Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SoS! Была ли вязка?


Рекомендуемые сообщения

SOS! Помогите , не знаю что делать? У меня лабрадорша 3, 5 года. Вязок не было. Хотели вязать , но после сдачи анализов обнаружилось , что у неё микоплазмоз. Хотя внешне никаких проявлений нет. Решила, пролечить её и отложить вязку до следующей течки.

И тут такое произошло.

Провожали гостей часов в 9 вечера, пока заболтались у лифта , она видимо и выскочила, 8 этаж на дверях домофон, все соседи друг друга знают...

Не знаю каким образом , но выпустил её внизу какой то "Доброжелатель".

А Мы обнаружили, что её нет только когда спать уже ложились около 12 часов ночи. Выбежали искать , покричали и она из темноты прибежала...

Самый пик течки 10-11 день. Теперь не знаю , что и думать и что делать.. Внешне вроде такая же как обычно, чистая вся,ни следов лап ни шерсти чужой на ней не обнаружила, и под хвостиком всё как обычно...

Из сабачников знакомых никто ничего не видел. А из тех кто видел, говорят - сидела на площадке внизу....

Но большенство собачников говорят - точно было, так как, якобы, она за этим и убегала...

Теперь ни есть ни спать не могу, Не знаю кого слушать ....Подскажите! Что делать? Как узнать было у неё что-нибуть или нет?

Есть ли какие то признаки у сук после вязки? И когда прекращаеться течка после вязки?

Пожалуйста помогите!!!!

Изменено пользователем Gentle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких достоверных признаков нет... Наблюдайте, там на каком-то сроке узи можно попробовать сделать... У родственников летом дворняжка убежала в самый пик, посоветовавшись с ветеринаром, мы ее после этого стерилизовали.... Она правда оказалась не беременна, но ложнячок очень приличный был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких достоверных признаков нет... Наблюдайте, там на каком-то сроке узи можно попробовать сделать... У родственников летом дворняжка убежала в самый пик, посоветовавшись с ветеринаром, мы ее после этого стерилизовали.... Она правда оказалась не беременна, но ложнячок очень приличный был...

Подскажите пожалуйста , а какие это признаки? Какие они после вязки у сук бывают?

Мне сказали что узи делают на 30 день послевязки... Я за месяц сойду с ума...:thumbup:

Изменено пользователем Gentle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине редко бывают признаки. Кроме того даже опытные ветеринары зачастую ошибаются даже в конце срока, так что выход только один ждать... И даже если Вы узнаете, что она беременна - то тут выбор либо рожать, либо стерилизация, но если хотели в дальнейшем вязать, то выход собственно один - принимать роды, собакам абортов не делают...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стопроцентно, но, как вариант, после оплодотворения течка прекращается. Дня 2-3 покапает и перестанет. Последите. Более точную инфу узнаете через 63 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стопроцентно, но, как вариант, после оплодотворения течка прекращается. Дня 2-3 покапает и перестанет. Последите. Более точную инфу узнаете через 63 дня.

У нас после вязки еще неделю были выделения (такие же как и до), результат 9 щенков... Так что это все недостоверно к сожалению... И наоборот знаю случаи - по всем признакам беременность, и даже температура перед "родами" падает, а в итоге ложняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после вязки еще неделю были выделения (такие же как и до), результат 9 щенков... Так что это все недостоверно к сожалению... И наоборот знаю случаи - по всем признакам беременность, и даже температура перед "родами" падает, а в итоге ложняк...

Спасибо :thumbup:

Неужели никаких ни тестов и не существует? Может как то ветеринары смотрят на предмет девственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :thumbup:

Неужели никаких ни тестов и не существует? Может как то ветеринары смотрят на предмет девственности?

К сожалению никаких тестов нет и самого понятия потери девственности у собак тоже нет. Вам правильно написали, что подождите до 25 дней, а потом можно сделать УЗИ. Только делайте у хорошего специалиста, т.к. можно ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш врач клубный котегорически сказал - месолин

А я всё сомневаюсь вредно ведь это , а если ничего не было, так и вообще обидно..

