Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бывают ли светящиеся ошейники для собак


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что не вижу собаку в темноте, особенно, когда по кустам шарится или убежит больше, чем на 20 метров, приходится просто звать. Она всегда возвращается, но все равно мне это не нравится. Собака коричневая и почему-то ее видно даже хуже, чем черных. До первого снега так и мучаемся.

Стала искать светящийся ошейник - как-будто в природе даже нет. Вернее есть очень дорогие, на батарейках. А я говорю об обычной такой ткани-отражателе, которая светится в темноте. У нас такая полоса на комбенезоне, но в комбенезоне пока жарко, да и не грязно сейчас.

Если знаете что-то подобное, сообщите, где можно купить в Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже шоколадные и тоже в темноте практически не видны. Гуляем с фонариком, который крепится на ошейник. Фонарик металлический (пластиковые тоже раньше покупали, но они быстро ломаются от собачих игр), похож на брелок, на трех маленьких батарейках. Очень удобно.

Светящийся ошейник нам друзья погрызли на первой же прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть даже два, но носим редко.

Один сверху как с клеенчатой полосой, под которой светодиоды (подарили) - даже надевать страшно, кажется, что порвется в игре сразу.

Второй заводчица давала - сам ошейник как обычный нейлоновый в два слоя, на расстоянии дырочки, а внутри лампочки - вот такой надежный, как мне кажется. В магазинах видела продаются и такие, и такие.

Есть еще светящиеся подвески, но это неудобно, мне кажется. Нос в землю - подвеска под шеей получается, и все равно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светящийся ошейник нам друзья погрызли на первой же прогулке.

+1

А нам на второй)

Светящиеся ошейники есть, стоят около 1000 руб, есть светящиеся накладки, есть брелки, есть мигающие, выбор огого)))) Тока раз повалялся и его уже нет)))

http://www.zoo-terra.ru/catalog/cat/1058.html

http://www.zoo-terra.ru/tovar/i64-3.html

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткани-отражатели - тоже есть у нас. Один раз одевали. Ерунда полная. Его видно будет если дорогу переходить и свет фар. В кустах не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткани-отражатели - тоже есть у нас. Один раз одевали. Ерунда полная. Его видно будет если дорогу переходить и свет фар. В кустах не видно.

Ах вот как, у нас на комбезе полоса не понятно из чего, но видно и в кустах, как собака Баскервилей - одна полоса в темноте движется. Всякие мигающие фонарики у нас были, пропадают бесследно после первой же прогулки с друзьями, да и вообще такую фитюльку не увидишь. Ошейники на батарейках стоят от 1500 р, я думаю, что тоже ненадолго, ведь все друганы, наверное, сразу заинтересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что не вижу собаку в темноте, особенно, когда по кустам шарится или убежит больше, чем на 20 метров, приходится просто звать. Она всегда возвращается, но все равно мне это не нравится. Собака коричневая и почему-то ее видно даже хуже, чем черных. До первого снега так и мучаемся.

Стала искать светящийся ошейник - как-будто в природе даже нет. Вернее есть очень дорогие, на батарейках. А я говорю об обычной такой ткани-отражателе, которая светится в темноте. У нас такая полоса на комбенезоне, но в комбенезоне пока жарко, да и не грязно сейчас.

Если знаете что-то подобное, сообщите, где можно купить в Петербурге.

у нас такой!светоотражающий.и еще на нем подвеска-светилка.я ее только поздно включаю,чтоб не потерялся.но не при др.собаках.

А так ошейник классный,при свете машины отражает,и под фоняриками.еще очень яркие они обычно!У нас зеленый.. :helpsmilie:

Купили на pardi.ru,кажется.. :thumbup:

вот фотка,тут видно кусок )

post-12537-1283950228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zoo-terra.ru/tovar/i37.html

У нас вот такой ошейник! Светится по разному: или постоянно или маргает.

Мы видели рыжие и красные. У нас красненький..светится внутри силиконовый шнур,по всей длине, который можно обрезать, подгоняя ошейник по собаке.

Мы покупали в МАРКВЕТЕ, и стоит он там рублей 600 вроде.

Изменено пользователем Тоня и Кинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. нашему фонарику уже два года. Из-за того, что он металлический, никуда не отрывается и не теряется. Батарейки меняю раз в месяц. В темноте собаку видно издалека и очень хорошо, даже когда голову наклоняет.

И еще мне фонарик нра, потому что он мигает разными цветами, и это очень позитивно действует на прохожих. Все-таки крупная собака в темноте как-то страшно, некоторые пугаются. А когда видят собаку с мигалкой, сразу расслабляются. Некоторые спрашивают а что это на собачке надето, я говорю сигнализация как на машине, чтобы не украли, когда дотрагиваешься начинает орать. Все смеются.

