Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное питание


Дон Кихот

Рекомендуемые сообщения

При -18. Современные бытовые холодильники имеют именно такую температуру замораживания.

Перерыла всю квартиру, нашла инструкцию на холодильник. Бош, лет 8 ему. Нигде нет температуры в морозилке :Jumpy: Но есть упоминание, что при -18 продукты можно хранить сколько-то. Надеюсь, это значит, что -18 есть в морозилке. Здорово тогда, я и не подозревала :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыла всю квартиру, нашла инструкцию на холодильник. Бош, лет 8 ему. Нигде нет температуры в морозилке :Jumpy: Но есть упоминание, что при -18 продукты можно хранить сколько-то. Надеюсь, это значит, что -18 есть в морозилке. Здорово тогда, я и не подозревала :Jumpy:

Положите в морозилку уличный градусник)))Узнаете точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыла всю квартиру, нашла инструкцию на холодильник. Бош, лет 8 ему. Нигде нет температуры в морозилке :Jumpy: Но есть упоминание, что при -18 продукты можно хранить сколько-то. Надеюсь, это значит, что -18 есть в морозилке. Здорово тогда, я и не подозревала :Jumpy:

Если в инструкции или где-то на панели холодильника есть значок с изображением трех снежинок, то это обозначает минимальную температуру в морозилке -18. Две снежинки по-моему - -12, или около этого. Но это обозначение обязательное было лет 25 назад. Современные агрегаты по-умолчанию дают -18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в вырезке дело, тем более, что полезнее мышечное рабочее волокно, такое как на голени, задней части или щеках, так же сердце.

Дело в том, что тем, что не убираете миску Вы совсем испортите собачий аппетит. Не съела свою порцию - убираете до следующего кормления и в перерывах никаких подачек и вкусняшек. В ваем случае я бы вообще дня на три не кормила вовсе, только вода чистая в миске, а из еды -НИЧЕГО. Ни сухариков, ни прикорма, ни витаминов, ничего. На четвертый день предложить половину обычной порции и миску убрать через пять минуть, не зависимо от того съела или нет. По расписание в следующее кормление предложить тоже полпорции. Если начнет есть нормально без выкрутасов, тогда можно вернуться к обычной норме. Если нет, то вдвое сократить и эти полпорции. Если выдержите свою позицию - собака будет есть все, за несколько секунд, без претензий к еде. Если поведетесь на ее жалостливый взгляд, то всю жизнь будете танцевать с миской в руках вокруг собаки.

Мне нельзя ей урезать кормление,она очень худая.Боюсь.Вкусняшки не даю.Даю иногда кость отличную или трахею говяжью свежую.Ну и шеи куриные каждый день по3-4 шт.Вот и все вкусняшки)))

А мясо,рубец-это всегда.Но не ест.И сухой корм есть-не ест.Я коту насыпать стала ее корм сухой,кот ест,а Байра им даже не интересуется.

Может имуномостимуляторы попробовать поколоть?Нам в принципе врачи рекомендовали(не возражали) от вагинита их проколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,Байра сьела сейчас пятак (нос)коровы и куриные шейки 4 шт))))Всего 600грамм)))) :Jumpy: :Jumpy: :Jumpy: Но вот какая то она грустная все равно.Нет в собаке ни какой энергии.

У меня морозилка -25 градусов.Электронное табло.Ну и можно уменьшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имуномостимуляторы попробовать поколоть?Нам в принципе врачи рекомендовали(не возражали) от вагинита их проколоть.

А антибиотиков не назначили? Аппетит может отсутствовать и по причине этой болячки. Есть вероятность, что после выздоровления вернется и энергия и аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только проморозить при -20, а в обычных холодильниках -5. Так что нужно покупать морозилку отдельную.

+5 в холодильнике

-18 в морозилке :blink:

Luckys, Дениска

помните с вами в какой-то теме обсуждали поедание какашек, я еще писала что Ивашу как в детстве отучили что либо подбирать, так он и не подбирает :lol2:

так вы посоветовали его познакомить с коровьими какашками :Jumpy: и были уверены что он не устоит)))

долго я ждала этого момента, когда мы где-нибудь их встретим, самой было жутко интересно :)

и летом, когда мы ездили на водохранилище, это свершилось :Jumpy:

Ванек тест прошел, ничего не съел :Jumpy: правда понюхал, видимо запах новый, полюбопытничал все же :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Ванек! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, Дениска

помните с вами в какой-то теме обсуждали поедание какашек, я еще писала что Ивашу как в детстве отучили что либо подбирать, так он и не подбирает :lol2:

так вы посоветовали его познакомить с коровьими какашками :Jumpy: и были уверены что он не устоит)))

долго я ждала этого момента, когда мы где-нибудь их встретим, самой было жутко интересно :)

и летом, когда мы ездили на водохранилище, это свершилось :Jumpy:

Ванек тест прошел, ничего не съел :Jumpy: правда понюхал, видимо запах новый, полюбопытничал все же :thumbup:

Настоящий мужик! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А антибиотиков не назначили? Аппетит может отсутствовать и по причине этой болячки. Есть вероятность, что после выздоровления вернется и энергия и аппетит.