с породными кабелями их за микоплазмоза вязаться не стали, а тут из за неизвестности колоть такие препараты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю это мнение

В первой половине редко бывают признаки. Кроме того даже опытные ветеринары зачастую ошибаются даже в конце срока, так что выход только один ждать... И даже если Вы узнаете, что она беременна - то тут выбор либо рожать, либо стерилизация, но если хотели в дальнейшем вязать, то выход собственно один - принимать роды, собакам абортов не делают...

Я бы не стала ничего колоть собаке... неизвестно, как это все потом обернется для ее же здоровья... Наберитесь терпения, а дней через 25 после "вязки" сделайте УЗИ у хорошего специалиста. А уж там - будете решать проблемы по мере их поступления... Понимаю Ваше волнение - но пока ждете этот месяц - продумайте для себя, четко и спокойно, что вы будете делать, если (не дай бог) ваша девушка все-таки окажется беременна? Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, т.к. вариантов в самом деле - несколько, и выбирать подходящий для вас - только вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после вязки еще неделю были выделения (такие же как и до), результат 9 щенков... Так что это все недостоверно к сожалению... И наоборот знаю случаи - по всем признакам беременность, и даже температура перед "родами" падает, а в итоге ложняк...

ну, я и говорю, как вариант))). Так что, покажет только время. :thumbup:

А если честно, ну хоть убейте меня, не понимаю я беспечности хозяев течных сук...У меня соседка постоянно отпускает во двор гулять свою спаниельку одну, пока я не спросила, чего она собирается делать со щенками, когда увидела катающихся на этой спаниельке дворовых кобелей. Потом только стали на поводке ее выгуливать. Но там, вроде бы, пронесло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месолин очень опасен для собаки, особенно, если хотите потом еще рожать

очень не советую

в вашим случае только ждать и рожать, если подтвердится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месолин очень опасен для собаки, особенно, если хотите потом еще рожать

очень не советую

в вашим случае только ждать и рожать, если подтвердится....

Это и обидно, что слежу за ней как за дочей , во время течки только поводок и никаких длительных прогулок, дела сделаем и домой...

Случайность :thumbup: чудовищная, несправедливая!

Никогда не удирала, послушная очень , а тут без меня улизнула... :thumbup:

Стала Месалин искать, говорят - снят с производства.. Сегодня весь день искала, обзванивала вет.аптеки и клиники. Нашла, купила, но пока колоть не решаюсь, а вдруг ничего не было...

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да послушайте же людей!

Ну иногда меня новички убивают-Вы пришли за советом, поверьте, ТУТ его дадут, а тем более когда НЕСКОЛЬКО человек говорят в один голос про то, что нужно ждать и не надо ничего колоть..Ну прислушайтесь,пожалуйста!

Вам правильно написали, что подождите до 25 дней, а потом можно сделать УЗИ
Я бы не стала ничего колоть собаке... неизвестно, как это все потом обернется для ее же здоровья...
месолин очень опасен для собаки, особенно, если хотите потом еще рожать

очень не советую

говорят - снят с производства..

тоже повод задуматься.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов просто наберите в яндексе "побочные действия мессалина":

Еще в первые 2-3 дня после вязки можно применить эстроген мессалин (эстрадиола бензоат), затем его применение менее успешно, нежелательная беременность может сохраниться. До конца механизм действия эстрогенов по прерыванию беременности не установлен.

Побочное действие мессалина может проявиться в развитии пиометры (скопление гноя в матке), увеличении продолжительности течки, в редких случаях применение эстрогенов вызывает развитие токсического синдрома

Вы бы лучше суку проверили на предмет инфекций, передаваемых половым путем, если вязка все-таки была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и обидно, что слежу за ней как за дочей , во время течки только поводок и никаких длительных прогулок, дела сделаем и домой...

Случайность :thumbup: чудовищная, несправедливая!

Никогда не удирала, послушная очень , а тут без меня улизнула... :thumbup:

Стала Месалин искать, говорят - снят с производства.. Сегодня весь день искала, обзванивала вет.аптеки и клиники. Нашла, купила, но пока колоть не решаюсь, а вдруг ничего не было...

