Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

такой вопрос)


leramavka

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте)меня Лера зовут,моего лабрика Бадди.я тут новенькая)извеняюсь если темка была такая.

Вопрос такой-Бадди завтра исполняеться 2 месяца,когда забрали у заводчицы ему было гдето месяц и неделя,сказала до трех месяцев кормить кормом про план ,размачивать на кефире.а потом можно переходить на натуралку,обьясняя это тем ,что кормом я его быстрей выкормлю..а то он такой худенький,сейчас весит всего 4 килограма((( Так я вот хочу с воскресенья его на натуралку уже переводить,можно ? и еще я ему даю яблоки и персики иногда типа как лакомство,можно или нет?))еще когда я ему размачивала на кефире,у него ужасо раздувался живот,я его лечила еспимузином,когда прошло начела на воде размачивать,сейчас слава богу все ок.завтра у нас первая прививка,а когда можно на улицу?

нафото ему 1.5 месяца

post-14436-1284715475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы хотите такого малыша переводить на натуралку, тем более, что он у Вас и так не добирает в весе? Если на корме все ок, то зачем чего-то менять? А яблоки, персики, морковки и т.д. можете продолжать давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы хотите такого малыша переводить на натуралку, тем более, что он у Вас и так не добирает в весе? Если на корме все ок, то зачем чего-то менять? А яблоки, персики, морковки и т.д. можете продолжать давать.

у него была алергия ,потом я перевела на про план против алергенный ,но он сейчас почюхиваеться и грызет себя за спинку.и еще он есть кошкин кал...мне сказали что это нехватка витаминов в корме..вот я и подумала...темболие не хочу его всгда кормить кормом.или все же подождать до трех месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошкин кал едят все лабрадоры, и те, которые на натуралке. Кстати, растущему щенку сложнее рассчитать необходимое количество всех веществ именно на натуралке. В любом случае придется покупать витаминные и минеральные добавки, которые в готовом корме уже просчитаны и содержаться. Чешутся в этом возрасте все щенки, т.к. у них усиленно растет шкурка, на которой в свою очередь растет на выросших участках шерстка, получается эффект как после эпиляции - растущие волоски вызывают зуд. Ну или кока, если гуляет, могла принести с улицы блох. В чем именно, кроме почесов, проявлялась аллергия? И какой до этого был корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошкин кал едят все лабрадоры, и те, которые на натуралке. Кстати, растущему щенку сложнее рассчитать необходимое количество всех веществ именно на натуралке. В любом случае придется покупать витаминные и минеральные добавки, которые в готовом корме уже просчитаны и содержаться. Чешутся в этом возрасте все щенки, т.к. у них усиленно растет шкурка, на которой в свою очередь растет на выросших участках шерстка, получается эффект как после эпиляции - растущие волоски вызывают зуд. Ну или кока, если гуляет, могла принести с улицы блох. В чем именно, кроме почесов, проявлялась аллергия? И какой до этого был корм?

не не,кошечка домашняя,у нее даже ошейник против бблох на всякий пожарный)сначала кормила про план ,помему курица,ну самый обычный,у него были прищики на пузики и он очень чесался.а потом перевала на рыбный против алергии который,прищики прошли а чесаться не перестал,ну канечно не так как раньше,но все равно чешиться.и вот с дозировкой я вообще теряюь.там пишеться что до 5 кг 100 грам на день..но он не наедаеться ,это видно,и очень худой.так а что делать с натуралкой,переводить в три месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не,кошечка домашняя,у нее даже ошейник против бблох на всякий пожарный)сначала кормила про план ,помему курица,ну самый обычный,у него были прищики на пузики и он очень чесался.а потом перевала на рыбный против алергии который,прищики прошли а чесаться не перестал,ну канечно не так как раньше,но все равно чешиться.и вот с дозировкой я вообще теряюь.там пишеться что до 5 кг 100 грам на день..но он не наедаеться ,это видно,и очень худой.так а что делать с натуралкой,переводить в три месяца?

Ну раз худой, то норму можно увеличить, на пакете указаны усредненные нормы, а у каждой собаки своя собственная усваиваимость. А глистов Вы гнали ребенку?

