Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бассейн для собак


Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте! кто живет в моск. обл. в районе Мытищ или Королева подскажите пожалуйста нет ли где поблизости бассейна для собак. И вообще существуют ли такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте! кто живет в моск. обл. в районе Мытищ или Королева подскажите пожалуйста нет ли где поблизости бассейна для собак. И вообще существуют ли такие?

В Москве в ЗАО - на Мосфильмовской. Еще в Питере есть.

А в МО, наверное, это - любой природный водоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дог Пэлас на Мосфильмовской http://dog-palac.ru

Стоимость сеанса для наших пород около 1400 р. И сказали, что в холодное время года там все переполнено, надо записываться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылся новый клуб с бассейном Зеленая планета. http://green-planetsu.39.com1.ru/the-project/fitnes-dog.html

На юге Москвы (ул. Маршала Захарова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я тоже думала на тему походить с Фросей в бассейн. Потом почитала, посмотрела на картинки и что-то меня разбирают сомнения. Басики совсем маленькие, противотока нет. Как там собки плавают? Фрося и так не большой любитель принимать ванны. А в такой басик он может вообще отказаться лезть. Придется и мне с ним туда же, как-то неохота.

Я собачий бассейн совсем по-другому представляла.

Может кто ходил, расскажет, как там все происходит. Стоющее это дело или фигня полная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело очень стоящее!!!

мы ходили с Талисманом. Противотока у нас тоже не было, но собак отлично плавал за игрулей. Влезать не хотел ,просто заталкивали.

Очент укрепили спину и грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодное время на Мосфильмовскую попасть не реально. За неделю идет запись только на запись. У нас со двора лабрик ходил дисплазию лечил туда плаваньем. Может сейчас пока клиентура на дачах и возможно попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Но Москва нам не подходит. а на бассейн хотела старшего поводить. На прогулках стал лениться не бегает не стремиться играть с кем либо. найдет палку или бутылку ляжет в траву в сторонке и грызет. Мелкий носится играет а этому ничего ненадо. может стресует из-за течек. Последнее время ходит нос в земле глаза по полтиннику. тянуть стал на прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я тоже думала на тему походить с Фросей в бассейн. Потом почитала, посмотрела на картинки и что-то меня разбирают сомнения. Басики совсем маленькие, противотока нет. Как там собки плавают? Фрося и так не большой любитель принимать ванны. А в такой басик он может вообще отказаться лезть. Придется и мне с ним туда же, как-то неохота.

Я собачий бассейн совсем по-другому представляла.

Может кто ходил, расскажет, как там все происходит. Стоющее это дело или фигня полная?

Юля, для нас оказалась фингя. Ходили с Ютой,хотели подтянуть линию низа(почему-то после сезона охоты не подтянулся), а вышло,что от стресса потеряли шерсть.много,очень.

Юта "брезгует",когда ее трогают посторонние, а тут инструктор "лапает"-держит, что бы не лезла собака на бортики, и в басик владельца не пускают :dribble:. Юта пыталась залезть и посидеть на инструкторе,теперь она этот фокус демонстрирует на мне. ну и Джесс за компанию. Вообщем неудачный для нас опыт.Записались мы за три дня без проблем,дело было зимой.

Всем большое спасибо. Но Москва нам не подходит. а на бассейн хотела старшего поводить. На прогулках стал лениться не бегает не стремиться играть с кем либо. найдет палку или бутылку ляжет в траву в сторонке и грызет. Мелкий носится играет а этому ничего ненадо. может стресует из-за течек. Последнее время ходит нос в земле глаза по полтиннику. тянуть стал на прогулках.

Если найдете в районе Королева или Мытищ большой бассейн куда пускают собак с владельцами, мы в доле-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли быть у кого-нибудь интерес к бассейну в 25-ти км от МКАД по напрвлению на Юг (Домодедовский район)?

Бассейна пока еще нет, но меня все навязчивее преследует идея его построить у себя на даче. А в идее - бассейн 3*5 метров, делящийся вдоль на 2 дорожки съемной перегородкой. Бассейн не только для собак, но и для их владельцев.

Вот только сомнения берут - а захочет ли кто-нибудь ехать в загородный бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу прямо во дворе, где Дог-палас...Туда на самом деле попасть очень трудно, особенно зимой...Толпы людей туда ходят и оттуда выходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу прямо во дворе, где Дог-палас...Туда на самом деле попасть очень трудно, особенно зимой...Толпы людей туда ходят и оттуда выходят)

Гы...Саш, прикольно - ты с моей тетей и братцем в одном дворе живешь :clap_1: Я там иногда бываю.

Жаль, что туда трудно попасть, я хотела...попробую попозже.

А никто не в курсе? Где то месяц назад я наткнулась на информацию (кажется, на их же сайте), что у них открывается в скором времени филиал на МЯУ, а теперь стала искать - и не нашла...может, открытие филиала сорвалось по каким то причинам :dribble: Хотя мне то Мосфильм близко, но от Мытищ на МЯУ, конечно, было бы удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлую зиму ходили в дог-паласс, особых очередей не заметила, записывались всегда легко. Собаке не нравилось категорически: места мало, люди запихивают, да еще потом и феном сушат, насилие над личностью в общем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

В общем, как я и думала. Фросе эта затея однозначно не понравится. В басик придется его насильно запихивать, за игрухой в такой обстановке плавать точно не захочет.

Почему нельзя сделать длинную узкую дорожку, с обеих сторон пологий вход. Хозяин цепляет собку на поводок и идет вдоль басика, а собачка плывет. Всем хорошо, никакого насилия и инструкторов не надо.

