Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кашель


джоник

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! Я знаю что здесь не ставят диагнозов но мне нужен совет. Щенку 3 месяца. всё началось с поноса.Три дня назад с утра щена пропоносило. Думала чо съел(дети вечером угостили креветками) но днем тоже сходил жидко и начал как бы кашлять. ТОесть такое ощущение буд-то чо в горле застряло. К вечеру понос усилился и мы поехали к вету. Температура в норме. Но аппетит поубавился. Вет посмотрела пощупала и с моих слов поставила диагноз отравление. Анализы не сдавали. Кашель приняли за позывы к рвоте так как кашлял он редко и не понятно что это кашель я вообще решила что он хочет что-то выплюнуть. Вкотили ему лекарства через вену выписали кучу лекарств в том числе антибиотики (ципролет). Прошло уже 4 дня. Поноса нет температура в норме рвоты нет. Щен весел игрив аппетит в норме но.....................кашель усилился.Кашляет часто и с какими-то хрипами как буд-то откашляться не может. У меня вопрос - мы вечером едем к вету подскажите пожалуйста какие нам сдать анализы и на что это вообще похоже? Могут ли собаки болеть простудными болезнями? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте кровь из вены на вирусы, ОКА. Это может быть и аденовирус. У вас возможны такие анализы на вирусы? Если нет - тогда можно в Москве сдать, это важно. ИМХО.

Врач осматривал горло, "слушал" лёгкие? Какие прививки сделаны?

От кашля можно лазолван, бронхикум- сироп (моя сама его пила). Но сначало диагноз.

И ищите грамотного вета.( это моё мнение) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте кровь из вены на вирусы, ОКА. Это может быть и аденовирус. У вас возможны такие анализы на вирусы? Если нет - тогда можно в Москве сдать, это важно. ИМХО.

Врач осматривал горло, "слушал" лёгкие? Какие прививки сделаны?

От кашля можно лазолван, бронхикум- сироп (моя сама его пила). Но сначало диагноз.

И ищите грамотного вета.( это моё мнение) :1st:

прививки сделаны все . даже от бешенства. прививали дюрамуном. горло не осматривали. только живот она щупала. рвоты не было просто когда кашляет ощущение что мокрота отходит(как у людей при кашле). кровь сдать возможно наверно. сдавать на все вирусы или общий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на вирусы, делают обычно несколько дней, методом ПЦР. Обычно отправляют в лаборатории.

Беланта делает в Нуклеоме, например. Ну и ОКА можно сделать. кровь всё равно берут, и недорого.

Я своей делала ещё и развёрнутую биохимию, но анализы нам назначил наш доктор. Моей было 11 лет и кашляла. У нас был вирусный гепатит, пробило прививку. :1st:

Самое главное диагноз, анализы - один из инструментов для его постановки. Надеюсь у Вас всё будет хорошо, не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь - к вету и сдать анализы.

У нашего тоже было чтото подобное, в месяца 4. Сначала была рвота. пару раз. потом кашлял, как будто ему чтото в горле мешало. Хрипел. Температуры не было и чувтсвовал себя замечательно. Вет нам прописал уколы и детский сироп от кашля. Он сладенький. Прошло все через пару дней. Но это в нашей ситуации.

Удачи вам и выздоровления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было что то похожее на кашель-и одновременно на рвотные позывы. правда поноса не было. сразу кашлять начал. врач сказал что это от того, что щенок съел новую пищу, желудок не может ее переварить и она там начинает чуть чуть портиться, от этого у него неприятные ощущения и он как бы кашляет. Нам прописали таблетки для улучшения пищеварения и прошло через пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Мы сходили еще раз к вету сдали общие анализы( в норме). Врач посмотрела всего искрутила( и в рот и в попу залезла) сказала всё окей . Мы продолжаем пока пить антибиотики аципол и от кашля таблетки . Стало получше . Почти не кашляет только с просони. Все остальное в норме ,Спасибо всем за советы. Врач сказала что на фоне прививок снизился иммунитет а тут ещё похолодало и дожди вот и простыл. Ну ничего поправимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был весной кашель: такое ощущение было, что у собаки что-то в горле застряло и не может откашлять.... Всё лечится!!! Обратитесь обязательно к врачу!!! Мы кололи уколы и двали биссептол. Есть так называемый "питомниковый кашель", очень заразный собачий вирус, у нас на бульваре очень много собак переболело весной, один кашлянул и понеслось.... самое главное не запускать и никакого самолечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...