Если желание перевести на натуралку непреодолимое, то переводите, но учтите, что стоимость кормежки в месяц увеличится и придется регулярно пересчитывать нормы мяса, овощей, круп, кисломолочки, зелени, рыбы, яиц и т.д., плюс необходимые комплексы витаминов и минералов. Если Вас это не напрягает, то переводите. И еще - это составляющих натуралки тоже бывает аллергия, не реже, чем от кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз худой, то норму можно увеличить, на пакете указаны усредненные нормы, а у каждой собаки своя собственная усваиваимость. А глистов Вы гнали ребенку?

Если желание перевести на натуралку непреодолимое, то переводите, но учтите, что стоимость кормежки в месяц увеличится и придется регулярно пересчитывать нормы мяса, овощей, круп, кисломолочки, зелени, рыбы, яиц и т.д., плюс необходимые комплексы витаминов и минералов. Если Вас это не напрягает, то переводите. И еще - это составляющих натуралки тоже бывает аллергия, не реже, чем от кормов.

да глистов гнали раза 3 .все норм.а можно ему напрмиер давать творожок ,пока кормом буду кормить?если да то как?заминить например место завтрака или просто как добавку?

и еще когда после первой прививки можно на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творожок давать можно, заменяя им одно из кормлений.

После первой прививки на улицу нельзя. На улицу можно после второй прививки через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к автору.Скажите а что заводчик Вам советами не помогает? и еще почитайте тут и тут - это про кормление щенков.Изучите информацию, а если останутся вопросы, задавайте, Вам с радостью ответят. Просто такое ощущение, что Вы этой темы практически не касались.Вам сказал заводчик "переводи", вот Вы и переводите, но прочтите темы, которые я Вам показала, там все расписано.

Здоровья малышу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин! Судя по щенку и по тому, что его отдали владельцам в месяц, то заводчика вряд ли волнуют вопросы владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин! Судя по щенку и по тому, что его отдали владельцам в месяц, то заводчика вряд ли волнуют вопросы владельцев.

Ирин ну я на всякий случай спросила. :thumbup: Может все таки плохо подумала о заводчике. Но темы думаю было бы не плохо прочитать, да и вообще думаю не надо "скакать" от одного кормления к другому.Малыш еще кроха, это стресс для него будет.

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не надо "скакать" от одного кормления к другому.Малыш еще кроха, это стресс для него будет.

С этим абсолютно согласна и тоже в первом же ответе об этом написала, но автор, видимо, очень хочет перевести на натуралку..... Думаю, что это либо от незнания, что натуралка - это непросто, либо от неприятия готовых кормов вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос. Автор пишет, что ребенку завтра три месяца, что ему уже ТРИ РАЗА гнали глистов. ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос. Автор пишет, что ребенку завтра три месяца, что ему уже ТРИ РАЗА гнали глистов. ?????????

Во-во, и у меня такой же вопрос. Только мне показалось, что 2 месяца :thumbup:

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос. Автор пишет, что ребенку завтра три месяца, что ему уже ТРИ РАЗА гнали глистов. ?????????

А что удивило? Нормальный заводчик гонит глистов в 21 день, в 30 дней и в 40 дней. Это обычная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос. Автор пишет, что ребенку завтра три месяца, что ему уже ТРИ РАЗА гнали глистов. ?????????

ребенку завтра 2 месяца.

а глистов гнали три раза -первый и второй раз заводчица по плану.а я третий раз в ветеренарке,когда обратилась с проблемой вздутого живота,ветерана сказал чо вздутие можетбыть от глистов и еще раз прогнала.но видимо проблема была не в шлистах а в том,что я корм на кефире запаривала.япросто не поняла почему вы так удивляетесь,что три раза это мало или много?)

а по поводу перевода на натуралку...хотелось бы конечно кормить его натуралок а не кормом,но раз так пока буду только творожком заменять)а когда исполниться три месяца ,будем что то думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leramavka, три раза за два месяца - это в среднем один раз в 20 дней. Это ОЧЕНЬ много. Тем более для малыша, который и так стрессует - от того, что отняли от мамы, от нового дома, от смены питания. Вы собакину печень посадите, если уже не посадили. Может, поэтому он и худой у Вас. Сделайте анализы, проверьте печень...

А насчет кормления... Кормить собаку натуралкой без ущерба для здоровья могут только опытные собаководы, знающие особенности пищеварения и рациона собак. Не устраивайте над дитем эксперименты, кормите пока кормом.

