Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как чистить уши?


Рекомендуемые сообщения

Мы пробовали Хепи Дог с лососем, у нас правда любая сушка плохо шла. А с лососем вообще, подходила к тарелке, нюхала и все. Категорически отказывалась его есть..А как у вас с глазками? Выделения не обильные? У нас алергия на курицу и больше всего страдали глаза, ушки тоже немного чесались. Мы перепробовали уюму разного корма и в результате перешли на натуральные корма. Все прошло в течении 2 недель. Без всякого лечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но врач тоже говорит , что может быть аллергия на корм

Повторюсь, дерматолог Л.В.Николаева из БК - говорила что пищевых аллергий примерно 20% от всех аллергий. Т.е. она очень может быть не на еду.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не промывайте уши хлоргексидином. Я не знаю, почему его назначают. Врачи меня могут поправить, но соседство с слуховым нервом, барабанной полостью опасно.

Уши промывают физраствором или специальными растворами для чистки ушей.

+мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали Хепи Дог с лососем, у нас правда любая сушка плохо шла. А с лососем вообще, подходила к тарелке, нюхала и все. Категорически отказывалась его есть..А как у вас с глазками? Выделения не обильные? У нас алергия на курицу и больше всего страдали глаза, ушки тоже немного чесались. Мы перепробовали уюму разного корма и в результате перешли на натуральные корма. Все прошло в течении 2 недель. Без всякого лечения!

Глазки у нас в норме вроде, не гнотся, отделения необильные. А если что - то чем глазки промывать в профилакт. целях? какой травкой? Врач сказал, что если ушки пройдут через 7-10 дней, то значит не стоит менять корм.

Если честно, я вот тоже думаю перевести на натуралку. Уж больно он с неохотой ест эту сушку даже с консервами (правда может не надо ее размачивать как нам советовали?)

Варю гречку (туда консервы добавляю), бульон говяжий даю, печенку варю. Аллергия у нас на курицу и свинину. Правда почитав тут рекомендации по натуральному кормлению, вообще запуталась чем кормить собаку, если каши нельзя, картошку нельзя, овощи многие нельзя - то чем же кормить, кроме мяса? :thumbup: мясом-то будем кормить, но ведь клетчатку и витамины должен песик получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки у нас в норме вроде, не гнотся, отделения необильные. А если что - то чем глазки промывать в профилакт. целях? какой травкой? Врач сказал, что если ушки пройдут через 7-10 дней, то значит не стоит менять корм.

Если честно, я вот тоже думаю перевести на натуралку. Уж больно он с неохотой ест эту сушку даже с консервами (правда может не надо ее размачивать как нам советовали?)

Варю гречку (туда консервы добавляю), бульон говяжий даю, печенку варю. Аллергия у нас на курицу и свинину. Правда почитав тут рекомендации по натуральному кормлению, вообще запуталась чем кормить собаку, если каши нельзя, картошку нельзя, овощи многие нельзя - то чем же кормить, кроме мяса? :thumbup: мясом-то будем кормить, но ведь клетчатку и витамины должен песик получать.

Если все в норме, то ничего промывать не нужно.

Лучше уж сушкой кормить, чем бульонами со свининой ми картошкой... ИМХО Посадите собаке все органы....

Если хотите кормить натуралкой то очень внимательно и вдумчиво перелопатьте все источники и подберите правильный рацион, чем экспериментировать на своей собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все в норме, то ничего промывать не нужно.

Лучше уж сушкой кормить, чем бульонами со свининой ми картошкой... ИМХО Посадите собаке все органы....

Если хотите кормить натуралкой то очень внимательно и вдумчиво перелопатьте все источники и подберите правильный рацион, чем экспериментировать на своей собаке...

Спасибо. Будем искать инфу, делать выводы. Если так и не разберемся, лучше останемся на сушке консервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у вета по причине постоянной тряски головой-ушами и мордой трется об ковер. А визуально уши чистые. Собака у нас всего неделю и прежние хозяева сказали чистить уши ватным диском, смоченным в мирамистине. Врач чистил мед. зажимом без зубцов с ваткой, чего и нам посоветовал (у меня ногти длинные, я пальцем точно не смогу залезть - повредить могу,а муж боится пальцем лезть). Серы было немного. В итоге нам посоветовали жидкость для ушей Excel (чистить по мере необходимости), капельки 7 дней покапать отибиовин, и гелем помазать Флуцимар после чистки. Мы все купили там же в клинике, надеемся песику поможет. Но врач тоже говорит , что может быть аллергия на корм (кормим, что дали прежние хозяева Пронатюр сушка (ягненок+рис) плюс четвероног.гурман консервы с языком). Вот теперь голова кругом -а на что менять корм то? кстати, он сушку эту без энтузиазма ест. Врач посоветовал Хеппи дог Африка (там только страусятина) или Хеппи дог Ирландия для аллергиков и у кого проблемы с кожей-шерстью (с лососем).

Простите за офф - но может кто питался этим кормом Хеппи дог Ирландия? Какие отзывы?

вы тему читали?

