Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шенген


Fiorino

Рекомендуемые сообщения

В общем такая проблема. Должна была завтра уехать в Эстонию, в их посольстве оформила документы на три месяца не многократную визу, чтобы по ней же скататься еще и на европу в Словению. В итоге, сегодня у меня жестко обламывается поездка в Эстонию, а визу дают на месяц однократную.

Вопрос. Что делать. Варианта два.

Или не ехать никуда.

Или нарушить правила и въехать в шенгенскую зону не через эстонскую территорию.

Какой вариант, на будущее, для меня наиболее безопасен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и подстава, Даш! Сочувствую!

На будущее, делай визу не у эстонцев :thumbup:

А Словения по срокам не рядом с Эстонией? Чтоб оттуда сразу рвануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая проблема. Должна была завтра уехать в Эстонию, в их посольстве оформила документы на три месяца не многократную визу, чтобы по ней же скататься еще и на европу в Словению. В итоге, сегодня у меня жестко обламывается поездка в Эстонию, а визу дают на месяц однократную.

Вопрос. Что делать. Варианта два.

Или не ехать никуда.

Или нарушить правила и въехать в шенгенскую зону не через эстонскую территорию.

Какой вариант, на будущее, для меня наиболее безопасен?

Если стоит шенген, то можешь въезжать в евросоюз как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и подстава, Даш! Сочувствую!

На будущее, делай визу не у эстонцев :thumbup:

А Словения по срокам не рядом с Эстонией? Чтоб оттуда сразу рвануть?

Там крюк где-то 500 км. Не думаю, что кто-то на подобное согласится.

Если стоит шенген, то можешь въезжать в евросоюз как угодно.

Это я знаю. Но не будет ли у меня потом проблем с шенгеном в принципе. Или только с Эстонцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Но не будет ли у меня потом проблем с шенгеном в принципе. Или только с Эстонцами?

Думаю, как максимум - с Эстонией :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая проблема. Должна была завтра уехать в Эстонию, в их посольстве оформила документы на три месяца не многократную визу, чтобы по ней же скататься еще и на европу в Словению. В итоге, сегодня у меня жестко обламывается поездка в Эстонию, а визу дают на месяц однократную.

Вопрос. Что делать. Варианта два.

Или не ехать никуда.

Или нарушить правила и въехать в шенгенскую зону не через эстонскую территорию.

Какой вариант, на будущее, для меня наиболее безопасен?

Безопасен вариант никуда не ехать,

если ехать не через эстонцев - визу потом у них будет сложно получить,

теоретически можно вьезжать не через ту страну, которая дала визу, но эта виза однократная, хоть и на месяц

есть еще один вариант -съездить в Эстонию - открыть визу и затем идти опять таки к эстонцам и просить многократную визу - но это время

или сделать еще один паспорт, а этот потерять

не очень хорошая ситуация, сочувствую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что мешает съездить по этой визе в Эстонию, а потом оформить новую в Словению???

Что-то я не понимаю проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо тем, что в Эстонию-то теперь не надо :thumbup: Получается трата денег, и виза в Словению под вопросом. Очень заманчиво поехать по уже полученной визе...

Но проблемы с Эстонцами очень возможны. А также все равно не исключены вопросы на границе в Словении, почему въезд осуществляется по эстонской визе.

Я не рискнула этим летом так ехать в Данию по немецкой визе. Очень долго взвешивала, но учитывая, что собиралась в Германию через месяц после Дании, не стала рисковать. Но даже в посольстве Германии мне подтвердили, что я должна буду объяснить на границе, почему еду в Данию через Германию. В принципе причина у меня была бы понятная, я хотела ехать через Гамбург на машине, оттуда проще добраться было, чем через Копенгаген. Но решила лететь самолетом по датским визам. Спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо тем, что в Эстонию-то теперь не надо :thumbup: Получается трата денег, и виза в Словению под вопросом. Очень заманчиво поехать по уже полученной визе...

Но проблемы с Эстонцами очень возможны. А также все равно не исключены вопросы на границе в Словении, почему въезд осуществляется по эстонской визе.

Я не рискнула этим летом так ехать в Данию по немецкой визе. Очень долго взвешивала, но учитывая, что собиралась в Германию через месяц после Дании, не стала рисковать. Но даже в посольстве Германии мне подтвердили, что я должна буду объяснить на границе, почему еду в Данию через Германию. В принципе причина у меня была бы понятная, я хотела ехать через Гамбург на машине, оттуда проще добраться было, чем через Копенгаген. Но решила лететь самолетом по датским визам. Спокойнее.

