Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едят экстременты. что делать?


Амаль

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая проблема - в семье 2 голдена (разница в год) и оба с удовольствием пожирают экстременты.

С кем только не советовались - все говорят по разному. Одни настаивают, что не хватает какого то фермента, другие говорят, что из-за не правильного питания, третьи, что из-за проживания на севере, четвёртые - генетически.

Так же и методы борьбы предлагаются разные. Одни рекомендуют приготовить рыбу сёмажного посола и давать каждый день, другие говорят, что есть специальная вакцина (не верю если честно), третьи говорят, что дубасить надо.

Они у меня умные и послушные. команду "фу" выполняют моментально, но от говна оторвать невозможно.

Старшая знает, что получит по морде, но настойчиао идёт туда, где вчера нашла очередную вкусность. Малой тоже стал с удовольствием бежать за старшей. Апрочем он и сам успешно нохадит кучки.

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень много написали, что вам советовали.... а что вы сами предпринимали конкретно? Возраст ваших собак? чем кормите - и поподробнее об этом, это важно здесь... чем - то болели они ? врачи есть у вас? лаборатории, чтоб сдать анализы? глистогонили ли? Ждем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такая проблема - в семье 2 голдена (разница в год) и оба с удовольствием пожирают экстременты.

С кем только не советовались - все говорят по разному. Одни настаивают, что не хватает какого то фермента, другие говорят, что из-за не правильного питания, третьи, что из-за проживания на севере, четвёртые - генетически.

Так же и методы борьбы предлагаются разные. Одни рекомендуют приготовить рыбу сёмажного посола и давать каждый день, другие говорят, что есть специальная вакцина (не верю если честно), третьи говорят, что дубасить надо.

Они у меня умные и послушные. команду "фу" выполняют моментально, но от говна оторвать невозможно.

Старшая знает, что получит по морде, но настойчиао идёт туда, где вчера нашла очередную вкусность. Малой тоже стал с удовольствием бежать за старшей. Апрочем он и сам успешно нохадит кучки.

что делать?

Я эту проблему решила витаминами "8 в 1"( от поедания фекалий), при чем -раз и НАВСЕГДА! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту проблему решила витаминами "8 в 1"( от поедания фекалий), при чем -раз и НАВСЕГДА! :blush2:

Забыла сказать. Дастику норма не помогла, я ее утроила. И все! Россу хватило двойной дозы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такая проблема - в семье 2 голдена (разница в год) и оба с удовольствием пожирают экстременты.

С кем только не советовались - все говорят по разному. Одни настаивают, что не хватает какого то фермента, другие говорят, что из-за не правильного питания, третьи, что из-за проживания на севере, четвёртые - генетически.

Так же и методы борьбы предлагаются разные. Одни рекомендуют приготовить рыбу сёмажного посола и давать каждый день, другие говорят, что есть специальная вакцина (не верю если честно), третьи говорят, что дубасить надо.

Они у меня умные и послушные. команду "фу" выполняют моментально, но от говна оторвать невозможно.

Старшая знает, что получит по морде, но настойчиао идёт туда, где вчера нашла очередную вкусность. Малой тоже стал с удовольствием бежать за старшей. Апрочем он и сам успешно нохадит кучки.

что делать?

наша Муся тоже подъедает ... за котом :blush2: . почитайте тему "Не очень приятная тема"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копрофагия - она может быть вызвана кишечными парпзитами... а может потребность в каких - либо витаминах и минералах!

а вот взрослые собы едет, из - за панкриотической недостаточности .. Там трипсин выделяется в недостаточном кол - ве что ли...происходит это потому, что они не могут переваривать пищу как следует или усвоить те или иные вещества, поэтому быстро теряют вес и испытывают постоянно голод! Желательно водить таких соб на поводке. Если это дурная привычка - то тогда помогут 8 в 1, а так - нужно обследовать собу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они называются? 8 в 1 ....?

deter,

вот думаю, может и своему купить? если не досмотрим, то может лизнуть, хотя глистов нет(на простейших не сдавали),

А АЛЛЕГРИИ на них не может быть? я имею ввиду эти 8в1 deter?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать. Дастику норма не помогла, я ее утроила. И все! Россу хватило двойной дозы. :blush2:

Оль, а это помогает, если собак жрет человеческое г...? А то я спрашивала у вета, она сказала, что в нашем случае только дубасить, что витамины - это только если пожирает собачье или кошачье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень много написали, что вам советовали.... а что вы сами предпринимали конкретно? Возраст ваших собак? чем кормите - и поподробнее об этом, это важно здесь... чем - то болели они ? врачи есть у вас? лаборатории, чтоб сдать анализы? глистогонили ли? Ждем ответов.

Спасибо, что ответили.

Всё по порядку: старшая собака: возраст 1год и 4 месяца. В детстве очень тяжело переболела интеритом. дважды. первый раз в возрасте 1.2 месяца, второй в возрасте 5 мясяцев. После второй болезни перешла исключительно на сухой корм (даю иногда сырое мясо и овощи с фруктами).Питается роял канином для активных собак. гуляет в среднем 4 часа в день. Не просто гуляет, а работает на барьерах, бумах, просто за мячиком бегает. Почти каждый день бывает в лесу (на сопке). Любит погрысть ветки стланника (в 1937 годах очень помогало людям от цинги), голкбику, брустнику.

Врач у нас есть, но ответа на этот вопрос дать не может. Анализы сдавали. Глистогонем каждые 3 месяца.

Младшему сынку 4 месяца. Заводчики кормили его сухим кормом + мясо+творог+фрукты+овощи.

У нас он питается также, только производителя сухого корма сменили. Теперь он питается Роял Канином Макси бэйби дог. Мы очень довольны кормом.

Кажется ответили на все вопросы...

Вчера купили препарат фирмы "8in1" посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту проблему решила витаминами "8 в 1"( от поедания фекалий), при чем -раз и НАВСЕГДА! :blush2:

Спасибо за совет. Мы вчера тоже приобрели такие, но в небольших колличествах, т.к. у нас их в продаже практически нет. Заказали в магазин, сказали, что через пару месяцев будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша Муся тоже подъедает ... за котом :blush2: . почитайте тему "Не очень приятная тема"

хорошо. сейчас прочтём. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они называются? 8 в 1 ....?

они называются deter, фирма производитель "8in1". Даются каждый день в течении двух недель из расчёта 1 таблетка на 4,5 кг веса. Если результата нет, то доза удваивается. Эффективкность 95-98%. Так написанно на коробке.

Вчера купили. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копрофагия - она может быть вызвана кишечными парпзитами... а может потребность в каких - либо витаминах и минералах!

а вот взрослые собы едет, из - за панкриотической недостаточности .. Там трипсин выделяется в недостаточном кол - ве что ли...происходит это потому, что они не могут переваривать пищу как следует или усвоить те или иные вещества, поэтому быстро теряют вес и испытывают постоянно голод! Желательно водить таких соб на поводке. Если это дурная привычка - то тогда помогут 8 в 1, а так - нужно обследовать собу...

надеюсь, что это всё же дурная привычка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...