Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как ведет себя собака перед течкой?


Рекомендуемые сообщения

Моей собаке 10 месяцев.2-3 дня я стала замечать, что она себе что-то там подлизывает.На прогулке обнюхивает каждый столб,каждое дерево,каждый куст,каждую травинку. И еще, мне кажется что у нее стала набухать, простите, петля.На счет кобелей, с ними она ведет себя спокойно,они тоже,обнюхивает,но может она просто любопытная,ведь по прежнему любит с собаками побегать.Выделений гнойных нет, но может белые не частые. У кого-нибудь были такие симптомы перед течкой?Может пора перестать спускать с поводка? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так примерно и было. Но с поводка спускать можно, если послушная, еще не опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя еще очень часто присаживалась пописять.

+1

Ну вы следите за петлей, у нас за пару дней-увеличилась, потом пошли выделения-всё, с поводка не спускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще еще и странности у сук перед течками бывают всякие разные, учтите.

Одну знаю, стала перед течкой вдруг трусоватой. Когда потекла, все прошло бесследно.

Некоторые становятся нечистоплотными, выгуливаются в квартире (до, некоторые во время течки, бывает, метиться начинают, и делают это и в квартире тоже, дуя лужи, а то и кучки кладут).

Угнетенное состояние бывало у некоторых сук. Но как правило, они становятся более "легкомысленными", хуже слушаются.

Чаще всего суки линяют и обрастают новой шерстью, прежде чем потечь, чтоб, так сказать, в полном расцвете сил зачать потомство. Но бывает, что под течку затевают линьку (как мне представляется, это некий сбой все же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас странно то, что пока не метит, а только обнюхивает все,гуляли сегодня утром дольше,так как каждую травинку нам нужно понюхать,один раз чуть по следам кобелей не пошли.Аппетит прекрасный,шерсть блестит,но леняет. Очень за нее переживаю,весь день под хвост заглядываю, хоть бы это была она

Вспомнила еще что, не дает мне посмотреть,дергается, но не агрессивная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые становятся нечистоплотными, выгуливаются в квартире (до, некоторые во время течки, бывает, метиться начинают, и делают это и в квартире тоже, дуя лужи, а то и кучки кладут).

Вот это точно. Мы сейчас в процессе. Позавчера выводила ее 4 раза, и 3 лужи (+1 куча) вытерла дома. Нонсенс! Это точно не цистит, анализы сданы. А еще мы когда с прогулки приходили, моя весь пол слюнями укапала, и челюсть нижняя у нее подрагивала от возбуждения. Ну и малость невменяемая стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей на прогулки почему-то слюней много. Еще дергается, как начинаю осматривать,извение,прелести ее, причем этой частью тела тоже дергает. Это так и должно происходить?Но лужи не оставляет, на прогулки максимум 3 раза пописяем и все :kissing:

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей на прогулки почему-то слюней много. Еще дергается, как начинаю осматривать,извение,прелести ее, причем этой частью тела тоже дергает. Это так и должно происходить?Но лужи не оставляет, на прогулки максимум 3 раза пописяем и все :kissing:

Моя на прогулке писала раз 20. И лужи стала делать где-то день на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас течка не идет,наверное,еще дня 2-3 подожду и пойдем к вету :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки тоже как то все странно.У нас еще операция дисплазия была.А после операции она стала много в туалет ходить писять.Я думала,что это какое то опять заболевание.Дома три раза надула лужи,что никогда не было с 3хмес.Петля стала грязная и отекшая.На улице все нюхает с утроенной силой.Поскуливает дома.В общем видно,что необычно она себя сейчас ведет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сегодня ходила даже в то место,куда она никогда не водила меня,прогулка длится намного дольше,ведь же нам нужно все обнюхать,дома надули,такаааая лужа,но может это невтерпеж было,пока я одевалась,так как она меня стала 2-ой день будет не в 6.30 а в 7.30,на улице пописяли раза 3,причем сначало понюхает,а потом сделает свои дела.Но выделений все нет, я уже стала делать,как рекомендуют,ватный диск прикладывать,но нету.Наверное,лучше пойду к ветврачу :lol2: Аппетит прекрасный,шерсть гладкая.Ну сколько можено ждать еще этих красный выделений :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А первая течка может быть очень скудной и, если собака аккуратная, то Вы можете и не заметить выделений.

Петлю набухшую, конечно же, увидите.

А проверить помогут мальчишки :drinks_cheers:

Линяют в течку не все суки, а вот от щенячьей шерстки вы должны будете избавиться. Все индивидуально.

