.

Моей дочери было 4 года, когда я щенка взяла. И так же она сначала играла, потом бояться начала... Я ей именно закрывать рот щенку и посветовала. В результате дочь перестала бояться почти сразу, а шень перестала ее прикусывать недели через 3, вроде...

А 8летний сын к щенку сразу адекватно отнесся, главным было прекратить их бешеные игрища, пока щень вконец не умоталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребенку не было и двух лет когда купили собаку, первое время он его прикусывал здорово, так как щенок маленький и ребенок маленький тоже не поймет , грызлись мы до четырех месяцев, я уж думала что у меня самый злой щенок лабрадора, я их вместе в одной комнате даже не могла оставить, собака все выхватывала у ребенка из рук, причем вместе с руками.... но потом как то само собой все прошло... так что и у вас с возрастом все пройдет, ну и конечно нужно за покусы ругать щенка, как это делать вам писали ранее, я тоже так делала(когда успевала подбежать вовремя)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, я уже начала их воплощать в жизнь, и вроде помогает он совсем не глупый и прекрасно понимает, что я буду ругаться, но все равно как будто из под тешка делает. Но я надеюсь, что у меня получится и он будет милым псом.

И если можно я темку пока не закрываю. Так как вдруг вопросы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полностью согласна с ранее написавшими..... параллельно надо воспитывать и детей (как обращаться с собакой)! У самой соба 3,5 мес и дети 3,5 и 8 лет . Я борюсь с покусами - меня ни-ни, а детей иногда нет-нет, да и хватанет играючи. САМИ ПРОВОЦИРУЮТ!!!!!!! Мне же видно как это происходит, вот и собираю в кучу всех и провожу разъяснительные беседы с практическими занятиями. Удачи и терпения!

Изменено пользователем Тайсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем большое спасибо!!! Я смогла решить эту проблему))) или она решилась сама не знаю. Мы теперь не кусаемся, детей слушается (выполняет команды). Может прикусить если сильно разыграется и то стоит сказать «больно», как он сразу плюет руку. Теперь у нас новая борьба, это ходить в туалет на улице))) Но это что решить можно :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...