мазок конечно же не брали, антибактериальных препаратов назначили от балды, а вы и повелись :ok:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чищу так, как увидел в ветклинике, заплатив за эту процедуру 70 руб:

Лосьен "Барс" закапываю в ушко (в клинике не капали, ватку, наматываемую на пинцет смачивали), песа лежит, а я тем временем наматываю ватку на пинцет, массирую ухо и начинаю вычищать ушную раковину этим пинцетом. На одно ухо уходит ватки три, последнюю саму обливаю лосьеном. Пес лежит смирно все это время на боку и только после команды "все" встает и трясет башкой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чищу так, как увидел в ветклинике, заплатив за эту процедуру 70 руб:

Лосьен "Барс" закапываю в ушко (в клинике не капали, ватку, наматываемую на пинцет смачивали), песа лежит, а я тем временем наматываю ватку на пинцет, массирую ухо и начинаю вычищать ушную раковину этим пинцетом. На одно ухо уходит ватки три, последнюю саму обливаю лосьеном. Пес лежит смирно все это время на боку и только после команды "все" встает и трясет башкой :dribble:

Дмитрий, уже в сотый раз пишу - это не правильно! т.к. вы утрамбвываете бльшую часть серы. Все выйдет само с лосьеном при потрясывании ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, уже в сотый раз пишу - это не правильно! т.к. вы утрамбвываете бльшую часть серы. Все выйдет само с лосьеном при потрясывании ушей.

+ мульон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, уже в сотый раз пишу - это не правильно! т.к. вы утрамбвываете бльшую часть серы. Все выйдет само с лосьеном при потрясывании ушей.

"Барс" описание

Дозы и способ применения.

Три–пять капель препарата вводят в ухо животному, круговыми движениями массируют ушную раковину, затем ватным тампоном, смоченным в лосьоне, очищают внутреннюю поверхность ушной раковины и слуховой проход. Обработку повторяют по мере необходимости.

Хммм, зачем тогда инструкции составляют...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Барс" описание

Хммм, зачем тогда инструкции составляют...

:(

Три–пять капель препарата вводят в ухо животному, круговыми движениями массируют ушную раковину, затем ватным тампоном, смоченным в лосьоне, очищают внутреннюю поверхность ушной раковины и слуховой проход. Обработку повторяют по мере необходимости.

что-то я не заметила ничего в описании про пинцет :blush2:

начинаю вычищать ушную раковину этим пинцетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не заметила ничего в описании про пинцет :(

Пинцетом удобнее вычищать укромные уголки складок в ухе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинцетом удобнее вычищать укромные уголки складок в ухе :(

на наржуней ракрвине ватный диск прекрасно все вычищает. В проходе даже в видимой части - это противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Барс" описание

Хммм, зачем тогда инструкции составляют...

:ranting:

Вам говорят, как лучше, а все остальное Вы выбираете сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ!

Тема очень хорошая! :angry2: Теперь будем знать, как правильно чистить ушки! :ranting:

Только сейчас НАМ нужно вылечить, какие то грибы в ушках, сдали мазок, сказали грибы, да ещё и возможно на почве аллергии :sorry: Мы в этом ничего не понимаем,и всё делаем всё по инструкции врача, сначала капали капали 5-7 дней(забыла название), после нам вет сказал мазать мазью наз-ся она экзодерил, сказал, что грибы очень долго лечатся... мажем уже 3 недели, но результата почему то ноль Выделения какими были такие и есть... И причём только в одном ухе, второе нормальное.:lol2: Вот и не знаем, возможно такое лечение каплями,а потом мазью совсем не подходящее? скорее всего лучше сходить к другому врачу? может кто нить даст совет, кто сталкивался с этими грибами, сколько времени необходимо на их лечение? от чего они появляются? :)

Сори, Я наверное про эти грибы не туда написала, если есть сылка на такую тему, пошлите меня туда))))

Изменено пользователем Маг и МЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ!

Тема очень хорошая! :angry2: Теперь будем знать, как правильно чистить ушки! :ranting:

Только сейчас НАМ нужно вылечить, какие то грибы в ушках, сдали мазок, сказали грибы, да ещё и возможно на почве аллергии :sorry: Мы в этом ничего не понимаем,и всё делаем всё по инструкции врача, сначала капали капали 5-7 дней(забыла название), после нам вет сказал мазать мазью наз-ся она экзодерил, сказал, что грибы очень долго лечатся... мажем уже 3 недели, но результата почему то ноль Выделения какими были такие и есть... И причём только в одном ухе, второе нормальное. :lol2: Вот и не знаем, возможно такое лечение каплями,а потом мазью совсем не подходящее? скорее всего лучше сходить к другому врачу? может кто нить даст совет, кто сталкивался с этими грибами, сколько времени необходимо на их лечение? от чего они появляются? :)

Сори, Я наверное про эти грибы не туда написала, если есть сылка на такую тему, пошлите меня туда))))

Тактика лечения отита следующая - вы сдаете мазк, там определяют вид возбудителя (грибы, бактерии) это делается в течение дня. Вам назначают лечение, которые вы проводите дома в течение 10-14 дней.Далее вы сдаете повторный мазок. Смотрят на динамику - если она есть, продлжаете тоже лечение 10-14 дней и опять мазок и таким образом до чистого мазка. Если динамики нет - препарат меняют.

