Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи и Frontline


Daiva-labra

Рекомендуемые сообщения

Похоже,в нашей зоне нашествие клещей.Девочку обработали меньше месяца назад Фронтлайном.Ей сейчас 3,5 месяца.Была чистенькая.И вот вчера,к своему ужасу,обнаружила множество клещей,несколько раздувшихся,а остальные маленькие.Но их вытащили окола 200 штук.Проблемму в интернете изучила,за собачкой нвблюдаю,чтобы ей не было плохо.Если что,то сразу к ветеринару.Вопрос в другом.Сейчас она обработанна фронтлайном,клещи с нее сыпятся дохлые,оставшиеся вытаскиваем вручную.А вот с улицей проблемма.Так как щенок,то гуляем каждый час,и она на себе приносит клещей,только они в нее впиваться уже не хотят,так как она пропитанна веществом, а просто падают на пол и идут в разные стороны по квартире.(увидела,так как полы и стены светлые ,и они хорошо заметны).Что мне делать?Они ведь могут и на ребенка прыгнуть.

P.S.так много клещей у нее было,конечно же,и по моей вине,не уследила.Не ругайтесь.Но никогда не было собачки у нас,да и думать не думала никогда до собачки,что проблемма клещей так реальна.Да что там говорить,и не представляла на что похож клещ,когда увидела нечто каплевидное между пальчиками лап,мужу на работу стала звонить.И спокойные мы на счет клещей были,ведь обработали ведь,да и препарат как самый лучший посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 штук? ужас. это где у вас так много клещей?

имхо собаку нужно показать ветеринару. она еще щенок, как бы чего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 штук? ужас. это где у вас так много клещей?

имхо собаку нужно показать ветеринару. она еще щенок, как бы чего не было.

Мы живем в Испании.Гуляем около дома,в травке(думаю,там и схватила,хотя я ходила потом,присматривалась и не увидела ни одного),еще ездили на море пару раз.Не уверенна,где она их цепанула,но видно заметили быстро,еще не насосавшиеся были,только как так сразу и так много-не пойму.

Вопрос в другом был.После обработки Фронтлайном так и будут клещи с нее в доме прыгать(принесенные с улицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Испании.Гуляем около дома,в травке(думаю,там и схватила,хотя я ходила потом,присматривалась и не увидела ни одного),еще ездили на море пару раз.Не уверенна,где она их цепанула,но видно заметили быстро,еще не насосавшиеся были,только как так сразу и так много-не пойму.

Вопрос в другом был.После обработки Фронтлайном так и будут клещи с нее в доме прыгать(принесенные с улицы)

МОжет вам пока на асфальтовые дорожки перебраться для прогулки? И дополнительно обработать спреем? Капли - они для уже "подсевших" на собакена клещей, а спрей - типа нашего репеллена, чтобы не лезли :ranting: Ну вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжет вам пока на асфальтовые дорожки перебраться для прогулки? И дополнительно обработать спреем? Капли - они для уже "подсевших" на собакена клещей, а спрей - типа нашего репеллена, чтобы не лезли :ranting: Ну вот как то так...

Она именно в туалет идет в заросли, по другому не хочет(стесняется,наверное).Обработанна спреем Фронтлайн,для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Вот это у вас заклещеванность! 200 штук!

Если бы моя собака набрала столько-я бы наверное поехала сдавать анализ на пироплозмоз, и сменила бы средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...