Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Strong Stael Zetta Berri Nice и Mardas Aurelieus


arletta

Рекомендуемые сообщения

:dribble: Наша Зетта родная сестра Strong Stael Zlata lady Night. Мы решили рискнуть и пойти на инбридинг на OLE.Вот наша родословная: Посетить мою домашнюю страницуА это дети в возрасте 1 -го месяца: 4 сыночка и лапочка дочка.

0_4d8f6_ace870ba_L.jpg0_4d8d5_69357557_L.jpg

0_4d8f2_ede219a_L.jpg0_4d8ef_45dd1a1a_L.jpg

НАША ЛАПОЧКА-ДОЧКА

0_4d8f3_134a522d_L.jpg

ПАПА: MARDAS AURELIEUS

0_4d8f5_79a7add_L.jpg0_4d8f4_27cd2d7d_L.jpg - МАМА STRONG STAEL ZETTA BERRI NICE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Детишкам - лучших владельцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили рискнуть и пойти на инбридинг на OLE.

я бы не стала рисковать, сдрейфила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДЕТКАМИ ! :dribble:

Кто не рискует - тот не пьет шампанское! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ а что такого страшного в инбридинге на Оле? вроде щенки с лапами с ушами с глазами, все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,инбридинг IV-III -на мой взгляд-это не так уж и страшно.Был опыт с более близким инбридом и довольно успешно.А потом как можно закрепить определённые качества ,кроме как инбридом.Детки получились очень разные.Даже интересно,какими вырастут.Всё остальное покажет время.А сейчас растут не по дням ,а по часам.А какая наша лапочка-дочка интересная........ Маленькая,а уже с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :dribble:

Мне очень нравится OLE.Когда я брала свою Зеточку, то в первую очередь смотрела на папу и дедушку.Папу -Farnfield Chingachguca-я просто обожаю,а OLE я была очарована.Может хоть один из ребят будет похож на OLE. А похожий на Хуча обязательно кто-нибудь будет.Ведь мама щенков очень похожа на своего папу,т.е. на Farnfield Chingachguca.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится OLE.Когда я брала свою Зеточку, то в первую очередь смотрела на папу и дедушку.Папу -Farnfield Chingachguca-я просто обожаю,а OLE я была очарована.Может хоть один из ребят будет похож на OLE. А похожий на Хуча обязательно кто-нибудь будет.Ведь мама щенков очень похожа на своего папу,т.е. на Farnfield Chingachguca.

И мне он нравится! Но все же поясните (я не сильна в этом и правда пытаюсь понять, спросила в первую очередь Татьяну, она про риск написала, но и Вас тоже) - почему такой инбридинг (тем более не тесный) был риском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне он нравится! Но все же поясните (я не сильна в этом и правда пытаюсь понять, спросила в первую очередь Татьяну, она про риск написала, но и Вас тоже) - почему такой инбридинг (тем более не тесный) был риском?

Интуиция.А она меня никогда ещё не подводила.Да и не всё гладко прошло.Но всё позади.Мы ещё в самую жару попали.Пришлось Зету на роды из деревни в Москву везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск-не в инбридинге. а в инбридинге именно на Оле.пусть даже и самом дальнем..На самом деле,тем,кто не собирается инбридировать на Оле-это совершенно не интересно.. :thumbup::dribble:

Тем,кто не знает о какой знаменитой собаке речь и кто такой Оле,- кидаю ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он просто красавчик, и морда в 12 лет черная пречерная. Так в чем проблема? у него одно яйцо или пол рта зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он просто красавчик, и морда в 12 лет черная пречерная. Так в чем проблема? у него одно яйцо или пол рта зубов?

:ranting:

...посмотри его тесты на здоровье :ranting: Там же ,на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hips : A/A , Elbows : 0/0 , Eyes : OK 2007

OPTIGEN PRA CARRIER

GENINDEX PRA CARRIER / PORTEUR

ну и зачем ты это здесь написала??????????? кому надо и на сайте бы увидели :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем ты это здесь написала??????????? кому надо и на сайте бы увидели :ranting:

а что носительство по инбридингу передается???

Если родители щенка сами не носители, то ничего не будет и не важно, что инбридинг на носителя, с ПРА все просто, это не дисплазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,тем,кто не собирается инбридировать на Оле-это совершенно не интересно.. :ranting::dntknw:

Тем,кто не знает о какой знаменитой собаке речь и кто такой Оле,- кидаю ссылку

Ольга, ну, почему Вы думаете, что не интересно? Весьма интересно. Я прерасно знаю, кто такой Оле, мне нравится эта собака, я НЕ собираюсь вязать свою собаку, но мне интересно это все ради знаний и понимания, что к чему. Я не вполне понимаю, как носительство заболевания может передаться при имбридинге при вязке с участием НЕносителей? :ranting: Буду очень благодарна за пояснения :dntknw:

ну и зачем ты это здесь написала??????????? кому надо и на сайте бы увидели :ranting:

А что такого-то? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого-то? :ranting:

тем более, только ленивый не знает о носительстве Олли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так носительство оно может при определенных обстоятельствах и ликвидироваться, просто надо собакам тесты делать и все. У меня две собаки носители. А многие вообще вслепую вяжут не делая никаких тестов и о пятом колене своих собак зная ровным счетом ничего.

Написала потому что сама там долго искала... аш два раза =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а как можно по рентгену,да ещё с нашим качеством определить несёт ли собака дисплазию или нет? Вот убейте меня ,но никак не могу понять.Я училась на кинолога вет академии ,но там сказать только по снимкам о врождённости заболевания не могут.Есть ведь множество факторов,которые могут привести к нарушению и деформации поверхности сустава.А дать точный ответ о наследовании может дать только генетический анализ,коего у нас не делают.Вроде как его делают в США, но -это далеко и мало доступно.А вообще,как показал мой опыт, неудачно повязать суку можно и без инбрида,и весьма успешным кобелём.Ни один хозяин кобеля никогда не расскажет о проблемах.Это деньги,бизнес и жёсткая конкуренция.А что получится из этой вязки покажет только время.Хорошо бы ещё ,чтобы будующие хозяева щенков так же сделали тесты своим питомцам,хотя надеятся на это не приходится.Все хотят ,хотят.......,а делать ничего не делают.А без полной картины, без полной информации о последующей здоровья и жизни щенков ,не возможно выявить проблему.Плюс дед у них Хуч, а он 100% препотентный кобель, который очень сильно передаёт себя даже во внуках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,кроссинговер ещё никто не отменял.А мы- не господь бог.А про риск-так просто никогда не знаешь,что получится при любой вязке.И зная,что добиться от наших хозяев собак информации невозможно,то........ А я жуткая перестраховщица и пока я полностью не буду уверена в успехе,для меня всегда будет присутствовать риск.

Вот ссылка на Mardasa Aurelieusa ссылка. Так,что со зрением у щенко всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на Mardasa Aurelieusa ссылка. Так,что со зрением у щенко всё будет нормально.

Сорри, а ссылка на мамин тест есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...