Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Рауди

Рекомендуемые сообщения

Причем на всех, даже на меня. И только когда пытаемся вывести из комнаты. В коридоре что угодно с ним делай-шелковый, а вот как из комнаты выходить-так ни в какую. Уже даже прокусил руки пару раз (когда самый смелый из нас пытался за шкирку вытащить). Раньше такого не было.

Прочитала в книжке, что он чувствует себя лидером, стали делать упражнения на лидерство (из книжки "дрессировка для чайников"), заставляем сидеть, пока не дадим команду "можно". Занятия эти проводим в комнате, все хорошо получается. Но когда просим выйти - сразу рычит, скалится, холка дыбом.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем на всех, даже на меня. И только когда пытаемся вывести из комнаты. В коридоре что угодно с ним делай-шелковый, а вот как из комнаты выходить-так ни в какую. Уже даже прокусил руки пару раз (когда самый смелый из нас пытался за шкирку вытащить). Раньше такого не было.

Прочитала в книжке, что он чувствует себя лидером, стали делать упражнения на лидерство (из книжки "дрессировка для чайников"), заставляем сидеть, пока не дадим команду "можно". Занятия эти проводим в комнате, все хорошо получается. Но когда просим выйти - сразу рычит, скалится, холка дыбом.

:thumbup:

нифига себе..а пендель волшебный?по жопе?игнор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст собаки какой? Не эксперементируйте, как говорится рубите на корню, вызовите дрессировщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига себе..а пендель волшебный?по жопе?игнор?

Пинать уже страшно-он ловкий очень, может коленки зубами если не укусить, то очень больно ударить

Возраст собаки какой? Не эксперементируйте, как говорится рубите на корню, вызовите дрессировщика.

Значит, самостоятельно справиться невозможно?

возраст - 1 октября будет год и 7месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинать уже страшно-он ловкий очень, может коленки зубами если не укусить, то очень больно ударить

Значит, самостоятельно справиться невозможно?

возраст - 1 октября будет год и 7месяцев

судя по тому, что Вам уже страшно пинать, то ИМХО нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коленки зубами если не укусить, то очень больно ударить

:thumbup:

Вы шутите?

У Вас ретривер??

УКУСИТЬ?УДАРИТЬ?

Да ретривер должен быть тряпочкой- чтобы Вы могли делать с ним все что захотите!Срочно БЕГОМ к профессионалам...

Вы что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, самостоятельно справиться невозможно?

возраст - 1 октября будет год и 7месяцев

вы за полтора года уже доказали свою несостоятельность в воспитании...

не стоит закреплять и усугублять.

и гуляйте в наморднике, во избежание недоразумений на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы это ни было - лечить это через интернет не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин, люди, ну оффтоп, конечно, но я никак не пойму, как вообще ретривер может бросаться\огрызаться\кусаться????и не в какой-то исключительной ситуации(боль, бьют с детства и т.д.), а просто в обычных рядовых случаях???И таких тем...море... :thumbup: НЕт, я конечно согласна, что собаку надо воспитывать, но вот имхо невоспитаный ретривер(голден, в частности, лабр, про других знаю ещё меньше чем мало :nonono: )может что:убегать, дергать поводок, неслушаться, скакать по кроватям, таскать со стола, "ремонтировать" квартиру, жрать обувь\одежду...ну даже тявкать.Но чтоб кусаться???Бросаться???Я что, совсем не в теме???Или это в целом уже норма для невоспитанной собаки???Или это только у нас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бьют с детства
(Собак не бьют. Собак наказывают, если это необходимо)

Вот интересно, откуда берутся подобные примеры, а? Вот так ради прикола бьют и бьют... Вы когда-нибудь таких хозяев видели? Чтоб вот просто так били свою собаку ради собственного удовольствия?