Назначали,только мы их прокололи 4 дня после операции(так назначили) и 30сентября закончили.Думаю,что уже пора забыть о них.)

Мне кажется что по гинекологии ее что то беспокоит.Выделения.Это у нее с 3х месяцев (я так заметила),может и раньше было...не знаю.

Тогда я подумала.что она у нас простыла,был конец марта-начало апреля,снег в лужах,мы иногда гуляли и она все равно же намокала и мерзла(хотя по ней тогда не могла я сказать,что она замерзла).А потом я увидела зеленые выделения и мы пошли к врачу.Назначали нам мастометрин колоть ,травмагель гель мазать и уколы колоть и антибиотик цефазолин.А еще мирамистин спринцевать.Все выполняли.Но видно не вылечили,хотя кололи 2 недели.

Знать бы от чего лечить и чем,давно бы уже вылечили.А так как у нас все методом проб и ошибок(больше ошибок),то и ходить к ветам не хочется.Мне кажется,что только зря собаку травить и травмировать.

У нас как то был конюктевит(она с сухой скошеной травой поигралась и пыль себе занесла),так пару врачей разные диагнозы выстроили,вплоть до заворота века (или выворота)я точно не помню,помню только,что сказали,что возможно нужна будет операция...))))А покапали каплями (за 300 рублей) в обычной аптеке купленными и все прошло без возвратно.ТТТТТТТ )))

Да и еще пару раз,меня вет клиниках шокировали.Назначали лечение энтерита со всеми уколами и клизьмами.Колола.....но энтерита там точно не было.Обратились мы тогда кстати по поводу выпадения шерсти после купания в море,а поставили энтерит))))))))Было бы смешно,если бы не так печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Даже не знаю, что сказать.... Но долечить собаку точно надо. По-хорошему бы сдать мазок на посев с выявлением чувствительности к антибиотикам, а не тыкать пальцем в небо и залечивать собаку "до дыр"... Попробуйте договориться с человеческой лабораторией, а уж подобрать препарат можно будет на любом ветеринарном форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Даже не знаю, что сказать.... Но долечить собаку точно надо. По-хорошему бы сдать мазок на посев с выявлением чувствительности к антибиотикам, а не тыкать пальцем в небо и залечивать собаку "до дыр"... Попробуйте договориться с человеческой лабораторией, а уж подобрать препарат можно будет на любом ветеринарном форуме...

Сдали сегодня мазок и прошли УЗИ.Узи-нормально всё,а мазок ответ будет завтра(не забыть бы).

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали сегодня мазок и прошли УЗИ.Узи-нормально всё,а мазок ответ будет завтра(не забыть бы).

))))

На посев анализ делается неделю как минимум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На посев анализ делается неделю как минимум....

А почему же нам сказали завтра результат?((((((((((Посмотрим........на руки же должны что то отдать?.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же нам сказали завтра результат?((((((((((Посмотрим........на руки же должны что то отдать?.......

Елки-палки, что же это за веты такие? Где хороших найти? Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На посев анализ делается неделю как минимум....

Ну вот...это анализ мазка...Я думала,что брали на флору.......

724ca9d1c8a9.jpg

Сказали скрытая течка и как раз период оплодотворения сейчас.Ну не правильная у меня собака!

Получается,что мы сразу после операции потекли....

А разговор был про детский вагинит и решали каким антибиотиком лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе результат! :gleam:

Тогда теперь надо переждать месяцок и понаблюдать.... Если выделения изменятся в худшую сторону, то все же сдать на посев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня смущает результат)) Потому что эструс-это и есть течка... Получается масло масленое какое-то...

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало течки, т.е. охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало течки, т.е. охота.

написано, конец течки, начало эструса. Я понимаю, что врач имел ввиду начало охоты или овуляции, но смутило, что терминология хромает....)

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще ничего не поняла,у нас был разговор,что берут анализ на микрофлору.......чтоб не колоть просто так антибиотик,потому,что мы его только прокололи после операции.А получилось,что мы узнали,что у нас какая то скрытая течка.

Наверное это так,потому,что Байра скулила вчера весь день и сейчас под вечер начала.Петля увеличена,опухла и вокруг опухло.

Вот только я так и не поняла-есть у нее воспаление или нет.И смысл был ездить в ветлечебницу,если я ее и так с поводка не спускаю?((((((11210076ca54.jpg вот чек с верлечебницы,А то может сложится мнение,что я сама это напечатала.

11210076ca54.jpg

Изменено пользователем Наташа и Байра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Ну на Вас бы мы точно не подумали... :gleam:

Но раз петля опухла, то может быть и правда, что течка у собаки такая ненормированная.... Подождите с месяц, понаблюдайте, с поводка не спускайте...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Ну на Вас бы мы точно не подумали... :gleam:

Но раз петля опухла, то может быть и правда, что течка у собаки такая ненормированная.... Подождите с месяц, понаблюдайте, с поводка не спускайте...

Да я тут сейчас про МАШУ начиталась,а у меня в последнее время вся жизнь как детектив-не поверите)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про кого? Я не в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про кого? Я не в теме...

Маха с Орла вроде.

Почитаешь такое,а потом боишься написать что то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...