Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 2,5 мес. грызёт цемент


grajdan1n

Рекомендуемые сообщения

Щенок 2,5 мес. грызёт цемент, что делать? Может чего не хватает? Даём фитокальцевит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок 2,5 мес. грызёт цемент, что делать? Может чего не хватает? Даём фитокальцевит

зубы чешутся. они в этом возрасте всё и вся на зуб пробуют. мой вот землю у цветов роет и жрёт и это не потому что чего-то не хватает а потомучто интересно . его это прикалывает. у вас тоже это пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок 2,5 мес. грызёт цемент, что делать? Может чего не хватает? Даём фитокальцевит

А чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок 2,5 мес. грызёт цемент, что делать? Может чего не хватает? Даём фитокальцевит

Да и не хай себе грызет :blush2: У меня в квартире бедный выступ никогда "не заживет". Вот только летом заклеила :nyam: И началось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим натуральным питанием, ну и добавку даём, указанную выше. Правда грызёт он не только цемент, ещё обои и провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grajdan1n, тоже проходили это. Нам 3,5 месяца. Под ванной рыл нору. :blush2:

Решение вопроса оказалось очень простым. В зоомагазине купил мел для кроликов. Он по размеру как хозяйственное мыло и достаточно твердый. За две недели почти сгрыз. Цемент больше не ест и нору не роет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала 8в1 Кальциум в такой же ситуации.

Помогло за несколько дней. Ел тоже натуралку. Зубки начали меняться и косточки растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим натуральным питанием, ну и добавку даём, указанную выше. Правда грызёт он не только цемент, ещё обои и провода

Фитокальцевит - это даже добавкой назвать сложно. При натуральном кормлении необходимо давать полный комплекс витаминов и минералов, растущий организм не умеет аккумулировать все необходимое из натуралки, тем более мы не знаем, что у Вас подразумевается под натуралкой.

Лучше всего, конечно давать комплексы уровня фирмы Канина, если слишком дорого, то хотя бы 8в1, хотя это тоже пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ec2ee923e0c7.jpg

см. косяк справа...(слева почти то же самое) к году это закончилось :blush2:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один вопрос получил несколько, практически, взаимоисключающих ответов. Вот и думаю-пусть дальше грызет, бежать покупать мел, или кучу витаминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было, вет сказал, что минералов не хватает. увеличили дозу вимпелькалька и все!!! теперь правда на обях квалифицируемся, но это уже хулиганство!

удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сразу были на сушке, правда брали хвостик уже в 4,5 месяца (только корм, когда поменяли на другой и тоже сушку), но давали как и положено (под присмотром ветеринара) полный курс витаминов до 2-х лет - кальцый содержашие, хондропрепарады и много другое (что с детства заложишь - то и получить после). Цемент мы грызли и очень не долго, а вот обои, ленолеум, провода, мебель, обувь и т.д. и т.п. - это с привеликим удовольствием (съедено очень многое). Очень важно в таком возрасте сбалансированное питание и комплекс витаминов, т.к. организм растет, крепнет и развивается.

Удачи и терпения Вам. Все через это прошли

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Сегодня был вет, сказал чтобы ещё давал еще к фитокальцевиту мясокостную муку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Сегодня был вет, сказал чтобы ещё давал еще к фитокальцевиту мясокостную муку

Что-то Вы как-то в прошлом веке зависли.... Не работают ни фитокальцевит ни мясокостная мука, просто выброшенные деньги и затраченное впустую время. Сейчас полно добавок, которые усваиваются, в отличие от Ваших препаратов.

Тем более, что Вы кормите натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом веке мы не зависли, раз у нас есть интернет. Но если Вы видели, то я из Беларуси, причём из небольшого города. У нас нет профессоров и академиков ветеринарии. Ветврача, который нас наблюдает, нам посоветовали знакомые, как опытного специалиста. Что он говорит, то мы и даём. Сказал бы витамины-естественно давали бы. Сменить врача, только из-за того, что щенок грызёт косяки-нецелесообразно пока. Мел вчера для грызунов дал-съел половину куска, причем съел бы и весь да отобрали.Причем уважаемая Нечаева и Ко не видит в поедании косяков никакого криминала. Спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем уважаемая Нечаева и Ко не видит в поедании косяков никакого криминала. Спасибо за советы :gleam:

Уважаемая Нечаева Оля кормит всех своих собак сушкой ,в которой все добавки есть, поэтому и не беспокоится.

