Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия или что?


Санёк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пришел к вам с проблемой.

Поиск юзал.В Гугле не забанен.

У меня маленький лабрик 9 месяцев от роду. Не гавкает. Вообще. Точнее не гавкал до сегодняшнего дня.

Вышли сегодня гулять,мимо нас проходила женщина - он забился под забор и как давай на нее гавкать. Причем басовито так,не по щенячьи...

Предпосылок к этому не было никаких,собак воспитанный,не разбалованный...

Да и женщина вроде руками не махала,палки в руках не было... Жла,одним словом,обычная женщина по обычным делам.

Вопросы:

Это АГРЕССИЯ? Следует ли с этим бороться? (если "да" то почему и как). По какой причине ЭТО могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака явно чего-то испугалась (может звук какой был или запах - собаки слышат гораздо в большем спектре частот, а про нюх я вообще молчу). Случай единичный и если не будет повторятся то я думаю сильно волноваться не надо, просто более пристально наблюдайте за собакой.

По конкретному случаю показать свое недовольство нужно было сразу и обязательно, ну и конечно вытащить собаку из под забора и заставить по команде рядом пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака явно чего-то испугалась (может звук какой был или запах - собаки слышат гораздо в большем спектре частот, а про нюх я вообще молчу). Случай единичный и если не будет повторятся то я думаю сильно волноваться не надо, просто более пристально наблюдайте за собакой.

По конкретному случаю показать свое недовольство нужно было сразу и обязательно, ну и конечно вытащить собаку из под забора и заставить по команде рядом пройти мимо.

Признаться от неожиданности я немного оторопел,первая мысль была"опа,оно оказываеться гавкать умеет!",и поэтому не наказал.Ошибку признаю. До и после ситуации вел себя как обычно: любил всех,облизывал кота,вилял прохожим всей тушкой,вообщем ни перевозбужнения,ни беспокойства я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего что то напугало:yikes: Может у нее духи особенные были:lol2: Вам все рано, а ему страшно стало. Наш на площадке урну испугался! Гавкал, шерсть вздыбил, ему мес 7 было:lol2: пришлось тащить к мусорке, что б обнюхал:lol2: а раньше он мимо ходил и ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего что то напугало :yikes: Может у нее духи особенные были :lol2: Вам все рано, а ему страшно стало. Наш на площадке урну испугался! Гавкал, шерсть вздыбил, ему мес 7 было :lol2: пришлось тащить к мусорке, что б обнюхал :lol2: а раньше он мимо ходил и ничего не было.
Мой овчар раз дивана в кустах испугался, я просто подошел дал ему понюхать и все. А за испуг собаку нельзя наказывать(как и хвалить), просто успокоить и достаточно . Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мой овчар раз дивана в кустах испугался, я просто подошел дал ему понюхать и все. А за испуг собаку нельзя наказывать(как и хвалить), просто успокоить и достаточно .

Поддерживаю полностью :D А если собака отказывается идти туда откуда пришел испуг, иду первая смело и спокойно, а потом и пес подходит.. У нас так с салютом было, дочка вкрикнула сама от неожиданности, так и Рей заскулил заметался, так мы пошли в ту сторону , потом побегали вместе, стрес и сошел.. А дома было нервничал, когда слышал за окном лай, прибегал, скулил присился на диван, сначала мы ошибку сделали, пожалели, пытались успокоить ласково, обнять...но потом узнали, что не надо так поступать, так как это только закрепит страх и в следующий раз просто я втавала подходила к окну , смотрела на улицу спокойно, один раз ночью, когда эти собаки меня достали своим лаем, гавкнула (так легонько в окно), так этим все и кончилось, сейчас не реагирует даже на улице когда на него лаят встречные собаки, просто садится и смотрит с непонимаением ,язык свесит типа "не понял вы что-то хотели, ничего?, а ну я тогда пошел.." У нас пробовать голос начал постепенно, сначала во сне рычит, потом пробует в ванной когда ставишь купаться, я понаблюдала немного, потом смотру, начал и в голос на меня требовать воду чтоли? и душ кусать, тогда думаю хватит, стала ставить и сразу брать в области шеи( за шкирку, но не сильно, а просто, чтобы напомнить, кто главный) и тогда прекращается и он на воду переключается( говору: Лапы мой! Он усиленно ширкает воду по ванной пока прыть не уйдет потом брякается без сил и делай с ни что хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака явно чего-то испугалась (может звук какой был или запах - собаки слышат гораздо в большем спектре частот, а про нюх я вообще молчу). Случай единичный и если не будет повторятся то я думаю сильно волноваться не надо, просто более пристально наблюдайте за собакой.

По конкретному случаю показать свое недовольство нужно было сразу и обязательно, ну и конечно вытащить собаку из под забора и заставить по команде рядом пройти мимо.

а если не единичный? у нас, например, в силу взросления, гормонального роста и тыды и тыпы в последнее время наблюдается негатив по отношению к пожилым дамам. притом не ко всем, а исключительно, если наш человеческий ребенок или я находимся рядом с объектом. он позволяет себе облаять дам, может также сделать рывок по направлению. за что получал неоднократные пендали. и самое забавное, что это касается только женщин в возрасте. будучи в возрасте 4мес был напуган дамой в большой меховой шапке. и вот чего теперь делать?) понятно, что надо отвлечь пса, провести всяческие манипуляции, но так обидно (. сегодня к нам подошла дама с вопросом, что за порода -у них спор вышел лабрадор или ротвейлер. за это была нещадно облаяна. ушла обиженной, с комментариями, что у нас агрессивный лабрадор и вообще там не лабрадор, а все-таки ротвейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что надо отвлечь пса,

не надо отвлекать. надо это просто убрать. сделать это не сложно и не долго.

обратитесь к опытному инструктору, который занимался и совершенно точно ИМЕЕТ ОПЫТ решения подобных проблем, опыт социализации собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...