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин, люди, ну оффтоп, конечно, но я никак не пойму, как вообще ретривер может бросаться\огрызаться\кусаться????и не в какой-то исключительной ситуации(боль, бьют с детства и т.д.), а просто в обычных рядовых случаях???И таких тем...море... :thumbup: НЕт, я конечно согласна, что собаку надо воспитывать, но вот имхо невоспитаный ретривер(голден, в частности, лабр, про других знаю ещё меньше чем мало :1st: )может что:убегать, дергать поводок, неслушаться, скакать по кроватям, таскать со стола, "ремонтировать" квартиру, жрать обувь\одежду...ну даже тявкать.Но чтоб кусаться???Бросаться???Я что, совсем не в теме???Или это в целом уже норма для невоспитанной собаки???Или это только у нас???

Почему то у нас считается, что ретривера, будь то, лабрадор, голден, не нужно воспитывать, потому как порода такая. Сами вырастают воспитанными... :dntknw:

Ну, вот и ждут многие до того момента, как уже справиться сами не могут.

Ну, что тут можно сказать, нужно вызывать профессионала, который будет лечить собу, но вместе с владельцами конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем на всех, даже на меня. И только когда пытаемся вывести из комнаты. В коридоре что угодно с ним делай-шелковый, а вот как из комнаты выходить-так ни в какую. Уже даже прокусил руки пару раз (когда самый смелый из нас пытался за шкирку вытащить). Раньше такого не было.

Прочитала в книжке, что он чувствует себя лидером, стали делать упражнения на лидерство (из книжки "дрессировка для чайников"), заставляем сидеть, пока не дадим команду "можно". Занятия эти проводим в комнате, все хорошо получается. Но когда просим выйти - сразу рычит, скалится, холка дыбом.

:thumbup:

Такая ерунда происходит только в одной комнате?

А обратный вариант не пробовали? Довести, так сказать, ситуацию до абсурда и тем самым "обесценить его ценности".

Я имею в виду, не пробовали ли вы его НЕ ВЫПУСКАТЬ из этой комнаты длительное время?

Как только отказывается выйти - быстренько всем выйти, центр жизни И УДОВОЛЬСТВИЙ перенести в другое место. Начать ТАМ что-то кушать, веселиться, играть БЕЗ НЕГО, а он пусть сидит в одиночестве в своей любимой комнате и нюхает в щелочку, ДО ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ВЫЙТИ! Пусть хорошо посидит.Хотел царить в комнате? Цари. Сам нарвался!

В любом случае,не только с комнатой, когда он начинает сильно "козлить", т.е. ситуация складывается так, что ВАМ что-то нужно от него,а он это может контролировать - измените ситуацию, когда ЕМУ станет что-то очень нужно от вас, а уж вы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ерунда происходит только в одной комнате?

А обратный вариант не пробовали? Довести, так сказать, ситуацию до абсурда и тем самым "обесценить его ценности".

Я имею в виду, не пробовали ли вы его НЕ ВЫПУСКАТЬ из этой комнаты длительное время?

Как только отказывается выйти - быстренько всем выйти, центр жизни И УДОВОЛЬСТВИЙ перенести в другое место. Начать ТАМ что-то кушать, веселиться, играть БЕЗ НЕГО, а он пусть сидит в одиночестве в своей любимой комнате и нюхает в щелочку, ДО ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ВЫЙТИ! Пусть хорошо посидит.Хотел царить в комнате? Цари. Сам нарвался!

В любом случае,не только с комнатой, когда он начинает сильно "козлить", т.е. ситуация складывается так, что ВАМ что-то нужно от него,а он это может контролировать - измените ситуацию, когда ЕМУ станет что-то очень нужно от вас, а уж вы....

Спасибо за совет)

Обзванивала дрессировщиков-очень дорого, на данный момент нам не потянуть, так что буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сочувствую очень!!! Это ужасно что собака так себя ведет.

Я конечно не эксперт, но моему бесенку 1,3г. Хозяйка у него я. В последнее время он стал пытаться строить мужа. Не так как ваш конечно, но пытался покусаться. Я так понимаю ваш пес считает себя главным. Я мужу запретила на него орать и бить. Когда Чарли был еще маленький мне дрессировщик сказал как лучше решить такую проблему. А делает он так: хватает собаку за шкирку, лучше поближе к голове, там больнее. и встряхивает, аж до визга. А затем прижимает его голову к полу. Причем так чтобы не вырвался. И держит пока тот полностью не перестает сопротивляться. Как только ослаб - отпускает и сразу команды: лежать, сидеть, лапу..все подряд(кроме "ко мне"). Если не выполняет или пытается сбежать снова за холку и к полу. У нас быстро все прошло. Чарли понял, что спорить без толку. Сейчас шелковый.