Изменено пользователем Саша+Фея=Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leramavka, три раза за два месяца - это в среднем один раз в 20 дней. Это ОЧЕНЬ много. Тем более для малыша, который и так стрессует - от того, что отняли от мамы, от нового дома, от смены питания. Вы собакину печень посадите, если уже не посадили. Может, поэтому он и худой у Вас. Сделайте анализы, проверьте печень...

Прочитайте мой ответ, пожалуйста. Чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leramavka, три раза за два месяца - это в среднем один раз в 20 дней. Это ОЧЕНЬ много. Тем более для малыша, который и так стрессует - от того, что отняли от мамы, от нового дома, от смены питания. Вы собакину печень посадите, если уже не посадили. Может, поэтому он и худой у Вас. Сделайте анализы, проверьте печень...

я если чесно такое в первый раз слышу.на сколько я знаю от слов заводчика и ветеренара это стабильный прогон у всех щенков.как уже выше бло напсиано.

на 21 и 30 день прогнала заводчица а на 40 уже я в ветеренарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте мой ответ, пожалуйста. Чуть выше.

Удивило. Признаться, моему ребенку 20 будет два месяца. Ему глистов гнали, перед первой прививкой. Двадцатого же вторая прививка, перед которой, по уму, стоило бы прогнать глистов. Но два совершенно разных ветеринара разубедили меня это делать, хотя мы высчитывали - между глистогонками прошло более рекомендованных 14 дней.

Пы.Сы. Если будут вопросы о том, что я имея щенка двухмесячного, рискую давать советы: собака не первая, я просмотрела паспорт, там тоже заводчица, отдав мне щенка в два месяца, глистов гнала один раз.

Изменено пользователем Саша+Фея=Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин! Судя по щенку и по тому, что его отдали владельцам в месяц, то заводчика вряд ли волнуют вопросы владельцев.

нащет заводчика вообще отдельный разгавор.не повезло.или мжет я неопытная а посоветивыться не с кем было.яей то первые дни звонила узновала.но с самого начала,когда приехала за щенокв я у нее спрашиваю "как выбирать щена" у меня ж гла разбегаються.а она "какой к вам первый подойдет тот и ваш".как потом оказалось,у меня щенок лидер (коблеь).иона должна была меня предупредить,что он будет через чур активный и т.д. сейчас щенок пытаеться показать что он главнее меня.но я его воспитываю по методам форумчан,прочитала почьти все темки,вроде бы получаеться.спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило. Признаться, моему ребенку 20 будет два месяца. Ему глистов гнали, перед первой прививкой. Двадцатого же вторая прививка, перед которой, по уму, стоило бы прогнать глистов. Но два совершенно разных ветеринара разубедили меня это делать, хотя мы высчитывали - между глистогонками прошло более рекомендованных 14 дней.

Пы.Сы. Если будут вопросы о том, что я имея щенка двухмесячного, рискую давать советы: собака не первая, я просмотрела паспорт, там тоже заводчица, отдав мне щенка в два месяца, глистов гнала один раз.

Заводчица могла не отмечать всю прогонку глистов. отметив в паспорте лишь последнюю. Если же и вправду она гнала глистов один раз - то это о ней говорит нехорошо. Такой режим прогонки 21-30-40 дней обусловлен жизненным циклом паразитов, которых щенок получил внутриутробно от матери. Какой бы сука чистой, намытой, проглистованной ни была, у нее всегда есть личинки глистов, которые щенки получают внутриутробно. И эти личинки превращаются во взрослых особей именно через три недели, поэтому их прогоняют в 21 день. Но к этому времени еще не успевают вызреть личинки ленточных глистов, а круглые уже успели отложить новые личинки, которых надо будет прогонять в 30 и в 40 дней. Дело в том, что все безопасные для щенков препараты действуют только на взрослых особей, не затрагивая яйца и личинки.

Если не соблюдать такой режим, то владельцы получат сильно заглистованную собаку и будут долго ее лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заводчиком все понятно.

А вот прокормление прислушайтесь к советам Ирины (Дениска), оставьте его пока на корме, не нужно сейчас скакать с корма на корм. На натуралку можете в любом возрасте перейти. Если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, я спорить не буду, опыта мало. Охотно верю, что Вы правы. Но мне кажется, что (если рассуждать с точки зрения житейского опыта) для двухмесячного щенка с неокрепшим организмом, несформировавшейся микрофлорой кишечника и прочими "-не" интоксикация организма от протравки глистов слишком сильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...