Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мою собаку покусал кавказец


Alusia

Рекомендуемые сообщения

У нас 2 дырки на спине: одна маленькая, уже почти затянулась, а вторая побольше, где-то 2 см. Уже прошло 4 дня, а она не затянулась, под кожей тело видно. Промываю перекисью и мажу левомеколем. Как долго у них раны заживают, подскажите, пожалуйста? А то я ее от клещей не могу каплями обработать. И ошейник при открытых ранах противоклещевой можно носить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 дырки на спине: одна маленькая, уже почти затянулась, а вторая побольше, где-то 2 см. Уже прошло 4 дня, а она не затянулась, под кожей тело видно. Промываю перекисью и мажу левомеколем. Как долго у них раны заживают, подскажите, пожалуйста? А то я ее от клещей не могу каплями обработать. И ошейник при открытых ранах противоклещевой можно носить или нет?

Вы промывайте не перекисью, а хлоргексидином, набираете в большой шприц и под давлением в дырочку вливаете до тех пор, пока обратно не польется. Потомсобираете и отжимаете шкурку в руках так, чтобы этот хлоргексидин оттуда вылился, как можно больше. Потом вынимаете из шприца поршень и туда выдавливаете левомеколь из тюбика, вставляете поршень на место, снимаете иголку со шприца и в эту же дырочку в шкурке под давлением заталкиваете, пока не полезет обратно. Хлоргексидин обеззаразит рану изнутри, а левомеколь поможет заживлению. Пока дырка не зарастет изнутри, то корочку сверху перед обработкой надо сковыривать, это для того, чтобы не было абсцесса.

Капли от клещей можно нанести на те места, где нет ран, а вот ошейник от блох не советую пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сковыривать корочку не стоит, нужно просто отмачивать и удалять. Можно вместо мази засыпать дырочку Цамаксом, тоже хорошо заживляет.

a6a0a5daa1663419e96ece944ea7ff28.gif

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сковыривать корочку не стоит, нужно просто отмачивать и удалять. Можно вместо мази засыпать дырочку Цамаксом, тоже хорошо заживляет.

a6a0a5daa1663419e96ece944ea7ff28.gif

Поправляйтесь.

Если полость большая, то присыпка не поможет т.к. такая рана должна заживать изнутри, поэтому и корочку снимаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и корочку снимаем....

Вот именно что снимать а не сковыривать, а для этого лучше отмочить, а не рвать на живую :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после питбуля почти месяц заживало, несмотря на то, что зашивали, правда это в самый пик жары было, говорят из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что снимать а не сковыривать, а для этого лучше отмочить, а не рвать на живую :Jumpy:

Иногда за ночь нарастает такая корочка, что ее только сковырнуть можно, ни одна перекись не берет... Ну это я так, для опыта...

Главное - не давать зарастать дырочке снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сходила к вету - мы тоже ждали 4 дня - потом всё равно попали на блокады, была угроза абсцесса..

щас ссыль дам..

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38357

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас вроде бы внутри, на теле, раны нет. Все розовенькое. Может быть я просто не вижу. Только сама шкурка с дырочкой. Вливать из шприца в нее ничего не могу, крутится как юла, не дает рану трогать. Приходится хитростью отвлекать и лить пузырек перекиси. Перекись корочку хорошо снимает, поэтому ей и пользуюсь. Мне вет сказал что без разницы чем, перекисью или хлоргексидином. Так вот именно снаружи она и не зарастает. Гноя нет, собака веселая и игривая, но я ей особо играть не даю, берегу. Так она за грызню игрушек моего сына принялась :thumbup: Скоро игрухи закончатся, надо быстее рану лечить:kissing:)))

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас вроде бы внутри, на теле, раны нет. Все розовенькое. Может быть я просто не вижу. Только сама шкурка с дырочкой. Вливать из шприца в нее ничего не могу, крутится как юла, не дает рану трогать. Приходится хитростью отвлекать и лить пузырек перекиси. Перекись корочку хорошо снимает, поэтому ей и пользуюсь. Мне вет сказал что без разницы чем, перекисью или хлоргексидином. Так вот именно снаружи она и не зарастает. Гноя нет, собака веселая и игривая, но я ей особо играть не даю, берегу. Так она за грызню игрушек моего сына принялась :thumbup: Скоро игрухи закончатся, надо быстее рану лечить:kissing:)))

хм, а я как раз корочку и не трогала. проверяла просто каждый день, чтобы загноения не было. в итоге под корочкой все затянулось, и она отвалилась сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нес как раз корочка всю ранку не закрывает, она только по краям ранки, а в середине дырка, и меня это пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сейчас обрабатывать от клещей

Они же только весной бывают?

Сейчас холодно по ночам, они все уже того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году переболели 10 октября, прочитайте про клещей внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не Хлоргексидином, а Диоксидином. Смысл лечения именно в том, что лекрство (диоксидин, левомеколь) вводится внутрь раны и она заживает изнутри, а не снаружи.

(опыт, к сожалению, достаточно большой)

Пы.Сы. По поводу клещей - от первых проталин до хороших заморозков.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сейчас обрабатывать от клещей

Они же только весной бывают?

Сейчас холодно по ночам, они все уже того

Ваши бы слова да ,Богу в уши. К огромному сожалению клещи ещё не того и того не скоро. Клещи выходят как только сошёл снег и гуляют до нового снега. Цикл развия клеща предусматривает 2 периода питания весной и осенью. Летом их активность снижается, но совсем они не исчезают даже в 40 градусную жару. Самый голодный клещ весной. Так что с середины марта до снега обрабатываться необходимо.

Автору темы: может вам лучше спреем воспользоваться? Прикроете рану и попшикаетесь. Капли по инструкции не рекомендуется использовать если есть повреждения на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году переболели 10 октября, прочитайте про клещей внимательно.

Вы у врача уточните лучше насчет капель, если в Вашем регионе есть пироплазмоз, тогда не знаю. Мы не обрабатывались, я только в конце мая обработала и в конце июня, а потом эта история с ранами и мы больше не пользовались. Клеща сняла 2 недели назад, вернее вытащила, очень напившегося, но ничего, не заболели. Считаю, что травить собаку не надо, если в регионе этого нет. Хотя пик у клещей как раз в мае-июне и сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...