бязательно перед закапыванием лекартсва нужно воспльзоваться лосьеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика лечения отита следующая - вы сдаете мазк, там определяют вид возбудителя (грибы, бактерии) это делается в течение дня. Вам назначают лечение, которые вы проводите дома в течение 10-14 дней.Далее вы сдаете повторный мазок. Смотрят на динамику - если она есть, продлжаете тоже лечение 10-14 дней и опять мазок и таким образом до чистого мазка. Если динамики нет - препарат меняют.

Обязательно перед закапыванием лекартсва нужно воспльзоваться лосьеном.

Спасибо большое! :ranting::angry2: :)

Да, мазок нам сделали, причину нашли(грибы), лечили, но повторный мазок нам почему не сказали делать(( но динамики ни какой уж точно, сегодня чистила ушки, и там просто ужас причём только в одном... :lol2: ещё хуже чем было(((( В общем, срочно к вету на повторный мазок! и пусть предлагает нам другое лечение, сколько можно его ушки тревожить, он уже устал от этого мазанья экзодерилом! :sorry: И про лосьен нам тоже не говорил, нужно обратиться к другому наверное!

Изменено пользователем Маг и МЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас тоже с ушами проблема - хлюпает когда массируешь у основания и вычищаю буроватые выделения((((( От чего это может быть? Она у меня все лето плавала и ныряла - с ушами всегда все нормально было((((( Пока не дошли до ветеринара вычишаю грязьку лосьоном и присыпаю Цамаксом - вроде чуть получше стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже с ушами проблема - хлюпает когда массируешь у основания и вычищаю буроватые выделения((((( От чего это может быть? Она у меня все лето плавала и ныряла - с ушами всегда все нормально было((((( Пока не дошли до ветеринара вычишаю грязьку лосьоном и присыпаю Цамаксом - вроде чуть получше стало....

так и будет у вас то лучше то хужеНадо сдавать мазок и от него уже плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что всем надо чистить?

Я никогда не чистила своим девчонкам уши, они чистые розовенькие без запаха. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая проблема: у собаки односторонний отит, сначала, дурында, не прочитала данную тему отвезла его в ветеринарку и там сделали все что ненужно :thumbdown: (почистили сначала пинцетом, потом Отифри, потом сделали блокаду и закапали Отибиовин, который сказали капать еще дней 5-6). Поняв свои ошибки, попробовала исправиться, но у нас в городе не делают мазок, да и в той клинике в Пушкино, где сделали тот комплекс процедур, тоже не предложили мазок. Узнав что в городской человеческой больнице женщина, которая делает подобные исследования людям держит собак решила обратиться к ней, но как назло она на больничном и я видимо с завтрашнего дня тоже… Машины чтоб съездить в Московскую клинику нет. :sorry: Пока чищу каждый день лосьоном (8в1) или физ. раствором больное ухо. Что делать сейчас? Отибиовин капать или нет (других капель типа Ауризона в городе нет)?

Изменено пользователем Upka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что всем надо чистить?

Я никогда не чистила своим девчонкам уши, они чистые розовенькие без запаха. :hmm:

читсят только больным собакам и собакам у которых избыточна авыделяется сера (таких единиц), ну и тем, кто любит в грязи поваляться.

У меня вот такая проблема: у собаки односторонний отит, сначала, дурында, не прочитала данную тему отвезла его в ветеринарку и там сделали все что ненужно :thumbdown: (почистили сначала пинцетом, потом Отифри, потом сделали блокаду и закапали Отибиовин, который сказали капать еще дней 5-6). Поняв свои ошибки, попробовала исправиться, но у нас в городе не делают мазок, да и в той клинике в Пушкино, где сделали тот комплекс процедур, тоже не предложили мазок. Узнав что в городской человеческой больнице женщина, которая делает подобные исследования людям держит собак решила обратиться к ней, но как назло она на больничном и я видимо с завтрашнего дня тоже… Машины чтоб съездить в Московскую клинику нет. :sorry: Пока чищу каждый день лосьоном (8в1) или физ. раствором больное ухо. Что делать сейчас? Отибиовин капать или нет (других капель типа Ауризона в городе нет)?

а ветеринарной лаборатории у вас нет? там где подтитроку делают?

Если прям совсем нет анализов то можно методом проб и ошибок лечить, но это не совсем гуманно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и клиника государственная в сарае распологается, там точно нет лаборатории, да и в частной тоже анализы такие не далают :angry: Я просто в сомнениях - пока я жду выздоровления лаборанта из человеч. клиники капать что-то или только чистить лосьоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и клиника государственная в сарае распологается, там точно нет лаборатории, да и в частной тоже анализы такие не далают :angry: Я просто в сомнениях - пока я жду выздоровления лаборанта из человеч. клиники капать что-то или только чистить лосьоном?

я бы пока только лосьеном обошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...