Дрессировщик объяснял, что этопоза подчинения. Так мама учит своих малышей. Она хватает их за шиворот и встряхивает.

Если он прямо кусается,то попробуйте одеть побольше одежды, чтобы не прокусил и доказать ему что ВЫ ХОЗЯИН!!! И он будет делать то, что вы ему скажете, а не то, что ему захотелось.

Я думаю как-то так.

Моя собака зарычала на меня один раз. Это было когда ему было месяца 3. Я решила у него какую-то вкусняшку из пасти забрать. Он сразу получил по морде, был прижат к полу и с тех пор на меня он даже не думает рычать или кусаться, даже если я у него изо рта буду самую вкусную еду вынимать - отдаст без разговоров. С мужем у него другие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сочувствую очень!!! Это ужасно что собака так себя ведет.

Я конечно не эксперт, но моему бесенку 1,3г. Хозяйка у него я. В последнее время он стал пытаться строить мужа. Не так как ваш конечно, но пытался покусаться. Я так понимаю ваш пес считает себя главным. Я мужу запретила на него орать и бить. Когда Чарли был еще маленький мне дрессировщик сказал как лучше решить такую проблему. А делает он так: хватает собаку за шкирку, лучше поближе к голове, там больнее. и встряхивает, аж до визга. А затем прижимает его голову к полу. Причем так чтобы не вырвался. И держит пока тот полностью не перестает сопротивляться. Как только ослаб - отпускает и сразу команды: лежать, сидеть, лапу..все подряд(кроме "ко мне"). Если не выполняет или пытается сбежать снова за холку и к полу. У нас быстро все прошло. Чарли понял, что спорить без толку. Сейчас шелковый.

Дрессировщик объяснял, что этопоза подчинения. Так мама учит своих малышей. Она хватает их за шиворот и встряхивает.

Если он прямо кусается,то попробуйте одеть побольше одежды, чтобы не прокусил и доказать ему что ВЫ ХОЗЯИН!!! И он будет делать то, что вы ему скажете, а не то, что ему захотелось.

Я думаю как-то так.

Моя собака зарычала на меня один раз. Это было когда ему было месяца 3. Я решила у него какую-то вкусняшку из пасти забрать. Он сразу получил по морде, был прижат к полу и с тех пор на меня он даже не думает рычать или кусаться, даже если я у него изо рта буду самую вкусную еду вынимать - отдаст без разговоров. С мужем у него другие отношения.

Ну меня он не кусает, а только рычит и скалится)

а вот остальных опасно к нему подпускать. Я бы попробовала, а вдруг он кому-нибудь лицо покусает ? Просто как-то нехорошо других такому риску подвергать: просить, чтоб схватили и прижали. А сама-то я без проблем могу, за это время уже научилась правильно с ним обращаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Лучше все-таки денег на дрессировщка накопить, чем чьим-то лицом рисковать... А если у него такое поведение на другие помещения распространится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!!! Ищите своего дрессировщика. Есть и не такие дорогие расценки. Именно об этом надо было думать в первую очередь, когда вы собирались заводить собаку - о расходах, которые могут на нее понадобится. И дрессировка - это одна из недорогих статей. Вам может быть достаточно 1-2-х уроков. Возможно вы что-то просто недопонимаете в поведении своей собаки.

Мне думается, если Вы можете контролировать собаку и вам она подчиняется, то вы и должны пресекать попытки собаки напасть на других. Хотя, конечно, каждый член семьи должен выстроить свои взаимоотношения с собакой и правильные. Повышайте приоритет этих людей в глазах собаки. Первые входят-выходят из дверей, первые едят, первые вверх поднимаются, сидят выше и т.д.