:dribble:

Боюсь, что если Вы все-таки уколете мессалин, то проблем здоровья Вашей собаки Вам потом не избежать. Это очень токсичный препарат.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девочки! Спасибо всем БОЛЬШУЩЕЕ за Советы!

Со Вами согласна! НИЧЕГО КОЛОТЬ НЕ БУДУ!!!!!

Сами же понимаете, если б не сомневалась, так уже давно б уколола и без лишних вопросов.

Просто непонятно отношение ветеринаров клуба и заводчиков...

Когда к вязке готовились: так при микоплазмозе не забеременеет и не родит, или выкидыши будут. И с первого раза не получится, нужна контрольная вязка через день. И инструктор обязательно нужен, иначе может ничего не выйдет и сука останется пустой...

А как такое случилось - не выясняя, что да как, - категорически - коли мессалин...:thumbup:((

за 3 часа точно что-нибудь да было, даже если никто во дворе ничего не видел... и дворовых собак у нас нет гуляющих без хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Катю - суку надо бы проверить на инфекции, т.к. к Вашему микоплазмозу добавится еще какая-нить гадость, не дай Бог - венсаркома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всем благодарна за мнения и советы!!!

Спасибо!!!!

С уважением,

Маша и Багира

В конце концов просто наберите в яндексе "побочные действия мессалина":

Еще в первые 2-3 дня после вязки можно применить эстроген мессалин (эстрадиола бензоат), затем его применение менее успешно, нежелательная беременность может сохраниться. До конца механизм действия эстрогенов по прерыванию беременности не установлен.

Побочное действие мессалина может проявиться в развитии пиометры (скопление гноя в матке), увеличении продолжительности течки, в редких случаях применение эстрогенов вызывает развитие токсического синдрома

Вы бы лучше суку проверили на предмет инфекций, передаваемых половым путем, если вязка все-таки была

Подскажите пожалуйста, а через какое время лучше проверить и на какие инфекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всем благодарна за мнения и советы!!!

Спасибо!!!!

С уважением,

Маша и Багира

Подскажите пожалуйста, а через какое время лучше проверить и на какие инфекции?

На сколько мне известно, мазок из петли можно сдавать сразу. Если что-то есть, то анализы это покажут.

Кстати, еще бытует мнение, что при нежелательной вязке нужно создать суке неблагоприятные условия для беременности: усилить нагрузки и уменьшить питание. Не знаю, насколько правда, но надо же вам будет как-то себя занять этот месяц ожидания, вот и гоняйте свою девочку "по-черному". А уменьшение порции по-моему еще не одному лабруше во вред не шло.

УЗИ можно уже будет сделать на 4-й неделе от даты предполагаемой вязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень признательна за Ваши мнения! Анализы сдадим обязательно ! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись в анализах "найдены днк микоплазм" это НЕ микоплазмоз, у меня такое из ШАНС БИО было, пересдавала в ПАСТЕР ничего не нашлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись в анализах "найдены днк микоплазм" это НЕ микоплазмоз, у меня такое из ШАНС БИО было, пересдавала в ПАСТЕР ничего не нашлось

Мы сдавали на микоплазмы 3 раза уже в вет. лабаратории на Лиговском 291: 1раз - вместе с хламидиозом уроплазмозом и герпесом, остальное всё отрицательное.

Потом пролечились по схеме , которую прописала нам наша заводчица и врачи этой лабаратории, говорили 100% излечение микоплазмоза:

Сумамед 500 1т+1/5раз в день 5 дней

+ вобензим 4 табл 2 р в день 5 дней

2 раз сдали после лечения - ответ положительный

3 раз сдали попозже для уверенности - ответ положительный :thumbup:

Мы и от запланированной вязки отказались , что бы пролечиться и на след течку вязаться , что бы не было последствий инфекции...

А теперь собачники говорят, раньше никто ничего не проверял и рожали все нормально...:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она бы не одна пришла, если бы что то было. Собаки сразу не разбегаются, кобель не ушёл бы, а вертелся бы у вашей двери. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она бы не одна пришла, если бы что то было. Собаки сразу не разбегаются, кобель не ушёл бы, а вертелся бы у вашей двери. :nonono:

Наверное, так бы и было, если бы..... :dribble: Женихи так просто не отстают.....

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...