Также и поведение, кто-то в течку агрессором становится, кто-то трусихой, кто-то лентяйкой и изнеженно-грустной особой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф, автору тоже может пригодиться: у моей козявки течка закончилась в середине июня, сейчас она начала АКТИВНО линять(такое ощущение, что не только весь подшерсток вылез, у неё еще и ость клочками выдирается), к вету поедем только в октябре, хотелось бы спросить, связана ли такая линька со второй течкой, которая должна скоро начаться или так быть не должно, а это признаки горм.нарушений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф, автору тоже может пригодиться: у моей козявки течка закончилась в середине июня, сейчас она начала АКТИВНО линять(такое ощущение, что не только весь подшерсток вылез, у неё еще и ость клочками выдирается), к вету поедем только в октябре, хотелось бы спросить, связана ли такая линька со второй течкой, которая должна скоро начаться или так быть не должно, а это признаки горм.нарушений?

Все в порядке у вас. Сука полностью вылинивает через три-четыре месяца после начала течки, иногда даже до проплешин, у каждой индивидуально, и после этого начинает обрастать, чтобы к следующей течке опять быть во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что опять с вопросами встреваю в этой теме. Бывает ли такое, что у собаки перед течкой соски начинают набухать и розоветь? Ни как течку не можем дождаться :gleam: Собака ведет себя как обчно, кобели не пристают, но моя собака с кобялями просто обнюхивается. Ну бывает такое прыгают, но моя не дает))Шансов у них нет. Может течка через недельки 2-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас сосок покраснел и увеличился один? Это она приболела или скоро течка? У нас на улице сильный ветер, что газели туда-сюда качаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, примерно за месяц до течки, начинает оставлять "записки", кол-во которых увеличивается по мере приближения начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня собака "наглеть" начала, ссать дома стала до гулянки, а еще и не просилась :) Видно скоро будет течка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая проблемма, начали обильно писаться дома. Уже и аналезы сдали. Писаемся дней 10, если не больше, а течка все не приходит. Вот и не знаю сколько нам с тряпочками бегать по квартире(((

Может кто знает сколько по времени это может длиться? И будет ли это перед каждой течкой или это только перед первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая проблемма, начали обильно писаться дома. Уже и аналезы сдали. Писаемся дней 10, если не больше, а течка все не приходит. Вот и не знаю сколько нам с тряпочками бегать по квартире(((

Может кто знает сколько по времени это может длиться? И будет ли это перед каждой течкой или это только перед первой?

Я сама волнуюсь, иногда дома приседает, но течки нет, завтра ей 11 месяцев. Она как, то терпит, то дома,причем неожиданно в наглую при мне, но это когда я в другой комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас течка была в марте. Недавно познакомились с компанией собачников. Один кобель гонялся за нашей девочкой и пытался "наладить с ней дружбу" :thumbup: Через пару дней, все практически сошло на нет. СЕйчас в компанию привели молодого боксера, который девочке вообще проходу не дает. Его хозяйка недвусмысленно обвиняет нас в том, что у нас "наверное течка" или "вот вот начнется" :ranting:)))) И что мы развратили мальчика :nonono:))) Вопрос в том, что в компании гуляют еще кобели, но они на девочку внимания не обращают. Кроме того, никаких симптомов нет, петля в нормальном состоянии, каждый день смотрю выделения, проверяю запах :clap_1:)))))))) Что нам делать? :clap_1:(( :clap_1:)))) Иногда бывает она полижет себе там, но это было всегда! Не часто, раз, два в день! Может кобель чувствовать что скоро у собаки недели через две (нас домагиваются уже две недели) течка? И что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, перед первой течкой и последующими, просто начинает увеличивать кол-во "записок" мальчикам. Дома никогда не прудонила (в смысле перед течкой).

У нас течка была в марте. Недавно познакомились с компанией собачников. Один кобель гонялся за нашей девочкой и пытался "наладить с ней дружбу" :ranting: Через пару дней, все практически сошло на нет. СЕйчас в компанию привели молодого боксера, который девочке вообще проходу не дает. Его хозяйка недвусмысленно обвиняет нас в том, что у нас "наверное течка" или "вот вот начнется" :nonono:)))) И что мы развратили мальчика :clap_1:))) Вопрос в том, что в компании гуляют еще кобели, но они на девочку внимания не обращают. Кроме того, никаких симптомов нет, петля в нормальном состоянии, каждый день смотрю выделения, проверяю запах :clap_1:)))))))) Что нам делать? :gleam:(( :clap_1:)))) Иногда бывает она полижет себе там, но это было всегда! Не часто, раз, два в день! Может кобель чувствовать что скоро у собаки недели через две (нас домагиваются уже две недели) течка? И что нам делать?

Если у Вашей девушки течка каждые 6 месяцев, то сейчас должна быть новая. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у нее была только одна течка, и когда другая я не знаю, у каждой индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у нее была только одна течка, и когда другая я не знаю, у каждой индивидуально

Вспомните как она вела себя перед первой течкой и караульте.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...