И, спасибо одному замечательному человеку - ЛенеК, который заставил меня на занятии с одной агрессивной особой надеть перчатки, к сожалению для меня, кожанные.. Когда на моей руке сжимались челюсти, мне было очень больно, но рука под перчаткой осталась цела. Так что возьмите на заметку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!!! Ищите своего дрессировщика. Есть и не такие дорогие расценки. Именно об этом надо было думать в первую очередь, когда вы собирались заводить собаку - о расходах, которые могут на нее понадобится. И дрессировка - это одна из недорогих статей. Вам может быть достаточно 1-2-х уроков. Возможно вы что-то просто недопонимаете в поведении своей собаки.

Мне думается, если Вы можете контролировать собаку и вам она подчиняется, то вы и должны пресекать попытки собаки напасть на других. Хотя, конечно, каждый член семьи должен выстроить свои взаимоотношения с собакой и правильные. Повышайте приоритет этих людей в глазах собаки. Первые входят-выходят из дверей, первые едят, первые вверх поднимаются, сидят выше и т.д.

И, спасибо одному замечательному человеку - ЛенеК, который заставил меня на занятии с одной агрессивной особой надеть перчатки, к сожалению для меня, кожанные.. Когда на моей руке сжимались челюсти, мне было очень больно, но рука под перчаткой осталась цела. Так что возьмите на заметку :dribble:

спасибо)

будем подобающе одеваться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Собак не бьют. Собак наказывают, если это необходимо)

Вот интересно, откуда берутся подобные примеры, а? Вот так ради прикола бьют и бьют... Вы когда-нибудь таких хозяев видели? Чтоб вот просто так били свою собаку ради собственного удовольствия?

к сожалению, видели. случаи бывают разные. У меня тут есть тема одна, я ретривера пристроила, так я не знаю, что с ней делали прошлые хозяева, но она жутко запуганная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не нашли дрессировщика хотя бы в комнату собаку не пускайте,а уж тем более на кровать. Это место вожаков,и собаке там не место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, видели. случаи бывают разные. У меня тут есть тема одна, я ретривера пристроила, так я не знаю, что с ней делали прошлые хозяева, но она жутко запуганная

:thumbup: ну, Вы же не знаете, что они делали. И делали ли вообще. Это только Ваши домыслы: Вы видите трусливую собаку и делаете совершенно типичные выводы.

А на самом деле, собака "запуганная" бывает по разным причинам, чаще всего наследственным. Я, например, знаю далеко не одну особь, боящуюся всего на свете, несмотря на то, что со щенячества эти собаки росли у опытных и любящих собак людей, никто их не бил. Если бы такая собака попала бы "на пристройство", Бог знает что подумали бы о бывших хозяевах "пристройщики" или новые владельцы.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно))) Если бы моя Манька (не дай Бог) попала к кому-то на передержку - все и сразу бы решили, что я над ней издевалась просто! Хотя эту собаку я и пальцем не тронула, я ее даже дернуть обычным ошейником боюсь - все обучение на позитиве, на вкусняшках и изменении тона... А вот Одри периодически (редко) и получить может. Но ее никто не назовет запуганной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не нашли дрессировщика хотя бы в комнату собаку не пускайте,а уж тем более на кровать. Это место вожаков,и собаке там не место!

Разрешите не согласится :thumbup: Таким! собакам на кровати не место (агрессорам, доминантам и т.д), а нормальным вэлкам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, видели. случаи бывают разные. У меня тут есть тема одна, я ретривера пристроила, так я не знаю, что с ней делали прошлые хозяева, но она жутко запуганная

Ой, вот умеют они делать вид, я если на улице заору, ну бывает, так у него вид такой, народ оборачивается, им собаку жалко, такое впечатление, что я его пинаю каждые пять минут, аж неудобно. Артисты они. Ее могли и пальцем не трогать, а вот на голос ..., у моего такая реакция, подползать с видом избитого и некормленного месяц и на замах такая же реакция, хотя повторюсь, не били его никогда, и что последует за замахом он не знает, а прижимается к полу и глазюки закрывает, змей ... ((((( :thumbup:

А автору, только дрессура, не пугаю, но далеко может зайти, собак чувствует свою безнаказанность и отсутствие достойного соперника, вот и царек такой вырос((((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...