Я же Вас сразу спросила, чем кормите и какие добавки? На мой взгляд при Вашем рационе у Вашей собаки могут быть потом проблемы. Одного из моих щенков испортили под присмотром одного из светил небольшого российского городка. Поэтому я так отношусь к периферийной ветеринарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Нечаева Оля кормит всех своих собак сушкой ,в которой все добавки есть, поэтому и не беспокоится.

Я же Вас сразу спросила, чем кормите и какие добавки? На мой взгляд при Вашем рационе у Вашей собаки могут быть потом проблемы. Одного из моих щенков испортили под присмотром одного из светил небольшого российского городка. Поэтому я так отношусь к периферийной ветеринарии.

Знания, уровень квалификации, способности ветеринара, собственно, как и любого другого специалиста, никак не соотносятся с местом его проживания.... Во всяком случае, не находятся от оного в прямой зависимости.... Как говорят англичане: it depends.... :gleam:

Что-то Вы как-то в прошлом веке зависли.... Не работают ни фитокальцевит ни мясокостная мука, просто выброшенные деньги и затраченное впустую время. Сейчас полно добавок, которые усваиваются, в отличие от Ваших препаратов.

Тем более, что Вы кормите натуралкой.

Где можно почерпнуть такие выводы?

Вот здесь, например, написано:

http://www.vettorg.net/pharmacy/83/288/

Свой первый помет вырастила при использовании сей добавки (кстати, по совету опытного собаковода!), и, оглядываясь назад, могу с твердой уверенностью сказать: работает сей препарат.... Во всяком случае, никаких проблем у меня в том помете не было ...

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знания, уровень квалификации, способности ветеринара, собственно, как и любого другого специалиста, никак не соотносятся с местом его проживания.... Во всяком случае, не находятся от оного в прямой зависимости.... Как говорят англичане: it depends.... :gleam:

К сожалению, относятся. Редко в маленьких городах есть ветеринары, которые продолжают и дальше после окончания ветакадемии совершенствовать свое мастерство. Как правило, в таких клиниках поток животных очень маленький и обращаются в них за несложными операциями, как кастрация или зашивание ран, либо за прививками и акушерскими услугами, и в основном скота, а не кошек и собак. Поэтому врачи там застывают на уровне окончания академии. А если учесть, что зарплаты там очень маленькие, то молодежь предпочитает после учебы остаться в центре, поэтому в периферийных клиниках в основном уже врачи в возрасте и знания их двадцатилетней давности.

К сожалению все особенности таких клиник я знаю не из публикаций и СМИ, а на личном длительном опыте проживания моих собак и котов всего лишь в ста км от Москвы. При чем разговор идет о клиниках в районных центрах, а не в какой-нибудь деревне или поселке городского типа.

Свой первый помет вырастила при использовании сей добавки (кстати, по совету опытного собаковода!), и, оглядываясь назад, могу с твердой уверенностью сказать: работает сей препарат.... Во всяком случае, никаких проблем у меня в том помете не было ...

))

Вы вырастили свой первый помет до полутора лет? Когда с уверенностью можно сказать, что проблем не было и не возникло никогда?

Или на уровне полутора месяцев Вы уже приняли решение, что все ок?

Если до сих пор у этих детей не произошло, то это означает только, что сука была очень здоровой и дала детям все необходимое за счет своего молодого здорового организма.

И почему Вы припомнили только первый помет? Все остальные пометы Вы поднимали тоже на фитокальцевите? Если нет, то почему отказались от такой замечательной и очень экономной добавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, относятся. Редко в маленьких городах есть ветеринары, которые продолжают и дальше после окончания ветакадемии совершенствовать свое мастерство.