Вот наш фонарик

http://1zoo.kh.ua/catalog/1340-aksessuary-dla-sobak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zoo-terra.ru/tovar/i37.html

У нас вот такой ошейник! Светится по разному: или постоянно или маргает.

Мы видели рыжие и красные. У нас красненький..светится внутри силиконовый шнур,по всей длине, который можно обрезать, подгоняя ошейник по собаке.

Мы покупали в МАРКВЕТЕ, и стоит он там рублей 600 вроде.

А поводок к нему крепится или это помимо обычного на шею одевается. Выглядит шикарно, дорогой, конечно. А служит долго уже или недавно купили?

Большое всем спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие продаются в Бетховине, весной стоили около 1000. Поводок к ним крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть мигающий ошейник, но как показала практика, фигня. Как только собаки начинают возиться друг с другом, отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поводок к нему крепится или это помимо обычного на шею одевается. Выглядит шикарно, дорогой, конечно. А служит долго уже или недавно купили?

Большое всем спасибо за информацию!

Мы его год назад покупали, но носили не много, носим только когда вечера очень темные и ничего не видно. Поводок крепится, мы его как основной покупали. И дешевле чем на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже три светящихся ошейника. Первый за 750 (три года назад), немецкий, мигал тремя цветами синим, белым и красным, прожил ровно два месяца. Потом умельцы починили и мы проходили ещё неделю.Дальше уже реанимировать было нечего уж очень тоненькие проводочки и защита у них такая же слабая. После этого перешли на Китай 270 р сезон, а то и два отбегает и не жалко. (потом оторвали батарейный блок и носили как купальный ошейник, т.к. он сам по себе тряпочный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в магазинах спецодежды видела светоотражающие браслеты, наверняка можно их как-то к ощейнику приспособить, сегодня попробую купить и посмотреть внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. нашему фонарику уже два года. Из-за того, что он металлический, никуда не отрывается и не теряется. Батарейки меняю раз в месяц. В темноте собаку видно издалека и очень хорошо, даже когда голову наклоняет.

И еще мне фонарик нра, потому что он мигает разными цветами, и это очень позитивно действует на прохожих. Все-таки крупная собака в темноте как-то страшно, некоторые пугаются. А когда видят собаку с мигалкой, сразу расслабляются. Некоторые спрашивают а что это на собачке надето, я говорю сигнализация как на машине, чтобы не украли, когда дотрагиваешься начинает орать. Все смеются.

Вот наш фонарик

http://1zoo.kh.ua/catalog/1340-aksessuary-dla-sobak.html

А Вы такой где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zoo-terra.ru/tovar/i37.html

У нас вот такой ошейник! Светится по разному: или постоянно или маргает.

Мы видели рыжие и красные. У нас красненький..светится внутри силиконовый шнур,по всей длине, который можно обрезать, подгоняя ошейник по собаке.

Мы покупали в МАРКВЕТЕ, и стоит он там рублей 600 вроде.

Вчера купила такой как у Вас, 3 раза переспросила подойдет ли по размеру лабрадору, говорит "да, видите, на упаковке лабрадор", пришла домой, достала инструкцию, а там написано, что размер 25-33 см(малый), даже распаковывать не стала, у нас шея под ушами 49 см. Нам ужен, наверное, большой, 46-64, правильно? Пойду менять сегодня. И еще хотела узнать, когда с друзьями возится, снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила такой как у Вас, 3 раза переспросила подойдет ли по размеру лабрадору, говорит "да, видите, на упаковке лабрадор", пришла домой, достала инструкцию, а там написано, что размер 25-33 см(малый), даже распаковывать не стала, у нас шея под ушами 49 см. Нам ужен, наверное, большой, 46-64, правильно? Пойду менять сегодня. И еще хотела узнать, когда с друзьями возится, снимать?

Даже если будет великоват, там в инструкции написано, как его уменьшать, вытаскивается силиконовый шнур (за включатель) и обрезается, вставляется обратно. При игре не снимаем.

Изменено пользователем Тоня и Кинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы такой где покупали?

В Марквете на пр Мира. В прошлом году стоил около 200 р. Но они там не всегда есть, надо звонить узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у меня ошейник на мою собаку 56 см в длину, купили через инет, подошел вполне нормально), кому интересно здесь за 400 р.
/>http://megalia.ru/27-oscheynik-dlya-sobaki-svetyashiysya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас светящиеся брелки-супер вещь!!! яркие и видно прекрасно! стоят дешего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купила светящийся ошейник с диодами и светоотражающей полоской - ерунда!!! Собак занырнул в нем в речку - батарейка накрылась... Зимой от снега, наверное, то же самое было бы... И полоска ничем не помогает... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть еще ошейники и поводки :dribble: Visiglo

Изменено пользователем Jeanne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

В том году искала, были только синие и красные.

Да и сейчас розового не вижу :blush2: а у меня деФачки :blush2: им нужны розовые под цвет моего костюма :blush2: и поводков там нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...