Наташ, и что ты делала? По идее, надо идти закрывать имеющуюся визу, а потом открывать новую другой страны.. Неужели ты потом еще раз немецкую делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, и что ты делала? По идее, надо идти закрывать имеющуюся визу, а потом открывать новую другой страны.. Неужели ты потом еще раз немецкую делала?

не, я ее просто не делала, немецкую. Также как и не рискнула по датской ехать в германию.Это я когда маршрут просчитывала, думала, куда обращаться за визой. :thumbup: Поэтому поехала в Данию по датской. А там уже в Германию мы ездили спокойно.

в германию мы собирались после дании, визы у меня ни одной не было еще на момент поездки в Данию

поэтому сначала я получила датскую,потом немецкую

если бы у меня была многократная немецкая, то проблем бы не было

но у меня такой нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что мешает съездить по этой визе в Эстонию, а потом оформить новую в Словению???

Что-то я не понимаю проблемы...

Проблема как раз в том, что в Эстонию я уже не попадаю ни при каких обстоятельствах. А для того, чтобы сделать визу в Словению надо отменить эстонскую (что тоже не шибко хорошо), и сдать документы на новую, а времени уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу страны которая дала визу нужно открывать через неё.

Потом, если виза многократная - то куда хочешь, туда и едь.. смысл всего этого такой - ты получил визу определённой страны, чтобы большее количество времени быть в ней, а не потому тчо легче получить. То есть у меня многократная финская виза например на 6 месяцев со сроком пребывания 30 дней.

Я должна въехать через Финлчяндию и потом за весь период действия визы пробыть на территории финки не меньше суммарно, чем на территории других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу страны которая дала визу нужно открывать через неё.

Потом, если виза многократная - то куда хочешь, туда и едь.. смысл всего этого такой - ты получил визу определённой страны, чтобы большее количество времени быть в ней, а не потому тчо легче получить. То есть у меня многократная финская виза например на 6 месяцев со сроком пребывания 30 дней.

Я должна въехать через Финлчяндию и потом за весь период действия визы пробыть на территории финки не меньше суммарно, чем на территории других стран.

Так, мы в Питере имеем облегченный вариант получения финского шенгена, у москвичей все сложнее..

у них нет такой упрощенной схемы...

а по поводу времени нахождения - важна еще и частота въездов - по прошлой мультивизе годовой у нас было больше дней пребывания в Эстонии, но так как въездов в Финляндии было во много раз больше, то эту визу выдали без проблем, более того - мы подавали на оформление не дожидаясь окончания действия старой - поджимали сроки поездки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше всего мне просто остаться дома с неоткрытой визой и даже не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывали польский шенген через Литву много раз. не было в Польшу воообще въезда, все ок, в следущий раз шенген опять дали и даже на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а в какие страны можно попасть через Эстонию? Может мне на выставку куда смотаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а в какие страны можно попасть через Эстонию? Может мне на выставку куда смотаться...

Быстро и просто в Финляндию или в Латвию, ее уже предложили. Я бы точно куда-нибудь уехала, только бы через Нарву не выезжать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к нам можно 31.10. в Ригу.

у меня до 22 виза :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, может в Лимбажи на Националку. 09/10. Недалеко от Эстонской границы. Регистрация закончена, но я возможно смогу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужен мультик в финку, не хочу открывать новую тему. Может у нас кто может помочь? Есс-но не бесплатно.

В идеале года этак на 3-5, но соглашусь и не в финку и хоть на пол года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен мультик в финку, не хочу открывать новую тему. Может у нас кто может помочь? Есс-но не бесплатно.

В идеале года этак на 3-5, но соглашусь и не в финку и хоть на пол года)))

Нашим друзьям из Москвы сделали в Питере мультик, сегодня получили, дали 90 дней на пол года. Вот сайт турфирмы.Без личного присутствия(прислали документы).Цена 7 тыс.руб.за визу. Говорят в Москве дороже...

http://www.azbuka-turizma.ru/?i=catalog/item&id=481

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим друзьям из Москвы сделали в Питере мультик, сегодня получили, дали 90 дней на пол года. Вот сайт турфирмы.Без личного присутствия(прислали документы).Цена 7 тыс.руб.за визу. Говорят в Москве дороже...

http://www.azbuka-tu...log/item&id=481

Ну на пол года самой тоже можно сделать, бесплатно. Сунусь ща с Испанию, а там посмотрим.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на пол года самой тоже можно сделать, бесплатно. Сунусь ща с Испанию, а там посмотрим.

Спасибо большое.

Можно самим и на год попробовать, но гарантий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунусь ща с Испанию, а там посмотрим.

Алл, помимо испанцев (они на пол года любят давать) еще французы добренькие :)

на год дают

а ты в Испанию поехать собралась или хочешь все забронировать, а потом отбронировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...