И откуда Вы все знаете? :) Можно было бы продолжить тему, но это надолго.... :)

Как правило, в таких клиниках поток животных очень маленький и обращаются в них за несложными операциями, как кастрация или зашивание ран, либо за прививками и акушерскими услугами, и в основном скота, а не кошек и собак. Поэтому врачи там застывают на уровне окончания академии. А если учесть, что зарплаты там очень маленькие, то молодежь предпочитает после учебы остаться в центре, поэтому в периферийных клиниках в основном уже врачи в возрасте и знания их двадцатилетней давности.

Допустить, что с возрастом знания могут расширяться, очень сложно.... :lol2: Да, к сожалению, имеются такие индивидуумы, которые не хотят саморазвиваться.... Но кто ж знает, сколько таких в столичных заведениях осело?

Вы вырастили свой первый помет до полутора лет? Когда с уверенностью можно сказать, что проблем не было и не возникло никогда?

Или на уровне полутора месяцев Вы уже приняли решение, что все ок?

И на уровне полутора месяцев было все О.К., и до сих пор все О.К. (Я периодически навещаю всоих "детей" выпуска 2002 г.) :) :lol2:

И почему Вы припомнили только первый помет? Все остальные пометы Вы поднимали тоже на фитокальцевите? Если нет, то почему отказались от такой замечательной и очень экономной добавки?

Я не то, чтобы отказалась.... :lol2: Просто, вет посоветовал витамины.... Но не суть.... Ради интереса, попробовала найти негативные отзывы о добавке в нете - поиски не увенчались успехом... Вы - единственная, кто вынес негативный вердикт... А ведь умудрились еще свои разработки 7 патентами защитить... Прохвосты... :)

P.S. В своей жизни я часто убеждаюсь, что все гениальное действительно просто.... :ok: Самые "навороченные", самые дорогостоящие витамины не означают для меня автоматически, что именно они панацея от всех бед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше раз хочется пояснить- даю сей препарат не для экономии, а по указанию врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше раз хочется пояснить- даю сей препарат не для экономии, а по указанию врача

Все правильно... Слушайте своего ветврача.... У него, все же, есть специальное образование... А самое главное - он несет ответственность за то, что Вам предписывает.... На форуме все выражают свое субъективное мнение.... И ни за что не несут ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше раз хочется пояснить- даю сей препарат не для экономии, а по указанию врача

Я пояснила, почему препараты такого уровня я не воспринимаю, т.к. имею негативный опыт их применения при чем под руководством ветеринара. По его же совету щенка гоняли за велосипедом и в горку с 4-х месяцев. Собака стала инвалидом. Ветеринар очень авторитетно расписывал владельцам, что дорогие добавки не нужны, типа все насыпается из одной корзины. Главное - побольше мяса и фитокальцевит.

P.S. В своей жизни я часто убеждаюсь, что все гениальное действительно просто.... :) Самые "навороченные", самые дорогостоящие витамины не означают для меня автоматически, что именно они панацея от всех бед...

Ну а почему тогда не вернулись к этому простому и гениальному в следующих пометах? Зачем тратили лишние деньги, если это так замечательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пояснила, почему препараты такого уровня я не воспринимаю, т.к. имею негативный опыт их применения при чем под руководством ветеринара. По его же совету щенка гоняли за велосипедом и в горку с 4-х месяцев. Собака стала инвалидом. Ветеринар очень авторитетно расписывал владельцам, что дорогие добавки не нужны, типа все насыпается из одной корзины. Главное - побольше мяса и фитокальцевит.

То, что гоняли щенка за велосипедом и в горку с 4-х месяцев - это зря.... У Вас же всю жизнь собаки... Вы не знали, что этого нельзя делать? Вот от этого он и стал инвалидом.... А не от фитокальцевита ни разу... ))

Ну а почему тогда не вернулись к этому простому и гениальному в следующих пометах? Зачем тратили лишние деньги, если это так замечательно?

Я попробую вернуться к этому простому и гениальному при выращивании следующего помета...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...