Или короткий басик, но с противотоком. Тогда хоть какой-то смысл в нем будет.

А вообще это интересная бизнес идея :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли быть у кого-нибудь интерес к бассейну в 25-ти км от МКАД по напрвлению на Юг (Домодедовский район)?

Бассейна пока еще нет, но меня все навязчивее преследует идея его построить у себя на даче. А в идее - бассейн 3*5 метров, делящийся вдоль на 2 дорожки съемной перегородкой. Бассейн не только для собак, но и для их владельцев.

Вот только сомнения берут - а захочет ли кто-нибудь ехать в загородный бассейн.

от нас очень далеко....а идея хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему вы так против Дог палас. У меня собака там плавает. И она обсолютно спокойно заходит в воду, ей нравится когда её сушат, нравится плыть в воде с игрушкой. Хотя согласна бассейн там сравнительно не большой. Но когда мы там бываем, там никакой толпы народу нет.

http://s002.radikal.ru/i197/1009/91/2b5326aeaa1a.jpg

2b5326aeaa1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...Саш, прикольно - ты с моей тетей и братцем в одном дворе живешь :thumbup: Я там иногда бываю.

Жаль, что туда трудно попасть, я хотела...попробую попозже.

А никто не в курсе? Где то месяц назад я наткнулась на информацию (кажется, на их же сайте), что у них открывается в скором времени филиал на МЯУ, а теперь стала искать - и не нашла...может, открытие филиала сорвалось по каким то причинам :helpsmilie: Хотя мне то Мосфильм близко, но от Мытищ на МЯУ, конечно, было бы удобней.

)))))Ты это, звони, как будешь тут-то))) Погуляем вместе штоле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылся новый клуб с бассейном Зеленая планета. http://green-planetsu.39.com1.ru/the-project/fitnes-dog.html

На юге Москвы (ул. Маршала Захарова)

ни одного контактного телефона :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это они што... вот это называют бассейном?

http://green-planetsu.39.com1.ru/fоtо-gаlе...ewcategory.html

Да он не больше ванны в квартире... еще и на воде видать экономят

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это они што... вот это называют бассейном?

http://green-planetsu.39.com1.ru/fоtо-gаlе...ewcategory.html

Да он не больше ванны в квартире... еще и на воде видать экономят

Ребята, вы просто не работали с собакой в бассейне. Бассик не должен быть большим.

Того, что в Зеленой планете достаточно для работы. Я там был и видела его в живую. Он высокий и достоточно большой (больше моего дачного, кторый 3,5 х 2х 1,5м точно). Он глубокий (мне видится, что он глубиной метра 2) , поэтому заполняют не до конца и есть возможность коректировать глубину, так как есть кран и слив, чего я не увидела в Дог паласе.

Собака в бассейне держится либо под грудь либо за ошейник, она не нарезает круги в свободном "полете". Она работает на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой собак готов нырнуть в любую лужу на горизонте, будь то бассейн, ванна, речка, пруд или просто лужа))) Но я читала-читала и не поняла всё-таки - это сооружение для лечения что ли специЯльного, а не просто для удовольствия? Т.к. мой весной-летом-осенью такую мускулатуру в речках накачивает, что я не вижу смысла качать его еще и зимой. Или так не у всех? Летом собы, чтоли не плавают? Я чесслово не пойму для чего это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой собак готов нырнуть в любую лужу на горизонте, будь то бассейн, ванна, речка, пруд или просто лужа))) Но я читала-читала и не поняла всё-таки - это сооружение для лечения что ли специЯльного, а не просто для удовольствия? Т.к. мой весной-летом-осенью такую мускулатуру в речках накачивает, что я не вижу смысла качать его еще и зимой. Или так не у всех? Летом собы, чтоли не плавают? Я чесслово не пойму для чего это? :)

Есть - за границей по крайней мере - такое направление в ветеринарии (и не только) - гидротерапия. Собственно лечение-терапия:

- по восстановлению после операций,

- для собак с дисплазией или больными суставами или со спиной, которым нельзя большую нагрузку, а в воде все ок,

- чтобы похудеть

- чтобы сделать рельефными мышцы перед выставкой (например, это важно для боксеров)

- и пр.

у нас такое направление не развито, что естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть - за границей по крайней мере - такое направление в ветеринарии (и не только) - гидротерапия. Собственно лечение-терапия:

- по восстановлению после операций,

- для собак с дисплазией или больными суставами или со спиной, которым нельзя большую нагрузку, а в воде все ок,

- чтобы похудеть

- чтобы сделать рельефными мышцы перед выставкой (например, это важно для боксеров)

- и пр.

у нас такое направление не развито, что естественно...

Ну про лечение всё понятно, вопросов нет, хотя я бы его лучше в речке погоняла, исключение по-моему только восстановление после операций. Короче если говорить откровенно, то это для людей, которые мало сами занимаются с собакой, мне так кажется. Надеюсь меня не закидают помидорами...это так...мысли вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про лечение всё понятно, вопросов нет, хотя я бы его лучше в речке погоняла, исключение по-моему только восстановление после операций. Короче если говорить откровенно, то это для людей, которые мало сами занимаются с собакой, мне так кажется. Надеюсь меня не закидают помидорами...это так...мысли вслух)

Дело в том, что в гидротерапии не только применяются бассейны. Есть еще разные водные тренажеры, для ходьбы в воде, например и пр.

Я как-то находила сайт, там ролики были выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...