Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блохи


Lankome

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Подскажите как вывести блох с собаки. они остались только на верхнем левой веке. Мыть нельзя-глаза рядом. Ошейник одели. Подскажите как вывести блох с глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец :thumbup: то Педигри то блохи.. Бедная собанька. Поскольку живу между Москвой и Балканами, из опыта общения с местным населением знаю - они не очень любят собак (в доме)... Отсюда видимо и отношение к здоровью животного. Вы же покупали его где-то??? Не подобрали же??

По сути проблемы: могу предположить что можно сделать какие-то ванночки или примочки из череды или чего там еще есть (более опытные форумчане подскажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если каплями обработать? они должны вроде отовсюду убежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, может Фронтлайном обработать из пипетки. И втереть туда. Помыли вчера-мы обалдели: шерсть белая а на ней темно-коричневые пятна от блох. Мыли 2 раза. Вроде смыли, остались веки. И чесаться сразу стал меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то блохи - очень шустрые создания,вряд ли они сидят на веках и смотрят на вас....Ошейник обычно можно одевать после полугода, а для самых маленьких - либо спрей либо капли на холку. Я так поняла, что самих блох Вы не видели, поэтому утверждать, что это именно они не можете. А коричневая перхоть может быть и по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видели самых настоящих блох!!!! И ловили их по нему. Конечно, они не сидят на веке и ждут когда их поймаю, но большинство оставшихся в живых тусуется около глаза. Ошейник посоветовали на травах. Капли Фронтлайн тож купили. вечером натрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видели самых настоящих блох!!!! И ловили их по нему. Конечно, они не сидят на веке и ждут когда их поймаю, но большинство оставшихся в живых тусуется около глаза. Ошейник посоветовали на травах. Капли Фронтлайн тож купили. вечером натрем.

Только глазки не натирайте :kissing: ! Строго по инструкции - закапать на холку. Еще есть Фронтлайн Комбо. Защищает помещение от заражения личинками блох.

Можно дополнительно обработать плинтуса в квартире, где эти блохи могут жить. И собакину подстилку. Название препарата, к сожалению, не припомню.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только глазки не натирайте :thumbup: ! Строго по инструкции - закапать на холку. Еще есть Фронтлайн Комбо. Защищает помещение от заражения личинками блох.

Можно дополнительно обработать плинтуса в квартире, где эти блохи могут жить. И собакину подстилку. Название препарата, к сожалению, не припомню.

Неостомазин

Только когда попшикайте в квартире, то на пару часиков живность выведите. Чтоб не надышались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у автора, но нет смысла плодить топики-спрошу здесь. У нас вчера песка принес 2 блошки (по крайней мере я сняла двух, потом его всего перебрала по волосинке и больше не нашла). Собственно вопрос вот в чем: собака обработана каплями на холку Адвантикс 2-3 сентября, то есть мыть антиблошиным шампунем еще рано. Что нам необходимо сейчас сделать? Полагаю, обработать спреем каким-нибудь? Ну, подстилки постирать. Помещение надо как-то обрабатывать? И вот еще что: у нас кот домашний живет. Может глупость спрошу: а у собак и кошек блохи разные?? Эх.... Сходили вчера в вет-клинику.. Вот и притащили((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем.

Подскажите как вывести блох с собаки. они остались только на верхнем левой веке. Мыть нельзя-глаза рядом. Ошейник одели. Подскажите как вывести блох с глаз?

У самого была проблемма, кошка подхватила блох, наткнулся на неплохую статейку

как вывести блох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно Доктором помыть,как мне кажется,но это перед каплями или пару дней после,чтоб "какашки" их смыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на морде руками переловила, намочила водой и вытащила бы всех.

У вас же белый, на нём всё прекрасно видно, ну и капли на холку от блох потом потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...